Религиозные вопросы. Можно ли договориться о чём-либо???

Zole

Мастер
Заслуженный
Местное время
18:37
Регистрация
11 Сен 2016
Сообщения
21,389
Репутация
0
Пол
Женский
Потомки русских староверов, бежавших из СССР, возвращаются домой в Россию. Даже спустя столетия они сохранили образ жизни предков


 

Allegra

Продвинутый
Местное время
18:37
Регистрация
16 Фев 2016
Сообщения
14,331
Репутация
0
Уровень
1
Награды
6
Местоположение
Tenebris paradiso
Пол
Нейтральный

Allegra

Продвинутый
Местное время
18:37
Регистрация
16 Фев 2016
Сообщения
14,331
Репутация
0
Уровень
1
Награды
6
Местоположение
Tenebris paradiso
Пол
Нейтральный

Zole

Мастер
Заслуженный
Местное время
18:37
Регистрация
11 Сен 2016
Сообщения
21,389
Репутация
0
Пол
Женский
Из-за стойкой ассоциацией их неповторимого уклада с чемоданом без ручки, забитым вещами, которые старые - уже, а винтажные - никогда
Но их это устраивает, если бы они заставляли других жить по своему подобию, а так, даже интересно, что они сохранили.
 

Allegra

Продвинутый
Местное время
18:37
Регистрация
16 Фев 2016
Сообщения
14,331
Репутация
0
Уровень
1
Награды
6
Местоположение
Tenebris paradiso
Пол
Нейтральный

Консильери

шут при Анне Иоанновне
Заслуженный
Местное время
18:37
Регистрация
27 Июн 2018
Сообщения
6,909
Репутация
35
Награды
3
Местоположение
д. Черемошки
Пол
Мужской

Zole

Мастер
Заслуженный
Местное время
18:37
Регистрация
11 Сен 2016
Сообщения
21,389
Репутация
0
Пол
Женский

Батшеба

lítost
Заслуженный
Местное время
18:37
Регистрация
6 Май 2017
Сообщения
32,134
Репутация
0
Уровень
1
Награды
8
Пол
Нейтральный
Совладелец Альфа-банка Пётр Авен назвал непродуктивными вложения в церковь по сравнению с образованием.

Председатель совета директоров и совладелец Альфа-банка Пётр Авен назвал непродуктивными вложения в церковь по сравнению с инвестициями в образование.

«Те цифры, что нам показали здесь, — они плохие. То, что люди вкладывают в церковь, извиняюсь, конечно, я человек невоцерковленный… то, что вкладывают в церковь значительно больше, чем в образование, вообще говоря, это не очень продуктивно», — заявил Авен во время делового завтрака Forbes на Гайдаровском форуме.
«Я занимаюсь фандрайзингом для РЭШ. Российская экономическая школа — лучшее с большим отрывом экономическое образование в стране, единственное, которое выдерживает сопоставление с западными вузами в полной мере. Единственное. Оттуда люди уезжают в Гарвард и Принстон каждый год учиться там потом. Вот мы ходим с протянутой рукой, мало того что сами собираем деньги, но пытаемся собрать деньги с частных лиц. Давать деньги никто не хочет».

Пётр Авен

Авен отметил, что инвестиции в образование обычно не связаны с желанием получить возврат этих инвестиций: «Никто не будет вкладывать деньги, чтобы заработать деньги… мы найдем, на чем заработать деньги без образования. Единственный стимул вкладывать в образование — это моральный долг, отношение к стране и своим собственным учителям. Вот я вкладываю деньги в Российскую экономическую школу, потому что я всем, что я знаю, я обязан академику Шаталину, академику Петракову и тем, кто меня учил».
 

Консильери

шут при Анне Иоанновне
Заслуженный
Местное время
18:37
Регистрация
27 Июн 2018
Сообщения
6,909
Репутация
35
Награды
3
Местоположение
д. Черемошки
Пол
Мужской
То, что люди вкладывают в церковь, извиняюсь, конечно, я человек невоцерковленный… то, что вкладывают в церковь значительно больше, чем в образование, вообще говоря, это не очень продуктивно», — заявил Авен во время делового завтрака Forbes на Гайдаровском форуме.
А в синагогу вкладывать ему продуктивно?:ce:
 

Allegra

Продвинутый
Местное время
18:37
Регистрация
16 Фев 2016
Сообщения
14,331
Репутация
0
Уровень
1
Награды
6
Местоположение
Tenebris paradiso
Пол
Нейтральный
Обсуждение - инструмент познания, религия - бизнес, спекулирующий верой :pardon: Их можно эффективно объединять только в ключе развития религиозности за счет изучения священных текстов, таинств.
 

Шана

Shakugan no Shana
Заслуженный
Местное время
18:37
Регистрация
3 Янв 2016
Сообщения
22,783
Репутация
0
Местоположение
Замкадье
Пол
Женский

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
18:37
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Джордж Карлин о религии

[MEDIASERVICE]https://www.youtube.com/watch?time_continue=6&v=NuFFbJOpiRw&ab_channel=%D1%85%D0%B2%D0%B0%D1%82%D0%B8%D1%82%D0%B2%D1%80%D0%B0%D0%BD%D1%8C%D1%8F[/MEDIASERVICE]
 

Роданить

Постоялец
Наш человек
Местное время
18:37
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
564
Репутация
0
Награды
2
Пол
Женский
Да, умнейший человек
В чём его мудрость?


Оффтоп
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
18:37
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Имя студента было - Альберт Эйнштейн.
Все верно.
Кроме одного...
Когда зло причиняют лично тебе, тебе плевать на теорию относительности и законы физики.
И когда ребенок боится темноты и плачет от кошмаров, его не утешат слова об отсутствии света.
 

Роданить

Постоялец
Наш человек
Местное время
18:37
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
564
Репутация
0
Награды
2
Пол
Женский
Когда зло причиняют лично тебе, тебе плевать на теорию относительности и законы физики.
Если человек в жизни выращивал что либо, то он понимает одну непреложную истину- когда сеешь морковку, то и надеешься вырастить именно её.
К чему я это говорю? Сея добро - пожнёшь добро. Сея зло - пожнёшь зло. При этом, если зло будет очень даже не существенным, урожай может быть и во сто раз больше сеянного. Сеем зерно - пожинаем колос.
Пример.
Ты случайно в транспорте наступил кому то на ногу, и вместо того, чтобы извинится - нахамил человеку. Пострадавший был до встречи с тобой на грани нервного срыва, а тут еще и люди все вокруг такие злые. В результате он кончает жизнь самоубийством.
Содеянное тобою зло и вовремя нераскаянное привело к погибели души.
А стоило просто извиниться и пошутить насчет собственной неуклюжести - зло не проросло бы и не дало бы такой обильный плод.
В отношении причинения зла другому действует не только закон бумеранга. Здесь может быть возврат с очень большой "прибылью".

И когда ребенок боится темноты и плачет от кошмаров, его не утешат слова об отсутствии света.
Пример из собственной жизни.
Будучи беременной сыном на восьмом месяце, как то я не могла спать пять суток подряд. Спать хотела жутко. Но стоило мне погружаться в сон - я оказывалась в зоне "нави", где очень страшно, и сразу же просыпалась от ужаса.
На пятые сутки ребёнок бился в животе уже непрерывно. Его нервная система тоже не выдерживала моего психического напряжения.
Скорая увезла меня в роддом с угрозой выкидыша. Врач сделал снотворный укол. Приходит - а я бодрствую. Из-за страха сна - организм даже химию переборол.
Врачи поняли, что без наркотиков меня не отключить и отправили меня в психбольницу, где аминазин смог отключить мозг. Через пару дней меня отпустили домой. Сон наладился. Что это было? Одному Богу известно.

А вот средняя дочь сказала мне одно свое наблюдение.
-Мама, когда я ложусь спать и забуду взять у тебя благословение, мне снятся кошмары.

Никого ни в чем не пытаюсь переубедить. Это наш жизненный опыт.
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
18:37
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Сея добро - пожнёшь добро. Сея зло - пожнёшь зло.
Это в идеале. Всегда ли в реальной жизни добро порождает добро? Сколько случаев, когда от добра хочется отмахнуться и убежать, потому что "Дарующий добро" сеет его по своему усмотрению, наплевав на потребности и пожелания других.

И что такое зло? Уничтожить сорняки - это зло?


А стоило просто извиниться и пошутить насчет собственной неуклюжести - зло не проросло бы и не дало бы такой обильный плод.
Верно. Только при чем тут Карлин?

-Мама, когда я ложусь спать и забуду взять у тебя благословение, мне снятся кошмары.
Мне вообще кошмары не снятся. А если снятся, они меня не пугают, а развлекают. Без благословений.:pardon_b:
Тоже не переубеждаю, просто мы все разные.
 
Местное время
18:37
Регистрация
5 Мар 2019
Сообщения
30
Репутация
0
Пол
Мужской
Участникам Форума, - Здравия от Сивого Коня!
Просьба расценивать наше Письмо, как пробу адаптации.


Вера в Бога доказывает лишь одно: что некоторые люди верят в Бога. Доказать Его существование невозможно. Вообще, ничего на эту тему доказать невозможно. Ибо Бог непостижим априори. В Него можно только верить, знать наверняка - никак нельзя. Внутреннее убеждение невозможно принять за точное знание, хотя именно это и происходит с людьми, утверждающими, что они именно знают - человека создал Бог.

Высокоразвитые Цивилизации, - Боги наши, как Небесное Единство = Бог.
Что доказывают и показывают Уфологи.

Видео удалено

В Теле нашей Земли установлен Метафизический Портал Божественного Интернета = Брахмана по Ведам.

Брахман ловит Мысли Человеческие и отвечает на таковые в Полевом Контакте.
Пример Кейси, видео удалено.

Многое можно увидеть о Брахмане в Полевых Контактах на Битвах Экстросенсов
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ