Нужна ли поддержка друзей сильным людям?

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
23:02
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
Так хочется
даже самому сильному и смелому человеку, чтобы его подождали за дверью, когда он зубы лечит или экзамен сдаёт. Или проходит опасное задание. Даже смертельно-опасное задание не так страшно проходить, когда тебя ждут за дверью. Просто ждут - и все. Но взрослому человеку совестно просить кого-то как в детстве: пойдём со мной! Ты просто подождёшь меня за дверью! Потому что могут ответить: «ты что, маленький?», или ещё хуже: «не устраивай истерику!». Или просто скажут: «извини, у меня дела!». И идёшь один, самостоятельно и бодро: и зубы лечить, и опасное задание выполнять, и экзамен сдавать - взрослый человек все это делает один. И справляется сам. И возвращается домой, говорит: «все нормально!», - если спросят. Или не спросят… А иногда не возвращается - всякое в жизни бывает; всякое лечение, разные задания и испытания, которые мы проходим самостоятельно. И не просим подождать за дверью - это смешно в нашем-то возрасте.

Все же так нужно, чтобы кто-то с нами пошёл и нас подождал. Подождал, пока мы выйдем и спросил: «Ну как все прошло? Все нормально?»… Гораздо больше шансов тогда будет, что мы ответим: «все прошло хорошо! Спасибо, что ты меня подождал!», - или «подождала». Но так редко это бывает, когда кто-то идёт с нами и ждёт. А это так важно - на самом деле важно…

Анна Кирьянова

LsA31TbkQQI.jpg
 
  • Мне нравится
Реакции: Def

Miss

Мастер
Заслуженный
Местное время
23:02
Регистрация
6 Июл 2016
Сообщения
23,204
Репутация
20
Награды
4
Пол
Женский
Нужна ли поддержка друзей сильным людям?
Поддержка всем нужна, ИМХО.
Человек может быть сильным, но не железным.
Это жалость сильный человек не примет, а вот поддержку - запросто и с благодарностью.
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
23:02
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
@Miss, и мне так подумалось. Хорошо, когда есть кто-то рядом, просто рядом.
 

Miss

Мастер
Заслуженный
Местное время
23:02
Регистрация
6 Июл 2016
Сообщения
23,204
Репутация
20
Награды
4
Пол
Женский
@Talamasca, конечно...
Да банально, кто принесет тебе чаю и таблетки, когда ты болеешь, заедет в магаз за чем-то вкусным для тебя просто так, кому можно сказать "смотри, сколько снега навалило" и т.д.
 

Эля

Странник
Наш человек
Местное время
03:02
Регистрация
15 Янв 2019
Сообщения
12
Репутация
0
Местоположение
Казахстан
Пол
Женский
Душевная поддержка нужна всем. Все мы ждём, что нам скажут добрые слова, порой бывает и этого достаточно. На пару слов не уходит много времени, а память о них остаётся надолго.
 

Сиш

Местами с Вами
Легенда
Местное время
23:02
Регистрация
27 Фев 2017
Сообщения
41,145
Репутация
1,055
Уровень
1
Награды
8
Пол
Женский

Nirvana

ОМХУД
Заслуженный
Местное время
23:02
Регистрация
12 Сен 2017
Сообщения
14,783
Репутация
115
Награды
3
Пол
Женский
Это кому делать нечего:ag:

Со мной мамочка везде ходит и спрашивает как мне?

Добавлено через 22 секунды

:sun4:
 

white_wolf

Выдающийся
Наш человек
Новый участник
Местное время
23:02
Регистрация
6 Окт 2018
Сообщения
3,071
Репутация
0
Награды
2
Местоположение
где-то рядышком
Пол
Мужской
У нас в компании так происходит, если ты идёшь лечить тот же зуб, то не надо никого просить, кто нибудь скажет, мол дружище, с тобой погоню да отвезу.
А если что то серьезное случилось, когда на самом деле поддержка нужна, то тут сразу все слетятся
 

Mercure

.
Заслуженный
Местное время
21:02
Регистрация
22 Окт 2018
Сообщения
3,322
Репутация
0
Пол
Мужской
у меня был хороший знакомый моряк, ходил далеко вокруг света. Человек сильный духом и телом.
Он мне как-то сказал- "знаешь, самое главное, понимать, что тебя кто-то ждёт и думает о тебе, это поддержка в работе и в жизни."
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
23:02
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
75,650
Репутация
1,391
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Просто ждут - и все.
По-моему вот этого одного уже достаточно.
Само по себе знание того, что тебя ждут, за тебя переживают - уже и есть поддержка. При этом совсем не обязательно чтобы кто-то сидел за дверью, или держал за руку.
Мы и так об этом знаем.
 

Бача

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
23:02
Регистрация
8 Окт 2018
Сообщения
5,767
Репутация
0
Награды
4
Местоположение
Всё там же.
Пол
Мужской
Есть вещи, которые не доверишь даже самым близким людям. Жене, детям. Хотя бы потому, что не хочешь волновать. Для этого есть пара замечательных людей, которые не просто поддержат, но ещё и помогут всем чем могут. Да и сам всегда готов подставить плечо, если нужно. Три мушкетёра, иногда шутят над нами. Мы вместе прошли через такое, после чего человек становится не просто близок. Он уже часть тебя. Это та самая мужская дружба, которая строится не на соплях, а на реальной практической взаимовыручке. Мы все трое - очень сильные люди и по отдельности. Но втроём мы мощь, для которой невозможного мало.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
23:02
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
75,650
Репутация
1,391
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Это та самая мужская дружба
Рано или поздно, наступает время, когда невозможно совмещать семью и друзей в смысле уровня близости, доверия, поддержки... и в этот момент надо понимать, с кем ты, и кто с тобой.
Либо ты с семьёй, либо... с мушкетёрами.
 

Nirvana

ОМХУД
Заслуженный
Местное время
23:02
Регистрация
12 Сен 2017
Сообщения
14,783
Репутация
115
Награды
3
Пол
Женский
Либо ты с семьёй, либо... с мушкетёрами.
мушкетеры отваливаются, если семья достаточно сильна и может все компенсировать, во всех сферах жизни.
а если человек с трудом испытывает эмоциональные и физические надрывы, не справляется - мушкетеры будут присутствовать.
 

Бача

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
23:02
Регистрация
8 Окт 2018
Сообщения
5,767
Репутация
0
Награды
4
Местоположение
Всё там же.
Пол
Мужской
Рано или поздно, наступает время, когда невозможно совмещать семью и друзей в смысле уровня близости, доверия, поддержки... и в этот момент надо понимать, с кем ты, и кто с тобой.
Либо ты с семьёй, либо... с мушкетёрами.

Одно другому не мешает. У нас даже жёны в подруженциях)))
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
23:02
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
75,650
Репутация
1,391
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Одно другому не мешает.
До поры до времени.
Представь (гипотетически) ситуацию, что помощь друзьям поставила бы под угрозу безопасность или благополучие семьи. И тут уже без выбора никак не обойтись.
Хотя, если повезёт, такое время может и не наступить.
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
23:02
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
По-моему вот этого одного уже достаточно.
Само по себе знание того, что тебя ждут, за тебя переживают - уже и есть поддержка. При этом совсем не обязательно чтобы кто-то сидел за дверью, или держал за руку.
Мы и так об этом знаем.

Даю что есть те, кто о тебе думает и думает хорошо, переживает и ждет.:give_heart:
 

RTX

Единомышленник
Наш человек
Местное время
23:02
Регистрация
17 Фев 2018
Сообщения
398
Репутация
0
Пол
Мужской
Нужна поддержка однозначно. Всем нужна поддержка. И замечательно, если она есть.
 

Pushinka

💙 💗 💙
Заслуженный
Местное время
23:02
Регистрация
24 Сен 2017
Сообщения
6,123
Репутация
0
Награды
6
Пол
Женский
— Лисёнoк, — скaзaл лисёнoк лисёнку, — ты пoмни, пoжaлуйстa, чтo если тебе тяжелo, плoхo, гpустнo, стpaшнo, если ты уcтaл — ты прocтo прoтяни лaпу. И я прoтяну тeбe свою, гдe бы ты ни был, дажe eсли там — другиe звёзды или всe ходят нa головaх. Πотому что пeчaль одного лисёнкa, рaздeлeннaя нa двух лисят, — это вeдь совсeм нe стрaшно. А когдa тeбя дeржит за лапу другая лапа — какая разница, что там eщё ecть в мирe?

Игорь Φарбаржeвич, «Сказки малeнького лиcёнка»
 

Mari

читающая по облакам
Наш человек
Местное время
23:02
Регистрация
19 Июл 2016
Сообщения
4,103
Репутация
0
Награды
7
Местоположение
Пограничье
Пол
Женский
Я это очень хорошо прочувствовала, когда этой осенью ехала на операцию - совсем одна. И о том, что меня через час увезут оперироваться, написала смс только старшей дочке. Было ощущение В РЕАЛЕ тотального одиночества и пустоты. Тот, к кому я хотела бы прислониться и не бояться, по работе в отъезде. А больше никому я была не важна. Как-то так оно всё сложилось. *разводит лапками*

Со мной до операции и после был только Учитель, который умер много лет назад. Он мне "снился", если так можно сказать, а под подушкой у меня был его камешек с побережья Владивостока. К вечеру, когда уже отошла от наркоза, опять же позвонила старшей дочке. А больше среди моей семьи и родных близких людей у меня нет. Это очень грустно - да.

И я планирую всё это изменить. Ибо достало.
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ