Как определяете для себя, как надо общаться с человеком в сети?

Topik

Главный редактор
Наш человек
Местное время
16:02
Регистрация
3 Ноя 2015
Сообщения
3,162
Репутация
10
Пол
Нейтральный
Мы все приходим на форумы общаться, почитать других людей, высказать свое мнение.
Ну не в пустоту же мы вещаем? Мы ищем диалога, контакта, беседы...

Всегда ли общение проходит успешно? Или бывает, что не твоя компания, не поняли, навесили ярлык идиота или тролля?

Как Вы для себя определяете, кто Ваш собеседник? С первого ли взгляда понимаете, что перед Вами тролль или неадекват? Или пытаетесь дать шанс, понять, наладить диалог? В надежде, что первое впечатление было ошибочным?

И как правильно поступать, если контакт не получился? Прекратить попытки общения, прикалываться и шутить над человеком, поместить в игнор или спорить до последнего?

abd925be-9b4f-43a7-8b6b-208e60af6f3e.jpg
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
16:02
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
Троллей видно с первого дня, если не с первых минут.
Очень им хочется развести других на эмоции. Предпочитаю игнорировать, по возможности.
 

Гадалка

Талисман
Легенда
Заслуженный
Местное время
16:02
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
60,070
Репутация
1,236
Награды
7
Пол
Женский
Очень им хочется развести других на эмоции.
я не понимаю эту фразу, как развести на эмоции, наверно потому что сама эмоциональна, вот сижу перед ноутом, то улыбаюсь, то грустно стало, а то и слезу вышибло, значит меня троллят??? не понимаю
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
16:02
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,170
Репутация
1,708
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
Всегда ли общение проходит успешно? Или бывает, что не твоя компания, не поняли, навесили ярлык идиота или тролля?

Думаю, мы все тут хотим получить интересное общение, так что в любом случае ждём адекватных собеседников. Ну а если видишь неадекват, причём хронический, определяешь для себя что это - характер человека, его уровень развития или цель развлечься.


Как Вы для себя определяете, кто Ваш собеседник? С первого ли взгляда понимаете, что перед Вами тролль или неадекват? Или пытаетесь дать шанс, понять, наладить диалог? В надежде, что первое впечатление было ошибочным?
Обычно это сразу видно - человек пришёл за диалогом или он пришёл только вещать и поучать. Обычно такие ничего не пишут по сути темы, но усиленно комментируют комментарии, выворачивая их смысл наизнанку - им лишь бы докопаться. Когда идёт такая плотная демагогия, надеяться не на что и говорить не о чём - можно смело ставить диагноз троллизм.

Если человек просто раздражительный, колючий и слишком эмоциональный в общении, но в его рассуждениях видна живая мысль - это уже совсем другое дело, тут можно стараться, давать шансы и надеяться, что он всё же расслабится и после периода адаптации всё будет хорошо. Всегда очень огорчаюсь, когда не получается с такими людьми прийти к позитивному финалу, когда они в своём безудержном запале крушат всё вокруг себя и кусают даже по дружески протянутые им руки. Печально и горько, но что делать - отпускаешь человека и в душе надеешься, что он когда-нибудь одумается. Но увы, на моей памяти не одумался никто. Значит это характер, который не изменить.

К нам периодически попадают такие люди - безумно яркие и интересные, но постоянно конфликтующие и вечно всех обвиняющие вокруг себя. Я лично отношусь к таким с состраданием и жалостью, потому что чисто по человечески я им не завидую - они отчаянно нуждаются в любви, поддержке, признании, заботе... Нуждаются, но не принимают, наказывая в итоге сами себя. Но и помочь тут ничем нельзя, и даже после кучи предоставленных шансов, единственный выход для таких - отпустить с Богом. Хотя по многим таким пользователям, побывавшим у нас в разные времена, я до сих пор скучаю, потому что личности и правда уникальные. Но рядом с этой уникальностью обычно соседствует такое, что лучше держаться таки подальше(:girl_sigh:

И как правильно поступать, если контакт не получился? Прекратить попытки общения, прикалываться и шутить над человеком, поместить в игнор или спорить до последнего?
Юмор хороший индикатор понять, кто перед тобой. Если человек реагирует агрессией на безобидную шутку - это уже диагноз своего рода. Прикалываться над откровенным троллём не грех, но тут обычно начинаются такие извержения дерьма, что нормальные люди такой радости не выдерживают. Так что лучше банально не кормить, пусть ищет свои эндорфины в другом месте.
 

Nirvana

ОМХУД
Заслуженный
Местное время
16:02
Регистрация
12 Сен 2017
Сообщения
14,783
Репутация
115
Награды
3
Пол
Женский
Сначала читаю вдумчиво, потом начинаю отвечать, исходя из запроса..
 

Mercure

.
Заслуженный
Местное время
14:02
Регистрация
22 Окт 2018
Сообщения
3,322
Репутация
0
Пол
Мужской
По моему скромному мнению:
Приятно общаться с теми, кто имеет собственную точку зрения, а не мыслит категориями "дядя/ тётя" сказали. Ещё интереснее те, кто имеют опыт и знания, в том, о чём идёт речь.
Грамотность наверное не самое главное в общении, но всё же, хотелось бы получать удовольствие от красиво написанного текста, путь "и одно предложение", но оно должно быть написано без ошибок.
Общение смайликами или укороченными словами, это совсем не интересно, как и изобилие смайликов в каждом сообщении. Лучше один смайлик, но поставленный там где надо, чем много и везде по тексту.
Игнорирование участников не самый лучший вариант, с моей т.з. лучше просто не отвечать, если человек явно глупит или начинает троллить. Хамство или преднамеренное унижение по отношению к собеседнику тоже отторгает от общения.
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
16:02
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
я не понимаю эту фразу, как развести на эмоции, наверно потому что сама эмоциональна, вот сижу перед ноутом, то улыбаюсь, то грустно стало, а то и слезу вышибло, значит меня троллят??? не понимаю
Если ты улыбаешься, то и хорошо. А если общение вызывает гнев, раздражение? Грубостью, наглостью?
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
16:02
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
75,644
Репутация
1,391
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Как Вы для себя определяете, кто Ваш собеседник?
Вообще не заморачиваюсь. Нравится само общение - общаюсь, не нравится - не общаюсь.
Если уже давно с кем-то общаюсь, то конечно складывается некий "портрет", но постепенно и сам собой... :unknw:
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
16:02
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,407
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
С первого ли взгляда понимаете, что перед Вами тролль или неадекват? Или пытаетесь дать шанс, понять, наладить диалог?
Пытаюсь дать шанс, делая скидку, что не все легко вливаются в коллектив с первых же дней.
Да и истории у всех разные...
Кто-то оттаивает, успокаивается. Кого-то несет все больше.

А про первый взгляд - иногда угадываю, иногда ошибаюсь. Люблю ошибаться в приятную сторону.:secret2_b:

Добавлено через 1 минуту

Приятно общаться с теми, кто имеет собственную точку зрения, а не мыслит категориями "дядя/ тётя" сказали
Но при этом может выслушать и противоположную точку зрения?
 

Сиш

Местами с Вами
Легенда
Местное время
16:02
Регистрация
27 Фев 2017
Сообщения
41,145
Репутация
1,055
Уровень
1
Награды
8
Пол
Женский
Всегда ли общение проходит успешно?
далеко не всегда, да!


Как Вы для себя определяете, кто Ваш собеседник?
с кем легко общаться или тот чьи мысли, вИдение мне интересны


С первого ли взгляда понимаете, что перед Вами тролль или неадекват? Или пытаетесь дать шанс, понять, наладить диалог? В надежде, что первое впечатление было ошибочным?
жизнь штука сложная и первое впечатление, может быть не верным..Люди разные а значит и ведут себя п разному

Если мне хочется вести диалог, то я рассчитываю на вежливое отношение к себе, даже если наши видения разные ..

Избегаю тех, кто не слушает, а просто хочет сказать, тех кто постоянно ноет, кто нагло манипулирует..
 

Mercure

.
Заслуженный
Местное время
14:02
Регистрация
22 Окт 2018
Сообщения
3,322
Репутация
0
Пол
Мужской
Но при этом может выслушать и противоположную точку зрения?
конечно и всегда выслушиваю т.з. оппонента. Мы можем соглашаться или нет, всё зависит от наших знаний и опыту, по обсуждаемому вопросу. Если собеседник апеллирует лишь к сторонним источникам (типа "слышал"), не зная сути, это уменьшает его шансы в обсуждении. Всё зависит от глубины знаний, от этого зависит уровень интереса к собеседнику.
А так, интернет полон всякой всячины на любой вкус. Только отсечь ложь (иногда очень подслащённую) от правды не всегда возможно. Поэтому, желательно проверять и прислушиваться к мнению собеседника, может он/она окажутся более сведущими в обсуждаемой теме.
 

Гадалка

Талисман
Легенда
Заслуженный
Местное время
16:02
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
60,070
Репутация
1,236
Награды
7
Пол
Женский
вызывает гнев, раздражение? Грубостью, наглостью?
не знаю наглость и грубость проявлять нельзя, это же форум, место публичное. Почему люди сдерживаются в реале а в вирте могут и хамить? не знаю..
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
16:02
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,407
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской

Amalienau

Гуру
Заслуженный
Местное время
16:02
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
32,304
Репутация
99
Награды
6
Пол
Мужской

Дерсу

Сам по себе.
Наш человек
Местное время
15:02
Регистрация
16 Мар 2018
Сообщения
4,279
Репутация
0
Местоположение
земля
Пол
Мужской
Всегда ли общение проходит успешно?
:no:

бывает, что не твоя компания, не поняли, навесили ярлык идиота или тролля?
Зависит от настроя с каким пишешь сообщения. Если спокоен, твою честность принимают. Если на взводе, могут и идиотом назвать и в тролли определить. Я, так понимаю, что человек сам себя делает и интересным собеседником, и троллем и, простите, диагноз себе определяет.

Как Вы для себя определяете, кто Ваш собеседник?
Все зависит от темы. Если она чужда мне вряд ли я найду собеседника, если интересна, так сами собеседники сбегутся. Все очень личностно и индивидуально.

Или пытаетесь дать шанс, понять, наладить диалог? В надежде, что первое впечатление было ошибочным?
Это опять таки от темы зависит. Если там уже прыгает неадекват с криками о вселенском знании фашизма, то на какой диалог с ним я могу выйти?

И как правильно поступать, если контакт не получился? Прекратить попытки общения, прикалываться и шутить над человеком, поместить в игнор или спорить до последнего?
Ну опять таки для чего я зашел на форум и в тему. Если в тему о косметике, то я там буду бит и могу попасть в игнор сам. Если история, философия, общественные отношения можно и подискутировать. :sneaky: Когда меня разбанит свидомый контингент, а буду реже светиться на форуме общения, а ... Ну, в общих чертах, понятно. :shuffle:
 

Наида

Специальный специалист
Заслуженный
Местное время
15:02
Регистрация
19 Мар 2017
Сообщения
19,994
Репутация
0
Награды
8
Местоположение
Маленький городок
Пол
Женский
Как Вы для себя определяете, кто Ваш собеседник?
Собеседник— это тот человек, с кем я веду беседу, С хорошим собеседником выстраивается интересный Диалог. То есть мой собеседник — весь Диалог в целом. И только я сама виновата в том, что с кем-то здесь сей диалог я выстроить не смогла или не захотела. Так тоже бывает.
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
16:02
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,407
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Так тоже бывает.
Думаешь, все зависит только от твоего желания? Или оно все же должно быть обоюдным?
Это риторический вопрос... иногда хочешь общаться, и вроде бы усилия прикладываешь, но если это не нужно? Вон пророк Иаков - приходит же ради монолога, если его из бана выпускают.
 

Nirvana

ОМХУД
Заслуженный
Местное время
16:02
Регистрация
12 Сен 2017
Сообщения
14,783
Репутация
115
Награды
3
Пол
Женский
@Toreador, так пророку никак высказаться не дают.он сидит ,читает, читает, приходит с истиной.раз, два и все.

Я даже толком и не разобралась чо с ним
 

Наида

Специальный специалист
Заслуженный
Местное время
15:02
Регистрация
19 Мар 2017
Сообщения
19,994
Репутация
0
Награды
8
Местоположение
Маленький городок
Пол
Женский

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
16:02
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,407
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ