Огнетушитель и жилет в машину

Mercure

.
Заслуженный
Местное время
03:29
Регистрация
22 Окт 2018
Сообщения
3,322
Репутация
0
Пол
Мужской
Исходя из здравого смысла, жилетов должно быть ровно столько, сколько мест в машине.
@Константин, а если это автобус на 100 пассажиров? 100 жилеток?
Нет, правила предписывают одну сигнальную жилетку для водителя, остальное опционально.

Кстати, не стоит кидать жилетку в багажник, её доставать будет сложно, особенно если в багажнике что уже есть и сверху. Поэтому проще положить жилетку в салон автомобиля. И да, не каждая жилетка это та что подходит, сигнальная жилетка обязана иметь маркировку по ISO нормам.
 

Константин

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
04:29
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
5,425
Репутация
0
Награды
2
Пол
Мужской
@Mercure, Так и знал, что автобус будет упомянут). Там конечно не будешь возить столько жилетов, зато пассажирам автобуса запрещено выходить на проезжую часть, там и двери предусмотрены только на одну сторону.
Я знаю, как по правилам, но я упомянул про здравый смысл. Например в Польше, по правилам, в машине должно быть столько жилетов, сколько пассажиров фактически находится в машине.
 

Mercure

.
Заслуженный
Местное время
03:29
Регистрация
22 Окт 2018
Сообщения
3,322
Репутация
0
Пол
Мужской
зато пассажирам автобуса запрещено выходить на проезжую часть, там и двери предусмотрены только на одну сторону.
@Константин, Пассажирам да и водителю легковушки тоже запрещено выходить на дорогу. Пассажиры все могут выйти на обочину через правые двери автомобиля или грузовика.
Если уж про автобус... а если автобус из Англии? У нас такие не редко на автобане попадаются.

Если серьёзно, то и водитель и пассажиры обязаны как можно быстрее перейти за ограждение (если оно есть) и там ждать подмоги, но не на дороге.

Вообще шутить с безопасностью и с оборудованием касающегося безопасности я бы не стал, это очень серьёзный аспект.

"Закон Дарвина" для идиотов конечно не отменяли, но это другая история.
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
04:29
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,348
Репутация
1,728
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
Исходя из здравого смысла, жилетов должно быть ровно столько, сколько мест в машине.
Я купила три, а поначалу думала вообще про один))) :emoji18:

Очень полезная вещь судя по статистике.
Да и без статистики, у меня лично случаев, когда очень был нужен жилет, хватало на дорогах(

Её одна вещь, про которую забывают, но она обязательна это сигнальный треугольник, который обязательно надо выставлять за 25 метров от авто (если авария или вынужденная остановка) и не лениться это делать, в любой время суток.
Это у нас обязательно, знак аварийной остановки.

сейчас часто применяют киты
А это что за зверь? :bw:
Запаской тоже лишь раз пришлось воспользоваться, но было это в 500 км от Москвы и очень далеко от каких-бы то ни было сервисов, так что и правда здорово выручило колёсико)

ОП-5 Был и будет.
Ох, большая бандура-то :shock1:... и где хранится, в багажнике?
 

Mercure

.
Заслуженный
Местное время
03:29
Регистрация
22 Окт 2018
Сообщения
3,322
Репутация
0
Пол
Мужской
@OnlyTouch, «кит» это набор в который входит специальная жидкость, которую впрыскивают в шину, если прокол. У меня был такой кит на прошлой авто, прокола не было за 150 тыс км, но всё равно новую машину взял с запасным колесом, так проще.

Добавлено через 1 минуту

Поэтому не забывай проверять давление и в запаске.
А так, требования в разных странах немного отличаются, но принцип один.
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
04:29
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,348
Репутация
1,728
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский

Mercure

.
Заслуженный
Местное время
03:29
Регистрация
22 Окт 2018
Сообщения
3,322
Репутация
0
Пол
Мужской
Нужно и правда поглядеть на мою запасочку, а до неё ещё добраться надо)
@OnlyTouch, аварийное оборудование должно быть в 100 готовности, иначе это ненужный балласт. Надо проверять и давление и протектор и состояние.

Вспомнил :))). В Испании требовали одно время два (!!!) треугольника на борту машины. Во Франции требовали возить с собой тестер на алкоголь :))) (в аптеке 10 Евро).
 

pechcker

Год Хомяка.
Заслуженный
Местное время
04:29
Регистрация
6 Мар 2018
Сообщения
47
Репутация
0
Местоположение
Самара
Пол
Мужской
Ты даже себе не представляешь, насколько много всего разного порой может гореть в машине. И в совершенно неожиданных местах.
Мне везет на горящие авто - видел штук семь, или восемь- не уверен.
Сам не горел, но не вопреки, а благодаря - стараюсь учесть все. В частности в моих машинах проводка подвергается ревизии при покупке и каждые 40 000 км. В подозрительных местах укрепляется дополнительно от протирания. Устанавливаю дистанционный разрыватель массы, где можно- с завязкой на датчик удара.
Так что мимо.
Штатные автоогнетушители это 0,5-1,5 литра не способны потушить НИЧЕГО в автомобиле. Я проверял. Пожарные мне так и объяснили - для горящей одежды эти пузырьки. И то- временно притушить только, если ГСМ участвуют.

Для тушения авто в первую очередь надо этот автомобиль обесточить (при любом дтп современный авто нужно обесточить), а уже потом-тушить. Видел как тушили двенашку - пока аккум не отключили-панель постоянно пыталась загореться опять.

Добавлено через 8 минут

Ох, большая бандура-то :shock1:... и где хранится, в багажнике?
Обычно на резинке или в кармане (специально пришиваю) за водительским сиденьем - сунул руку назад и вытащил. В легковых вынимаю из кармана в багажник только если пассажиров до упора.
Да-большой, но у меня и руки больше "нормы" - я его могу за бок как бутылку держать.

Добавлено через 8 минут

От проколов - набор жгутов, шило и "вилка" для их установки, компрессор и запаска полноразмерная. У нас проколы - вещь обычная. Впрочем я и тут отличился - у меня всегда страдает правое заднее колесо. Остальные - ни разу.
Это логично - переднее колесо поднимает железку, а заднее - колется, но по обочинам наблюдаю примерно равное число проблем с правым и левым, а у меня - одностороннее.
 

Чира Бедокур

Мастер
Заслуженный
Местное время
08:29
Регистрация
21 Мар 2018
Сообщения
29,767
Репутация
445
Уровень
1
Награды
14
Местоположение
дикий берег Кошколя
Пол
Мужской
@OnlyTouch, «кит» это набор в который входит специальная жидкость, которую впрыскивают в шину, если прокол. У меня был такой кит на прошлой авто, прокола не было за 150 тыс км, но всё равно новую машину взял с запасным колесом, так проще.

Запаска, аптечка, знак аварийной остановки это обязательные элементы оговоренные в ПДД, другое дело, что запаска бывает полноценной, а бывает "банан"......
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
04:29
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
75,996
Репутация
1,411
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Для тушения авто в первую очередь надо этот автомобиль обесточить
Мне можно об этом не рассказывать. Поскольку я служил одно время в ГПН, так что едва ли узнаю что-то новое.
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ