"Лох - это навсегда", комментарий учителя

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
19:28
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской

Батшеба

lítost
Заслуженный
Местное время
19:28
Регистрация
6 Май 2017
Сообщения
32,134
Репутация
0
Уровень
1
Награды
8
Пол
Нейтральный
Я могу сказать, что школа не привила мне никаких привычек и качеств, которых бы у меня не было.
А вот это не обязательно. Нужна альтернативная реальность, где точно такая же ты росла бы в той же семье, но училась в другой школе или вовсе была на домашнем обучении. Разница будет :l_cherry:
 

Miss

Мастер
Заслуженный
Местное время
19:28
Регистрация
6 Июл 2016
Сообщения
23,204
Репутация
20
Награды
4
Пол
Женский

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
19:28
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
А если не можете - не стесняйтесь, это очень даже веселит
Только это не по теме школы.

Ко всем:
Выяснение отношений в личку, а тут возвращаемся к теме отношений школьников и учителей.:yes_b:
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
19:28
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Так и быть... поделюсь я народной украинской «медитацией» на заданную тему )))
Вас довели, а отреагировать аналогично по статусу и ситуации не позволительно. Например, наша училка украинского языка (при этом была профессионалом, язык знала великолепно!) кричала с пеной у рта: «Ты – дебил» и, вообще, всячески оскорбляла. Была у ней такая «чудная» привычка.
Так вот, когда логическая фраза закончена, Вы мысленно (после каждой логически завершенной фразы) повторяете: «Что Вы, тетенька (или дяденька) не говорите, а возле попы ноги толще». Уверяю, после 5-7 «повтора», Вы будете с трудом сдерживаться от хохота.
По-украински вообще, звучит феерично: «Що вы титко/дядько нэ кажить, а коло сракы ногы товщэ»
Я не проронив ни слова «довела училку», она рванула с 4 этажа на 1 (к директору), рванула дверь и остановилась ))) я НЕ проронила ни слова, об чем «жаловаться»? Больше меня она не трогала, ее внимание переключилось на менее пофигистичных одноклассников.
Мне этот «рецепт» от бабушки достался, когда я в школе училась. Кстати, помогает, не только с учителями.
Я пользовалась «народной терапией» раза 3 в свей жизни, всегда неизменно отличный результат.
Только я вот тут не совсем понял...
Получается, учительница реагировала на выражение лица и на взгляд?::D:
 

Батшеба

lítost
Заслуженный
Местное время
19:28
Регистрация
6 Май 2017
Сообщения
32,134
Репутация
0
Уровень
1
Награды
8
Пол
Нейтральный
Получается, учительница реагировала на выражение лица и на взгляд?
Физиогномик по совместительству :eh: коктейль, а не человек!
 

Kimono

Выдающийся
Наш человек
Местное время
19:28
Регистрация
29 Мар 2017
Сообщения
3,440
Репутация
0
Награды
6
Пол
Женский
Только я вот тут не совсем понял...
Получается, учительница реагировала на выражение лица и на взгляд?::D:

Или на внутреннюю уверенность и спокойствие, может на "наглый" или "смеющийся" взгляд, я-то со стороны себя не видела ))) Не могу сказать, что именно ее так раздосадовало, но больше она меня не трогала, а мне было все равно, кричит она или нет... кстати, после этого я вообще НЕ реагирую на крик посторонних людей... Они могут орать до посинения ))) Это их проблема.
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
19:28
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Или на внутреннюю уверенность и спокойствие, может на "наглый" или "смеющийся" взгляд, я-то со стороны себя не видела
Интересно было бы посмотреть. На самом деле, способ действенный, когда в ответ на подобные оскорбления и крик ребенок не плачет, а стоит спокойно и еще и разве что не смеется.
Другим способ борьбы подсказала?:secret2_b:
 

Kimono

Выдающийся
Наш человек
Местное время
19:28
Регистрация
29 Мар 2017
Сообщения
3,440
Репутация
0
Награды
6
Пол
Женский
Интересно было бы посмотреть. На самом деле, способ действенный, когда в ответ на подобные оскорбления и крик ребенок не плачет, а стоит спокойно и еще и разве что не смеется.
Другим способ борьбы подсказала?:secret2_b:

Да. Я человек открытый к конструктивному Диалогу ;)

Есть еще один, меня ему позже на одной работе научили: чем громче говорят с тобой, тем тише (но споконо и ровным голосом) говоришь ты ))) Тоже отлично работает!
 

Troy

Свой человек
Наш человек
Местное время
19:28
Регистрация
10 Сен 2017
Сообщения
1,610
Репутация
0
Пол
Мужской
чем громче говорят с тобой, тем тише (но споконо и ровным голосом) говоришь ты ))) Тоже отлично работает!
Работает, но не всегда у самого нервы выдерживают не повышать голос.
 

Kimono

Выдающийся
Наш человек
Местное время
19:28
Регистрация
29 Мар 2017
Сообщения
3,440
Репутация
0
Награды
6
Пол
Женский

Ингрид Бергман

Мила до жути..
Заслуженный
Местное время
20:28
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,883
Репутация
335
Уровень
1
Награды
16
Пол
Женский
Меня училка по русязу обидела на предэкзамене. Сказала, что я списала, а я выучила. До сих пор, как вспомню, так рыдаю. Если бы не обидела, я б не запомнила, что ее Светлана Юрьевна зовут.
 

Remy

Свой человек
Наш человек
Местное время
19:28
Регистрация
28 Июл 2018
Сообщения
1,551
Репутация
0
Пол
Мужской
Очень часто училки даже не замечают, как обижают детей. :angry4:
 

pinky

последний цвет
Наш человек
Местное время
19:28
Регистрация
11 Фев 2019
Сообщения
2,231
Репутация
0
Награды
2
Местоположение
СПб
Пол
Нейтральный
Вас обижали когда-нибудь учителя?
Меня завуч называла чучелом, потому что я одевалась не так, как ей хотелось бы. Но я обид не держу - она была старенькой бабулей, и наверное ей было тяжело понять, куда катится этот мир.

Физик называл меня "торговка бананами", потому что, по его мнению, не зная физику, я смогу во взрослой жизни лишь бананами торговать. Честно говоря, я подозреваю, что он делал это из добрых побуждений. Мотивировать меня как-то хотел. А толку меня было мотивировать - я не понимала ни единой закорючки их тех, что он на доске писал. И хотела бы, но не понимала(

А ещё однажды классная руководительница меня обвинила в том, что я украла её банки с солёными огурцами, которые она хранила в классе. Ну просто я оставалась на уборку, а потом банки пропали. Заверения, что мне нафиг не нужны ни её банки, ни солёные огурцы, не помогали. Скандалище был жуткий. Она выволокла меня из класса и весь урок на меня орала. Но кажется на следующий же день извинилась. Очень искренне и трогательно. Видимо у человека по какому-то другому поводу нервы сдали, а я под руку подвернулась. Но я до сих пор думаю, что она считала меня виноватой. А извинялась, потому что стало стыдно за эту экспрессию. С тех пор она постоянно пыталась меня накормить. Наверное думала, что я голодаю и боялась, что я ещё что-то украду и съем. Добрая она, в общем, была.

А учитель из заглавного поста - это норм, судя по всему. Я однажды видела, как дочкина учительница с детьми в вацапе разговаривает... Тот же "почерк".
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ