Психодром

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Darina

Гуру
Легенда
Местное время
03:12
Регистрация
16 Янв 2016
Сообщения
38,008
Репутация
984
Награды
10
Пол
Женский
ностальгирую...
2d6380d5ed60.jpg
 

Darina

Гуру
Легенда
Местное время
03:12
Регистрация
16 Янв 2016
Сообщения
38,008
Репутация
984
Награды
10
Пол
Женский
[MEDIASERVICE]https://youtu.be/af8DVlGHuPo[/MEDIASERVICE]

"любовь зачастую - внушение...но нужно стремиться к ней"

хороший отрывок

для меня самым интересным была концовка
а для тебя?

Добавлено через 1 минуту

[MEDIASERVICE]https://youtu.be/PKRXr_5gfjk[/MEDIASERVICE]

не видела этот фильм, надо посмотреть
спасибо!
 

Darina

Гуру
Легенда
Местное время
03:12
Регистрация
16 Янв 2016
Сообщения
38,008
Репутация
984
Награды
10
Пол
Женский
у меня мурашки по коже от этого...



не от видеоряда, от музыки
и слов
 

Ролли

Свой человек
Наш человек
Местное время
12:12
Регистрация
27 Фев 2020
Сообщения
1,310
Репутация
0
Пол
Мужской
для меня самым интересным была концовка
а для тебя?
Диалога или всего фильма?
Я его где-то весной 2009 г смотрел.

Это вообще-то "шизоидные" фильмы. :smile: Иногда нравятся, потому как по другому показывают реальность. Не так как в другом кино, где персонажи без особого внимания к их личности.

не видела этот фильм, надо посмотреть
спасибо!
Там несколько короткометражных в одном.
 

Darina

Гуру
Легенда
Местное время
03:12
Регистрация
16 Янв 2016
Сообщения
38,008
Репутация
984
Награды
10
Пол
Женский
Диалога или всего фильма?
Я его где-то весной 2009 г смотрел.
и диалога и фильма


Там несколько короткометражных в одном.
да я уже поняла это
посмотрю как нибудь
все ж таки последнее произведение изестного мэтра
 

Darina

Гуру
Легенда
Местное время
03:12
Регистрация
16 Янв 2016
Сообщения
38,008
Репутация
984
Награды
10
Пол
Женский
Диалог понравился, а конец фильма как-то грубо.

как только найду чуть чуть времени - обязательно тоже посмотрю его

а вот ещё мне стало интересно - твои нарезки (ну может не твои лично, тобой нарезанные, но тобою выбранные) обе про молодую женщину-девушку, первой обращающейся к взрослому мужчине, начинающей знакомство..
это случайно?
 

Ролли

Свой человек
Наш человек
Местное время
12:12
Регистрация
27 Фев 2020
Сообщения
1,310
Репутация
0
Пол
Мужской
а вот ещё мне стало интересно - твои нарезки (ну может не твои лично, тобой нарезанные, но тобою выбранные) обе про молодую женщину-девушку, первой обращающейся к взрослому мужчине, начинающей знакомство..
это случайно?
Нет. Это никак не связано. Просто вспомнил интересные диалоги из кино и решил, что они подойдут для этой темы.
 

Ролли

Свой человек
Наш человек
Местное время
12:12
Регистрация
27 Фев 2020
Сообщения
1,310
Репутация
0
Пол
Мужской
Связь есть. :smile: Но совсем по другому. Фильм "За облаками" (1995 г) я знаю потому, что раньше нравились фильмы с Софи Марсо. Весной 1996 г была передача про кинофестиваль во Франции, где были отрывки из этого фильма. Я запомнил, и где-то через год его показывали по ТВ.

Вот ещё один эпизод, но уже с другой инициативой:

[MEDIASERVICE]https://youtu.be/WT9yc793DDo[/MEDIASERVICE]

А так, если честно, я далеко от всяких эстетов "глубоких" фильмов. Мне конечно понравилось, но вот если предложить мне написать какую-то критическую статью по поводу такого кино, то ничего не выйдет. Сразу будет видно, что я далеко от гуманитария. Ну что-то по типу - "Как вы поняли этот фильм?":smile:

И ещё, там много хороших музыкальных композиций.
 

Darina

Гуру
Легенда
Местное время
03:12
Регистрация
16 Янв 2016
Сообщения
38,008
Репутация
984
Награды
10
Пол
Женский
Связь есть. :smile: Но совсем по другому. Фильм "За облаками" (1995 г) я знаю потому, что раньше нравились фильмы с Софи Марсо. Весной 1996 г была передача про кинофестиваль во Франции, где были отрывки из этого фильма. Я запомнил, и где-то через год его показывали по ТВ.

Вот ещё один эпизод, но уже с другой инициативой:

[MEDIASERVICE]https://youtu.be/WT9yc793DDo[/MEDIASERVICE]
.

классный отрывок!...
но вот по мне - там всё равно её инициатива

Добавлено через 1 минуту

А так, если честно, я далеко от всяких эстетов "глубоких" фильмов. Мне конечно понравилось, но вот если предложить мне написать какую-то критическую статью по поводу такого кино, то ничего не выйдет. Сразу будет видно, что я далеко от гуманитария. Ну что-то по типу - "Как вы поняли этот фильм?"
И ещё, там много хороших музыкальных композиций.
ну...не обязательно прям писать критическую статью)
я тоже далеко не критик, просто люблю кино, вообще, люблю хорошее кино
ну и когда очень нравится - пишу, что думаю и чувствую

надо обязательно посмотреть этот фильм!)
 

Darina

Гуру
Легенда
Местное время
03:12
Регистрация
16 Янв 2016
Сообщения
38,008
Репутация
984
Награды
10
Пол
Женский
ухх ты!..это надо обязательно тут засейфить)


Евреи и индейцы: 7 увлекательных фактов общей судьбы


Depositphotos_9942621_m-2015.jpg


Чингачгук и Рабинович!? То, о чем вы не знали и даже не догадывались! Герман Бенделл: руководитель «Indian Affairs»
Apache-Indians.jpg


Вопрос в лоб: “Пытался ли еврейский руководитель «Indian Affairs» — ежеквартальной газеты Ассоциации по делам американских индейцев —обратить североамериканских индейцев в иудаизм?” Некоторые не на шутку опасались, что доктор-офтальмолог из Нью-Йорка, Герман Бенделл, назначенный 18-ым президентом США Улиссом Грантом в качестве Уполномоченного по делам американских индейцев на территории штата Аризона, сможет воплотить эту идею в жизнь. Газета «The Boston Pilot» была обеспокоена тем, что доктор Бенделл «развинтит» христианские миссионерские гайки и начнёт распространять иудаизм среди коренных аризонских индейцев. Ничего подобного не произошло и не могло произойти! Факт остается фактом: иудаизм доктора Бенделла был одной из главных причин, почему президент Улисс Грант вверил ему такую должность и такое назначение; на этом посту президенту нужен был кто-то, кто не ставил бы во главу угла миссионерскую деятельность. А евреи, как нам с вами хорошо известно, не занимаются миссионерством!
Доктор Бенделл вскоре появился на своём посту, наряду с назначенной местной властью, как борец по защите прав коренного населения. Он писал: «Во мне горит чувство долга и ответственности за население и индейцев, которые, благодаря моему контролю и управлению, смогут освободиться от внешнего давления». Однако спустя два года его работа сделалась невыносимой; противники ставили ему палки в колеса, прежде всего, демонизируя его религиозные убеждения. Против доктора Бенделла выросла дышащая ненавистью оппозиция. Он вышел в отставку, вернулся в Албанию, женился на своей любимой подруге детства Вильгельмине Льюи и занялся медициной. Только после его смерти, наступившей в 1932 году, несколько человек осознали, что доктор Бенделл, долгое время работавший офтальмологом в Нью-Йорке, немало потрудился над защитой прав индейцев нынешней Аризоны.

далее тут - https://imrey.org/%d0%b5%d0%b2%d1%80%d0%b5%d0%b8-%d0%b8-%d0%b8%d0%bd%d0%b4%d0%b5%d0%b9%d1%86%d1%8b-7-%d1%83%d0%b2%d0%bb%d0%b5%d0%ba%d0%b0%d1%82%d0%b5%d0%bb%d1%8c%d0%bd%d1%8b%d1%85-%d1%84%d0%b0%d0%ba%d1%82%d0%be%d0%b2/

ииии!! -
Еврейская генетическая связь
Учёные-онкологи Израиля сделали неожиданное открытие: коренные американцы, живущие в Меса Верда, недалеко от Колорадо, похоже, имеют еврейские корни на генетическом уровне, восходящем ко времени реконкисты, еврейскому изгнанию из Испании в 1492 году. Исследователи из медицинского центра Шева, недалеко от Тель-Авива, изучали различные народности по всему миру, чтобы определить носителей мутационного гена BRCA1 — генетическая мутация, вызванная предрасположенностью к раку молочной железы и раку яичников; такая мутация была диспропорционально обнаружена у евреев ашкеназского происхождения. (Приблизительно 1,5% ашкеназских евреев являются носителями этой мутации). Было замечено, что группа коренных американцев штата Колорадо, ведущих свой род от мексиканских иммигрантов, является носителями мутации вышеуказанного гена. Исследователи пришли к выводу о необходимости провести дополнительное генетическое исследование. Таким образом они определили общего предка, еврея, приехавшего в Южную Америку из Европы около 600 лет назад; это было как раз в период реконкисты, когда евреев изгнали из Испании, а Христофор Колумб открыл Новый Свет. Мутация, распространённая среди населения индейцев, идентична мутации, найденной у ашкеназских евреев. Тем самым, не остаётся никаких сомнений в том, что много лет назад евреи, пришедшие на территорию современной Мексики, заключали браки с представителями коренных индейских племен.
:wink:
 

Darina

Гуру
Легенда
Местное время
03:12
Регистрация
16 Янв 2016
Сообщения
38,008
Репутация
984
Награды
10
Пол
Женский
Слон-рекордсмен из Израиля отмечает 46-летие
9f4c1b99512f5bb1faa54db249960b5a.jpg


Израильский слон Йоси, самый крупный из обитающих в зоопарках мира, отмечает сегодня свое 46-летие. Гигант родился 11 августа 1974 года, аккурат перед Международным днем слонов, который отмечается завтра, дабы привлечь внимание общественности к плачевному состоянию этих животных в дикой природе. Мать именинника Бхати (отец Тимбо скончался) считается самой старой слонихой во всех зоопарках Европы, ей 59 лет, и это определенно семья с рекордами. Йоси из рамат-ганского Сафари известен во всем мире, он в высоту 3,80 метра, весит семь тонн. Это не просто символ красоты и силы. С момента совершеннолетия исполин причастен к появлению на свет 19 потомков и является рекордсменом Европы по плодовитости.
e278015cdd2e5b3f914a856d1c3ff4b7.jpg



95d845a9d90c168bffe53b3ab7923af4.jpg


Это настоящий день рождения, заметьте, - со множеством овощей, фруктов, сахарного тростника, плодов рожкового дерева и другими сюрпризами. У слонов не только самое большое тело из сухопутных животных, но и самый крупный мозг среди наземных млекопитающих. Они умны, чувствительны, склонны к эмпатии, то есть имеют черты характера, которые мы часто приписываем себе и, наверное, еще приматам. Возможно, именно это сходство между человеком и слонами заставляет нас так сильно их любить.

© Источник https://nash-israel.com/news/slon-rekordsmen-iz-izrailja-otmechaet-46-letie
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ