Пассивно-агрессивные подарки — новый тренд на Новый год

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
23:41
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,407
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Пассивно-агрессивные подарки — новый тренд на Новый год. И это лучший способ скрытно отомстить вредной родне

Что подарить на Рождество (или Новый год) родственнику, от которого вы не в восторге? Громкие игрушки для семей с детьми, гигиенические принадлежности для нерях, книга о женщинах в науке для шовиниста...

Кажется, проще всего с помощью рождественского презента будет насолить вредному члену семьи, если у него есть ребёнок. В этом случае советуют дарить громкие игрушки — например, музыкальные инструменты.
Если у них есть маленькие дети, то набор по изготовлению слаймов с глиттером и набор «Мой первый музыкальный инструмент». Жертва будет вечно тебя ненавидеть и знать, что облажалась.

Тот же принцип можно использовать при выборе подарка нелюбимым родственникам, у которых есть кошки и собаки.
Если у них есть кошка или собака, подари их животному что-нибудь, издающее громкий пищащий звук. Питомец получит кое-что милое, а хозяину придётся терпеть шум.

Оказалось, что многие уже пробовали троллить родственников, и не только с помощью пассивно-агрессивных подарков. Исходя из их опыта, лучше всего намекнуть людям на неприятное качество поможет презент в виде книги.

Например, одного юзера сердило, что его дядя постоянно рассказывал о своей скучной работе — и он презентовал ему сразу два пособия об умении вести беседу. Другому пользователю не нравилось, что во время их встреч папа постоянно залипает в смартфоне — и он вручил бате книгу «101 вещь, которую можно сделать, вместо того чтобы сидеть в телефоне». И таких примеров множество.
Давным-давно у меня был сосед, ужасный неряха и с проблемами в общении. Не помню точно название книги [которую ему подарили], но там было что-то вроде «Пособие для молодого человека по тому, как стать джентльменом». В следующем году мы подарили ему книгу о гигиене. Этот способ забавный, хотя и, признаю, злой.
У моей девушки есть двоюродная сестра, которая ведёт один из самых зацикленных на себе блогов о еде, которые я когда-либо читал. Перед самим рецептом там абзацы и абзацы, в которых она говорит о себе и своём дне, что никого не волнует. Фишка в том, что она вообще-то довольно плохо готовит, что только ухудшает ситуацию. Каждый год моя девушка дарит ей книгу рецептов для новичков в кулинарии. Правда, я не думаю, что она [двоюродная сестра] уже поняла шутку.
Некоторые из подобных вредных подарков могут на первый взгляд казаться достаточно приличными, так что не исключено, что человек и не догадается о вашей коварной задумке.
У Lush (производителя косметики. — Прим. Medialeaks) есть бомбочка для ванной, которая называется «Драконье яйцо». Она выглядит нормально, но как только растворяется в воде, там появляется чёртова куча золотого глиттера. Они ещё месяцы будут находить глиттер на всём подряд [в доме].
Подарочный сертификат на посещение ресторана, который они не любят.
Есть более смелые идеи. Например, людям без домашних животных пользователи Reddit советуют презентовать кошачью или собачью еду. Родственнику, у которого много детей, — коробку презервативов. И это те самые подарки, после которых, кажется, у вас не останется ни единого шанса восстановить отношения с семьёй....
И какими бы очевидными при вручении такого подарка ни были ваши намерения, главное — делать вид, что вы ни при чём.
 

ИсэмэN true

Ну и ну ..
Заслуженный
Местное время
01:41
Регистрация
19 Сен 2017
Сообщения
8,913
Репутация
60
Уровень
1
Награды
17
Пол
Женский
Нет желания даже :bdd: вообще не понимаю прикола в таких подарках :O_o:
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
23:41
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,407
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
@Z.Эуkalиptus come la lana, это если родственники не доставали. И у тебя явно добродушный характер.
Хотя... я бы тоже так изгаляться не стал.:nea_b:
 

ИсэмэN true

Ну и ну ..
Заслуженный
Местное время
01:41
Регистрация
19 Сен 2017
Сообщения
8,913
Репутация
60
Уровень
1
Награды
17
Пол
Женский
@Toreador, пошутить можно конечно, но не с подарками, человек ждет, хочет он или нет, но что-то мне подсказывает, что подарки вызывают эмоции родом из детства, когда реально чуда ждешь, и тут какая-нить гадость с намеком, каким бы говном не был человек как-то стремно портить это :bdd:
Другое дело подарки со смыслом, веселые, грань тонкая, но если знать границы то норм :spiteful:
 

fairy tale

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
23:41
Регистрация
14 Ноя 2018
Сообщения
17,782
Репутация
0
Пол
Женский
@Toreador, смотря как и смотря кому что дарить .
Мы, например, дарили гель для душа и дезодорант на 23 февраля общепризнанному вонючке - не обиделся , но и не возымело действия ((
Коробку презиков тоже дарили, но не многодетным, а всеобщему дамскому любимцу. Ну да, поржали и всё.
Подушку-пердушку тоже дарили, кот на неё прикольно прыгал и пугался)
Тут надо просто знать людей. Кому что можно подарить, кому нельзя.
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
23:41
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,407
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Тут надо просто знать людей. Кому что можно подарить, кому нельзя
Верно.

- Понравились вашему сынишке подарки?
- Ой... Разбил сыночек все подарки... и машинку, и танк, и елку разбил, и все игрушки на елке...
- И мой подарок разбил?
- Да нет, ваш молоточек целый.

Добавлено через 35 секунд

Другое дело подарки со смыслом, веселые, грань тонкая, но если знать границы то норм
Да, и если дарить, то человеку с чувством юмора. Все верно...
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
23:41
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
75,650
Репутация
1,391
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
23:41
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,407
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской

Franchetti

Постоялец
Наш человек
Местное время
23:41
Регистрация
1 Окт 2018
Сообщения
910
Репутация
0
Награды
4
Местоположение
Нерезиновск
Пол
Женский
Мы дарили футболку с домашним адресом :facepalm2: человеку, который после очередной вечеринки уехал не туда на такси :sarcastic:
Ну от только посмеялся :mosking:
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
23:41
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
75,650
Репутация
1,391
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской

fairy tale

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
23:41
Регистрация
14 Ноя 2018
Сообщения
17,782
Репутация
0
Пол
Женский
Вообще иногда полезно.
Я пару раз забыла кое о чём, так мне подарили Ноопепт с бантиком ))
А что ? Нужный подарок )))
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
23:41
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
@hardi, бантик это мило, но в первом сообщении есть явно неприятные подарки. Я бы обиделась,:sad:
 

Тигровая Надюшка

Свой человек
Наш человек
Местное время
22:41
Регистрация
24 Дек 2017
Сообщения
1,574
Репутация
10
Награды
4
Пол
Женский
В следующем году мы подарили ему книгу о гигиене. Этот способ забавный, хотя и, признаю, злой.
я б еще спросила, а набор для душа к книге где? :unknw: раз подарили такую книгу то надо и пособие к ней.
Тот же принцип можно использовать при выборе подарка нелюбимым родственникам, у которых есть кошки и собаки.
Если у них есть кошка или собака, подари их животному что-нибудь, издающее громкий пищащий звук. Питомец получит кое-что милое, а хозяину придётся терпеть шум.
Я только за у меня 3 кота каждому по игрушке И притом я еще спросила подарок мне лично, то подарки котам, а я то не кот мне тоже подарок нужен. :unknw: :ag:
 

Кристинка

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
23:41
Регистрация
4 Окт 2017
Сообщения
8,112
Репутация
0
Пол
Женский
Если мне подарят подарок с некрасивым намеком то сами его и получат да еще с доплатой чтобы не жаловались на мою жадность. Верну с процентами.:fan:
 

fairy tale

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
23:41
Регистрация
14 Ноя 2018
Сообщения
17,782
Репутация
0
Пол
Женский
@Talamasca, да, понятно.
Тут посыл еще важен. От дарителя.

Добавлено через 1 минуту

Вот мне одному злому человеку очень хочется подарить кляп или намордник.
Но жалко денег(
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
23:41
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,407
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Вот мне одному злому человеку очень хочется подарить кляп или намордник.
Но жалко денег(
А вдруг с подарком угадаешь? И ему это как раз и нужно для... хм. :cenzura:
 

Drёm

Талисман
Команда форума
Супер Модератор
Легенда
Местное время
21:41
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
38,519
Репутация
1,741
Уровень
2
Награды
39
Пол
Нейтральный
А потом люди в любом подарке начинают искать подвох...
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
23:41
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,407
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
@Drёm, какая аватарка праздничная! :congratulate_b:

А потом люди в любом подарке начинают искать подвох...
Потому что не надо быть мнительными. Это обратная сторона медали.
Если над человеком где-то зло подшутили, он будет на воду дуть.
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ