Ты же девочка...

Сиш

Местами с Вами
Легенда
Местное время
07:47
Регистрация
27 Фев 2017
Сообщения
41,145
Репутация
1,055
Уровень
1
Награды
8
Пол
Женский
tyzhedrak1.1548147209.jpg


tyzheduzhka.1548147347.jpg


tyzheperyshko.1548147371.jpg


tyzhedrak.1548147415.jpg
 

Сиш

Местами с Вами
Легенда
Местное время
07:47
Регистрация
27 Фев 2017
Сообщения
41,145
Репутация
1,055
Уровень
1
Награды
8
Пол
Женский

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
07:47
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
Это точно сюда:

Сегодня я поняла одну важную вещь. Самая нужная покупка в жизни женщины - это топор. Не шуба - сапоги-туфли-сумочка. Топор. Точно вам говорю.
Я тут купила один. По акции, в супермаркете. Хороший такой, фирменный, с оранжевой длинной ручкой. Мне его предложила девушка - Промоутер.
Хороший топор! - сказала она. Купите, пригодится! Я и купила. И не пожалела. Почти сразу и начал пригождаться.
Положила я его сверху в тележку с продуктами и покатила к машине. Смотрю, а на парковке, мужик так плотно к моей свою машину поставил, что мне двери широко не открыть и сумки туда не пропихнуть, а с другой стороны от машины -бордюр, и открывать двери неудобно. И сам мужик стоит рядом и сумки свои в багажник грузит. И тут я такая подъезжаю. На тележке. С топором.
Посмотрела я на него, и на его машину. И он на нас посмотрел. С топором. И вдруг, заулыбался мне, как родной, и говорит: давайте я помогу Вам сумки в багажник Ваш погрузить, а то я близко машину поставил, а с другой стороны - бордюр и неудобно... Давайте, согласились мы с топором. Спасибо Вам большое. Бывают же такие чудесные люди!
Ну, погрузил он мои сумки и уехал. Я топор положила на пол переднего пассажирского сидения, села и порулила спокойно домой. Ну , как "спокойно". Пятница, народу полно, еще все за город стремятся, торопятся. И один на светофоре, как меня обгонит, как подрежет, да как затормозит резко, прямо передо мной, на красный. Так я чуть ему в зад и не въехала. Сантиметр остался. Он такой выходит и начинает орать, как водишь, да вообще, да права купила, да надо поговорить. А чего не поговорить - говорю. И топор так не спеша, поднимаю с пола. Он от резкого торможения съехал и ручкой мне в педали почти уперся. Мешает. Я выхожу и его вынимаю. И в руках держу. Чегож не поговорить - говорю. Мы всегда готовы - говорю. К конструктивному диалогу. С топором. Тот, который с едва целым задом, вдруг сразу как-то подобрел. Настроение у него, видимо, улучшилось, и он радостно так говорит: Да я и сам виноват. Торопился. Резко перестроился, резко тормознул. Пятница! Нервы! Извините!
Быстренько сел в машину свою и газанул под зеленый. Ну и мы с топором сели, и неспеша домой поехали. Подьехала к дому, смотрю - мое место стояночное у подъезда заняли. Опять. Стоит кто-то, не из нашего дома. Своих то я всех знаю. А они - меня... Ну ладно. Я рядом на аварийке встала, думаю, сейчас сумки тяжелые занесу в квартиру, а потом поезжу по дворам - место себе поищу. Ну, сумки занесла, топор остался. Дай, думаю, его тоже домой заберу, в машине что ему лежать. Ручка яркая, приметная, вдруг, кто позарится. А мы с ним родные уже почти. Взяла его, и машину закрываю. И тут смотрю - водитель, что мое место занял выходит. Ой, говорит, а я место Ваше занял? Да я уже уезжаю, вставайте, пожалуйста! И улыбается так по доброму. Хороших выходных, говорит. И поехал. Я на свое место встала, и мы с топором домой пошли. И ветер теплый в листьях шелестел. И два, летних еще, выходных впереди было... И солнце светило. Нам. С топором.
© Наталья Иванова
 

Allegra

Продвинутый
Местное время
07:47
Регистрация
16 Фев 2016
Сообщения
14,331
Репутация
0
Уровень
1
Награды
6
Местоположение
Tenebris paradiso
Пол
Нейтральный
У маленьких сладких конфеток бывают дни сплошного несчастья. С утра ещё: мёд в кашу налили как-то не так. Не могу объяснить, но не так налили. Причём, явно нарочно. Может, надо было нарисовать мёдом ёжика, а вышел инь-янь. А на кой нам инь-янь, если надо было ёжика. По любому, аппетит ни к чёрту и настроение.

Потом в саду, вместо жёлтой юбки выдали розовые шорты. Нормальные женщны за такое уходят в дождь в одной ночнушке, хлопнув дверью по голове всем этим мерзавцам. Но Ляля всех простила. И обиду ничем не выдала, лишь чуть оттопыреная губа стучала по коленям.

И почему, скажите, нельзя добавлять в компот горошек? Прекрасный горошек, красный, синий, полпачки пластилина на него ушло, всем бы пить и радоваться, – отобрали, наорали.

До ужина сплошная смурдятина. На ужин дали детскую национальную еду спагетти. Между прочим, если ребёнок немножко испачкал соусом брови, необязательно ржать и говорить «оближи их». Не семья, а лошади пржевальские, в эмоциональном плане.

А вечером Ляля слепила домик. Из одеял и табуреток - будто гнездо, из веточек и пуха. Но Машка, пьяный гунн в спальне патриция, грохнулась на домик пузом. И сил на аргументы с цитатами из Канта не осталось. Предупредительно пнув сестру ногой, Ляля применила эпизод из фильма «Чужой». Это где расстроеный инопланетянин раздвижными челюстями объяснял Сигурни Вивер, что назойливость есть грех.

Ляля сделала инопланетное лицо и, зачем-то глядя мне в глаза, потянулась зубами к Машкиной спине. Казалось бы, такое невозможно, человек не способен укусить вогнутый предмет, например внутреннюю сторону сковороды. Это же детский рот, а не створки морского парома. Даже саблезубые, даже доктор Лектор начинали есть сестёр с других, более удобных мест. Поэтому отец (то есть я) сидел, смотрел и никого не спасал. Меж тем Ляля распахнула злую пасть на отрицательный угол и вцепилась любимой сестре в позвоночник. Потому что если ребёнок взбешон, он сам перекусает весь юрский период со Спилгербом впридачу.

Маша орала очень громко. Ей показалось, что от лопаток до попы в ней теперь пауза. Я орал потому что генерал-майор семьи должен орать. Если начальство не орёт, добру нипочём не победить. Ляля тоже орала, чтоб помнили кто тут самая несчастная. Всё вместе это называлось «поиграть перед сном в спокойные игры».

После, конечно, мы мирно пили чай с баранками, приветливо показывали друг другу языки и грозили потом устроить. А всё оттого что тёплый семейный вечер – очень широкое понятие.
:ag:
 

alex ast

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
07:47
Регистрация
15 Май 2019
Сообщения
8,291
Репутация
335
Награды
1
Местоположение
Moscowgrad
Пол
Мужской
А у меня несколько интересов.

Ножи и предметы от фирмы Золинген
Кухонные ножи
Японское антикварное оружие и современное тренировочное.

Потому и хотелось бы знать, что интереснее.
 

alex ast

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
07:47
Регистрация
15 Май 2019
Сообщения
8,291
Репутация
335
Награды
1
Местоположение
Moscowgrad
Пол
Мужской
@alex ast, японские и тренировочные покажете?:blush:

Вот. Чуток, для начала.

Тренировочная Йайто (тренировочная катана) "Нами" ("Волна")

i-57.jpg



Йайто "Кику но хана" (Хризантема)
Заказчик - девушка
За основу этого йайто был взят клинок катана с зонной закалкой (желание клиента).
Были подобраны и сделано: Отделка цуба, фучи, касира, менуки, самэ (кожа ската), рукоять переплетена, подобраны сая (ножны), сагэо (шнур на ножнах).

d0eb0eadbefb.jpg



Катана "Хокутоки" (Путь карпа)
Тут изготовлена фурнитура, подобраны цуба, ножны, сагэо, ито...

dcb59a954885.jpg


b0e0384155e8.jpg



Еще катана "Гиндуку Тацу" (Серебрянный Дракон)

3d719cd8d088.jpg



Катана Тацу (Дракон)
Клинок современный, корея, а вот отделка японская антикварная, а ито и сагэо современные японские.

e3362d72cb23.jpg


51eafa86c711.jpg



Вот мой самый старый Йайто "Кинто" - "золотой меч" (ему уже лет 35, по крайней мере клинку, это клинок от сувенирной испанской катана, но клинок оказался приличным по качеству, уже почти антиквариат)... Все кроме клинка изготовил...

Общий вид и детали.

f2c87fa89a46.jpg


28e3c17d1dff.jpg


7a77c1f1034d.jpg




Катана "Кирияма" (Разрубающий гору)

38575d87f137.jpg



Катана "Ягтагарасу" (Трехлапый ворон)
Отделка антикварная, по желанию заказчика.

60a16c6eaf16.jpg


09384e555f4c.jpg



А это Йайто "Мурасакито"
Так же отделка антикварная, а шнур и сагэо японские.

bf885a7c1aba.jpg
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
07:47
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
@alex ast, это все в личной коллекции? Потрясающе.
А откуда идут личные имена мечей?
 

alex ast

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
07:47
Регистрация
15 Май 2019
Сообщения
8,291
Репутация
335
Награды
1
Местоположение
Moscowgrad
Пол
Мужской
@alex ast, это все в личной коллекции? Потрясающе.
А откуда идут личные имена мечей?
Нет, в коллекции тут только мои "Нами", "Кинто" и "Мурасакито"...
Это как раз тренировочные мечи - Йайто, притом Мурасакито с антикварной отделкой...

Личные названия идут либо от имени клинка, либо от отделки.

Например Катана "Ятагарасу" - Трехлапый ворон.
Там клинок был копией известного японского меча из коллекции императора - Когарасу-мару - Маленький ворон. Но взять такое имя было наглостью (хотя отделка меча антикварная), потому и было подобрано сходное имя - "Ятагарасу" - Трехлапый ворон, он у японцев считается магической птицей являющейся покровителем того у кого есть такой знак или название...
На накаго - хвостовике, выло выгравировано название...

e760eb30afa8.jpg
 

Шана

Shakugan no Shana
Заслуженный
Местное время
07:47
Регистрация
3 Янв 2016
Сообщения
22,783
Репутация
0
Местоположение
Замкадье
Пол
Женский
ам клинок был копией известного японского меча из коллекции императора - Когарасу-мару - Маленький ворон. Но взять такое имя было наглостью (хотя отделка меча антикварная), потому и было подобрано сходное имя - "Ятагарасу" - Трехлапый ворон, он у японцев считается магической птицей являющейся покровителем того у кого есть такой знак или название...
Ты увлекаешься японской культурой? :flyangelsmiley:
Мечи суперские, ты сам не ковал?
 

alex ast

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
07:47
Регистрация
15 Май 2019
Сообщения
8,291
Репутация
335
Награды
1
Местоположение
Moscowgrad
Пол
Мужской
Ты увлекаешься японской культурой? :flyangelsmiley:
Мечи суперские, ты сам не ковал?
Мог бы, но нет кузницы. Если в этом году все получится, что задумал, то тогда будет участок, ка котором планирую построить дом с стиле японского замка и обязательно будет две мастерские, одна будет художественная мастерская, вторая кузня...

А японской культурой увлекаюсь давно, потихоньку собираю коллекцию на тему ниндзя. Потому Рен-Тв приглашало как знающего кое что по этой теме. Может удастся летом или ближе к осени организовать первых музей ниндзя в России, хотя пока это будет скорее экспозиция...
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
07:47
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,407
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Может удастся летом или ближе к осени организовать первых музей ниндзя в России, хотя пока это будет скорее экспозиция...
Очень интересно. Часто бываете в музее Востока? Еще были выставки, посвященные ронинам, их привозили в Москву и Питер, может и в другие города.
 

alex ast

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
07:47
Регистрация
15 Май 2019
Сообщения
8,291
Репутация
335
Награды
1
Местоположение
Moscowgrad
Пол
Мужской
Очень интересно. Часто бываете в музее Востока? Еще были выставки, посвященные ронинам, их привозили в Москву и Питер, может и в другие города.
Часто не сказал бы. но бываю. На выставках был. Жаль не предложили выставить некоторые интересные вещи. Но обо мне пока не очень знают, я себя не сильно афиширую...
 

Шана

Shakugan no Shana
Заслуженный
Местное время
07:47
Регистрация
3 Янв 2016
Сообщения
22,783
Репутация
0
Местоположение
Замкадье
Пол
Женский

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ