Настойчивость и навязчивость - где грань?

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
17:34
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,324
Репутация
1,728
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
Что для одного будет вежливостью - другому покажется навязчивой жаждой внимания.
Вот вечно так ответишь - ни прибавить, ни убавить, только согласиться)))) :2poceluj:
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
17:34
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,407
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Что для одного будет вежливостью - другому покажется навязчивой жаждой внимания.
Но есть и определенные границы. Если послали в третий раз, может, не шутили? ::D:
 

Allegra

Продвинутый
Местное время
17:34
Регистрация
16 Фев 2016
Сообщения
14,331
Репутация
0
Уровень
1
Награды
6
Местоположение
Tenebris paradiso
Пол
Нейтральный
@Toreador, и это хорошо, когда люди реагируют)) Зачастую им мешают вещи, отказ от которых не обременит собеседника) :daladno:
 

DeAves

паяц
Наш человек
Местное время
17:34
Регистрация
17 Окт 2018
Сообщения
1,138
Репутация
0
Награды
1
Местоположение
Воронеж
Пол
Мужской
Эта грань относительная индивидуальных особенностей человеческого восприятия, границ каждого конкретного собеседника. Что для одного будет вежливостью - другому покажется навязчивой жаждой внимания.

Я б дополнил... Имхо, и для одного и того же человека, в зависимости от того, как он воспринимает собеседника, от одного фраза будет восприниматься как вежливость, а от другого
навязчивой жаждой внимания.
 

Allegra

Продвинутый
Местное время
17:34
Регистрация
16 Фев 2016
Сообщения
14,331
Репутация
0
Уровень
1
Награды
6
Местоположение
Tenebris paradiso
Пол
Нейтральный
для одного и того же человека, в зависимости от того, как он воспринимает собеседника, от одного фраза будет восприниматься как вежливость, а от другого
:df: согласна)
 

Кристинка

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
17:34
Регистрация
4 Окт 2017
Сообщения
8,112
Репутация
0
Пол
Женский
Я б дополнил... Имхо, и для одного и того же человека, в зависимости от того, как он воспринимает собеседника, от одного фраза будет восприниматься как вежливость, а от другого

Не согласна вот с этим. Есть фразы которые только оскорблением и навязчивостью и будут без ошибок.:connie_1:
 

DeAves

паяц
Наш человек
Местное время
17:34
Регистрация
17 Окт 2018
Сообщения
1,138
Репутация
0
Награды
1
Местоположение
Воронеж
Пол
Мужской
Не согласна вот с этим. Есть фразы которые только оскорблением и навязчивостью и будут без ошибок.:connie_1:

Может и есть :unknw: спорить не стану)
Но есть же и такие, которые в зависимости от личности произносимого воспринимаются по-разному...
Но всё равно, сам я ни одной фразы усмотреть не могу, которая б от разных людей всегда интерпретировались одинаково. Вот, например, любая фраза, которая нормальным человеком от малознакомого субъекта воспримется, как навязчивая или оскорбительная, от моего друга мной воспримется либо шуткой, либо темой для разговора
 

Mari

читающая по облакам
Наш человек
Местное время
17:34
Регистрация
19 Июл 2016
Сообщения
4,103
Репутация
0
Награды
7
Местоположение
Пограничье
Пол
Женский
Грань в ответном отношении того, в адрес кого эта настойчивость или навязчивость проявляется.

Если человек уже раздражён и прямым текстом просит держаться подальше, значит, уже навязчивость...
 

Шана

Shakugan no Shana
Заслуженный
Местное время
17:34
Регистрация
3 Янв 2016
Сообщения
22,783
Репутация
0
Местоположение
Замкадье
Пол
Женский
Но есть же и такие, которые в зависимости от личности произносимого воспринимаются по-разному...
У меня так всегда и бывает. Если я устала, то меня лучше не трогать.:confetti :
 

Кристинка

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
17:34
Регистрация
4 Окт 2017
Сообщения
8,112
Репутация
0
Пол
Женский
Может и есть :unknw: спорить не стану)
Но есть же и такие, которые в зависимости от личности произносимого воспринимаются по-разному...
Но всё равно, сам я ни одной фразы усмотреть не могу, которая б от разных людей всегда интерпретировались одинаково. Вот, например, любая фраза, которая нормальным человеком от малознакомого субъекта воспримется, как навязчивая или оскорбительная, от моего друга мной воспримется либо шуткой, либо темой для разговора

Правильно. Потому что незнакомым не стоит лезть в личное когда их не просят.:bdd:
 

Ингрид Бергман

Мила до жути..
Заслуженный
Местное время
18:34
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,883
Репутация
335
Уровень
1
Награды
16
Пол
Женский
Правильно. Потому что незнакомым не стоит лезть в личное когда их не просят.:bdd:

А знакомым лезть только в тех темах, которые в их исполнении воспримут адекватно. Ну чтобы в лоб не прилетело.))
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
17:34
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,407
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
15719384.jpg
 

комукак

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
17:34
Регистрация
18 Сен 2019
Сообщения
12,163
Репутация
0
Местоположение
мсква
Пол
Мужской

Утренний сон

Совушка
Заслуженный
Местное время
17:34
Регистрация
31 Мар 2021
Сообщения
6,763
Репутация
40
Пол
Женский
@Лия, женское, великое терпение. Я бы эту елку давно ленивцу вместо ужина бы подала. Дорого дерево? Будет бобром.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
17:34
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
75,974
Репутация
1,411
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Настойчивость и навязчивость - где грань?
Грань только в нашем восприятии. Как пример. Если женщине нравится пристающий мужчина, значит он настойчивый. Если не нравится, значит навязчивый. А если мужчина чувствует, что он не нравится женщине, но продолжает приставать, то он либо тупой, либо просто казёл. Да. :p_53:
 

KatrinAnnh

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
21:34
Регистрация
17 Фев 2017
Сообщения
14,406
Репутация
810
Награды
9
Пол
Женский
Оффтоп
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ