Опять учитель и ученик. Многие на стороне учителя.

Topik

Главный редактор
Наш человек
Местное время
10:03
Регистрация
3 Ноя 2015
Сообщения
3,162
Репутация
10
Пол
Нейтральный
Учительница из Комсомольска-на-Амуре избила школьника за плохое поведение. Но многие всё равно на её стороне

В соцсетях появилось видео, снятое в одной из школ Комсомольска-на-Амуре, где учительница много раз ударила девятилетнего ученика по голове и даже повалила его на пол из-за того, как он вёл себя на уроке. Однако, кажется, как другие школьники, так и пользователи соцсетей при этом встают на сторону преподавательницы, а не пострадавшего.

14 ноября посвящённые новостям Комсомольска-на-Амуре группа «ВКонтакте» «Komsagram» и одноимённый инстаграм опубликовали видео, на котором, по словам авторов, коридор местной школы №37. На записи женщина со школьным портфелем в руках нападает на мальчика в пиджаке с криками о том, что он не имеет права себя так вести. Сначала она несколько раз бьёт его по голове, а затем роняет на пол, где продолжает пытаться наносить ребёнку удары.

Ты кто такой? Кто позволяет тебе себя так вести? Ты почему мешаешь всем? Ты этого ждал? Я тебе устрою, ещё раз только ты рыпнешься. Ты меня услышал?

[MEDIASERVICE]https://www.youtube.com/watch?v=4jZRHFj1quo&ab_channel=%D0%94%D0%B0%D0%BD%D1%82%D0%B0-%D0%94%D0%92[/MEDIASERVICE]

В комментарии к видео уточняется, что эта женщина — учительница с 24-летним стажем по имени Татьяна Лескова. И специалиста с такой фамилией действительно можно найти на сайте школы, где она значится как учитель начальных классов.

Видеозапись с избиением ученика в школе 37 Комсомольска-на-Амуре отправили министру образования Хабаровского края Алле Кузнецовой. Об этом в своем ответе одному из местных общественников сообщил помощник губернатора региона Сергея Фургала.

Также авторы сообщества опубликовали скриншот переписки из мессенджера с сообщением, которое якобы принадлежит другой учительнице из той же школы. По её словам, она тоже не знает, как справиться с этим учеником.

Следующая буду я, потому что вчера меня трясло весь день и всю ночь после общения с этим ребёнком, который во втором классе ТАК оскорбляет всех учителей, материт… посылает, кусает… Сегодня он испинал Татьяну Юрьевну. <...> Я за всю свою педагогическую деятельность такого ребёнка не встречала… никакого терпения не хватит, когда тебя унижают при детях… Сегодня он колол ручкой в глаза своей сестре… а вчера швырял их в меня…

Стоит заметить, что в сообщении упоминается учительница по имени Татьяна Юрьевна, а инициалы преподавательницы Лесковой, которая предположительно и действует на видео, как раз «Т.Ю.». «Татьяной Л.» учительницу называют и ученицы школы, с которыми пообщался канал «360».

Она в начальных классах. Она у меня преподавала. По-моему, она была нормальной, всегда добрая к детям. Помню, что ее зовут Татьяна, а фамилия на «Л».
— Настя, школьница
Положительно отзывается о преподавательнице и школьница по имени Яна.

Я даже могу сказать об учителе, что она очень добрый и отзывчивый человек. Без нее не обходится ни один благотворительный школьный спектакль.

А вот о другом участнике видео собеседницы журналисток другого мнения.

Говорят, что он сам её вывел, потому что там урок шел, а он мешал. Типа он психически неуравновешенный — учителей бьёт, матерится. На него много жалоб. Девочке одной чуть вилкой в глаз не ткнул. Говорят, его маму в школу вызывали из-за того, что он с одноклассниками дерется. Говорят, типа его мама сама в шоке от его поведения.

Мнения пользователей соцсетей о произошедшем в комментариях под видео разделились. Одни уверены, что учительница в любом случае виновата.
 

Amalienau

Гуру
Заслуженный
Местное время
10:03
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
32,304
Репутация
99
Награды
6
Пол
Мужской
На записи женщина со школьным портфелем в руках нападает на мальчика в пиджаке с криками о том, что он не имеет права себя так вести.


Просто так никакая учительница не будет "нападать". )
Я 10 лет учился в школе, и знаю школы нашей страны непонаслышке. )
А если ребенок буйный хулиган, кто и сам не хочет учиться и другим мешает, и представляющий опасность для других детей, то ему не место в обычной школе.
 

Mатильда

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
10:03
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
13,276
Репутация
40
Награды
8
Местоположение
Москва
Пол
Женский
:ahgm: и раньше учителя руки распускали, только у детей ранее нечем было видео снимать.
 

Диверсантка

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
10:03
Регистрация
5 Фев 2017
Сообщения
8,549
Репутация
0
Награды
9
Пол
Женский
Опять учитель и ученик. Многие на стороне учителя.
могу от себя сказать лишь ,что дело не в ребенке ,а в его родителях....дети все рождаются хорошими,их делают плохими только родители!....поэтому считаю не педагогично так было вести себя учителю.тут нужен особый подход к ребенку ,особое внимание ,понимание ,любовь ключевой этап в этой ситуации ,доверие,поддержка...учителям нужны "легкие" дети с кем не нужно утруждаться ,но в их обязанности входит не только учить...работая с детками ,знаю множество историй из своей практике которые мне дали огромный опыт в моей профессии...в нашей группе был не управляемый мальчик ,которого боялись воспитатели т.к один раз он чутли не выбил глаз воспитательнице ,он не кого не слушал...но когда я вошла в этот коллектив ,знала поему мальчик настолько агрессивен и несчастен ,именно несчастен...его мама очень агрессивна по отношения к этому малышу,она прилюдно избивала его ногами ,ребенок на метор отлетел от нее ,но маму это не остановило увы...не было не сожаления ,не любви,не ласки...мне всегда этого малыша было жалко и я с ним часто беседовала и поддерживала его ,ребенок боялся и закрывался когда я ему поправляла одеяло перед сном(((((....один раз я его защитила перед ребятами и обнала его ,так он потом весь день меня слушал и за мной ходил,не баловался...все что нужно детям это любовь!!!!....почему то на многие вещи педагоги не хотят обращать внимание,одна девочка ходила к нам в группу вся грязная и я лично ее мыла и меняла еи одежду,стирала ее вещи ,учила ребенка заботиться о себе...когда я говорила с заведующей на эту тему ,то она была против сообщить в соответствующие органы о такой чуде-мамаше ,лишь все разводили руками.... с такими детьми должны работать психологи ,но наш психолог берет детей 3 раза в год!!!!про психолога в школе я вообще молчу , сидит дама которая не черта в этом не соображает т.к общалась с ней лично могу это утверждать с полной уверенностью...
 

Amalienau

Гуру
Заслуженный
Местное время
10:03
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
32,304
Репутация
99
Награды
6
Пол
Мужской

Диверсантка

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
10:03
Регистрация
5 Фев 2017
Сообщения
8,549
Репутация
0
Награды
9
Пол
Женский
Может потому, что им за это не доплачивают? )
если ты выбрал такую профессию ,то о деньгах не может быть и речи..в блокаду учителя учили детей,без зарплат..а сей час деньги на 1 месте ,а не дети....
 

Amalienau

Гуру
Заслуженный
Местное время
10:03
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
32,304
Репутация
99
Награды
6
Пол
Мужской
если ты выбрал такую профессию ,то о деньгах не может быть и речи..в блокаду учителя учителя детей,без зарплат..а сей час деньги на 1 месте ,а не дети....


На одну и ту же ситуацию дети-одноклассники, школьная учительница и сторонние наблюдатели могут смотреть тремя разными парами глаз. )) К слову: дети могут думать о ком-то из своих одноклассников: это вор и дебошир, с которым мы не хотим (!) учиться вместе..
Школьная учительница: если он у неё кошелек украл, тогда будет неудивительно если она его стукнула.. Ну а форумчане конечно могут утверждать лозунг "детей надо любить!"
В результате , учительнице выдадут инструкцию "любить", ученик опять останется в том же классе, даже если другие дети не хотят с ним учиться..
 

Диверсантка

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
10:03
Регистрация
5 Фев 2017
Сообщения
8,549
Репутация
0
Награды
9
Пол
Женский
На одну и ту же ситуацию дети-одноклассники, школьная учительница и сторонние наблюдатели могут смотреть тремя разными парами глаз. )) К слову: дети могут думать о ком-то из своих одноклассников: это вор и дебошир, с которым мы не хотим (!) учиться вместе..
Школьная учительница: если он у неё кошелек украл, тогда будет неудивительно если она его стукнула.. Ну а форумчане конечно могут утверждать лозунг "детей надо любить!"
В результате , учительнице выдадут инструкцию "любить", ученик опять останется в том же классе, даже если другие дети не хотят с ним учиться..
если педагог не может справиться с учеником,это говорит о его непрофессиональности....
дети не хотят учиться с таким учеником,опять же дело рук педагогов,родителей..вовремя не отреагировали ,не поняли ребенка,не помогли ему .....а наоборот настроили против весь класс...
 

Amalienau

Гуру
Заслуженный
Местное время
10:03
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
32,304
Репутация
99
Награды
6
Пол
Мужской
если педагог не может справиться с учеником,это говорит о его непрофессиональности....


В таком случае, в школах и гимназиях России, Беларуси и СССР где я учился, работали непрофессионалы. )) Причем не думаю, что наша школа была чем-то хуже или лучше, чем другие школы города. )) Хотя, гимназии по рангу считались даже "выше", чем обычная средняя школа. )
И учителя гордились, если школе давали статус гимназии.. Но всегда были какие-либо плохо воспитанные дети, которые к окончанию школы никак и никем не перевоспитались.
 

Диверсантка

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
10:03
Регистрация
5 Фев 2017
Сообщения
8,549
Репутация
0
Награды
9
Пол
Женский
Но всегда были какие-либо плохо воспитанные дети
с этим сложно поспорить , т.к детей плохими делают родители,общество....что же они родились уже такими и сразу стали воровать или оскорблять ?!?!....это смешно ..... проще сбросить все на ребенка и сказать ,он плохой ,чем отвечать взрослым людям....
 

Amalienau

Гуру
Заслуженный
Местное время
10:03
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
32,304
Репутация
99
Награды
6
Пол
Мужской
с этим сложно поспорить , т.к детей плохими делают родители,общество....что же они родились уже такими и сразу стали воровать или оскорблять ?!?!..

Конечно, если ребенок стал "плохим", то в этом есть доля вины родителей и общества.
Но другие дети и взрослые от этого не должны терпеть какой-то ущерб..
Если у мальчишки отец пьянствует, а потом этот ребенок на других детей набрасывается,
то это ж не значит, что другие дети и их родители должны такое положение вещей терпеть..

Ведь в школах главная "опасность" для детей- это прежде всего другие дети, а не учителя..
Взрослый учитель, да и вдобавок на работе, не накинется с кулаками без причины на другого взрослого, а тем более на ребенка.. А вот случаев, когда один ребенок беспричинно дразнит или колошматит другого ребенка- полно можно заметить.. И более актуален вопрос, как защитить одних детей от других, а не как защитить детей от учителей..
 

Диверсантка

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
10:03
Регистрация
5 Фев 2017
Сообщения
8,549
Репутация
0
Награды
9
Пол
Женский
Ведь в школах главная "опасность" для детей- это прежде всего другие дети, а не учителя..
Взрослый учитель, да и вдобавок на работе, не накинется с кулаками без причины на другого взрослого, а тем более на ребенка.. А вот случаев, когда один ребенок беспричинно дразнит или колошматит другого ребенка- полно можно заметить.. И более актуален вопрос, как защитить одних детей от других, а не как защитить детей от учителей..

Дело в том специальность учитель обязывает находить подход к любому ребенку и уметь донести до ребенка ....уметь работать со сложными детьми и родителями таких детей...ведь этот ребенок тоже человек,только несчастнее чем другие дети ,ему требуется особое внимание,подход,понимание ,пример взрослого тот кто покажет и научит, но крест ставить на таком ребенке не в коем случае нельзя!!!!т.к потом будет только хуже,озлобленности будет больше , ребенок свернет скорее всего не на ту тропинку жизни только уже всерьез...последствия могут быть самыми непредсказуемыми и ущерба куда больше,ежели вовремя направить ребенка в нужное русло,вовремя отреагировать ,понять....не зря я сказала ,что занятия со специалистом-психологом просто необходимы ..участия должны принимать компетентные специалисты ...возможно отправить ребенка в коррекционный класс ,где такую помощь оказать больше имеет возможности ....с каждым человеком может случиться беда,общество лечит людей от наркомании ,психических расстройств, алкоголизма итд....почему же такие дети не заслуживают внимания и сочувствия?!...на них ставят крест и единственная дорога в массе ,только в тюрьму.....
 

Батшеба

lítost
Заслуженный
Местное время
10:03
Регистрация
6 Май 2017
Сообщения
32,134
Репутация
0
Уровень
1
Награды
8
Пол
Нейтральный
Если ребенок матерится на уроках, срывает и мешает вести занятие систематически:
-удали с урока
-вызовите родителей и проведите беседу
-если не подействовало, есть сотрудники ПДН к которым обязаны обратится педагоги.
Его мама в шоке от его поведения...ну что за бред вообще. Его мама не справляется со своим собственным ребенком, интернат закрытого типа и всем будет хорошо. Но действовать надо законным путём и механизмы эти есть и работают.
А вытаскивать ребенка из класса и отвешивать ему пощечины одну за одной=увольнение. Без вариантов. Какой бы замечательной она не была. Имхо.

Добавлено через 6 минут

Дело в том специальность учитель обязывает находить подход к любому ребенку и уметь донести до ребенка ....уметь работать со сложными детьми и родителями таких детей
Нет, в каждом городе должны быть специализированные школы для детей с девиантным поведением.
Не должен учитель искать подход к неадекватному ребенку...у него одна задача-давать предмет, заложить базу знаний, которая позволит в средней школе наполнять ее. А не выслушивать мат от мелкого засранца, потому что его мама таким воспитала.
 

Tarelka

Постоялец
Наш человек
Местное время
10:03
Регистрация
26 Апр 2018
Сообщения
547
Репутация
0
Награды
1
Пол
Женский
Пока у учителя не будет реальных законных рычагов воздействия на ученика, подобные срывы будут продолжаться.

Надо иметь возможность удалить мешающего ребенка с урока, отправить его в кабинет психолога хотя бы. И пусть тот уже вызывает родителей, общается с ними и решает с ними поведенческие проблемы ребенка.
 

Диверсантка

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
10:03
Регистрация
5 Фев 2017
Сообщения
8,549
Репутация
0
Награды
9
Пол
Женский
Нет, в каждом городе должны быть специализированные школы для детей с девиантным поведением.
а тут пожалуй соглашусь,должны работать с мальчиком учителя специализирующие на на данной проблемы и соответственно др специалисты....
 

Батшеба

lítost
Заслуженный
Местное время
10:03
Регистрация
6 Май 2017
Сообщения
32,134
Репутация
0
Уровень
1
Награды
8
Пол
Нейтральный
А вот еще один педагог...идея о домашней обучении уже не кажется такой и странной.

В городе Асино полиция возбудила уголовное дело после того, как учительница применила ударила второклассника о парту. Об этом сообщает пресс-служба управления МВД по Томской области.

Дело возбуждено по статье 156 УК (неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего). Наказание по ней составляет до трёх лет лишения свободы. Учительница с 40-летним стажем решила наказать ребёнка за то, что он отвлекся от учебника.

https://70.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/14971127/
[MEDIASERVICE]https://www.youtube.com/watch?time_continue=1&v=oH_HLsTdpcs[/MEDIASERVICE]
 

Maramba

феечка
Наш человек
Местное время
10:03
Регистрация
5 Июл 2018
Сообщения
2,190
Репутация
0
Награды
3
Местоположение
Калининград
Пол
Женский
учительница много раз ударила девятилетнего ученика по голове и даже повалила его на пол
женщина со школьным портфелем в руках нападает на мальчика в пиджаке с криками
Сначала она несколько раз бьёт его по голове, а затем роняет на пол, где продолжает пытаться наносить ребёнку удары.
Сначала прочитала текст, ужаснулась, представив избиение ребёнка, потом посмотрела видео.
В статье всё преподносится так, будто тётка гналась за несчастным ребёнком с воплями, а потом пинала чуть ли не ногами. На видео видно разозлившуюся женщину, идущую за убегающим мальчишкой. Она дала ему несколько оплеух, пацан от неожиданности свалился на пол, она его подняла и посадила на скамейку. Какого-то избиения не увидела. Это не значит, что считаю женщину безусловно правой, но и не одобряю составителей текста.
А детишечек таких легко могу представить. Неуправляемых, не принимающих никаких рамок и авторитетов, они, к сожалению, понимают только вот такой "язык". Или приучены его понимать, но это уже вопросы к родителям.

Добавлено через 7 минут

Не должен учитель искать подход к неадекватному ребенку...у него одна задача-давать предмет, заложить базу знаний, которая позволит в средней школе наполнять ее. А не выслушивать мат от мелкого засранца, потому что его мама таким воспитала.
Учителю просто некогда искать подход одному невоспитанному засранцу, потому что у него в этом классе ещё около тридцати учеников сидит, а следом будет другой класс, полный разносторонних личностей, к которым тоже надо не только подход найти, но и научить чему-то. Поэтому согласна, что тех, кто находиться в коллективе не способен, нужно изолировать и уже узкие специалисты должны решать что делать дальше. Возможно ребёнку действительно нужно простое человеческое общение и помощь, а возможно что-то серьёзнее. Но у учителя несколько другие задачи и другая квалификация.
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
10:03
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,407
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
А детишечек таких легко могу представить. Неуправляемых, не принимающих никаких рамок и авторитетов, они, к сожалению, понимают только вот такой "язык". Или приучены его понимать, но это уже вопросы к родителям.
Мы от такого "чуда" сына в третьем классе забрали, перевели в параллельный. Сделать с ним ничего было нельзя, рычагов у учителя нет. На все просьбы к родительнице - он хороший, вы все придираетесь.

Поэтому у меня при чтении этой статьи две мысли:
1) Да, учитель не имеет права.
2) А вилкой или ручкой в глаз этот ребенок все же ткнет на уроке или в столовой, как там в комментариях пишут, и того же учителя посадят.
 

Tarelka

Постоялец
Наш человек
Местное время
10:03
Регистрация
26 Апр 2018
Сообщения
547
Репутация
0
Награды
1
Пол
Женский
Учительница с 40-летним стажем решила наказать ребёнка за то, что он отвлекся от учебника.
Вот это страшно. Что же происходит с человеком, если он срывается, несмотря на огромный опыт работы.
 

Tarelka

Постоялец
Наш человек
Местное время
10:03
Регистрация
26 Апр 2018
Сообщения
547
Репутация
0
Награды
1
Пол
Женский
тех, кто находиться в коллективе не способен, нужно изолировать и уже узкие специалисты должны решать что делать дальше. Возможно ребёнку действительно нужно простое человеческое общение и помощь, а возможно что-то серьёзнее.
Этот ребенок может банально не переносить шум огромного класса. Он безобразно ведет себя, взывая о помощи. А помощи нет. И у учителя реальных рычагов нет. Зачем ввели в школах ставку соцпедагога или психолога? Чем они занимаются?
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ