Страх и радость одиночества

UMA

faerie
Заслуженный
Местное время
18:35
Регистрация
3 Ноя 2015
Сообщения
27,716
Репутация
340
Уровень
1
Награды
14
Пол
Женский
4eb5d5cca89e31c96d61057f34a3662e.jpg


Одиночество — пугающая штука.
Так, по крайней мере, его обычно воспринимают.

Остаться совершенно одному,
без друзей, без любимых, без родственников — одна из самых ужасающих картин для большинства людей. Остаться без чужого внимания, без душевного сопереживания, без поддержки родных, без общественного признания и умереть безвестным и незамеченным — это ли не кошмар?


Вам знакомо это чувство? Как вы с ним уживаетесь? Знаю есть люди которым нравится уединение и они не чувствуют себя обделёнными и брошенными. Я со своей стороны двояко отношусь, мне нравится побыть наедине с собою...и всё же совсем одной и на долгое время не хотелось бы оставаться)
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
18:35
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,172
Репутация
1,708
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
Вам знакомо это чувство?
Одиночество не знакомо, к счастью, и я себе даже представить не могу такого состояния...

Знаю есть люди которым нравится уединение и они не чувствуют себя обделёнными и брошенными.

А это вот про меня, я уединение очень люблю, нуждаюсь в нём, может быть, даже более, чем окружающие меня люди. Люблю это состояние некоего ухода в себя, когда ты можешь найти свой внутренний покой и гармонию, спокойно что-то делать, спокойно о чём-то думать. А иначе я развинчиваюсь от вечного дёрганья и не могу собраться воедино. Даже проблемы я люблю решать сама, не вовлекая в них ни близких, ни далёких мне людей. Поэтому уединение - это для меня счастье, когда я могу уединиться, чтобы набраться сил для дальнейшего взаимодействия, а без него я бы не смогла... вечное общение и вечный трындёж для меня смерти подобно. :shock1:
 

UMA

faerie
Заслуженный
Местное время
18:35
Регистрация
3 Ноя 2015
Сообщения
27,716
Репутация
340
Уровень
1
Награды
14
Пол
Женский
@OnlyTouch, вот и здесь мы с тобой схожи.
вечное общение и вечный трындёж для меня смерти подобно
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
18:35
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,172
Репутация
1,708
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
да это вообще мало кто выдержит
Ой, у меня есть две подруги - по человечески хорошие люди, но им постоянно нужно общество и слушатели, ибо поговорить - просто хлебом не корми... :9net: причём говорить они могут часами и очень упоённо-увлечённо - там и слова не вставить, до оно и не нужно им. У меня бы мозг взорвался от таких монологов :shock1:
 

Кайфа

Выдающийся
Заслуженный
Местное время
18:35
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
4,250
Репутация
0
Пол
Женский
Ой, у меня есть две подруги - по человечески хорошие люди, но им постоянно нужно общество и слушатели, ибо поговорить - просто хлебом не корми... :9net: причём говорить они могут часами и очень упоённо-увлечённо - там и слова не вставить, до оно и не нужно им. У меня бы мозг взорвался от таких монологов :shock1:

ну а..какой смысл молчать на встрече подруг?)) я тоже трещетка))

но..делу время потехе час.

в основном,90 проц времени в тишине.
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
18:35
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,172
Репутация
1,708
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
ну а..какой смысл молчать на встрече подруг?)) я тоже трещетка))
Я говорю, если мне есть что сказать, и если мне дают это сделать, а перебивать я не люблю как-то. Да и понятно, что людям просто нужно выговориться и нужны свободные уши. Ну и не птица говорун я в своём обычном состоянии, хотя бывает и такое, если что-то всколыхнуло эмоции) ::D:
 

UMA

faerie
Заслуженный
Местное время
18:35
Регистрация
3 Ноя 2015
Сообщения
27,716
Репутация
340
Уровень
1
Награды
14
Пол
Женский
А кто способен себя чувствовать словно на необитаемом острове находясь в гуще людской толпы?)))
 

Кайфа

Выдающийся
Заслуженный
Местное время
18:35
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
4,250
Репутация
0
Пол
Женский
Я говорю, если мне есть что сказать, и если мне дают это сделать,

а попробуй не дай.....:musik16:

шучу я))
я это к тому,что тетки для того и собираются чтобы потрещать
ума хорошее видео выставила,я тоже советую его посмотреть всем)

Добавлено через 1 минуту

А кто способен себя чувствовать словно на необитаемом острове находясь в гуще людской толпы?)))

уйти в себя,абстрагироваться..
вряд ли кто не умеет.
 

Ингрид Бергман

Мила до жути..
Заслуженный
Местное время
19:35
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,883
Репутация
335
Уровень
1
Награды
16
Пол
Женский
А мне везде комфортно. Толпа или одиночество - по барабану. Длительное время то и другое не вынесу. Одиночество хорошо для оценки своей жизни, нам ведь всем надо периодически наводить ревизию на своем "чердаке".) А люди ... люди - это жизнь. Есть правда другой тип одиночества, когда чувствуешь свою невостребованность. У одиноких стариков например. Вот это действительно страшно. Некоторые кста спецом выбирают себе такой путь - верующие например, но наверное это не совсем одиночество, у них есть Б-г.
 

UMA

faerie
Заслуженный
Местное время
18:35
Регистрация
3 Ноя 2015
Сообщения
27,716
Репутация
340
Уровень
1
Награды
14
Пол
Женский
а попробуй не дай.....:musik16:

шучу я))
я это к тому,что тетки для того и собираются чтобы потрещать
ума хорошее видео выставила,я тоже советую его посмотреть всем)

Добавлено через 1 минуту



уйти в себя,абстрагироваться..
вряд ли кто не умеет.

::D:ты про какое видео про мозги в другой теме)))))
Не уйти в себя, не знаю как обьяснить))) Ощущение пустоты когда наполнен)

Добавлено через 11 минут

А мне везде комфортно. Толпа или одиночество - по барабану. Длительное время то и другое не вынесу. Одиночество хорошо для оценки своей жизни, нам ведь всем надо периодически наводить ревизию на своем "чердаке".) А люди ... люди - это жизнь. Есть правда другой тип одиночества, когда чувствуешь свою невостребованность. У одиноких стариков например. Вот это действительно страшно. Некоторые кста спецом выбирают себе такой путь - верующие например, но наверное это не совсем одиночество, у них есть Б-г.

Я думаю одиночество ещё как сопутствующее приложение способствует для зарождения великих творений искусства ) Ведь что бы пришло вдохновение нужно что бы его никто не спугнул)
Не только талант требует одиночества, но и одиночество требует таланта.©
 

Ингрид Бергман

Мила до жути..
Заслуженный
Местное время
19:35
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,883
Репутация
335
Уровень
1
Награды
16
Пол
Женский
Я думаю одиночество ещё как сопутствующее приложение способствует для зарождения великих творений искусства ) Ведь что бы пришло вдохновение нужно что бы его никто не спугнул)
Не только талант требует одиночества, но и одиночество требует таланта.©

Вот соглашусь. Уединится и поговорить с мирозданием на предмет того, че бы прекрасного зах..рачить. ::D:
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
18:35
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,172
Репутация
1,708
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
Я думаю одиночество ещё как сопутствующее приложение способствует для зарождения великих творений искусства ) Ведь что бы пришло вдохновение нужно что бы его никто не спугнул)
Не только талант требует одиночества, но и одиночество требует таланта.©


Кстати, да, очень люблю уединиться и что-то творить красивое... неважно что - или стихи писать, или новый дизайн делать.

Но это мы всё о добровольном уединении говорим тут, а не об одиночестве.

По жизни вижу, что людей, которые на долгое время остаются без пары, их одиночество начинает тяготить, причём независимо от возраста и причин одиночества. Человек по своей природе не может и не хочет быть одиночкой всю жизнь. Иногда слышишь эту фразу: "Мне никто не нужен" - и становится понятно, что тут или человек кривит душой, или это просто его настроения в этот период жизни, который рано или поздно закончится, и они скажут другое) :denis09:
 

UMA

faerie
Заслуженный
Местное время
18:35
Регистрация
3 Ноя 2015
Сообщения
27,716
Репутация
340
Уровень
1
Награды
14
Пол
Женский
Я всегда буду одинока в душе, дыра какая-то внутри...космос ничем незаполняемый...или временно заполняемый)
 

Кайфа

Выдающийся
Заслуженный
Местное время
18:35
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
4,250
Репутация
0
Пол
Женский
Я всегда буду одинока в душе, дыра какая-то внутри...космос ничем незаполняемый...или временно заполняемый)

надо найти тех,кто может заштопать

хорошо что ты это озвучила
думаю твой запрос услышат.
 

UMA

faerie
Заслуженный
Местное время
18:35
Регистрация
3 Ноя 2015
Сообщения
27,716
Репутация
340
Уровень
1
Награды
14
Пол
Женский
@Кайфа, это наверное детская недолюбленность))) Всё можно обьяснить) И хватит меня пугать(
 

Кайфа

Выдающийся
Заслуженный
Местное время
18:35
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
4,250
Репутация
0
Пол
Женский
@Кайфа, это наверное детская недолюбленность))) Всё можно обьяснить) И хватит меня пугать(

я имела в виду и живых людей тоже,с форума))) они не такие и страшные :bf:
 

UMA

faerie
Заслуженный
Местное время
18:35
Регистрация
3 Ноя 2015
Сообщения
27,716
Репутация
340
Уровень
1
Награды
14
Пол
Женский

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ