Лушины рецепты.

Луша

Чумачечая веснушка
Заслуженный
Местное время
16:54
Регистрация
28 Ноя 2017
Сообщения
16,736
Репутация
115
Награды
6
Местоположение
Между двух морей
Пол
Женский
так ты расскажи, что было твоего фирменного.
Даже не знаю, там пожалуй моих личных рецептов небыло.
e9Uc3o9h_FU.jpg

Салат Дим Дымыча с море продуктами, оливье, селедка под шубой, холодец, грибы фаршированные мясом под сыром, рулетики фаршированные сыром с чесноком, яйца желток с маянезом и чесноком.
Вот разви что куриные крылья в кукурузной панировке . Рецепт не мой, но я его облегчила в приготовлении. Изночально он уже не помню от кого ко мне пришел и там были куриные ноги, но вот они у нас не прижились как полноценное блюдо, поэтому я заменила ноги на крылья и разрезаю их на две части, а самый кончик убираю совсем.

И так берем 1 кг крыльев, разрезаем их на две части и закладываем в холодную воду, солим, доводим до кипения варим минут пять, вылавливаем, раскладываем на блюде остыть.
В это время в блендоре размалываем кукурузные хлопья для фитнеса в мелкую крошку и высыпаем ее в обычный пакет, во второй пакет высыпаем полстакана муки, в миске слегка взбиваем два яйца добовляем соль, острый перец по вкусу (я так же добавляю пару долек давленного чеснока).
Теперь крылья опускаем в пакет с мукой и хорошенько тресем пакетик пока мука не налипнет равномерно на все крылышки, затем кладем крылья в миску с яйцом и там аккуратненько обмакиваем, на последок все забрасываем в пакет с крошкой хлопьев и опять обваливаем. Выкладываем все крылья на блюдо и даем присохнуть панировке минут 10.
Обжариваем со всех сторон крылья на расколеном масле. Выкладываем на салфетку или кухоннное полотенце для удаления лишнего жира.
Подаю со своим белым соусом уходят в лет особенно к пиву. Время изготовления минут 50 из- за того что приходиться полчаса только ждать пока они проварятся.
На фото они на тарелке с нарезкой такие рыженькие.

А рядом мясной рулет нарезан с яйцом луком и пряными травами. Он сделалан по типу обычных зраз, только яйцо отварное я рублю и с мешиваю с жареным луком и рублеными темьяном и размарином. Запекаю в духовке. Потом разрезаю и подаю как холодную закуску.
 

Луша

Чумачечая веснушка
Заслуженный
Местное время
16:54
Регистрация
28 Ноя 2017
Сообщения
16,736
Репутация
115
Награды
6
Местоположение
Между двух морей
Пол
Женский
а мы нежимся под пальмами в тропиках...
Тропики... Это ж сколько вкусного я могу приготовить из местных тропических продуктов. :rolleyes:

Добавлено через 2 минуты

@Talamasca, ты про крылья? Нет, пригорать не будут, но есть вероятность непрожарить мясо, а недожаренная курица не самая лучшая едаа для человеческого организма, если не сказать больше - опасная.

Добавлено через 53 минуты

Теперь скажу несколько слов о соусах.
Я не люблю покупные долго играющие соусы поэтому делаю их сама начиная от простого майонеза и заканчивая сложными пряными.
Основной, это майонез:
рафинированное растительное масло — 180-200 гр.
яйцо куриное — 1 шт. (берем только желток чем лучше отделить желток от белка тем вкуснее будет майонез)
горчица — 0,5 ч.л.
соль — 0,5 ч.л.
сахар — 0,5 ч.л.
лимонный сок — 1 ст.л.
Я все закладываю вместе не важно в каой последовательности и просто взбиваю блендором до состояния обычного покупного майонеза.
Есть еще рецепт молочного майонеза если у кого-то аллергия на куриные яйца, но я очень редко его делаю и только для одного соуса для мантов.
молоко — 100 пол стакана
растительное масло рафинированное — стакан
яблочный уксус (или лимонный сок, или столовый уксус) — 1 ст.л.
горчица — 1 ч.л.
соль — 0,5 ч.л.
сахар — 0,5 ч.л.
Молоко взбиваем с маслом потом добавляем все остальные ингридиенты.


К курице очень подходит соус маяйонезно сметанный с шафраном, фенхелем и чесноком. Все сваливаю в блендер хорошенько взбиваю и подаю на стол. (Травы можно использовать как свежие так и сухие)

Сырный.
Брынзу или плавленый сыр "дружба" смешиваем с майонезом.
на основе этого соуса можно сделать очень много разновидностей если добавить, травы, каперсы, зерна французской горчицы или грибы ( я добавляю сырые шампеньены) особено хорош с итальянскими блюдами.

Кетчуп.
Розмарин, петрушка, чеснок, болгарский перец свежий, пол луковицы кладем в блендер и мелко рубим в конце добавляем томатную пасту или свежий помидор, соль и сахар повкусу.
(к шашлыку и как основа к мясным итальянским соусам и для пиццы)

Хрендехрюшка. (Можно делать много в прок.)
Помидоры, много чеснока, соль. ( можно добавить корень хрена для пущей злости) Все перемалываем и по бутылкам в холодильник. К шпикачкам сосискам и колбаскам лучший соус.

Аджика
Яблоко, болгарский перец, помидоры, лук, чесное, петрушка, базелик, перец чили( если хочется просто острую, то удалить семечки, если так чтобы продирало то целиком) все пермалываем в блендаре, солим, перелеваем в стекляную посуду и смешиваем с половинкой стакана раскаленого растительного масла. Аджику можно сделать на зиму, но тогда ее надо проварить и закупорить в банки)
На мой взгляд соусы, это самая важная часть любого блюда. Если у кого-то есть свои рецепты я с удовольствием взяла бы их на вооружение. :yes4:
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
16:54
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
@Луша, да, нам пару раз из пиццерии привезли не очень прожаренные крылья.
 

Луша

Чумачечая веснушка
Заслуженный
Местное время
16:54
Регистрация
28 Ноя 2017
Сообщения
16,736
Репутация
115
Награды
6
Местоположение
Между двух морей
Пол
Женский
@Talamasca, вот я таких сюрпризов не люблю. Поэтому курицу в кляре или панировке слегка привариваю если она на кости.
 

Volni

неласковый тигренок
Заслуженный
Местное время
16:54
Регистрация
15 Окт 2016
Сообщения
8,869
Репутация
0
Награды
9
Пол
Женский
@Луша, безымянный бабушкин - постоянно пеку, увеличив кол-во ингридиентов вдвое, зову Сметанник, едим без крема как пирог. Мне он нравится тем, что всегда получается, плюс, легко разнообразить вкус, добавив нужный ингридиент( яблоки, вишня, какао, мак, кокосовая стружка, малина)И я ещё всегда ванилин добавляю...

Добавлено через 2 минуты

Мои маскарпоне не понимают, им подавай крем из масла со сгущенкой( или варенкой) в тортах. :pardon:

Добавлено через 8 минут

По поводу самодельного майонеза- очень меня смущает сырое яйцо в составе...
 

Луша

Чумачечая веснушка
Заслуженный
Местное время
16:54
Регистрация
28 Ноя 2017
Сообщения
16,736
Репутация
115
Награды
6
Местоположение
Между двух морей
Пол
Женский

Volni

неласковый тигренок
Заслуженный
Местное время
16:54
Регистрация
15 Окт 2016
Сообщения
8,869
Репутация
0
Награды
9
Пол
Женский
Меня не смущает, ноты можешь делатьна молоке. :grin:

Не смущает возможность подцепить сальмонеллёз? Смелая! Может быть и попробую как нибудь на молоке. Тока наверно это уже не майонез... Я иногда ряженку,кефир с оливковым маслом горчицей и лимонным соком смешиваю и заправляю салат.
 

Луша

Чумачечая веснушка
Заслуженный
Местное время
16:54
Регистрация
28 Ноя 2017
Сообщения
16,736
Репутация
115
Награды
6
Местоположение
Между двух морей
Пол
Женский
@Volni, У нас на Кубани птица прививается от сальмонеллёза. Мы спокойно пьем сырые яйца. :yes4:
 

Volni

неласковый тигренок
Заслуженный
Местное время
16:54
Регистрация
15 Окт 2016
Сообщения
8,869
Репутация
0
Награды
9
Пол
Женский
@Луша, здорово! Я даже не знала, что такие прививки бывают. Нам повезло меньше...
 

Луша

Чумачечая веснушка
Заслуженный
Местное время
16:54
Регистрация
28 Ноя 2017
Сообщения
16,736
Репутация
115
Награды
6
Местоположение
Между двух морей
Пол
Женский
Сегодня пекла песочное печенье на смальце. Рецепт теста восстанавливала по вкусовой памяти из детства. Мама когда-то пекла, но у нее уже не спросишь поэтому за точность маминого рецепта не ручаюсь, но получилось очень недурственно. Рекомендую.

На полтора стакана муки я положила пол стакана сахара, одно яйцо, 4 столовые ложки смальца свиного, и пол чайной ложки соды гашенной лимонным соком. Все всыпала в одну миску, замесила руками до состояния колобка и убрала в заморозку на 20 минут. Потом достала разделила на две части, скатала колбаски, нарезала, сверху чуточку яблочного повидла и уложила на противень с пекарской бумагой. Выпекала 20 минут при температуре 170 градусов.
Печенье получилось, очень нежное и рассыпчатое.

JIVtQQ8e8SU.jpg

Время приготавливания с замораживанием 50 минут.

Добавлено через 41 минуту

Пока есть время добавлю еще один рецепт печенья с маком и яблочной ватрушки.
Печенье
Пачка маргарина "пышка", стакан сахара, два стакана муки, чайная ложка разрыхлителя, одно яйцо, пол стакана мака.
Смешиваю муку с разрыхлителем, маком и сахаром, затем добавляю маргарин и растираю руками, когда появятся первые комочки добавляю яйцо и вымешиваю, до состояния колобка. Раскатываю и вырезаю форму печенья по трафарету который делаю сама из пекарской бумаги или обычными формочками для песочного печенья. Выпекаю 15 минут при 180 градусах. Печенье будет не рассыпчатое но и не твердое.
Должно получиться вот так:
qjeZwv86P9g.jpg

Время приготовления 40 минут.

Пирог творожный с яблоками.
Девчонки, это бомба. Рецепт достался от подруги.
Треть пачки сливочного масла, сахара чуть меньше стакана, творога 150 гр., два яйца, стакан муки, пол чайные ложки разрыхлителя, яблоки.
Миксером взбиваю сахар с размягченным маслом, потом туда же творог, сахар, яйца, разрыхлитель сначала смешиваю с мукой и потом досыпаю в общую массу. Взбиваю пока сахар не перестанет чувствоваться в тесте. Тесто получиться как очень густая сметана. выкладываю в смазанную маслом форму и укладываю предварительно нарезанные дольками яблоки. Затем беру еще ложку масла разогреваю и добавляю ложку сахара, перемешиваю хорошенько и этим соусом смазываю сверху пирог. Выпекаю при 180 градусах около сорока минут.
Резать надо остывшим чтобы яблоки не расквасились.
Получиться должно вот так:
mUHuomgKJio.jpg

К сожалению пока за телефоном ходила, домочадцы успели урвать кусочек.:nya:
Время приготовления 120 минут. Долго, конечно, но оно того стоит.:yes4:
 

Volni

неласковый тигренок
Заслуженный
Местное время
16:54
Регистрация
15 Окт 2016
Сообщения
8,869
Репутация
0
Награды
9
Пол
Женский
@Луша, со свиным жиром никогда рецептов выпечки не видела. Да ещё и сладкой! Удивила! Вкусно, говоришь?:bw:
С математикой у меня туго сегодня.40 минут для выпечки пирога, а время приготовления 120 мин?
 

Луша

Чумачечая веснушка
Заслуженный
Местное время
16:54
Регистрация
28 Ноя 2017
Сообщения
16,736
Репутация
115
Награды
6
Местоположение
Между двух морей
Пол
Женский
@Volni, Я указываю в рецептах время потраченное на приготовление блюда, а выпекание отдельно. Всего времени с нуля до подачи на стол 120 минут.

со свиным жиром никогда рецептов выпечки не видела. Да ещё и сладкой! Удивила! Вкусно, говоришь?
Очень вкусно. Вообще выпечка на смальце как сладкая так и пироги, раньше была очень распространена у нас на Кубани. Смалец используется не только свиной, но и гусиный, утиный. Причем от вида смальца зависит и цвет готового изделия. Птичий жир при топлении становится кремового цвета и выпечка на нем более золотистая получается.
Я сладкое как-то не пекла до вчерашнего дня, а вот в дрожжевом тесте использую часто для пирогов и пирожков с несладкими начинками. Очень вкусны так же пироги с капустой, с лососем, с фаршем на песочном несладком тесте на смальце.
Выложу рецепты позже когда приготовлю.
 

Луша

Чумачечая веснушка
Заслуженный
Местное время
16:54
Регистрация
28 Ноя 2017
Сообщения
16,736
Репутация
115
Награды
6
Местоположение
Между двух морей
Пол
Женский
@Шана, да, на рынке, но я предпочитаю топить сама потому что когда топишь, то кроме смальца получаются еще вышкварки, а это ж обалдеть какая вкуснятина в пирогах, в варениках с картошкой.:yes4:
А еще у нас в семье есть вид пюре с вышкварками, подается обычно как отдельное блюдо с зеленным луком и горошком. На мой взгляд это очееееень вкусно.

Делать смалец очень просто. Покупаем на рынке свиное сало лучше если оно будет толстым и чушка будет осмалена паяльной лампой или соломой. Тогда у вышвакарак будет нежная, но хрустящая корочка. сало режем на кусочки толщиной со средний палец, кладем на сковородку и жарим пока сало не уменьшится в три раза и не приобретет красивый золотистый цвет. Смалец сливаем в банку, а вышкварки слегка поджариваем и когда остынут убираем в какую-то емкость и храним в холодильнике.
 

Volni

неласковый тигренок
Заслуженный
Местное время
16:54
Регистрация
15 Окт 2016
Сообщения
8,869
Репутация
0
Награды
9
Пол
Женский
@Volni, Я указываю в рецептах время потраченное на приготовление блюда, а выпекание отдельно. Всего времени с нуля до подачи на стол 120 минут.


Очень вкусно. Вообще выпечка на смальце как сладкая так и пироги, раньше была очень распространена у нас на Кубани. Смалец используется не только свиной, но и гусиный, утиный. Причем от вида смальца зависит и цвет готового изделия. Птичий жир при топлении становится кремового цвета и выпечка на нем более золотистая получается.
Я сладкое как-то не пекла до вчерашнего дня, а вот в дрожжевом тесте использую часто для пирогов и пирожков с несладкими начинками. Очень вкусны так же пироги с капустой, с лососем, с фаршем на песочном несладком тесте на смальце.
Выложу рецепты позже когда приготовлю.

Как нибудь обязательно приготовлю!:give_rose:
 

Луша

Чумачечая веснушка
Заслуженный
Местное время
16:54
Регистрация
28 Ноя 2017
Сообщения
16,736
Репутация
115
Награды
6
Местоположение
Между двух морей
Пол
Женский
По просьбе @Talamasca и @Шана, делюсь своим рецептом приготовления суши.
И так что нам понадобится:
Рис( как я ранее говорила, не покупайте дорогущий рис для суши. Я беру самый обычный круглый кубанский, который стоит 60 р., а не 120 и он великолепен если правильно его варить. Насыпаем, хорошенько промываем, заливаем водой так чтобы рис был покрыт водой на два пальца, варим на медленном огне, пока вода не испарится, выключаем и доливаем рисовый уксус из расчета 1 ст. л. на 100 гр. сухого риса. )
Пока рис остывает подготавливаем начинки: Рыба (сегодня это форель и горбуша малосоленые, морепродукты (гребешки, креветки, осьминоги, мидии - обычный морской коктейль из "Магнита" заливаю холодной водой довожу до кипения и промываю до полного охлаждения в холодной проточной воде) крабовые палочки, огурец свежий, сыр плавленный(я беру янтарь)
Так же нам понадобятся листы водорослей у меня три вида: те что темнее, это японский вариант, зеленые большие листы, это корейский. Они отличаются по вкусу и третьи маленькие, это жаренные водоросли в них не заворачивают, а наоборот нарезают и кладут во внутрь. И уксус рисовый - он нужен для того чтобы смазать лист для лучшего склеивания. ( многие используют для этого просто воду, но с уксусом вкус ролл, на мой взгляд, получается более насыщенным. )
Кунжут для обсыпания ролл. (на фото его нет, я забыла выставить:rolleyes:)
Циновка чтобы формировать суши.
DZUINd9EuYs.jpg


Кладем лист водорослей, смазываем края сантиметров пять в ширину уксусом с верху и снизу,равномерно раскладываем рис тонким слоем.
MNWrCmK19DI.jpg

NvNKhoqF4L8.jpg

rY-oq-rVTf0.jpg

Сыр
foGSHvZZxwo.jpg


Кладем желаемую начинку
9kUBgYkujtg.jpg

FWi1NYm97c8.jpg



Заворачиваем как обычный бисквитный рулет.
mHNHVUNAcoc.jpg

xU8YziEcg0o.jpg

Нарезаем
BTkZ4xiwXVY.jpg


Теперь разновидность с кунжутом
Кладем сразу рис
DGJsZ46Hevc.jpg

теперь во внутрь водоросли ( в третьих водорослей вообще не будет)
puvxqEFTLEw.jpg

xSlu00Vj0B0.jpg

eR5FWcDuUMg.jpg

OwngATRebUc.jpg


Всё готово.
Подача одной порции будет выглядеть примерно так:
DmBV2T9Dn74.jpg


Разновидности могут быть какими угодно, все зависит от вашей фантазии и размеров кошелька.
Мой сегодняшний вариант обошелся мне примерно в 600 р.
Получилось вот столько:
K0P48w6vlPw.jpg



Время приготовления с учетом варки риса 70 минут.
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
16:54
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
@Луша, как здорово! Прямо хочется рискнуть.:blush:
Только последнее фото не видно, сколько получилось.
 

Луша

Чумачечая веснушка
Заслуженный
Местное время
16:54
Регистрация
28 Ноя 2017
Сообщения
16,736
Репутация
115
Награды
6
Местоположение
Между двух морей
Пол
Женский
@Talamasca, исправила. У меня получилось 105 штук.
У нас один сет( 60 шт) стоит 3000. Экономия колоссальная получается как понимаешь 60 за 3000 р. или 105 за 600р.
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ