Петиция Президенту РФ, Правительству, Федеральному Собранию: Не повышать пенсионный возраст!

Zole

Мастер
Заслуженный
Местное время
22:03
Регистрация
11 Сен 2016
Сообщения
21,389
Репутация
0
Пол
Женский
42654168-741139992913930-4722835876512530432-n.jpg
 

Алекса

Выдающийся
Заслуженный
Местное время
22:03
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
3,388
Репутация
0
Пол
Женский
Российским пенсионерам старше 80 лет с нового года подняли «возрастную» часть выплат аж на 400 рублей! В пересчете, например, на хлеб ценой в 30 рублей, получается, что добавки хватит ровно на 13 буханок. Исключения коснутся тех, у кого социальная пенсия или по потере кормильца. Увеличения не будет и у инвалидов I группы, поскольку, как поясняют сотрудники ПФР, у них и так двойной размер фиксированной выплаты. Накануне мы рассказывали историю пенсионерки из Курганской области. Её дочь сообщила Царьграду, что её матери с нового года повысили пенсию всего… на 120 рублей. Сегодня она побывала в отделении ПФР, где ей подтвердили, что всё верно, и прибавка к пенсии её 67-летней матери будет именно такой.
 

Чира Бедокур

Мастер
Заслуженный
Местное время
02:03
Регистрация
21 Мар 2018
Сообщения
29,767
Репутация
445
Уровень
1
Награды
14
Местоположение
дикий берег Кошколя
Пол
Мужской
каждый год добавляют...В итоге с нового года надбавка составит 5 334 рублей.

поэтому у моей тёщи и пенсия 20 тысяч...+ 25%-я надбавка за 30 летний стаж в сельском хозяйстве...
 

Москвич

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
22:03
Регистрация
29 Ноя 2017
Сообщения
5,207
Репутация
0
Награды
4
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
@Алекса, удивляться, как и надеяться на чудо не приходится. Всё последовательно и логично. История "реформ" - хроника обмана и летопись провалов.
 

Zole

Мастер
Заслуженный
Местное время
22:03
Регистрация
11 Сен 2016
Сообщения
21,389
Репутация
0
Пол
Женский
В ПФР заявили о праве требовать возврата любой переплаты по пенсиям

МОСКВА, 6 февраля. /ТАСС/. Пенсионный фонд России вправе требовать возврата любой переплаты по пенсии, даже если это одна копейка. Об этом заявили ТАСС в пресс-службе ПФР в среду.

Ранее «Комсомольская правда» сообщила о том, что Пенсионный фонд России потребовал пожилого человека вернуть излишне выплаченные ему три копейки. ПФР прислал ему письмо с реквизитами для погашения переплаты.

«В соответствии с федеральным законом “Об обязательном пенсионном страховании в РФ” органы Пенсионного фонда России обязаны осуществлять контроль за расходованием средств бюджета ПФР. При назначении пенсии любого вида устанавливается размер пенсии, подлежащий к выплате. В случае, если по каким-либо причинам пенсия выплачена в размере, который превышает установленный — образуется излишне выплаченная сумма пенсии. Законодательством не установлено ограничений в размере денежного эквивалента для применения понятия “излишне выплаченная сумма пенсии”, таким образом, это может быть сумма от 1 копейки и выше», — сообщили ТАСС в пресс-службе ПФР.

Там добавили, что в целях контроля за целевым расходованием средств Пенсионного фонда России территориальный орган ПФР письменно уведомляет получателя о факте переплаты пенсии.

«Из уведомления, размещенного в сети Интернет, следует, что территориальный орган ПФР действовал в соответствии с законодательством», — заключили в пресс-службе.
 

Алекса

Выдающийся
Заслуженный
Местное время
22:03
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
3,388
Репутация
0
Пол
Женский
"Первый раунд: хроники борьбы против пенсионной реформы", документальный фильм (2019 год).

Правительство всё чаще радует население самыми разнообразными проектами.
В 2018 году cамым обсуждаемым стал законопроект о пенсионной реформе.
Мужчинам было настоятельно предложено выходить на пенсию в 65, женщинам – в 60.
Похолодевшие от счастья граждане отреагировали на инициативу без должного восторга.
На долгие месяцы завязалась борьба, затронувшая все слои общества.
Об истории этой борьбы, её взлётах и падениях, а также внутренних противоречиях расскажет наш фильм.
 

Москвич

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
22:03
Регистрация
29 Ноя 2017
Сообщения
5,207
Репутация
0
Награды
4
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
СЛУШАЙ, ДАВАЙ ВЕРНЕМСЯ
Депутаты обсудили возможность снизить пенсионный возраст

В Госдуме 6 марта состоялась обещанная ранее дискуссия о законопроекте “Справедливой России”, которым предлагается не только отменить повышение пенсионного возраста, но во многом изменить действующую пенсионную систему (см. “Солидарность” № 7, 2019). Напомним, эсеры хотят вернуться к минимальному трудовому стажу в пять лет (с 2014 года постепенно увеличивается до 15 лет). Кроме того, отказаться от балльной системы начисления пенсий и сделать накопительную ее часть сугубо добровольной. Также - разморозить индексацию пенсий работающим пенсионерам. И разрешить выходить отдельным категориям мужчин на пенсию в 55 лет и женщин - в 50.

Из рубрики "парламентская хроника"
По материалам центральной профсоюзной газеты "Солидарность" https://www.solidarnost.org/articles/Slushay__davay_vernemsya.html
 

Amalienau

Гуру
Заслуженный
Местное время
22:03
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
32,304
Репутация
99
Награды
6
Пол
Мужской

Москвич

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
22:03
Регистрация
29 Ноя 2017
Сообщения
5,207
Репутация
0
Награды
4
Местоположение
Москва
Пол
Мужской

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
22:03
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
75,984
Репутация
1,411
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
эсеры хотят вернуться к минимальному трудовому стажу в пять лет
Хреновое предложение. Ты хочешь, чтобы тот, кто отработал 5 лет имел такие же права на получение трудовой пенсии, как и ты или я?
Минимальный трудовой стаж для женщин одно время был 20 лет, мужчин 25. Все, кто отработал меньше - вообще никакой трудовой пенсии. Максимум минимальное пособие. Лет с 70-ти.
На моё имхо, трудовую пенсию вообще надо бы назначать не по возрасту, а исключительно по реальному трудовому стажу.

Вопрос повышения пенсионного возраста не изжил себя, будем дальше с ним работать.
Может лучше работать над понижением. Или снова над повышением? :connie_twiddle:
 

Mercure

.
Заслуженный
Местное время
21:03
Регистрация
22 Окт 2018
Сообщения
3,322
Репутация
0
Пол
Мужской
кто отработал 5 лет имел такие же права
@Кот, оговорюсь, я не знаю как- там с пенсиями у вас. Думаю (?), что 5 лет это тот минимум, отработав который, человек может вообще рассчитывать на какую-то пенсию. Условно, отработал 5 лет (и больше не работаешь) получи 1000 рублей при достижении пенсионного возраста. Так во многих странах сделано.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
22:03
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
75,984
Репутация
1,411
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
я не знаю как- там с пенсиями у вас.
Я тоже не знаю, как будет сейчас, а до этой пенсионной реформы право именно на трудовую пенсию имели все, кто отработал 8 лет (этот возраст постепенно повышается уже давно). Причём величина пенсии в большей степени зависела от величины зарплаты, и в самой меньше от стажа.
Т.е. если некто отработал всего 8 лет, и последние пару лет имел зарплату 100 тысяч, мог получить пенсию в 30 тысяч. А тот, кто отработал 40 лет, но последние пару лет сидел на зарплате в 10 тысяч, и получил бы пенсию примерно 10 тысяч.
Те, кто имел стаж работы менее 8-ми лет получали социальную пенсию по достижении 65-ти летнего возраста.
 

SandyVRN

Бывалый
Наш человек
Новый участник
Местное время
22:03
Регистрация
13 Ноя 2018
Сообщения
2,218
Репутация
0
Пол
Мужской
последние пару лет имел зарплату 100 тысяч, мог получить пенсию в 30 тысяч
В России так не получится.
Если работать 20 лет с зарплатой в 40-45 тысяч то пенсия будет всего лишь на 2 тысячи отличаться от социальной.
Это 3 года назад подсчитано было.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
22:03
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
75,984
Репутация
1,411
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Это 3 года назад подсчитано было.
Я не в курсе, кто там и как считал, я тебе говорю реальные пенсии совершенно реальных пенсионеров. Чьи стаж и величину зарплаты я знаю. Конечно +/-.
 

Москвич

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
22:03
Регистрация
29 Ноя 2017
Сообщения
5,207
Репутация
0
Награды
4
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Может лучше работать над понижением. Или снова над повышением?
Кот, неправильно выразился. Основная задача, это вернуть возраст на исходные 55/60, остальные вопросы - в рабочем порядке.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
22:03
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
75,984
Репутация
1,411
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской

Москвич

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
22:03
Регистрация
29 Ноя 2017
Сообщения
5,207
Репутация
0
Награды
4
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
@Кот, можно и не работать, но песния с 60-ти я думаю тебе не помешает :yes4: и не только тебе.
Так что, Дело продолжаем, следим за развитием событий.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
22:03
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
75,984
Репутация
1,411
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
песния с 60-ти я думаю тебе не помешает
Поживём увидим. Я надеюсь материально обеспечить своё существование раньше 60-ти.
Не буду ждать манны свыше, возьму это дело в свои руки.
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ