Развод, проблемы и личное

НедоЧеловек Современный

Свой человек
Наш человек
Местное время
17:25
Регистрация
2 Янв 2017
Сообщения
1,516
Репутация
0
Пол
Мужской
Я с женой оказались вдали друг от друга в середине декабря. А с 16-го января мы больше не муж, ни жена. Причина в деньгах. Финансовый вопрос портит страну. Хочется высказаться но в отдельной теме, если можно.
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
15:25
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,407
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
@НедоЧеловек Современный, я выделил тему. Если нужен другой заголовок, напишите.
 

Mari

читающая по облакам
Наш человек
Местное время
15:25
Регистрация
19 Июл 2016
Сообщения
4,103
Репутация
0
Награды
7
Местоположение
Пограничье
Пол
Женский
@НедоЧеловек Современный, когда постоянно приходится материально выживать, да, это очень портит отношения. Это не удивительно.
Проблема,может, не совсем в деньгах даже. Если женщина не чувствует себя с тобой рядом в безопасности, в т.ч. материальной, страдает уважение к тебе. А за ним потихоньку отваливается и всё остальное.

У меня дома похожие проблемы постоянно возникают. Ключевой не совсем материальный аспект, конечно. Хотя и он тоже. А в целом, я не ощущаю безопасность и что могу положиться на мужчину и доверить ему свою жизнь в широком смысле этого слова. От инфантильности в важных вопросах меня трясёт просто и выворачивает наизнанку. Если женщина не чувствует мужчину сильным или хотя бы сильнее её, кирдык отношениям. Вот и весь секрет. Увы.
 

Drёm

Талисман
Команда форума
Супер Модератор
Легенда
Местное время
13:25
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
38,519
Репутация
1,741
Уровень
2
Награды
39
Пол
Нейтральный
@Атласная, а как же самообеспечение? Женщина должна быть способна обеспечить себя сама. Жизнь штука сложная, быть зависимой это непозволительная роскошь.
 

Селена

Островитянка
Заслуженный
Местное время
15:25
Регистрация
3 Июл 2017
Сообщения
5,420
Репутация
0
Награды
3
Местоположение
Кипр, Никосия
Пол
Женский

Бача

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
15:25
Регистрация
8 Окт 2018
Сообщения
5,767
Репутация
0
Награды
4
Местоположение
Всё там же.
Пол
Мужской
У меня отдельное мнение по этому вопросу, как раз сформированное женой. У нас был момент, когда именно в этой теме мы очень жёстко столкнулись. Началось с того,что появилась отчётливая возможность отбросить все дела и заниматься только собой, домом и детьми. И для меня это было бы удобно и наиболее приемлемо. Но...реакция была неожиданной. " Ты хочешь из меня сделать гламурную курицу? Щас! " А речь шла совсем не об этом, но я больше даже заикнуться не посмел.
И это так же касалось материальной стороны вопроса. " Никогда и никому не позволю себя содержать." Именно так. Я позже понял, как для неё это важно. И почему. Но сначала обиделся.
У всех ,конечно, всё по разному. Ну вот у нас так. Я ,канеш , посмеиваюсь в сторону над теми монетками , что она несёт в общий котёл. Но - уважаю. Абсолютно искренне уважаю.
 

Батшеба

lítost
Заслуженный
Местное время
15:25
Регистрация
6 Май 2017
Сообщения
32,134
Репутация
0
Уровень
1
Награды
8
Пол
Нейтральный
Я с женой оказались вдали друг от друга в середине декабря. А с 16-го января мы больше не муж, ни жена. Причина в деньгах. Финансовый вопрос портит страну. Хочется высказаться но в отдельной теме, если можно.
Финансовый вопрос портит страну...высказывание неоднозначное.
Финансы или неадекватные запросы?!
Это в 20 лет можно себе позволить ждать, когда твой мужчина найдёт себя. Следовать на ним, жить в съемных квартирах, переезжать без конца и прочее, зачастую упуская свою собственную возможность реализоваться. Но чем старше мы становимся, тем острее нуждаемся в стабильности и комфорте. То, что в юности воспринимается как "временные трудности", в зрелом возрасте приобретает угрожающие последствия и длительные финансовые проблемы становятся спусковым крючком.
Никто не застрахован от потери работы или работоспособности, мы люди и жизнь непредсказуема.
Конечно, довольно комфортно жить, рассчитывая лишь на своего партнёра и женщине приятно от мысли, что рядом с ней надёжный человек, что она может немного расслабится, что ей не надо работать на износ и в профессиональной среде и еще дома. Но, надо смотреть трезво на мир и рассчитывать только на себя. Согласна с @Drёm, быть зависимой-непозволительная роскошь в наши дни. А учитывая то, как сейчас переплетаются роли в семье и почти равные возможности заработать и для мужчин и для женщин, для меня странно, что семья может разрушится лишь из-за денежного аспекта, еще и за такой короткий срок.

В любом случае, сочувствую Вам и надеюсь, что ваше финансовое положение изменится к лучшему.
 

Селена

Островитянка
Заслуженный
Местное время
15:25
Регистрация
3 Июл 2017
Сообщения
5,420
Репутация
0
Награды
3
Местоположение
Кипр, Никосия
Пол
Женский
,канеш , посмеиваюсь в сторону над теми монетками , что она несёт в общий котёл. Но - уважаю. Абсолютно искренне уважаю.
Это очень мудро, с вашей стороны. :friends1: Я тоже не особо много зарабатываю, в основном на "женские мелочи", но так приятно иногда, на собственные деньги, сделать близкому человеку подарок! :snowgirl:
 

Volni

неласковый тигренок
Заслуженный
Местное время
15:25
Регистрация
15 Окт 2016
Сообщения
8,869
Репутация
0
Награды
9
Пол
Женский
Ваш развод не редкость, обычно так и бывает, вопреки расхожему мнению,из за денег не женятся, но чаще разводятся. При желании, считаю, сейчас любой может заработать, если с головой и руками.:bye:
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
15:25
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
75,644
Репутация
1,391
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Причина в деньгах.
Да не, не в деньгах причина. А в том, что вы видимо и не были близкими людьми. Хотя были мужем и женой.
Да, постоянная нехватка денег, не способствует укреплению отношений, но и испортить полностью настоящие отношения не может.
Ну разве что в том случае, когда жить вообще не на что. Но что-то я не очень верю в ситуацию, при которой двое взрослых дееспособных людей не в состоянии заработать хотя бы элементарно необходимый минимум.
Скорее уж наоборот - большие деньги могут испортить отношения.
 

Stiv

Moderator
Команда форума
Модератор
Местное время
15:25
Регистрация
6 Ноя 2015
Сообщения
14,110
Репутация
755
Награды
4
Пол
Мужской
@НедоЧеловек Современный, когда постоянно приходится материально выживать, да, это очень портит отношения. Это не удивительно.
Проблема,может, не совсем в деньгах даже. Если женщина не чувствует себя с тобой рядом в безопасности, в т.ч. материальной, страдает уважение к тебе. А за ним потихоньку отваливается и всё остальное.

У меня дома похожие проблемы постоянно возникают. Ключевой не совсем материальный аспект, конечно. Хотя и он тоже. А в целом, я не ощущаю безопасность и что могу положиться на мужчину и доверить ему свою жизнь в широком смысле этого слова. От инфантильности в важных вопросах меня трясёт просто и выворачивает наизнанку. Если женщина не чувствует мужчину сильным или хотя бы сильнее её, кирдык отношениям. Вот и весь секрет. Увы.

Mari, Вы сами написали причину, почему в Вашей семье не всё в порядке.
Когда начинают угасать чувства, тогда сразу всплывают все негативные стороны неудавшихся семейных отношений.
Ваш муж это понимает? С него ответственность за семью никто не снимал.
И эта ответственность обоюдная, она также лежит и на Вас.
Семьёй надо дорожить, потому что это святое.
 

Mari

читающая по облакам
Наш человек
Местное время
15:25
Регистрация
19 Июл 2016
Сообщения
4,103
Репутация
0
Награды
7
Местоположение
Пограничье
Пол
Женский
@Атласная, а как же самообеспечение? Женщина должна быть способна обеспечить себя сама. Жизнь штука сложная, быть зависимой это непозволительная роскошь.
Дрём, я разве написала, что не работаю? И что я зависима? Нет.
Но я не считаю, что я должна самообеспечивать и себя, и двоих детей. Я вообще не считаю, что это должно быть моей проблемой. Сорри. Яйца отращивать я себе не собираюсь. Оно мне не надо. Я работала всегда, даже в декрете, даже в отпуске по уходу с ребёнком подрабатывала. Но я считала и всегда буду считать, что основная обязанность по обеспечению семьи лежит на мужчине. И он с этим либо справляется, либо нет. И всё.

---------
Stiv, не все отношения и не все семьи нужно сохранять. И не всегда. ИМХО.
 

Drёm

Талисман
Команда форума
Супер Модератор
Легенда
Местное время
13:25
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
38,519
Репутация
1,741
Уровень
2
Награды
39
Пол
Нейтральный
Дрём, я разве написала, что не работаю? И что я зависима? Нет.
Погоди, так и я писала не о тебе, а о ситуации :JC_flirt:
А вот отношение к финансовому обеспечению у меня действительно другое. И я долгое время содержала семью.
 

Mari

читающая по облакам
Наш человек
Местное время
15:25
Регистрация
19 Июл 2016
Сообщения
4,103
Репутация
0
Награды
7
Местоположение
Пограничье
Пол
Женский
@Drёm, ааа.. ясно. :aga:

Я могла бы "долгое время" (как ты написала) содержать всех только при уважительной причине - например, ранен, катастрофа какая-то, заболел. Остальное для меня причины неуважительные, чтобы не работать. Впрочем - я писала где-то моя желанная отношенческая модель - "опека". Со всеми плюсами и минусами.
Я в доминанте (1 брак) и равенство (эти вторые длительные отношения) мне не понравились форматы.
Каждому своё - да.
 

Луша

Чумачечая веснушка
Заслуженный
Местное время
15:25
Регистрация
28 Ноя 2017
Сообщения
16,736
Репутация
115
Награды
6
Местоположение
Между двух морей
Пол
Женский
@НедоЧеловек Современный, Из той скудной информации которую Вы дали, я не совсем поняла Вы констатируете факт, выражаете сожаление или хотите советов как вернуть семью?
 

Stiv

Moderator
Команда форума
Модератор
Местное время
15:25
Регистрация
6 Ноя 2015
Сообщения
14,110
Репутация
755
Награды
4
Пол
Мужской
Дрём, я разве написала, что не работаю? И что я зависима? Нет.
Но я не считаю, что я должна самообеспечивать и себя, и двоих детей. Я вообще не считаю, что это должно быть моей проблемой. Сорри. Яйца отращивать я себе не собираюсь. Оно мне не надо. Я работала всегда, даже в декрете, даже в отпуске по уходу с ребёнком подрабатывала. Но я считала и всегда буду считать, что основная обязанность по обеспечению семьи лежит на мужчине. И он с этим либо справляется, либо нет. И всё.

---------
Stiv, не все отношения и не все семьи нужно сохранять. И не всегда. ИМХО.

Убедительно и я с этим согласен. Так всегда было и будет.
Сохранять или не сохранять семью, это дело сугубо личное и решать это двоим.
При этом надо никогда нельзя забывать что детям нужна семья, родители.
 

Liliann

Гуляю сама по себе
Заслуженный
Местное время
15:25
Регистрация
18 Июн 2018
Сообщения
5,114
Репутация
60
Награды
2
Пол
Женский
Я с женой оказались вдали друг от друга в середине декабря. А с 16-го января мы больше не муж, ни жена. Причина в деньгах. Финансовый вопрос портит страну. Хочется высказаться но в отдельной теме, если можно.

Держитесь!:hug_80_anim_gif:
Наверное, сейчас Вам очень грустно,больно, одиноко..
И никто и ничто не поможет
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ