Высшее образование. Нужно ли?

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
00:55
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,407
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Без причины, так о женщине не говорят
Если женщина ведет себя как женщина, она достойна уважения.
Если она берет на себя роль "вдовы офицера", тролля и оскорбляя добрую половину пользователей, доброго слова может и не найтись. Для меня последней каплей было ее поздравление с 23 февраля, если честно.
Она не в бане, хочет зайти, заходит. Кто виноват, если из всех форумчан ей по душе больше всех Волли? и его троллинг?
 

Mатильда

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
00:55
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
13,276
Репутация
40
Награды
8
Местоположение
Москва
Пол
Женский
Если женщина ведет себя как женщина, она достойна уважения.
Если она берет на себя роль "вдовы офицера", тролля и оскорбляя добрую половину пользователей, доброго слова может и не найтись. Для меня последней каплей было ее поздравление с 23 февраля, если честно.
Она не в бане, хочет зайти, заходит. Кто виноват, если из всех форумчан ей по душе больше всех Волли? и его троллинг?

Ты ж знаешь, я тут заскоками)). И весь форум не читаю.
Вот, иногда от людей узнаю, что было , когда меня не было. :mosking:
Как то я сунулась почитать про нее в ее теме, но дочитать было некогда.
Помню, когда она пришла- была озорная. Даже фото своих грудей залила в соответствующей теме. Жаль, что у нее не та игривость, которую я себе представляла.
 

Батшеба

lítost
Заслуженный
Местное время
00:55
Регистрация
6 Май 2017
Сообщения
32,134
Репутация
0
Уровень
1
Награды
8
Пол
Нейтральный
Половина выпускников колледжей в трёх регионах России считают, что высшее образование им не нужно

Более половины выпускников колледже и техникум в трёх регионах России считают, что им не понадобится высшее образование. Исследование, которое провели среди выпускников средних профессиональных учебных заведений в Ивановской, Новосибирской и Свердловской областях, опубликовал РАНХиГС

«Работающие выпускники системы СПО (среднего профессионального образования) не имеют однозначного суждения о необходимости высшего образования для получения перспективной работы — их мнения разделились примерно поровну, причем несколько больше молодежи склоняется все-таки к тому, что высшее образование не нужно», — говорится в обзоре «Трудоустройство молодежи. Трудоустройство выпускников системы среднего профессионального образования (2016–2018 гг.)».

Больше всего работающих выпускников уверены в ненужности высшего образования в Свердловской области (56,92%), далее идёт Новосибирская область (56,67%) и Ивановская (51,80%). Данные для исследования собирались в течение двух лет, с 2016 по 2018 год.

Более половины работающих не собирается получать высшее образование в будущем. На момент проведения исследования в вузах учились менее 10% опрошенных.
 

Батшеба

lítost
Заслуженный
Местное время
00:55
Регистрация
6 Май 2017
Сообщения
32,134
Репутация
0
Уровень
1
Награды
8
Пол
Нейтральный
смотрю
Наших молодых бизнесменов.
Такое напридумывают там, как будто открытие сделали, назовут по своему и втюхивают таким же дуракам без образования.
Упаковка, куевка, кейсы.
Дичь
Мне иногда неудобно становится, ажно в кресло вдавливаюсь.

Да это еще не самый худший вариант, когда хоть что-то делают, придумывают. Пытаются занять нишу.
Но сейчас же модно орать на каждом углу: "Я не читаю книги. В душе не сношаю ху из Набоков. У меня нет и не будет высшего образования. Я ковыряюсь в носу и ем руками. И чо?" ...Как бы тебе объяснить, детка...да ни чо...приличные люди с тобой доширак жрать не станут. Вилкой и ножом.
 

Nirvana

ОМХУД
Заслуженный
Местное время
00:55
Регистрация
12 Сен 2017
Сообщения
14,783
Репутация
115
Награды
3
Пол
Женский
@Батшеба, нашла сегодня страшный клип на Ютубе.
Раньше обсуждали в деревнях русалок и йети, а сейчас масонов и плоскую землю.

Люди в восторге)уверены, что проснулись.
Если выдержишь, можешь глянуть.
Я думаю, как с этой категорией работать.она не задействована в моем бизнесе:ag:



Мне впадлу просто всегда с таким ...
Но так и просятся на хапер или ммм

[MEDIASERVICE]https://youtu.be/Vvs0TsSeSgY[/MEDIASERVICE]
 

Гадалка

Талисман
Легенда
Заслуженный
Местное время
00:55
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
60,070
Репутация
1,236
Награды
7
Пол
Женский
у моей сестры два высших физ. мат, и экономика, заплату выше 25 не нашла, я думаю зависит от региона проживания..
 

Zole

Мастер
Заслуженный
Местное время
00:55
Регистрация
11 Сен 2016
Сообщения
21,389
Репутация
0
Пол
Женский
Министр образования Хакасии назвала Радищева автором "Горе от ума"

Министр образования Хакасии Лариса Гимазутина допустила ошибку во время телеинтервью, приписав авторство пьесы Александра Грибоедова "Горе от ума" Александру Радищеву.
В эфире телеканала "Абакан 24" ведущий спросил у Гимазутиной, изучают ли сейчас в школах произведения Радищева.

"Да, "Горе от ума" проходят", — заявила министр образования республики.

Позднее в пресс-службе республиканского Министерства образования заявили, что оговорка связана с усталостью и волнением.
"Лариса Николаевна Гимазутина была в прямом эфире в половине десятого вечера. Это нужно учесть. До этого она провела ряд встреч", — говорится в официальном сообщении.

Грибоедов написал пьесу "Горе от ума" в 1822-1824 годах. Наиболее известным произведением Радищева считается "Путешествие из Петербурга в Москву", которое также изучается в школе.
https://ria.ru/20190625/1555879605.html
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
00:55
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
В ВУЗ через интернет.

Правительство России одобрило правила работы сервиса "Поступление в ВУЗ онлайн". Участниками портала могут стать все государственные учреждения высшего образования. Функционал суперсервиса даст возможность абитуриентам передавать документы дистанционно через портал госуслуг.
 

Karanya

The hermit.
Заслуженный
Местное время
00:55
Регистрация
25 Сен 2022
Сообщения
8,912
Репутация
142
Награды
2
Пол
Нейтральный
я не ставил во главу угла - деньги, просто шел за мечтой, но они у меня изменчивы. для меня достаточно быть хорошим человеком, поддерживать семью, где ты живешь. мне трудно в социуме, вот и не выучился до конца. смотришь на уборщиц, тех, кто мусор убирает, или меняет памперсы *овощам* в психушке, я не могу смотреть на несчастные лица.
 
Последнее редактирование:

Танцующая с ветром

Чёрствый пряник
Команда форума
Модератор
Легенда
Местное время
00:55
Регистрация
29 Апр 2018
Сообщения
34,801
Репутация
825
Уровень
1
Награды
10
Пол
Женский
У меня даже такого вопроса никогда не стояло.
То есть, я даже не знала, что может быть как-то иначе.
Для меня высшее образование было естественным и логичным продолжением школы. И оно вообще не про карьеру. Оно просто должно быть и всё. Без вариантов.
 

Marvin

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
00:55
Регистрация
31 Янв 2020
Сообщения
11,358
Репутация
396
Награды
2
Местоположение
Минск
Пол
Мужской
я не ставил во главу угла - деньги, просто шел за мечтой, но они у меня изменчивы. для меня достаточно быть хорошим человеком, поддерживать семью, где ты живешь. мне трудно в социуме, вот и не выучился до конца. смотришь на уборщиц, тех, кто мусор убирает, или меняет памперсы *овощам* в психушке, я не могу смотреть на несчастные лица.
Начнем с того, что высшее образование не гарантирует от карьеры уборщицы. И денег не гарантирует. А вот некоторую методологию и базовый набор знаний дает. Они могут тебе никогда не пригодится, а может и наоборот, что-то понадобится - или в башке всплывет, или ты будешь знать, где примерно это искать.
 

Степлер

таксидермист
Легенда
Заслуженный
Местное время
00:55
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
40,377
Репутация
2,106
Награды
7
Местоположение
Москва
Пол
Женский

Natalia

Единомышленник
Наш человек
Местное время
00:55
Регистрация
31 Дек 2023
Сообщения
403
Репутация
10
Местоположение
Самара
Пол
Женский
Считаю,что нынешнее высшее образование-это и не образование вовсе!!!!Его просто нет.Это бизнес и трата времени.Куда важнее самообразование.Это да.И....опыт.Вспомните прежние времена,когда на завод приходил мальчик ,как ученик станочника,работал так,обычным рабочим,набирался опыта-умения.Потом становился старшим цеха....а потом и директором завода.Этот директор знал всю систему производства,все его тонкости и проблемы.Если в ходе карьерного роста ему требовалось доп.образование он его получал.Но не в 18 лет,без опыта.Сейчас высшее образование-это деньги в конверте или без него,которые ты несешь профессору.И всё.Даже курсовые и дипломы никто не делает сам.Всё покупается.И это образование????Не смешите.
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ