"Ничего необычного, банальная синестезия"

Сиш

Местами с Вами
Легенда
Местное время
07:57
Регистрация
27 Фев 2017
Сообщения
41,145
Репутация
1,055
Уровень
1
Награды
8
Пол
Женский
@Lilu, кому бы отдать этот дар .. устала "видеть" и чувствовать больше, чем хотелось бы :p_77:
 

Lilu

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
07:57
Регистрация
20 Май 2018
Сообщения
5,923
Репутация
0
Уровень
1
Награды
9
Пол
Женский
устала "видеть" и чувствовать больше, чем хотелось бы

просто переходи на следующий уровень. :) Помнишь я спрашивала тебя в интервью с тобой об эмоциях :) Меня вот это и интересовало, насколько сильно это отражается на тебе. Тренируй в себе чувство отрешение от происходящего. Это очень сложно, невероятно. Но не невозможно. Тут потом будет другая "проблема" :)) В тебе будет копиться твоя собственная энергия. которая по идее должна тратиться на переживания и СОпереживания и СОучастие в чужих историях, судьбах и т.д. Как только ты будешь осознавать, что это НЕ ТВОИ проблемы и абстрагироваться (контролировать свои чувства, а значит и эмоции), то твоя личная энергия будет просто переполнять тебя. И тогда ты поймёшь почему меня иногда прям "прёт" признаваться в любви всем (как в баре бывает иногда :))) ) и прочие нелогичные казалось бы порывы Души :)) По идее надо бы уметь направлять всю эту энергию куда-то не абстрактно, а конкретно в цель. Просто цели у меня пока не конкретные, я не могу определиться и утвердиться в какой-то одной. А энергия эта очень мощная. Просто цунами-волна. :) Если не выплеснуть, то можно и заболеть самому. Кстати, как цель можно использовать и себя, направить её на лечение своего организма.
 

Lilu

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
07:57
Регистрация
20 Май 2018
Сообщения
5,923
Репутация
0
Уровень
1
Награды
9
Пол
Женский
@Сиша, я тебя сразу определила, как отражение моего Я :)) И Галю, @Drem, @Луша, ну и ещё пару человек :) Очень рада, что встретила вас здесь :)
 

Сиш

Местами с Вами
Легенда
Местное время
07:57
Регистрация
27 Фев 2017
Сообщения
41,145
Репутация
1,055
Уровень
1
Награды
8
Пол
Женский
. И тогда ты поймёшь почему меня иногда прям "прёт" признаваться в любви всем
:kiss9: чудесная открытая и поэтому сильная эмоция:kiss9:


Тут потом будет другая "проблема" :)) В тебе будет копиться твоя собственная энергия. которая по идее должна тратиться на переживания и СОпереживания и СОучастие в чужих историях, судьбах и т.д.
этот этап я уже прошла - сейчас мне хочется покоя и восстановления. Возможно когда нибудь, я снова буду полна кипучей энергии для того что бы сочувствовать и сопереживать всем.

Золотая девочка :give_heart_b:

Добавлено через 1 минуту

Очень рада, что встретила вас здесь :)
:hug2:
 

Lilu

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
07:57
Регистрация
20 Май 2018
Сообщения
5,923
Репутация
0
Уровень
1
Награды
9
Пол
Женский
сейчас мне хочется покоя и восстановления.

Если получится среди людей, то буду рада очень за тебя. :give_heart: Вообще это требует уединения от общества и социума. Мне медитации помогают. :df:

Добавлено через 3 минуты

этот этап я уже прошла

Желаю тебе дальнейшего роста. :butterfly:
 

Сиш

Местами с Вами
Легенда
Местное время
07:57
Регистрация
27 Фев 2017
Сообщения
41,145
Репутация
1,055
Уровень
1
Награды
8
Пол
Женский
Если получится среди людей, то буду рада очень за тебя.
уже получается:girl_in_love_b: На Форуме очень тепло и уютно.... Люди готовы давать много позитив , поддержку, внимание, свое время, просто так - потому что нравишься. Это так непривычно - я чувствую себя сухарем, потому что не могу вот так просто и открыто признаться в чувствах кому либо.

Добавлено через 51 секунду

Желаю тебе дальнейшего роста.
:kiss9::girl_in_love_b::give_heart_b:

Добавлено через 2 минуты

Вообще это требует уединения от общества и социума
мне нужно с кем то общаться, и чем больше тем лучше, иначе я просто замру и уже не оживу.
 

Lilu

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
07:57
Регистрация
20 Май 2018
Сообщения
5,923
Репутация
0
Уровень
1
Награды
9
Пол
Женский
На Форуме очень тепло и уютно....

Да :df: и можно встретить таких, как ты, что в жизни бывает весьма редко, почти никогда :) А тут вон вас сколько :hurrah: Можно поучиться чему-то и у друг друга и обменяться мнениями. Это здорово! :d024:
 

Lilu

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
07:57
Регистрация
20 Май 2018
Сообщения
5,923
Репутация
0
Уровень
1
Награды
9
Пол
Женский
Это так непривычно - я чувствую себя сухарем, потому что не могу вот так просто и открыто признаться в чувствах кому либо.

Аналогично. :) Я не вру. Я вот после написанного здесь сейчас чувствую себя так, будто совершила этот... как его... каминг аут. :lol:

А вот когда волна-цунами накрывает Душу, то там просто "отдаёшься" этой волне и слова из тебя льются легко. Сейчас, конечно , нет такого наката, нет столько энергии. Поэтому слегка неловко. Как бы через себя шагаю :)) Но это надо было сделать, потому что ты такая же и мне от этого легче говорить с тобой об этом. В жизни я очень строгая тётка, даже редко улыбаюсь. И всё время спрашивают, мол а почему глаза такие грустные? :) Молча "отвечаю" им "про себя" - тяжелое бремя несу :)))
 

Сиш

Местами с Вами
Легенда
Местное время
07:57
Регистрация
27 Фев 2017
Сообщения
41,145
Репутация
1,055
Уровень
1
Награды
8
Пол
Женский
как его... каминг аут.
:p_77:

Сейчас, конечно , нет такого наката, нет столько энергии. Поэтому слегка неловко. Как бы через себя шагаю :))
знаешь, знакомое чувство - то, что хочет вырваться наружу - делается легко, вот "через силу" забирает много сил - нужно максимально правдиво "сделать". Успокаиваю себя, тем что они поймут - я не могу бесперебойно транслировать эмоции. Да и словами мне трудно оформить свое отношение к человеку, привычней каким то поступком показать свое отношение.
почему глаза такие грустные?
я думаю они очень красивые :count-sheep:

В жизни я очень строгая тётка, даже редко улыбаюсь.
- ого как - сейчас, у меня случился когнитивный диссонанс:p_77:
 

Lilu

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
07:57
Регистрация
20 Май 2018
Сообщения
5,923
Репутация
0
Уровень
1
Награды
9
Пол
Женский
у меня случился когнитивный диссонанс
:girl_haha:
да, мы умеем хорошо маскироваться за масками :grin:, хотя и "читать" за ними тоже умеем :) Здесь проще всё, чем в жизни. :daj-pyat2:

Добавлено через 6 минут

Успокаиваю себя, тем что они поймут

Понимают обычно те, кто умеет видеть и читать между строк.Или просто ловить волну не сказанного, но намерения того, о чём хотели. :df:
 

Батшеба

lítost
Заслуженный
Местное время
07:57
Регистрация
6 Май 2017
Сообщения
32,134
Репутация
0
Уровень
1
Награды
8
Пол
Нейтральный
Мелисса МакКракен видит музыку, так как обладает синестезией.

Более того, она рисует то, что слышит, чтобы передать в картинах своё нестандартное восприятие.
С помощью масляных и акриловых красок Мелиса может передать любой звук, будь то чьё-то имя или песня по радио. Вот какая живопись у неё рождается после прослушивания некоторых хитов:

Radiohead – Lucky

[url=https://yapx.ru/v/DPnkq] [/URL]



Дэвид Боуи – Жизнь на Марсе / Life On Mars

[url=https://yapx.ru/v/DPnkD] [/URL]



Джон Ленон – Представь себе / Imagine

[url=https://yapx.ru/v/DPnkO] [/URL]



Принц – Радость в повторении / Joy In Repetition

[url=https://yapx.ru/v/DPnkW] [/URL]

 

Сиш

Местами с Вами
Легенда
Местное время
07:57
Регистрация
27 Фев 2017
Сообщения
41,145
Репутация
1,055
Уровень
1
Награды
8
Пол
Женский
Синестезия, или совместное чувство – это такое восприятие, при котором наряду со стандартным ощущением возникают другие ощущения, не характерные для данного органа чувств. Примером синестезии может быть цветной слух или шелест запахов.

Визуализация музыки через эксперименты с песком, водой, огнем, ферромагнитной жидкостью и плазмой.

[MEDIASERVICE]https://youtu.be/Q3oItpVa9fs[/MEDIASERVICE]
 

Шана

Shakugan no Shana
Заслуженный
Местное время
07:57
Регистрация
3 Янв 2016
Сообщения
22,783
Репутация
0
Местоположение
Замкадье
Пол
Женский
13494650.jpg
 

Luise

Продвинутый
Легенда
Местное время
07:57
Регистрация
20 Мар 2016
Сообщения
17,243
Репутация
105
Награды
8
Пол
Женский
Тогда имя Глеб-пармезан, который трут на на тёрку

А у меня Глеб с хлебом ассоциируется, Глеб- хлеб))
А пармезан с Русланом, Руслан- пармезан.
как-то так, но чаще ассоциации с цветами, Виктор, Виктория, Владислав- синий, Татьяна- красный.

Добавлено через 13 минут

Мне не нравятся некоторые имена, с детства. Даже не знаю, не нравится звучание, словно в этом что-то скользкое или неприятное. Паша и Филипп, вот почему они мне не нравятся? :eye:
Мне Филипп тоже не нравится, сразу Киркоров на ум приходит, а он страшный:winter_2:
 

Alya

в этот миг
Наш человек
Местное время
07:57
Регистрация
14 Сен 2019
Сообщения
1,082
Репутация
0
Награды
1
Пол
Женский
При употреблении псилоцибина нормальная такая синестезия получается:spiteful:
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ