Прогресс или как меняется мир

NEсерьёзнаЯ

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
01:25
Регистрация
20 Мар 2017
Сообщения
14,530
Репутация
802
Награды
6
Пол
Женский
У них там настолько остро встала проблема нехватки воды? :ceade:


Пока только в Калихворниях, и ограничения уже давно,

Оффтоп


Может, бедуинов в пустынях хотят этими хайтек горшками осчастливить?
 

NEсерьёзнаЯ

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
01:25
Регистрация
20 Мар 2017
Сообщения
14,530
Репутация
802
Награды
6
Пол
Женский
А это чем может помешать? :p_134:


Ну, вдруг все начнут собирать дождевую воду, тогда она не попадёт в реки, и наступит конец света трындец урожаям. Но, по-моему, дело тут не в этом, а просто проблема в том, что за эту воду не плочено, поэтому вы незаконно озолотились, а налоги на упавшее с неба бохатство не заплатили ::D:


Да, всё сурьёзно, штрафы по тыще и выше, одно время даже писали о тюремных сроках за нарушение закона. Не во всех местах эти законы приняты, некоторые графства даже призывают тырить у природы халявную воду. Не поймёшь их.
 

Шана

Shakugan no Shana
Заслуженный
Местное время
09:25
Регистрация
3 Янв 2016
Сообщения
22,783
Репутация
0
Местоположение
Замкадье
Пол
Женский

Батшеба

lítost
Заслуженный
Местное время
09:25
Регистрация
6 Май 2017
Сообщения
32,134
Репутация
0
Уровень
1
Награды
8
Пол
Нейтральный
В Китае показали первого телеведущего с искусственным интеллектом

На пятой Всемирной интернет-конференции, проходящей в Китае, показали первого в мире искусственного телеведущего, читающего новости на английском языке. И это не киборг, как можно представить. Не зная, что перед вами лишь изображение, вы вряд ли бы поняли, что это — не живой человек.

Китай начал практически ежедневно удивлять разработками в области робототехники и искусственного интеллекта. На днях там показали камеры, которые умеют опознавать человека по походке. А теперь показали революционную технологию в сфере новостей и медиа. Участникам пятой Всемирной интернет-конференции продемонстрировали первого англоязычного робота-диктора.

Правда, робот — это только название. Перед вами бот с искусственным интеллектом, но такой, что не отличить от человека. Разработка принадлежит китайскому государственном информагентству «Синьхуа» и национальному поисковику Sogou.com. Само агентство рассказывает, что новейший ИИ обладает «мужским образом с голосом, мимикой и жестами реального человека»

Он сам учится работать в прямом эфире, и он может читать тексты так же естественно, как профессиональный диктор, — говорят в «Синьхуа».

Одна из причин создания киберведущего — экономия на оплате работы живым дикторам. Он может сам работать 24 часа в сутки на любых платформах, мгновенно зачитывая поступающие сообщения. В презентации он провёл практически полноценный выпуск новостей.

Привет, я первый в мире англоязычный AI-диктор, и это мой первый день в «Синьхуа Ньюз». Моя внешность и мой голос смоделированы на основе реальных ведущих «Синьхуа». Я буду непрерывно работать, чтобы рассказывать вам обо всех новостях, которые поступают в мою систему. Я с нетерпением жду, чтобы вы пережили новый новостной опыт.
[MEDIASERVICE]https://www.youtube.com/watch?time_continue=112&v=eB29ZVDOFfU[/MEDIASERVICE]
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
09:25
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
_tbCykdFNXo.jpg
 

Mari

читающая по облакам
Наш человек
Местное время
09:25
Регистрация
19 Июл 2016
Сообщения
4,103
Репутация
0
Награды
7
Местоположение
Пограничье
Пол
Женский
Одно время была в ВК такая группа "Брат за сестру" - не знаю, есть ли она сейчас. Но там ребята и мужчины из разных районов города помогали женщинам, которым надо что-то донести, довезти, починить, встретить ночью и т.д. Всех "братьев" знал администратор группы - и - собственно координировал эту помощь. Женщин тоже предупреждали, что это просто помощь, а не какие-то другие услуги, чтобы все всё чётко понимали. Само собой это всё бесплатно - альтруистическая группа в общем..
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
09:25
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
@Атласная, бывают и группы для совместных поездок - найти попутчиков.
 

олененок

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
09:25
Регистрация
27 Ноя 2018
Сообщения
13,357
Репутация
950
Награды
9
Местоположение
Москва
Пол
Женский

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
09:25
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Я несколько лет назад на сайте попутчиков нашла девушку, с которой в Грецию ездили.
Наверное, сдружились во время поездки?
 

олененок

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
09:25
Регистрация
27 Ноя 2018
Сообщения
13,357
Репутация
950
Награды
9
Местоположение
Москва
Пол
Женский

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
09:25
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
"Придёт день, когда человек сможет увидеть на телефоне изображение того, с кем он говорит."

Александр Белл, 1906 год
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ