У меня нет друзей

AskAlexandria

Странник
Новый участник
Местное время
05:39
Регистрация
18 Дек 2018
Сообщения
3
Репутация
0
Пол
Мужской
Наверно не так должен звучать заголовок..


Всем привет.
Долгое время меня не покидает ощущение одиночества, оно может маскироваться под грусть, или даже резкие перепады настроения(на негативное). Я всегда задавался вопросом - "А как это, иметь друзей, да еще и компанию знакомых?" - наверно это здорово, ведь всегда попросить совета и помощи, или весело провести время. Но так как мне не у кого просить совета - хочу попросить его у вас. Я не расчитываю на несколько страниц как я должен делать и как действовать, но ищу совета.


Примерно в тот момент как я перешел в среднюю школу - всё и началось.
Тогда я был довольно тощим и тихим, из за чего надо мной начали издеваться одноклассники. Могли выловить меня после школы и спокойно забрать портфель и забросить хрен знает куда, в худшем случаи и избить ради веселья. Моя самооценка была на нуле, и что бы хоть как нибудь не погрузиться в бездну отчаяния - я стал играть в компьютерные игры. Постепенно я стал реже выходить на улицу, я мог спокойно сидеть дома месяц и даже больше. Со временем все мои знакомые(на тот момент их было много) и друзья попросту потеряли ко мне весь интерес, но меня это уже перестало интересовать. Такой образ жизни продлился до окончания школы..

Когда я перешел в колледж, то словно попал в другой мир - словно новая страница моего сюжета. Люди были совсем другие, менее злобные, что ли. Они были добрыми и веселыми и благодаря им я хоть и по чуть-чуть но начал приходить в себя. Я начал ходить в спорт. Зал, записался на бокс/вокал/игру на гитаре/скалолазание/кружок программирования ( за последние 4 года учебы там). Я довольно здорово изменился с того времени. В секции куда я ходил - тоже дали свои плоды, я начал серьезнее относиться к себе и здоровью, моя самооценка вернулась в норму. Мне трижды признавались в любви девушки, но я очень здорово пугался и бормоча что то невнятное под нос уходил. ( Со стороны это смотрится нелепо и забавно одновременно) )

Но за всё это время я так и не смог социализироваться, я просто не знаю как это делать. Мне очень хочется понять как это делать, очень хочется делиться с кем то своими шуткамм, веселиться, сходить с ума) Всё то что обычно делают в моем возрасте.

Я очень хочу изменить это в себе, это действительно дается мне тяжелее чем всё что я начинал до этого.

С чего можно начать? Как к этому двигаться?
Если у вас были похожие ситуации, расскажите свою историю как вы изменились.

P.s. написано сумбурно в потоке чувств и лишних мыслей, не надо было это писать ночью, но если перечитаю то тут же удалю от стыда.
 

WolfstaЯ

серый и мохнатый
Заслуженный
Местное время
04:39
Регистрация
21 Июл 2016
Сообщения
6,848
Репутация
0
Пол
Мужской
а нужно ли меняться? если правду сказал,у тебя есть всё что бы осознать чего ты стОишь.остальное придёт само,и когда надо.если надо.просто будь собой
 

Луша

Чумачечая веснушка
Заслуженный
Местное время
04:39
Регистрация
28 Ноя 2017
Сообщения
16,736
Репутация
115
Награды
6
Местоположение
Между двух морей
Пол
Женский
@AskAlexandria, Если Вы вели последние 4 года такой активный образ жизни то асоциальной личностью вас трудно назвать. Просто продолжайте общаться с друзьями по колледжу, а что касается девушек, то когда Ваша замаячет на горизонте, то решительность откуда ни возьмись появится. :yes4:
 

Nirvana

ОМХУД
Заслуженный
Местное время
04:39
Регистрация
12 Сен 2017
Сообщения
14,783
Репутация
115
Награды
3
Пол
Женский
@AskAlexandria, да вы счастливый самодостаточный человек, получается.
 

AskAlexandria

Странник
Новый участник
Местное время
05:39
Регистрация
18 Дек 2018
Сообщения
3
Репутация
0
Пол
Мужской
а нужно ли меняться? если правду сказал,у тебя есть всё что бы осознать чего ты стОишь.остальное придёт само,и когда надо.если надо.просто будь собой


Давит чувство одиночества.
Я думаю теперь надо самому пробовать это 'само' найти, а не ждать пока оно придет, но пока мои попытки терпят неудачу. Просто не знаю как и о чем разговаривать с людьми, словно говорим об одних вещах но на разных языках
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
04:39
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
@AskAlexandria, начните с чего-то, попробуйте пообщаться с нами.:preved:
 

WolfstaЯ

серый и мохнатый
Заслуженный
Местное время
04:39
Регистрация
21 Июл 2016
Сообщения
6,848
Репутация
0
Пол
Мужской
Давит чувство одиночества.
Я думаю теперь надо самому пробовать это 'само' найти, а не ждать пока оно придет, но пока мои попытки терпят неудачу. Просто не знаю как и о чем разговаривать с людьми, словно говорим об одних вещах но на разных языках
не особо понимаю в чём же причина.но я тоже абсолютно одинок,но это был мой собственный,осознанный выбор.значение общественных отношений неоправданно преувеличено
 

Mercure

.
Заслуженный
Местное время
03:39
Регистрация
22 Окт 2018
Сообщения
3,322
Репутация
0
Пол
Мужской
Мне трижды признавались в любви девушки, но я очень здорово пугался и бормоча что то невнятное под нос уходил.
@AskAlexandria, молодой человек, Вы как минимум тянете на Ален Делона, которому девушки вешаются на шею, а вы их отсекаете налево и направо, чтобы те не мешали грустить, вам, самому любимому.

Не в качестве совета (не люблю советовать), однако, попробуйте научиться отдавать, прежде чем ждать что вам кто-то и что-то даст в виде дружбы. Может вы и уникальны, но не верю, что до такой степени, чтобы поклонницы стояли у вас под окнами и пели вам серенады.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
04:39
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
75,996
Репутация
1,411
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
@AskAlexandria, как по мне, так не нужна вам никакая социализация.
Не ваше это. С раннего детства не заложилось, в семье не привилось... теперь так и будет.
Вы научились "выходить в мир" и взаимодействовать с ним - это максимум. Но вы никогда не получите от этого внешнего мира радости находясь внутри него. И на самом деле вам этого и не надо.
Только со-стороны, и только как наблюдатель.
А друзья-любимые... так оно вообще не планируется, а происходит само собой. Ну или не происходит.
Разумеется это имхо. И без советов.
Разве что перестать себя мучать одиночеством. Это ваше естественное состояние.

Добавлено через 1 минуту

Меня терзают смутные подозрения...
Они всегда терзают. Забей, и не терзайся. :daladno:
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
04:39
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,407
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Примерно в тот момент как я перешел в среднюю школу - всё и началось.
Тогда я был довольно тощим и тихим, из за чего надо мной начали издеваться одноклассники. Могли выловить меня после школы и спокойно забрать портфель и забросить хрен знает куда, в худшем случаи и избить ради веселья. Моя самооценка была на нуле, и что бы хоть как нибудь не погрузиться в бездну отчаяния - я стал играть в компьютерные игры. Постепенно я стал реже выходить на улицу, я мог спокойно сидеть дома месяц и даже больше. Со временем все мои знакомые(на тот момент их было много) и друзья попросту потеряли ко мне весь интерес, но меня это уже перестало интересовать. Такой образ жизни продлился до окончания школы..
Всегда в таких ситуациях хочется уточнить, а где были в это время взрослые.
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
04:39
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,348
Репутация
1,728
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
С чего можно начать? Как к этому двигаться?
Если у вас были похожие ситуации, расскажите свою историю как вы изменились.

Было что-то похожее у сына... но всё пережитое лишь сделало его сильнее. Ему помогли его друзья, его компания, с которой он виделся только летом, а всё остальное время было что-то очень похожее, гнобёжка в школе, потом затворничество и компьютер. А потом он влюбился... и это было самой могучей мотивацией меняться.

Поэтому я уверена, нельзя внезапно взять и социализироваться легко и широко. Сначала нужен близкий человек, пусть будет хоть один настоящий друг, потом можно постепенно начать общаться чуть шире, освоиться в какой-то мини-компании и найти там своё место, понять чего ты заслуживаешь, чего стоишь и не бежать от этого. Ну и потом постепенно раздвигать окно в мир, учиться дальше, работать, совершенствоваться, делать дело и постараться быть там лучшим... когда человек занят чем-то стоящим, он один точно не останется. Нужно только позволить себе быть счастливым и научиться принимать дары от мира, не позволяя своим комплексам загнать себя в нору) :smile:
 

Сиш

Местами с Вами
Легенда
Местное время
04:39
Регистрация
27 Фев 2017
Сообщения
41,145
Репутация
1,055
Уровень
1
Награды
8
Пол
Женский

София

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
04:39
Регистрация
20 Апр 2016
Сообщения
6,870
Репутация
0
Пол
Женский
Кто у тебя родители?Есть ли братья сестры.Собака ?Может есть аквариум?Пиши .Коллективу интересно .
 

AskAlexandria

Странник
Новый участник
Местное время
05:39
Регистрация
18 Дек 2018
Сообщения
3
Репутация
0
Пол
Мужской
Кто у тебя родители?Есть ли братья сестры.Собака ?Может есть аквариум?Пиши .Коллективу интересно .

Родители есть конечно, иногда общаемся, но я не делюсь с ними своими проблемами.
Братья и сестры живут в других городах, хорошо общаемся, но только при встречах.
Есть собака 6 лет, зовут Аски.
Раньше дома был целый зоопарк(кролики, собаки, попугаи, черепашки - все сразу, где то 5-7 зверьков), люблю животных) В детстве часто таскал бездомных животных(маленьких щенков, котят) к себе домой, от чего получал от ворот поворот. Часто бывало что мне приходилось оставаться с ними на улице до поздей ночи, иногда плакал из за этого(ничего не подумайте, родители у меня хорошие) ведь домой их было тащить нельзя, а мне было больно от того что они живут на улице
 

Bogemond

Headbanger
Заслуженный
Местное время
04:39
Регистрация
2 Мар 2018
Сообщения
21,977
Репутация
255
Уровень
1
Награды
14
Пол
Мужской
@AskAlexandria, привет,ник имеет отношение к Asking Alexandria?
Это лучше чем РуВверх или MoTalking по-любасу.

@Наида,ты тоже подумала о том же что и я?
 

KirillKraft

Странник
Новый участник
Местное время
04:39
Регистрация
26 Дек 2018
Сообщения
3
Репутация
0
Пол
Мужской
Родители есть конечно, иногда общаемся, но я не делюсь с ними своими проблемами.
Братья и сестры живут в других городах, хорошо общаемся, но только при встречах.
Есть собака 6 лет, зовут Аски.
Раньше дома был целый зоопарк(кролики, собаки, попугаи, черепашки - все сразу, где то 5-7 зверьков), люблю животных) В детстве часто таскал бездомных животных(маленьких щенков, котят) к себе домой, от чего получал от ворот поворот. Часто бывало что мне приходилось оставаться с ними на улице до поздей ночи, иногда плакал из за этого(ничего не подумайте, родители у меня хорошие) ведь домой их было тащить нельзя, а мне было больно от того что они живут на улице

Так гуляя с собакой можно завести много новых знакомств, подружится с кем-то
 

Лисяш

Рыжехвост
Наш человек
Местное время
04:39
Регистрация
15 Дек 2018
Сообщения
1,149
Репутация
0
Награды
3
Пол
Мужской
К чему паника? Половина сказанного- так же и моя история. Вот:

Примерно в тот момент как я перешел в среднюю школу - всё и началось.
Тогда я был довольно тощим и тихим, из за чего надо мной начали издеваться одноклассники. Могли выловить меня после школы и спокойно забрать портфель и забросить хрен знает куда, в худшем случаи и избить ради веселья. Моя самооценка была на нуле, и что бы хоть как нибудь не погрузиться в бездну отчаяния - я стал играть в компьютерные игры. Постепенно я стал реже выходить на улицу, я мог спокойно сидеть дома месяц и даже больше. Со временем все мои знакомые(на тот момент их было много) и друзья попросту потеряли ко мне весь интерес, но меня это уже перестало интересовать. Такой образ жизни продлился до окончания школы..
Аналогично..только я чуть раньше одумался. в классе 8ом...

приходить в себя. Я начал ходить в спорт.
Аналогично! Занялся футболом...
В отличии от автора я так и остался тощим, но я не считаю себя нулем...У меня мало друзей, но рядом только те в ком я уверен!
Надо быть уверенным в себе и шагать! Шагать к мечте, желаниям! А жалеть если себя вечно...имхо)
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ