Редактор "Кто хочет стать миллионером" обвинил Друзя в попытке подкупа

Nirvana

ОМХУД
Заслуженный
Местное время
18:48
Регистрация
12 Сен 2017
Сообщения
14,783
Репутация
115
Награды
3
Пол
Женский

Lilu

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
18:48
Регистрация
20 Май 2018
Сообщения
5,923
Репутация
0
Уровень
1
Награды
9
Пол
Женский
@Toreador, людям нужна не правда, а зрелища. ТВ им это предоставляет.
 

Наида

Специальный специалист
Заслуженный
Местное время
18:48
Регистрация
19 Мар 2017
Сообщения
19,994
Репутация
0
Награды
8
Местоположение
Маленький городок
Пол
Женский
@Toreador, я еще верю Своей Игре. Потому что в новой серии игр, которая началась в 2019 году, Вассерман чудом не вылетел. После третьего раунда у него было 9300 очков.
после 3-го раунда 9300 — 11300 — 8500,
у двух других 11300 и 8500.
И наилегчайший финальный вопрос, наилегчайший, детский вообще, ведущий еще читал, я уже знала ответ. Думаю - не только я. А ответил один Анатолий. Что именно делают на белорусской валяльной фабрике работницы *свахи*. Потому и победил.
 

Наида

Специальный специалист
Заслуженный
Местное время
18:48
Регистрация
19 Мар 2017
Сообщения
19,994
Репутация
0
Награды
8
Местоположение
Маленький городок
Пол
Женский

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
18:48
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской

Наида

Специальный специалист
Заслуженный
Местное время
18:48
Регистрация
19 Мар 2017
Сообщения
19,994
Репутация
0
Награды
8
Местоположение
Маленький городок
Пол
Женский
@Toreador, да. Практически так. Пару подбирает. Потому что валенки все на одно *лицо*.
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
18:48
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской

Наида

Специальный специалист
Заслуженный
Местное время
18:48
Регистрация
19 Мар 2017
Сообщения
19,994
Репутация
0
Награды
8
Местоположение
Маленький городок
Пол
Женский
@Toreador, значение слова сваха и есть путь к отгадке. Сваха ищет пару. Всё, что тут думать. Я не ожидала, что знатоки не отгадают.
 

Опорный хав

Единомышленник
Наш человек
Местное время
18:48
Регистрация
4 Дек 2017
Сообщения
238
Репутация
0
Пол
Мужской
"Миллионер" нравился, когда играли обычные люди из народа.
Отданный целиком "звёздам" сначала под условие передачи выигрыша на благие дела, а потом и без условий - обрушился на уровень чуть выше "Давай трахаться", "Пусть выясняют, кто кого трахал", "Хлопни с Якубовичем (ну, хоть не трахни)" и т.д.

Элитный ЧГК отвратен "элитарностью". Остался на Кол-канале последний бастиончик добра и радости познаний : "Умники и умницы". Боюсь, съедят и их.
 

aequans

Выдающийся
Наш человек
Новый участник
Местное время
18:48
Регистрация
11 Фев 2019
Сообщения
3,554
Репутация
0
Награды
1
Пол
Нейтральный
Смотрел вчера ЧГК. Друзь на месте. В кадре побывал, с ведущим разговаривал, вопрос детской команде задал. С этим отстранением что-то не так...
 

Zole

Мастер
Заслуженный
Местное время
18:48
Регистрация
11 Сен 2016
Сообщения
21,389
Репутация
0
Пол
Женский
К создателям «Кто хочет стать миллионером?» подали иски на 87 миллионов рублей

Телевизионный центр «Останкино» обратился в Московский Арбитражный суд с двумя исками к компании, производящей телешоу «Кто хочет стать миллионером?». Как сообщает Rambler News Service общая сумма претензий к организации «Красный квадрат» составила 87 миллионов рублей.
Документы поступили в суд в феврале. Слушания по иску на 19,5 миллиона рублей начнутся 27 марта. Рассмотрение второго дела начнется 1 апреля.
Суть претензий, описанных в исках, не разглашается.
Ранее главред передачи «Кто хочет стать миллионером?» Илья Бер, работающий по договору с компанией «Красный квадрат», обвинил знатока «Что? Где? Когда?» Александра Друзя в подкупе. По словам Бера, Друзь хотел заранее узнать все вопросы к телевикторине и обманом получить главный приз, — три миллиона долларов.
Компании-производители обеих передач приняли решение отстранить от участия в программах и Бера, и Друзя. Первый канал поддержал такое решение.


https://news.rambler.ru/starlife/41...news&utm_medium=read_more&utm_source=copylink
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
18:48
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Лучше поздно, чем никогда: Друзь покаялся перед народом

Магистр игры «Что? Где? Когда?» Александр Друзь не будет возвращен в эфир Первого канала, несмотря на извинения из-за скандала с попыткой подкупа главного редактора шоу «Кто хочет стать миллионером?» Ильи Бера. Сам Бер также признался, что не верит в искренность раскаяния Друзя. При этом Друзь остается в правлении интеллектуального клуба, за него проголосовали, в частности, старожилы игры Андрей Козлов и Александр Рубин.

Главный редактор шоу «Кто хочет стать миллионером?» Илья Бер, отстраненный от выполнения обязанностей, выразил сомнение в искренности извинений магистра игры «Что? Где? Когда?» Александра Друзя из-за скандала с подставными вопросами и предложением последующего разделения выигрыша, равного 3 млн руб.

Ранее Друзь принес извинения: «Я сожалею о том, что мои действия при участии в телевизионной программе «Кто хочет стать миллионером?» нанесли ущерб репутации МАК «Что? Где? Когда?». Я приношу свои извинения организации, а также всем людям, которым мое участие в телепередаче причинило репутационный, моральный и любой другой вред».

«Мне эти извинения кажутся не искренними. Формально в них даже нет признания факта жульнической игры, хотя, насколько я знаю, он во время заседания и обсуждений ничего из изложенного мной не отрицал и не пытался снова сделать вид, что это я его спровоцировал», — прокомментировал происходящее Бер.

Он также сообщил, что Друзь был смещен с поста руководителя комиссии по этике интеллектуального клуба, но предположил, что именно извинения позволили знатоку остаться вице-президентом организации – по решению большинства голосов. Против того, чтобы Друзь потерял свой пост, проголосовали, в частности, старожилы игры Андрей Козлов и Александр Рубин, а также продюсер игры и сын ее основателя Владимира Ворошилова Борис Крюк.

«Я считаю, что это плохо. Мне противно, что вице-президент организации, в которой я состою — человек, пойманный на нечестной игре.
Никакого разбирательства по сути дела ни Первый канал, ни кто-то еще не вел. Какое тут может быть разбирательство? По фактам разночтений нет. Кибер-аудиторов нанимать, как с «Голосом»? Вот и те, кто мог бы теоретически такое расследование инициировать, все, полагаю, прекрасно понимают», — резюмировал Бер.

Вместе с тем, извинение никак не скажется на возвращении Друзя в эфир Первого канал, точнее – не возвращении. Об этом сообщает радиостанция «Говорит Москва» со ссылкой на источник, знакомый с ситуацией.

«Эта организация к ТВ и «Что? Где? Когда?» никакого отношения не имеет. Это было покаяние не перед ТВ. Из этого следует, что в эфир сейчас он не вернется», — рассказал источник.
 

Zole

Мастер
Заслуженный
Местное время
18:48
Регистрация
11 Сен 2016
Сообщения
21,389
Репутация
0
Пол
Женский
«Учитывая принесённые извинения»: Друзь возвращается в «Что? Где? Когда?»[FONT=&quot]
[/FONT]
[FONT=&quot]Магистр «Что? Где? Когда?» Александр Друзь вернётся в Клуб знатоков, однако играть не будет до конца сезона. Как поясняется на сайте проекта, на решение о реабилитации Друзя повлияло то, что после скандала с его участием прошло достаточно времени, а магистр извинился за свой поступок. В феврале знаток и бывший главный редактор программы «Кто хочет стать миллионером?» Илья Бер обвинили друг друга в подкупе. Бер утверждал, будто Друзь попытался заранее узнать вопросы выпуска «Кто хочет стать миллионером?» со своим участием, а Друзь — что Бер сам предложил ему сделку. В результате оба обвинителя были отстранены от участия в своих программах.[/FONT]

[FONT=&quot] [/FONT][FONT=&quot]
[/FONT]
[FONT=&quot]
[/FONT]
[FONT=&quot]Телекомпания «Игра-ТВ» возвращает Александра Друзя в телевизионную интеллектуальную игру «Что? Где? Когда?» после отстранения от проекта в феврале 2019 года. Как отмечается на сайте игры, соответствующее решение было принято, «учитывая принесённые Александром Друзём извинения и в связи с тем, что прошло достаточно времени».[/FONT]

[FONT=&quot] В то же время отмечается, что Друзь не будет принимать участие в игре до конца нового сезона......[/FONT][FONT=&quot]
[/FONT]
[FONT=&quot] «Сколько можно наказывать человека?»

Возвращение Друзя в Клуб знатоков прокомментировал игрок «Что? Где? Когда?» двукратный обладатель «Хрустальной совы» Михаил Скипский. Он отметил, что очень рад этой новости и что «чем больше людей вернётся (к знатокам. — RT), тем лучше».
«Мне кажется, это прекрасно. Следующий сезон — юбилейный, и без Александра Друзя это было бы странное мероприятие, потому что он живой символ программы, лучший игрок за всю историю передачи, самый титулованный. Сколько можно наказывать человека за несовершённый поступок», — заявил игрок в беседе с RT.
https://russian.rt.com/nopolitics/article/670927-druz-vozvraschaetsya-chto-gde-kogda
[/FONT]
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ