Нужна помощь - приму в дар одежду для девочки 44 разм.

fairy tale

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
23:17
Регистрация
14 Ноя 2018
Сообщения
17,782
Репутация
0
Пол
Женский
@Алекса, Ваниш на 15 минут.
Потом в стирку тоже с добавлением Ваниша.
Чего только мы не вывели им
 

София

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
23:17
Регистрация
20 Апр 2016
Сообщения
6,870
Репутация
0
Пол
Женский
Нах по знакомым собирать,все равно побирушкой кто нибудь обзовет.Лучше посылку ,чтоб никто не знал.

Добавлено через 6 минут

Я напишу свой номер телефона и вышлю всем в личку.И все мне по....100 руб.пришлите на новый год.

:jivotnie-11:сто рублей ,неужто жалко

Добавлено через 3 минуты

При евангельских церквях много сбора одежды.Самый адекватный вариант по моему,Только чтоб клопов не привести в дом с барахлом.
 

Алекса

Выдающийся
Заслуженный
Местное время
23:17
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
3,388
Репутация
0
Пол
Женский
Не, что Вы, :unknw:пуховик нельзя стирать, он и вид потеряет, и пух потом уже ничем не расправишь. Только химчистка.

Ну, неплохо отчистилось автомобильным каким-то очистителем немецким. Теперь надо вглядываться, зная, куда именно, чтобы углядеть пятна :crazy_b:
Жаль, что такой светлый, будет сильно пачкаться, но дарёному коню... зиму поносит.
 

Mari

читающая по облакам
Наш человек
Местное время
23:17
Регистрация
19 Июл 2016
Сообщения
4,103
Репутация
0
Награды
7
Местоположение
Пограничье
Пол
Женский
Ты молодец такая. Это реальная помощь, которая нужна.

Мы вещи собирали - относили в церковь. И ещё в группы, где для брошеных малышей в больницы собирали. И отдавали волонтёрам, а они сами развозили по деревням - многодетным семьям.
 

fairy tale

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
23:17
Регистрация
14 Ноя 2018
Сообщения
17,782
Репутация
0
Пол
Женский
@Алекса, ерунда !
я все свои и не свои пуховики ( и короткие и длинные) всегда стирала и стираю и неоднократно за сезон.( Ибо не люблю запачканных вещей в принципе, и химчистку не люблю.)
Стираю средствами для шерсти или для пуховиков на режиме Верхняя одежда с последним полосканием с кондиционером.
Если пуховики хорошо простёганы, то сохнет хорошо и расправлять не надо.
Если редко простёган, то пух подсыхая отлично расправляется руками.
Так же я стираю в машинке кожаные куртки( натуральные и искусственные), костюмы мужские(и пиджаки и брюки), пальто из ткани, плащи, и вообще всё.

Ничего ещё до сих пор не испортилось, не потеряло вид, не село, не встало, не перестало греть, и т д.
Главное правильно ставить режим стирки и выбирать средства.
 

Ника

Свой человек
Наш человек
Местное время
23:17
Регистрация
2 Апр 2018
Сообщения
1,204
Репутация
0
Награды
1
Местоположение
Нижегородская область
Пол
Женский
@Алекса, какая ты молодец!!! Одела девочку. А пуховик я стираю всегда, правда вручную не на машинке, отжимаю на решётке на ванной и ничего с ним не случается. Высыхает, встряхнуть и всё на месте становится - и снова мягкий и пушистый. Вот недавно стирала. :bye:
 

Алекса

Выдающийся
Заслуженный
Местное время
23:17
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
3,388
Репутация
0
Пол
Женский
@Алекса, ерунда !
я все свои и не свои пуховики ( и короткие и длинные) всегда стирала и стираю и неоднократно за сезон.
А пуховик я стираю всегда
:O_o: надо же, прям удивили. Я-то не ношу пуховики, мне в них жарко, а муж только их и носит, но он меня убедил, что стирать нельзя их, всегда возит в химчистку. Эт хорошо, что можно стирать. :connie_twiddle:

@Алекса, какая ты молодец!!! Одела девочку.
да одела-то не я, а та девушка, которая отдала одежду, я только её нашла. Написала ей благодарственное письмо, щитаю, она себе плюс в карму получила сегодня. Потом фотку ей отправлю с Викой в её пуховике. Думаю, ей будет приятно. Мне было бы))
 

Ника

Свой человек
Наш человек
Местное время
23:17
Регистрация
2 Апр 2018
Сообщения
1,204
Репутация
0
Награды
1
Местоположение
Нижегородская область
Пол
Женский

Алекса

Выдающийся
Заслуженный
Местное время
23:17
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
3,388
Репутация
0
Пол
Женский
Представляете, еще куртку предлагают, тоже очень красивая и вообще клёвая Оффтоп

муж говорит, надо брать, пусть у неё будет два.:crazy_b:
А я не знаю, это не будет слишком? :unknw:



Побольше бы таких неравнодушных.
А я таких встречаю по жизни очень много, только у них интернета нет, и на форумах они не зависают))

У нас дежурная в школе - пенсионерка, её доход пенсия+зарплата не больше 20 тысяч. Если кому-то из детей не хватает на булочку, она сразу хватается за кошелёк и добавляет им. А вот эта Вика, которой куртку нашли, на днях должна была ждать непонятно где (уроки отменили у них в училище) весь день с утра до вечера свою маму, чтобы поехать домой, так как у неё самой ни копейки не было, так дежурная дала ей денег на билет, 130 рублей - заметная для неё сумма, а я купила покушать.

У нас сейчас благотворительная организация собирает по миру вещи для подарков малообеспеченным детям города, так им люди очень много несут.

А многие и хотели бы помочь, но у них, что называется, каналов нет, связей. Не блата, боже упаси, а не знают, куда нести, кому надо, как отдать, что именно, какого размера и пр. И времени у многих нет, чтобы куда-то нести. Так бы, если б к ним кто приехал и забрал или хоть сказал точно, кому, где и что сейчас необходимо, так многие бы поделились, я думаю. А мне в этом плане проще, так как я в школе и вижу детей.
 

Ника

Свой человек
Наш человек
Местное время
23:17
Регистрация
2 Апр 2018
Сообщения
1,204
Репутация
0
Награды
1
Местоположение
Нижегородская область
Пол
Женский
@Алекса, да. У нас тоже не очень хорошо поставлено это дело по сбору вещей, кому они просто уже не нужны, дети выросли. Я вот так радовалась, когда у нас поблизости открыли комиссионку, и даже не этот именно факт радовал, а то что там стояли корзины, куда можно было складывать добротные, чистые и поглаженные вещи, которые люди хотят просто отдать, а не продать. Пока я собиралась отнести дочкины вещички, которых у меня предостаточно накопилось, комиссионку закрыли. :cray: Посмотрела в интернете, нигде поблизости никаких пунктов приёма не нашла, но в соцсетях прочитала, что в одном из храмов можно отдать на благотворительность. Вот надо будет заняться.
 

Алекса

Выдающийся
Заслуженный
Местное время
23:17
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
3,388
Репутация
0
Пол
Женский
Какой размер обуви у девочки ?
Не знаю. У меня сынок, так что я на её братика только вещи отдаю и его размеры знаю. Я спрошу её, если увижу. Она ж теперь в училище учится, так что приходит, в основном, после первой смены, когда меня уже нет там. Но пуховик будут передавать и спросят про размер ноги. Я учитель, да.
 

Алекса

Выдающийся
Заслуженный
Местное время
23:17
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
3,388
Репутация
0
Пол
Женский
Представляете, третий пуховик отдают, тоже красивый, новый, с мехом :crazy_b: отказалась, конечно. Во народ у нас какой :give_heart:
 

Наида

Специальный специалист
Заслуженный
Местное время
23:17
Регистрация
19 Мар 2017
Сообщения
19,994
Репутация
0
Награды
8
Местоположение
Маленький городок
Пол
Женский
@Алекса, вы большая умница,:flowers11: и я рада знакомству, пусть и виртуальному. А народ у нас и вправду хороший. Есть отдельные исключения, но это как раз исключения.
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ