Медицинские обследования ,польза или вред

Шана

Shakugan no Shana
Заслуженный
Местное время
06:38
Регистрация
3 Янв 2016
Сообщения
22,783
Репутация
0
Местоположение
Замкадье
Пол
Женский

Allegra

Продвинутый
Местное время
06:38
Регистрация
16 Фев 2016
Сообщения
14,331
Репутация
0
Уровень
1
Награды
6
Местоположение
Tenebris paradiso
Пол
Нейтральный
С пользой все ясно: своевременная диагностика позволяет устранить проблему в зачаточном состоянии. О вреде: заобследованность - надуманные диагнозы - беспочвенные назначения - реальные проблемы со здоровьем :groan:
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
06:38
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
75,956
Репутация
1,411
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
С пользой все ясно: своевременная диагностика позволяет устранить проблему в зачаточном состоянии. О вреде: заобследованность - надуманные диагнозы - беспочвенные назначения - реальные проблемы со здоровьем
Ни добавить, ни убавить. Всё сказала, что я хотел. :pardon:
 

Volni

неласковый тигренок
Заслуженный
Местное время
06:38
Регистрация
15 Окт 2016
Сообщения
8,869
Репутация
0
Награды
9
Пол
Женский
Если бы ещё результатам обследований можно было доверять на 100 процентов. Но периодически думаю надо проходить... особенно если сам чувствуешь, что есть проблемы. Хотя многие страшные болезни ваще бессимптомно протекают...
 

Шана

Shakugan no Shana
Заслуженный
Местное время
06:38
Регистрация
3 Янв 2016
Сообщения
22,783
Репутация
0
Местоположение
Замкадье
Пол
Женский

Allegra

Продвинутый
Местное время
06:38
Регистрация
16 Фев 2016
Сообщения
14,331
Репутация
0
Уровень
1
Награды
6
Местоположение
Tenebris paradiso
Пол
Нейтральный
Если бы ещё результатам обследований можно было доверять на 100 процентов.
Важные и/или спорные результаты анализов стоит перепроверять в нескольких лабораториях. Человеческий фактор никто не отменял, и уровень компетентности сотрудников не всегда бывает удовлетворителен.

Ребенку моей коллеги по данным УЗИ головного мозга диагностировали отсутствие извилин. Оказалось, что аппарат был неисправен. Но семья понеслась по столичным клиникам изумлять врачей полноценным ребенком со страшным диагнозом, не попытавшись повторить УЗИ в другой клинике.
 

Volni

неласковый тигренок
Заслуженный
Местное время
06:38
Регистрация
15 Окт 2016
Сообщения
8,869
Репутация
0
Награды
9
Пол
Женский
Важные и/или спорные результаты анализов стоит перепроверять в нескольких лабораториях. Человеческий фактор никто не отменял, и уровень компетентности сотрудников не всегда бывает удовлетворителен.

Ребенку моей коллеги по данным УЗИ головного мозга диагностировали отсутствие извилин. Оказалось, что аппарат был неисправен. Но семья понеслась по столичным клиникам изумлять врачей полноценным ребенком со страшным диагнозом, не попытавшись повторить УЗИ в другой клинике.

Бедные родители, натерпелись.Да, ошибки врачей не редкость...
 
Е

ЕленаТих

Guest
Я тоже считаю, что лучшее лечение это своевременная диагностика. Сейчас очень много на рынке частных медицинских центров, клиник, лабораторий. На сколько возможно им доверять? Это вопрос уже опыта. Я по своему опыту в анализах и диагностике доверяю только одной лаборатории ***. Там и результаты точные (сравнивала с другими лабораториями) и персонал квалифицированный - свое дело знают и выполняют его с легкостью, да и наш лечащий врач им доверяет.
Так что дело каждого, но точная своевременная диагностика с анализами при лечение или подозрении на заболевание это 99% успеха.
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
06:38
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,407
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
@Наида, видимо да, не знал, что и им надо бегать по форумам и себя рекламировать.::D:
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ