Подруга. Тварь божья, или право имеет?)))

SionaMar

Выдающийся
Наш человек
Местное время
10:42
Регистрация
19 Окт 2018
Сообщения
3,010
Репутация
15
Награды
8
Местоположение
Город родной, Питер я твой ©
Пол
Женский
Имеют ли право подруги наши, и друзья в целом, высказывать свое мнение, отличное от того, что хотелось бы слышать? Или только слова поддержки и поддакивать?))
Ну вот к примеру, регулярно встречаю категоричные высказывания о том, что если подруга негативно выскажется в адрес вашего мужчины, то она и не подруга вовсе, и гнать ее взашей)))

Для моей подруги детства, к примеру, имеет большое значение наличие у мужчины квартиры в собственности, машины ( это вообще обязательное условие!), хотя сама при этом ни того, ни другого не имеет))
Но встречаться с такими, как она называет их, "нищебродами", не станет ни в жисть))) Чем она меня часто и много долбала, было дело))) Какого фига я люблю мужчин за его другие качества, а не деньги и прочие плюшки))
Ну, к слову сказать. в итоге и сидит годами в одиночестве, ожидая принцев, на шею которых идеально можно было бы залезть)) Что лично мне тоже не понять, ведь есть масса других прекрасных качеств в людях, за которые можно и нужно любить и быть рядом. Но, настоящих и близких друзей не выбирают.

А как вы к этому относитесь?
Как воспринимаете мнения и мысли, отличные от ваших?
Как считаете, имеет ли право подруга/друг высказывать свое мнение, пусть даже оно будет не очень приятным для вас?
Невозможно соглашаться во всем, или высказываться только так, как будет угодно вашему другу, боясь быть изгнанным в немилость.
Ну и опять же, мнение мнением, но у каждого из нас своя голова на плечах, и уж точно принимать решения надо не опираясь на мнения и советы подруг...

 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
10:42
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Имеют ли право подруги наши, и друзья в целом, высказывать свое мнение, отличное от того, что хотелось бы слышать?
Имеют. Другой вопрос, что надо думать о форме подачи своих мыслей...
И иногда оценивать ситуацию. Ждут от нас мнения или сочувствия.
 

Darina

Гуру
Легенда
Местное время
01:42
Регистрация
16 Янв 2016
Сообщения
38,008
Репутация
984
Награды
10
Пол
Женский

Наида

Специальный специалист
Заслуженный
Местное время
10:42
Регистрация
19 Мар 2017
Сообщения
19,994
Репутация
0
Награды
8
Местоположение
Маленький городок
Пол
Женский
Устали уже друганов обсуждать в разных темах............... Я вот своих или не воспринимаю совсем(крайне редко) или воспринимаю любыми. Даже, если против них ополчится весь мир. И никому не позволю ни осуждать, ни обсуждать их. Ушла, ругаясь.
 

Луша

Чумачечая веснушка
Заслуженный
Местное время
10:42
Регистрация
28 Ноя 2017
Сообщения
16,736
Репутация
115
Награды
6
Местоположение
Между двух морей
Пол
Женский

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
10:42
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,077
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
регулярно встречаю категоричные высказывания о том, что если подруга негативно выскажется в адрес вашего мужчины, то она и не подруга вовсе, и гнать ее взашей)))
Если её при этом не спрашивают, а она сама проявляет такую инициативу, то да, гнать взашей.
Хотя... возможно кому-то нравится слушать гадости о муже, самом близком человеке (по идее).
Тогда другое дело.

настоящих и близких друзей не выбирают.
Вот как раз друзей-то и надо выбирать. Это родственники... уж что бог послал, то и послал.

Как воспринимаете мнения и мысли, отличные от ваших?
Да нормально отношусь. Если не бред или дичь какая, с моей точки зрения. Ну так такие люди едва ли могут стать друзьями. Если же это просто разногласия (к примеру хорошо или плохо было в СССР) - так это фигня конечно. Об этом можно спорить бесконечно, и на отношениях это никак не скажется. Главное чтобы обоим нравился процесс.

мнение мнением, но у каждого из нас своя голова на плечах, и уж точно принимать решения надо не опираясь на мнения и советы подруг...
Так-то оно так, но если некто будет регулярно капать на мозг, то это очень даже может в итоге повлиять и на собственное мнение и решение.
Капля камень точит. Ага.
 

Сиш

Местами с Вами
Легенда
Местное время
10:42
Регистрация
27 Фев 2017
Сообщения
41,145
Репутация
1,055
Уровень
1
Награды
8
Пол
Женский
Или только слова поддержки и поддакивать?))
вот уж глупость глупая
Как воспринимаете мнения и мысли, отличные от ваших?
толерантно


Как считаете, имеет ли право подруга/друг высказывать свое мнение, пусть даже оно будет не очень приятным для вас?
конечно имеет


и уж точно принимать решения надо не опираясь на мнения и советы подруг
+++
 

Батшеба

lítost
Заслуженный
Местное время
10:42
Регистрация
6 Май 2017
Сообщения
32,134
Репутация
0
Уровень
1
Награды
8
Пол
Нейтральный
Имеют ли право подруги наши, и друзья в целом, высказывать свое мнение, отличное от того, что хотелось бы слышать?
Если это друзья, то они знают особенности друг друга и находят подход и нужные слова в любой ситуации. На то они и друзья...так что если уж спрашиваешь мнение, то будь любезна его выслушать. Не надо с ним соглашаться, этого не требуется. Но (!) альтернативный взгляд позволяет посмотреть на ситуации под другим углом и другое мнение это не личное оскорбление.
Я не знаю кто как дружит и какие друзья в чужих жизнях, но моя подруга-это моя противоположность и наши мнения по ключевым моментам никогда не совпадают и мы можем долго и нудно крутить проблему со всех сторон и никогда не соглашаться друг с другом, но это никак не влияет на взаимоотношения. Никаких обид, неприятного осадка и претензий (по крайней мере у меня уж точно).
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
10:42
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Я вот своих или не воспринимаю совсем(крайне редко) или воспринимаю любыми. Даже, если против них ополчится весь мир. И никому не позволю ни осуждать, ни обсуждать их. Ушла, ругаясь.
Да ладно, а по шее иногда дать? :dl:
 

Луша

Чумачечая веснушка
Заслуженный
Местное время
10:42
Регистрация
28 Ноя 2017
Сообщения
16,736
Репутация
115
Награды
6
Местоположение
Между двух морей
Пол
Женский
Да ладно, а по шее иногда дать?
Если надо то и я дам и мне дадут. Только рисоваться на фоне "меркантильности" "подруги" своей "бессеребренностью" это как-то сложно для моего восприятия дружеских отношений.
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
10:42
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
@SionaMar, я думаю, жизнь все расставляет по местам. Пусть ждет принцев.:girl_sigh:
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
10:42
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Только рисоваться на фоне "меркантильности" "подруги" своей "бессеребренностью" это как-то сложно для моего восприятия дружеских отношений.
Ну не обязательно же в данном контексте критиковать или советовать. Я рассматривал вопрос шире.
 

Батшеба

lítost
Заслуженный
Местное время
10:42
Регистрация
6 Май 2017
Сообщения
32,134
Репутация
0
Уровень
1
Награды
8
Пол
Нейтральный
Для моей подруги детства, к примеру, имеет большое значение наличие у мужчины квартиры в собственности, машины ( это вообще обязательное условие!), хотя сама при этом ни того, ни другого не имеет))
Но встречаться с такими, как она называет их, "нищебродами", не станет ни в жисть))) Чем она меня часто и много долбала, было дело))) Какого фига я люблю мужчин за его другие качества, а не деньги и прочие плюшки))
Ну, к слову сказать. в итоге и сидит годами в одиночестве, ожидая принцев, на шею которых идеально можно было бы залезть))
Вспомнилось....

Не те бл*ди,
что хлеба
ради
спереди
и сзади
дают нам
ебти,
Бог их прости!
А те бляди—
лгущие,
деньги
сосущие,
есть
не дающие —
вот бл*ди
сущие,
мать их ети!
 

SionaMar

Выдающийся
Наш человек
Местное время
10:42
Регистрация
19 Окт 2018
Сообщения
3,010
Репутация
15
Награды
8
Местоположение
Город родной, Питер я твой ©
Пол
Женский
Если надо то и я дам и мне дадут. Только рисоваться на фоне "меркантильности" "подруги" своей "бессеребренностью" это как-то сложно для моего восприятия дружеских отношений.

Кто где рисовался?! Я нигде не рисовалась., Что-то как-то вы не верно восприняли написанное
 

Луша

Чумачечая веснушка
Заслуженный
Местное время
10:42
Регистрация
28 Ноя 2017
Сообщения
16,736
Репутация
115
Награды
6
Местоположение
Между двух морей
Пол
Женский

SionaMar

Выдающийся
Наш человек
Местное время
10:42
Регистрация
19 Окт 2018
Сообщения
3,010
Репутация
15
Награды
8
Местоположение
Город родной, Питер я твой ©
Пол
Женский
Уж как воспринялось. Рада если ошиблась.

Мне не 18 лет, чтобы за счет кого-то куда-то "выезжать", и самоутверждаться
Речь шла о том, что нравится вам или не нравится когда не поддерживают вас друзья? Если гладят не по шерстке, а против. Когда не совпадают взгляды
 

Nirvana

ОМХУД
Заслуженный
Местное время
10:42
Регистрация
12 Сен 2017
Сообщения
14,783
Репутация
115
Награды
3
Пол
Женский
Всегда поддакивала подруге
Пока она не начала обсуждать со мной интимные подробности крайне радикальной для меня темы.

Поругались на три месяца



@Наида, мы с подругой помирились.ко мне пришел одинокий плачущий щенок однажды вечером.
И я не смогла одинокую, бездетную подругу не простить.
И все по старому ыыыы.

Про подарок:подарок произвел неизгладимое впечатление, на него.но он потом, позже на день рождения подарил просто цветочки ей.
А потом спровоцировал ссору и расставание.пока затишье
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
10:42
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ