Масленица

Mатильда

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
03:47
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
13,276
Репутация
40
Награды
8
Местоположение
Москва
Пол
Женский

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
03:47
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
@Матильда, блины с маком? Никогда не делала.:smile:
 

Mатильда

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
03:47
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
13,276
Репутация
40
Награды
8
Местоположение
Москва
Пол
Женский
@Матильда, блины с маком? Никогда не делала.:smile:

Ага))). Что я в них только не добавляла :angel_innocent: можно просто ваниль. А еще мне нра с овсянкой(экстра). Но много класть не стоит :dada:
 

Asmodeus

Свой человек
Наш человек
Местное время
03:47
Регистрация
22 Апр 2017
Сообщения
1,044
Репутация
0
Пол
Мужской
в этом году рано масленица началась, весна то наступит или обманет?
 

NEсерьёзнаЯ

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
19:47
Регистрация
20 Мар 2017
Сообщения
14,524
Репутация
802
Награды
6
Пол
Женский
Спасибо, что убрали лишнюю "н". :give_rose:

Всех поздравляю! :flowers:

4521-600x372.jpg
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
03:47
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
Ага))). Что я в них только не добавляла :angel_innocent: можно просто ваниль. А еще мне нра с овсянкой(экстра). Но много класть не стоит :dada:

Я больше люблю соленые блины, чем сладкие... но с ванилью стоит попробовать.:nyam:
 

Mатильда

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
03:47
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
13,276
Репутация
40
Награды
8
Местоположение
Москва
Пол
Женский

Это он к икре подбирается :mosking:

Добавлено через 1 минуту

в этом году рано масленица началась, весна то наступит или обманет?

Ждёмс :mosking:

Добавлено через 7 минут

Я больше люблю соленые блины, чем сладкие... но с ванилью стоит попробовать.:nyam:

О! Тогда с зеленым луком, петрушкой и перчиком черным попробуй. Добавка должна быть очень мелкая и не много. Можно другие любимые приправки добавить, главное не переборщить. :ei: Я даж со сладким перчиком почищенным и мелко,мелко нарезанным пробовала. Мне понравилось. :shuffle:
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
03:47
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
@Матильда, надо попробовать. Должно быть очень вкусно.:nyam:
 

Mатильда

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
03:47
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
13,276
Репутация
40
Награды
8
Местоположение
Москва
Пол
Женский
Попробовала этот рецепт. Мне очень понравился результат. Только я добавила ванильный сахар и кунжут. ::D:
[MEDIASERVICE]https://youtu.be/N14ItuOg-zM[/MEDIASERVICE]

Еще,этот же рецепт опробовала на маленькой сковороде для блинчиков, как обычно с поворотами сковородки,чтоб потоньше были. Очень быстро пекуться.
Тоненькие бличики, мне как то привычнее и милее :ei:

Рекомендую попробовать:happy1:
 

Mатильда

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
03:47
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
13,276
Репутация
40
Награды
8
Местоположение
Москва
Пол
Женский

Шана

Shakugan no Shana
Заслуженный
Местное время
03:47
Регистрация
3 Янв 2016
Сообщения
22,783
Репутация
0
Местоположение
Замкадье
Пол
Женский
Посмотрела в яндексе, чтобы не пропустить.
Пpaздник Macлeницы в 2019 гoду в Poccии будут oтмeчaть 10 мapтa, a мacлeничнaя нeдeля выпaдaeт c 4 пo 10 мapтa 2019 гoдa. :p_206:
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
03:47
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
С 24 февраля по 1 марта 2020 года в России пройдет Масленичная неделя!

optimize
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
03:47
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
29684389.jpg


Добавлено через 31 минуту

МАСЛЕНИЦА

— Холмс, вы что-нибудь знаете о русской кухне?
— Конечно, Ватсон. Ведь я же самый крупный специалист в мире в области ядов. Шучу, шучу. Русская кухня весьма на наш английский взгляд специфическая. Но особенно поражает то, что русские жарят кефир.
— Простите, что они жарят?
— Кефир. Ближайший английский аналог этому блюду — наш йогурт.
— Зачем жарить йогурт, Холмс?
— Элементарно, Ватсон. Они еще добавляют в йогурт муку, яйца, соду и соль. В результате у русских получается весьма странное блюдо под названием блины. Ближайший английский аналог этому блюду — сэндвич.

— То есть вы, Холмс, сейчас всерьез утвержаете, что если миссис Хадсон завтра утром поджарит йогурт, добавит в него яйца, то у нас на завтрак будут сэндвичи? Это же абсурд!
— Согласен. Но русские без этих блинов не могут жить. У них через каждое слово — блин, блин, блин. Вот попробуйте, Ватсон, в каждое свое предложение вставлять по несколько раз слово «сэндвич». А они вставляют! К тому же у русских есть целый праздник, посвященный этой непонятной для нас еде. Называется Масленица. Что-то вроде Октоберфеста у немцев. Только без пива. Потом они ее сжигают.
— Кого?!
— Эту самую Масленицу. Но сначала целую неделю едят свои блины. И съедают примерно столько же, сколько весят сами.
— Но от такого количества запросто можно умереть. Я это как военный хирург вам утверждаю.
— Нет, они не умирают. Что русскому здорово, то англичанину понос. Кстати, на предыдущем празднике русские все как один ныряют в прорубь. Потом на эту Масленицу выныривают из нее и идут есть блины. А затем устраивают файер-шоу и танцуют вокруг огня.
— Холмс, я много интересного видел в Индии, но такого, о чем вы рассказываете просто не может быть!
— И это еще не вся информация о русских и их кухне. Еще они делают маленькие блины на воде. И называют их блинчиками.
— То есть они жарят воду?
— Нет, блинчики они делают с помощью плоских камней, которые бросают в море.
— Холмс, я уже ничего не понимаю. Накапайте мне сто капель валерианки для успокоения. Нет лучше плесните бренди. Сразу три порции плесните!

© Дмитрий Зотиков
 

NEсерьёзнаЯ

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
19:47
Регистрация
20 Мар 2017
Сообщения
14,524
Репутация
802
Награды
6
Пол
Женский
@Talamasca, класс! :ag:


Антон Палыч тоже алавердюкнул Шерлоку Батьковичу:


Вы знаете, что блины живут уже более тысячи лет, с самого, что называется, древле-славянского ab ovo…[с яйца, с момента возникновения…] Они появились на белый свет раньше русской истории, пережили ее всю от начала до последней странички, что лежит вне всякого сомнения, выдуманы так же, как и самовар, русскими мозгами… В антропологии они должны занимать такое же почтенное место, как трехсаженный папоротник или каменный нож; если же у нас до сих пор и нет научных работ относительно блинов, то это объясняется просто тем, что есть блины гораздо легче, чем ломать мозги над ними…

Поддаются времена и исчезают мало-помалу на Руси древние обычаи, одежды, песни; многое уже исчезло и имеет только исторический интерес, а между тем такая чепуха, как блины, занимает в современном российском репертуаре такое же прочное и насиженное место, как и 1000 лет тому назад. Не видно и конца им и в будущем…

Принимая во внимание почтенную давность блинов и их необыкновенную, веками засвидетельствованную стойкость в борьбе с новаторством, обидно думать, что эти вкусные круги из теста служат только узким целям кулинарии и благоутробия… Обидно и за давность и за примерную, чисто спартанскую стойкость… Право, кухня и чрево не стоят тысячи лет.

Что касается меня, то я почти уверен, что многоговорящие старики-блины, помимо кулинарии и чревоугодия, имеют и другие конечные цели… Кроме тяжелого, трудно переваримого теста, в них скрыто еще что-то более высшее, символическое, быть может, даже пророческое… Но что именно?



Оффтоп


Чехов, "Блины"
 

комукак

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
03:47
Регистрация
18 Сен 2019
Сообщения
12,163
Репутация
0
Местоположение
мсква
Пол
Мужской
МАСЛЕНИЦА

— Холмс, вы что-нибудь знаете о русской кухне?
— Конечно, Ватсон. Ведь я же самый крупный специалист в мире в области ядов. Шучу, шучу. Русская кухня весьма на наш английский взгляд специфическая. Но особенно поражает то, что русские жарят кефир.
— Простите, что они жарят?
— Кефир. Ближайший английский аналог этому блюду — наш йогурт.
— Зачем жарить йогурт, Холмс?
— Элементарно, Ватсон. Они еще добавляют в йогурт муку, яйца, соду и соль. В результате у русских получается весьма странное блюдо под названием блины. Ближайший английский аналог этому блюду — сэндвич.

— То есть вы, Холмс, сейчас всерьез утвержаете, что если миссис Хадсон завтра утром поджарит йогурт, добавит в него яйца, то у нас на завтрак будут сэндвичи? Это же абсурд!
— Согласен. Но русские без этих блинов не могут жить. У них через каждое слово — блин, блин, блин. Вот попробуйте, Ватсон, в каждое свое предложение вставлять по несколько раз слово «сэндвич». А они вставляют! К тому же у русских есть целый праздник, посвященный этой непонятной для нас еде. Называется Масленица. Что-то вроде Октоберфеста у немцев. Только без пива. Потом они ее сжигают.
— Кого?!
— Эту самую Масленицу. Но сначала целую неделю едят свои блины. И съедают примерно столько же, сколько весят сами.
— Но от такого количества запросто можно умереть. Я это как военный хирург вам утверждаю.
— Нет, они не умирают. Что русскому здорово, то англичанину понос. Кстати, на предыдущем празднике русские все как один ныряют в прорубь. Потом на эту Масленицу выныривают из нее и идут есть блины. А затем устраивают файер-шоу
и танцуют вокруг огня.
— Холмс, я много интересного видел в Индии, но такого, о чем вы рассказываете просто не может быть!
— И это еще не вся информация о русских и их кухне. Еще они делают маленькие блины на воде. И называют их блинчиками.
— То есть они жарят воду?
— Нет, блинчики они делают с помощью плоских камней, которые бросают в море.
— Холмс, я уже ничего не понимаю. Накапайте мне сто капель валерианки для успокоения. Нет лучше плесните бренди. Сразу три порции плесните!

© Дмитрий Зотиков

а подольше танцевать вокруг огня - это самое оно от короновируса
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ