Декрет для мужчин

Allegra

Продвинутый
Местное время
17:40
Регистрация
16 Фев 2016
Сообщения
14,331
Репутация
0
Уровень
1
Награды
6
Местоположение
Tenebris paradiso
Пол
Нейтральный

Allegra

Продвинутый
Местное время
17:40
Регистрация
16 Фев 2016
Сообщения
14,331
Репутация
0
Уровень
1
Награды
6
Местоположение
Tenebris paradiso
Пол
Нейтральный
@Toreador, ??
Литературный конкурс. Стихотворение. "Надежда на любовь"
Участники:
Срок до 14.02.2019
Литературный конкурс. Стихотворение. "Признание в любви"
Участники:
Срок до 14.02.2019

Одна сплошная любовь))) :inc:
Я присоединюсь :p_205:
 

Mercure

.
Заслуженный
Местное время
16:40
Регистрация
22 Окт 2018
Сообщения
3,322
Репутация
0
Пол
Мужской
В Германии например, ввели отпуск для новоиспечённых отцов с 2008 года. Оплачивается 67% от чистого заработка, продолжительностью до 14 месяцев со дня рождения ребёнка.
Как видно из статистики, популярность такого "отпуска" среду мужчин потихоньку нарастает.

Я бы не взял. Когда сын родился, такого не было. Я просто взял положенный мне отпуск (часть годового) и шеф фирмы отпустил на два дня. Что мне к слову понравилось в немецких роддомах (точнее это особое отделение при обычной больнице)- Муж может принимать участие в родах и можно посещать жену в палате в любое время суток.
Был при родах, всё пережил вместе, даже что-то там помогал, врач на меня прикрикивал :))).

infografik_7311_immer_mehr_vaeter_nehmen_elternzeit_n.jpg
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
17:40
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской

Allegra

Продвинутый
Местное время
17:40
Регистрация
16 Фев 2016
Сообщения
14,331
Репутация
0
Уровень
1
Награды
6
Местоположение
Tenebris paradiso
Пол
Нейтральный
Что мне к слову понравилось в немецких роддомах (точнее это особое отделение при обычной больнице)- Муж может принимать участие в родах и можно посещать жену в палате в любое время суток.
:df: Эта услуга доступна и на территории бывшего СССР. Маринка родилась в Минске, муж был в родах со мной и четыре следующих дня мы провели втроем в палате семейного пребывания.
 

Mercure

.
Заслуженный
Местное время
16:40
Регистрация
22 Окт 2018
Сообщения
3,322
Репутация
0
Пол
Мужской
мы провели втроем в палате семейного пребывания.
таких палат у нас нет (тогда не было точно, не думаю, что сейчас что-то поменялось). Помню после родов, когда уже всё закончилось (около 2х часов ночи), спросил мед сестру, а когда можно навестить моих? Она так удивлённо на меня посмотрела и сказала- вы же папа, в любое время дня и ночи.
Я знаю, не все мужчины идут с жёнами на роды, но я бы только советовал. Это и помощь жене и участие в процессе, да вообще первые секунды жизни, первый визг :), обрезание пуповины и первое купание, всё это делает папа сам. После родов, я пожалел, что не пошёл в медицинский :).
 

Батшеба

lítost
Заслуженный
Местное время
17:40
Регистрация
6 Май 2017
Сообщения
32,134
Репутация
0
Уровень
1
Награды
8
Пол
Нейтральный
Что мне к слову понравилось в немецких роддомах (точнее это особое отделение при обычной больнице)- Муж может принимать участие в родах и можно посещать жену в палате в любое время суток.
У нас тоже есть палаты отдельные, в которых после родов можно быть с женой и ребенком и ночевать в том числе. И во время родов можно находится с женой, никто не запрещает и даже наоборот.
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ