Как правильно хранить украшения

Luise

Продвинутый
Легенда
Местное время
20:35
Регистрация
20 Мар 2016
Сообщения
17,242
Репутация
105
Награды
8
Пол
Женский
Прежде всего украшения должны храниться в сухом месте. Как правило, специальные шкатулки или контейнеры для хранения украшений подходят для этой цели. Ожерелья также можно хранить, подвешивая на крючок. Если Ваши украшения дорогие, имеет смысл потратиться на специальную систему хранения, чтобы никто не умыкнул случайно Вашу красоту.

Держите их в чистоте!

Естественно, что место, где хранятся украшения должно быть чистым. После использования, перед тем, как убрать украшение на место, их необходимо аккуратно очищать. Это может показаться утомительным, но потраченное время позволит вам сэкономить деньги и страдания, сохраняя ваши любимые украшения. Обычно достаточно протереть мягкой тканью или специальным лоскутком для рядового ухода за украшениями, чтобы удалить грязь и пот. В частом использовании ультразвуковых приборов и специальных жидких средств нет необходимости. Кроме того, они подходят не для всех видов камней. Как очищать украшения от более серьезных и застарелых загрязнений читайте в отдельной статье.

Хранение в комодах с выдвижными ящиками позволяет распределять украшения по стилям и держать их в порядке. Если украшения хранятся вперемешку, рано или поздно они запутаются. Организованное хранение помогает избежать появления царапин, трещин и других возможных повреждений камней и жемчуга.

Украшения с более твердыми камнями всегда следует хранить отдельно от украшений со вставками из мягких камней и особенно жемчуга, так как первые легко могут повредить вторые. Какие камни более твердые или мягкие можно узнать из таблицы твердости камней по Мооссу.

Кроме всех перечисленных преимуществ, возвращая украшение каждый раз на свое место, вы избежите возможную потерю и сократите время на поиски нужного украшения.
 

Софи

Мастер
Заслуженный
Местное время
20:35
Регистрация
17 Июл 2016
Сообщения
20,083
Репутация
0
Уровень
1
Награды
7
Пол
Женский
За много лет выработалась привычка класть ценные украшения в одно место...
Иной раз голова занята мыслями и я даже не помню,как подошла и все сложила в шкатулку...
Просто,на автомате:df:
 

Irene

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
20:35
Регистрация
11 Ноя 2015
Сообщения
16,189
Репутация
0
Уровень
1
Награды
17
Пол
Женский
@Элли, где бы мне столько украшений найти :shuffle:
Мечтаю ходить на каблуках, с красивыми украшениями... Но каждый раз кроссовки побеждают :loud:
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
20:35
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
75,887
Репутация
1,411
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Как правильно хранить украшения
У меня украшений мало, но как надел их много-много лет тому назад, так и не снимал ни разу.
Хотя большинство украшений рекомендуют снимать даже на ночь.
Чистить тоже очень просто. Нашатырный спирт + перекись + вода. Если без камней, то можно довести до кипения. Потом промыть, и всё как новое. С камнями греть нельзя. Потеряют цвет, и могут выпасть.
Правда сейчас много украшений родированных. Таким нужен особый уход. А лучше такие и вообще не покупать, как и легковесные безделушки из дутой трубки.

Добавлено через 1 минуту

Мечтаю ходить на каблуках, с красивыми украшениями... Но каждый раз кроссовки побеждают
Сейчас есть линейка украшений из хирургической стали. Очень стильно кстати. И к кроссовкам в самый раз.
 

Luise

Продвинутый
Легенда
Местное время
20:35
Регистрация
20 Мар 2016
Сообщения
17,242
Репутация
105
Награды
8
Пол
Женский
У меня украшений мало, но как надел их много-много лет тому назад, так и не снимал ни разу.
Хотя большинство украшений рекомендуют снимать даже на ночь.
Чистить тоже очень просто. Нашатырный спирт + перекись + вода. Если без камней, то можно довести до кипения. Потом промыть, и всё как новое. С камнями греть нельзя. Потеряют цвет, и могут выпасть.
Правда сейчас много украшений родированных. Таким нужен особый уход. А лучше такие и вообще не покупать, как и легковесные безделушки из дутой трубки.

Добавлено через 1 минуту


Сейчас есть линейка украшений из хирургической стали. Очень стильно кстати. И к кроссовкам в самый раз.
У меня из датой есть, кулон, но он золотой, забавно когда моешь, всплывает на воду как поплавок, кулон каплевидной формы, у меня ассоциируется с колокольчиком, но там просто капля с гранями, а внутри пустой. И легкий, но визуально большой, самтиметра 3))
Я красовки не ношу, ношу балетки когда тепло, макасины, когда прохладно ботинки, зимой сапоги.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
20:35
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
75,887
Репутация
1,411
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
У меня из датой есть, кулон
Из дутой? Я имел ввиду браслеты и цепочки. Они хреновые, рассыпаются при любом неловком движении. И практически не подлежат ремонту.
 

Luise

Продвинутый
Легенда
Местное время
20:35
Регистрация
20 Мар 2016
Сообщения
17,242
Репутация
105
Награды
8
Пол
Женский
Из дутой? Я имел ввиду браслеты и цепочки. Они хреновые, рассыпаются при любом неловком движении. И практически не подлежат ремонту.
Да, внутри пусто, а сам кулон не хлипкий, монолитный и легкий. Купила из-за интересной формы, овальная капля при этом граненая, там еще сережки были такие почти, жалею что не взяла.
А браслеты и цепи я такие никогда не видела, даже не знаю как выглядят..
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
20:35
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
75,887
Репутация
1,411
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
браслеты и цепи я такие никогда не видела, даже не знаю как выглядят..
Выглядят точно так же. Только звенья внутри полые. Делают из тонких золотых трубочек. Смотрится массивно, а весит мало, ну и конечно мнётся-рвётся очень быстро.
 

Luise

Продвинутый
Легенда
Местное время
20:35
Регистрация
20 Мар 2016
Сообщения
17,242
Репутация
105
Награды
8
Пол
Женский
Выглядят точно так же. Только звенья внутри полые. Делают из тонких золотых трубочек. Смотрится массивно, а весит мало, ну и конечно мнётся-рвётся очень быстро.
Даже и мнется? надоже..
 

Luise

Продвинутый
Легенда
Местное время
20:35
Регистрация
20 Мар 2016
Сообщения
17,242
Репутация
105
Награды
8
Пол
Женский

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
20:35
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
75,887
Репутация
1,411
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Видимо там оно настолько тонкое, что почти как фольга и от того мнется.
Так представь себе проволочку, а точнее трубку, толщиной в 01 - 1 мм, да ещё и пустую внутри. Фольга по сути, да.
 

viza123

Странник
Местное время
20:35
Регистрация
19 Сен 2017
Сообщения
2
Репутация
0
Пол
Женский
по моему мнению украшения нужно хранить не во влажном месте например в красивой коробочке в шкафу или еще в каком то месте
 
Последнее редактирование модератором:

Luise

Продвинутый
Легенда
Местное время
20:35
Регистрация
20 Мар 2016
Сообщения
17,242
Репутация
105
Награды
8
Пол
Женский
Так представь себе проволочку, а точнее трубку, толщиной в 01 - 1 мм, да ещё и пустую внутри. Фольга по сути, да.
Ну у меня кулон поплотнее.хоть и тоже пустой внутри.
 

Батшеба

lítost
Заслуженный
Местное время
20:35
Регистрация
6 Май 2017
Сообщения
32,134
Репутация
0
Уровень
1
Награды
8
Пол
Нейтральный
Шкатулка с секретом
[MEDIASERVICE]https://www.youtube.com/watch?time_continue=12&v=qlwYTy3ct3w[/MEDIASERVICE]
 

Allegra

Продвинутый
Местное время
20:35
Регистрация
16 Фев 2016
Сообщения
14,331
Репутация
0
Уровень
1
Награды
6
Местоположение
Tenebris paradiso
Пол
Нейтральный
:pardon:
У меня есть классная металлическая круглая коробка из-под печенья, в которой лежит шелковый шейный платок, а украшения - в его складках)
 

Франческа

Свой человек
Наш человек
Местное время
20:35
Регистрация
8 Апр 2019
Сообщения
1,659
Репутация
0
Пол
Женский
А я частично вот так храню
(золото, конечно по-другому)
А вот всякое такое- частично вот так, иначе позабываю что у меня есть , если все в коробах захороню
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ