Сказки про Принцессу

Сиш

Местами с Вами
Легенда
Местное время
01:52
Регистрация
27 Фев 2017
Сообщения
41,145
Репутация
1,055
Уровень
1
Награды
8
Пол
Женский
На диванчике рядом со мною лежит принцесса: рыжие локоны, зелёные глаза. Её грациозные ручки всегда украшают белоснежные кружевные перчатки, а шейку обвивает неизменно белый платочек. Перебирая кисточки пледа, она намурлыкивает себе под нос одну из наших излюбленных мелодий, делая вид, будто ей абсолютно всё равно, что через пару минут я уйду.
Я знаю – она терпеть не может, когда оставляю Её Высочество в полном одиночестве. И это значит, что моя принцесса не пойдёт меня провожать, в очередной раз творя свою маленькую месть. Она знает, за какие ниточки потянуть. Я пытаюсь умилостивить её: целую в носик, глажу по милой головушке, обещаю купить вкусняшку... Но в итоге она закрывает глаза и делает вид, что уснула. Я тихо смеюсь, любуясь рыжей врединой. Что ж поделать, пусть немного подуется, лишь бы ничего не разбила и не порвала. Впрочем... не жалко, это всего лишь вещи. Единственное, что меня волнует, так это будет ли она вечером ждать меня у двери, с нетерпением и замиранием следя за тем, как поворачивается замок? Я хочу верить, что зайду домой и, как всегда, подхвачу свою рыжую радость на руки, доставая из кармана её любимое лакомство, держа его над головою.
И обняв её крепко, спрошу:
– Ну как? Простила меня, моя заколдованная Принцесса?
Она примирительно замурчит, успев соскучиться, тычась носом мне в ухо, а затем облизнётся, довольно щуря глазки. И я услышу такое родное:
– Мяу.

© Луна Зуэн
 

Сиш

Местами с Вами
Легенда
Местное время
01:52
Регистрация
27 Фев 2017
Сообщения
41,145
Репутация
1,055
Уровень
1
Награды
8
Пол
Женский
Она (смущаясь): Вы не правы. Что значит - "обыкновенный человек"? Вы- необыкновенный! Вы только вдумайтесь...кем я была до Вас? Наивная провинциальная девочка. Проснусь на заре, подбегу к окну! "Здравствуйте, люди! Здравствуй, утро!". И день проходит в какой-то милой суете: за ягодами ли в лес пойду, матушке на кухне помочь. Или книжку на веранде почитать. Знаете, была у меня такая книжка, которую я только на веранде читала! "Экзистенциализм — это гуманизм" Сартра. Хорошая книжка, только грустная (заворачивается в плед).
Он (откашлявшись): Признаюсь, даже не слышал о такой. А теперь, получается, я Вам читать не даю?
Она (оживляясь): Ну, что Вы! Еще как даете! Только некогда мне читать...(Опускает голову). Я вот вчера за Эпикура принялась, пальчиком по строкам вожу, а чувствую - подождет, Эпикур-то. Мне бы для начала губу закусить, о Вас подумать и поплакать. А поплачу и - становится хорошо. Будто горная река наружу вырвалась! Все на своем пути смела! А потом уже бывает и не до него...не до Эпикура. В голове шум, да и глаза...опухают...
Он (мрачнея): Однако, имя какое странное у писателя - Эпикур! Где Вы только таких заумных писателей берете! Вот я, к примеру, давеча книги бухгалтерские читал! Чтобы приказчик, собака, не обманул! Всю ночь, в точности так же, как и Вы, пальцем по цифрам водил, и ежели бы хотя бы одна копейка не сошлась, он бы, шельмец, у меня тоже плакал! Ух, как плакал бы, смею Вас заверить! (Входит в раж). Плакал бы и прятался от меня, душегуб! Уж ежели бы я его нашел, я бы с него шкуру-то спустил! С самой макушечки! А потом взял бы плеточку да высек его по тем местам, где шкура слезла! Извивался бы как уж, разбойник! Смерти просил! А я бы сек и приговаривал, мол, не воруй у того, кто тебе хлеб насущный дает! Не кусай протянутую к тебе руку!.. (Мечется по веранде, размахивая руками).
Она (в полузабытьи): А нянюшка говорит: "Ты бы, Лизонька, угостила его вареньицем из "вороньего глаза". Помнишь, ты для куколок такое кушанье готовила, мы с матушкой уследить за тобой не могли. Вроде бы, что тут такого страшного - обычное вареньице. И ежели кого им и угостишь - греха на душе нет. Мол, не жадничал, не ел бы! А раз уж поел - так беги домой! За доктором посылай! А иначе он тебе, девонька, всю душу вымотает. Присосался как клещ! Привязался как шелудивый пес! Ты только не робей, дружочек. Куколкам в бытность одной ложечки на всех хватило. Все разом слегли. А баночку ту я сразу же в сенях припрятала... (Стряхивая с себя оцепенение).
- А чаю? Чаю с вареньем хотите?

"Художники" Юлия Надеждинская
 

Сиш

Местами с Вами
Легенда
Местное время
01:52
Регистрация
27 Фев 2017
Сообщения
41,145
Репутация
1,055
Уровень
1
Награды
8
Пол
Женский
Чёлочка

Да, все нормально было у Сонечки с характером!
Это вам любой здравомыслящий человек подтвердит. Тихая, спокойная, приветливая…даже. Особенно, по утрам, когда кофе уже сварен, сыр на бутерброд положен, шеф задерживается, а Васенька из соседнего отдела мозолит через пластиковую перегородку свои воловьи, влюбленные глаза. Но Васенька – Васенькой, так, специалист первой категории, а хотелось бы кого-нибудь такого, чтобы ух! Как ее шеф Егор Иваныч! Чтобы подружка Верочка обзавидовалась, мама от счастья всплакнула, а Васенька одумался и женился, наконец-то, на Светке из бухгалтерии.
А что? Вот она ему – точно пара! А Сонечка – нет. Сонечка – девушка особенная, музыкально-поэтическая. Кто не верит, может украдкой к ней в сумочку заглянуть: там до сих пор болтаются томик стихов Низами Гянджеви и деревянная свистулька, купленная на местном рынке.
Но речь пойдет не об этом. Короче говоря, Васенька был для Сонечки не жених. Поэтому никаких авансов она ему не делала. Даже в буфете во время кофе-паузы платила за себя сама. И не известно, как долго бы это продолжалось, не выстриги она однажды…челочку!
А дело было так. Пришла как-то вечером «харАктерная» Сонечка домой, швырнула музыкально-поэтическую сумку в угол, схватила маникюрные ножницы и – бац! – обкромсала себе челку!
- Дура ненормальная! – прокричала тут же в телефон лучшая подруга Верочка. – Как ты теперь по улицам ходить будешь? Что, сильно? Криво, я имею в виду?
Сонечка всхлипнула и измерила челочку линейкой.
- Угу, - ответила она через минуту. – Разница между краями в полтора сантиметра.
- Офигеть! – простонала Верочка и покрутила пальцем у виска. – Ну, что я могу сказать? Ходи так, пока не отрастет…хотя…может, ее состричь?
Сонечка уже не слушала, а лежала на кровати с томиком Гянджеви и плакала на пятую строфу сверху…Оросив слезами также 7-ю и 11-ю, она решительно взяла ножницы, приложила ко лбу линейку и клацнула еще пару раз.
Теперь челка была немного волнистая, зато креативная. Будто бы так и было задумано.
Сонечка поплакала еще немного, для катарсиса, дочитала 13-ю строфу и легла спать.
Утром весь офис смотрел на нее, раскрыв рот.
- Ты…ты фантастическая! – промямлил Васенька, разливая кофе на стол.
- Спасибо, - буркнула Сонечка и спряталась за монитором.
А в обед шеф Егор Иваныч вызвал ее с отчетом к себе.
- Софья Александровна, что с вами? – спросил он, листая пухлую папку, искоса поглядывая на Сонечку. – Вы здоровы?
- Да, - низкочастотно ответила Сонечка и спряталась за шкаф.
В обеденный перерыв, в столовой, сослуживцы уступили ей место в очереди, поближе к кассе.
- Соня, бери свой поднос и вставай к нам, - пригласила Ираида Павловна из планового. И, заглушая смешки за спиной, цыкнула: «Чего привязались к девке! С каждым может случиться!».
Вечером того же дня были залиты Сонечкиными слезами строфы с 14 по 18-ю. Когда слезы неожиданно закончились, Сонечка взяла маникюрные ножницы и состригла то, что оставалось от челки. Еще раз взглянула в зеркало и вздрогнула! Выглядела она теперь совсем паршиво. Но почему-то стало легче. Будто бы это была не челка, а заноза.
- Поздравляю, - хрипло сказала Сонечка самой себе и легла спать.
Утром Васенька уже стоял около кабинета, в котором сидела Сонечка, и смотрел, как она пугливо шарахается из стороны в сторону, стараясь незаметно добежать до своего стола.
- Доброе утро! – выкрикнул он, когда они поравнялись, и, услышав знакомое «Пошел к черту!», пошел…но за кофе.
- Знаешь, однажды, когда я был еще маленьким, - неожиданно начал он, ставя перед Сонечкой кружку с фирменным логотипом, - мой старший брат неудачно подстриг меня. Мне было лет 7 или 8, я должен был быть горнистом на школьном празднике, а выстриженные братом вихры торчали так, что ни одна пилотка не спасала. Словом, меня не взяли на праздник. Я стоял за сценой и дудел в свистульку. Хотел всех позлить.
- Зачем ты мне это рассказываешь? – огрызнулась Сонечка, вжимая голову в стол.
- Просто хочу немного подбодрить тебя, - улыбнулся Васенька и погладил ее по голове. - Ты фантастическая! А челка…челка, что? Отрастет…
Васенька ушел. Сонечка до конца рабочего дня таращила на него через перегородку осторожно-влюбленные глаза, непроизвольно ощупывала лоб и улыбалась.
- А мама? Мама, узнав про вас с Васенькой, плакала от счастья? – присвистнув от зависти, спросила через пару месяцев подруга Верочка.
Сонечка погладила отросшие пряди, взяла с полки маникюрные ножницы и, примерившись к челке, ответила: «Ну…разве что совсем немножко».


© Юлия Надеждинская, 2013
 

KatrinAnnh

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
05:52
Регистрация
17 Фев 2017
Сообщения
14,406
Репутация
810
Награды
9
Пол
Женский
"- Вот, особенное платье. Цвет меняется в зависимости от того, о чём думаешь, - говорит Ведьма.
— А не получится, что оно станет прозрачным? - спросила Принцесса.
— Да, тебе, похоже, с твоими мыслями, оно, наверно, не подойдёт. "©
:mf_bookread:::D:
 

Сиш

Местами с Вами
Легенда
Местное время
01:52
Регистрация
27 Фев 2017
Сообщения
41,145
Репутация
1,055
Уровень
1
Награды
8
Пол
Женский
© Маргарита Грант

Вечер прозрачной дымкой тихо коснулся крыш…
В доброй прекрасной сказке, где-то живет мой Принц…
Сам, на лесной полянке мирно пасет коня,
Пишет в альбом признанья (видимо для меня…)
…Тихо играют скрипки (польку и менуэт)
Флейты, плетут интриги (в заговоре Кларнет)…
Лютня устала плакать (ей надоел Фагот)…
.Рвется прямым стаккато к Альту который год.
Альт,-парень, ох, — не промах, но полюбил Свирель…
Самозабвенным соло ей серенады пел …
Только ей было мало страстной печали струн, —
Дерзкий Рожок, — нахален, но и большой «шалун»…
Вышло совсем не дурно, — в сексту звучал дуэт…
Только сбежал красавец и не оставил след…
К юной Виолончели, той что любила Бас.-
Вместе в шикарном трио, где-то играют джаз …
Солнышко на полянке, сонно качает тень…
…Радует кантилена, жалит цветочек шмель…
.В замке, под птичьи трели, Принцу камзолы шьют…
Шелковые постели, юные девы ткут …
Рыбки в пруду играют, бликами при луне…
Принц тихо засыпает (думая обо мне)…
Звездная ночь, как птица, крылья раскрыла ввысь
В этом прекрасном мире, где-то живет, мой Принц…
 
  • Мне нравится
Реакции: Mari

Шана

Shakugan no Shana
Заслуженный
Местное время
01:52
Регистрация
3 Янв 2016
Сообщения
22,783
Репутация
0
Местоположение
Замкадье
Пол
Женский
d0cf8b9c7e.jpg
 

Сиш

Местами с Вами
Легенда
Местное время
01:52
Регистрация
27 Фев 2017
Сообщения
41,145
Репутация
1,055
Уровень
1
Награды
8
Пол
Женский
@Шана, :(giggle): это я, однозначно
 

Сиш

Местами с Вами
Легенда
Местное время
01:52
Регистрация
27 Фев 2017
Сообщения
41,145
Репутация
1,055
Уровень
1
Награды
8
Пол
Женский
Когда Принцессе было особенно тоскливо, она любила строить воздушные замки и населять их сказочными существами. В ясную погоду существа были огненно-рыжими, в переменную облачность - изумрудно-зелеными…А в пасмурную погоду Принцесса рыла туннели!

"Сказки про Принцессу"

© Юлия Надеждинская
******
А еще Принцесса часто влюблялась. И посвящала своей пассии стихи.
В суматохе чувств ода сменяла сонет, сонет-панегирик!
Но вскоре эйфория заканчивалась, и все шло четко по плану: стансы – элегия - эпитафия.

"Сказки про Принцессу"

Добавлено через 4 секунды

Когда Принцессе было особенно тоскливо, она любила строить воздушные замки и населять их сказочными существами. В ясную погоду существа были огненно-рыжими, в переменную облачность - изумрудно-зелеными…А в пасмурную погоду Принцесса рыла туннели!

"Сказки про Принцессу"

© Юлия Надеждинская
******
А еще Принцесса часто влюблялась. И посвящала своей пассии стихи.
В суматохе чувств ода сменяла сонет, сонет-панегирик!
Но вскоре эйфория заканчивалась, и все шло четко по плану: стансы – элегия - эпитафия.

"Сказки про Принцессу"
 

Сиш

Местами с Вами
Легенда
Местное время
01:52
Регистрация
27 Фев 2017
Сообщения
41,145
Репутация
1,055
Уровень
1
Награды
8
Пол
Женский
Нет, конечно же, он должен за тобой немного поохотиться. А то получается, что он тебя только на мушку взял, а ты уже волосы со лба убрала и облизала прицел...

"Девочки"@nadezhdinskaya
 

Сиш

Местами с Вами
Легенда
Местное время
01:52
Регистрация
27 Фев 2017
Сообщения
41,145
Репутация
1,055
Уровень
1
Награды
8
Пол
Женский
- Я не смогу открыто рассказать Вам о своих чувствах, - сказала Она. - Для этого я слишком стыдлива. Поэтому давайте... я Вам напишу?
- Да, хотелось бы, - занервничал Он. - Хотя бы пару строк. Для меня это очень важно! Я - человек честолюбивый, и сама мысль, что женщина может отказать мне, приводит меня в ужас. Поэтому - да, письмо!
Письмо - это выход. Я даже не требую от Вас аккуратности и безупречного знания орфографии, просто напишите: "Я ВАС....".
Ну, дальше Вы и сами знаете! И уже завтра мы сможем прямо смотреть в глаза друг другу. Между нами больше не будет тайн.
А теперь я удаляюсь и начинаю ждать...
Прошел год...в какой-то из дней, когда Ее нежный профиль уже почти стерся из Его памяти, Он открыл почтовый ящик и обнаружил в нем письмо от Нее.
- Как обещала, - было написано на конверте. - То, что я всегда чувствовала по отношению к Вам - внутри...
Он лихорадочно вскрыл конверт!
И к Его ногам упал вчетверо сложенный чистый лист бумаги
 

Сиш

Местами с Вами
Легенда
Местное время
01:52
Регистрация
27 Фев 2017
Сообщения
41,145
Репутация
1,055
Уровень
1
Награды
8
Пол
Женский
Насколько же мы все-таки разные!
- Я понял, что влюбился, - вскользь отметит мужчина.
- Я почувствовала, что полюбила, - скажет женщина.
Потому что у него мозг выстрелил: «Эй, парень! А она ничего! Может, замутим интрижку?».
А у нее сердце прошептало: «Милая, пугать не буду, но у омута, с камнем на шее, ты бы смотрелась сейчас куда органичнее...».

"Девочки
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
01:52
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
@Даси, у женщин чаще все с перспективой в будущее.:smile:
 

Сиш

Местами с Вами
Легенда
Местное время
01:52
Регистрация
27 Фев 2017
Сообщения
41,145
Репутация
1,055
Уровень
1
Награды
8
Пол
Женский

Сиш

Местами с Вами
Легенда
Местное время
01:52
Регистрация
27 Фев 2017
Сообщения
41,145
Репутация
1,055
Уровень
1
Награды
8
Пол
Женский

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
01:52
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
@Даси, говорят, что мужчины лучше всего делают шашлык.:nya:
 

Сиш

Местами с Вами
Легенда
Местное время
01:52
Регистрация
27 Фев 2017
Сообщения
41,145
Репутация
1,055
Уровень
1
Награды
8
Пол
Женский

Сиш

Местами с Вами
Легенда
Местное время
01:52
Регистрация
27 Фев 2017
Сообщения
41,145
Репутация
1,055
Уровень
1
Награды
8
Пол
Женский
- Дорогой сеньор Карабас, - рыдала Мальвина на плече у директора кукольного театра. - Умоляю Вас - возьмите меня обратно в труппу! Ну, не сложилась у меня, глупой тряпичной бабы, личная жизнь! Разве ж это мужики вокруг - смех на палочке! Кобели, дубины, клоуны!...То ли дело Вы, сеньор... Вы - настоящий! Вы так сексуально держите плеть, когда сердитесь, что просто - wow, а какой у Вас сволочной характер...ммм!..

"Царевны"
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ