И снова о внешнем виде учителей, может ли он красить ресницы?

Zole

Мастер
Заслуженный
Местное время
14:12
Регистрация
11 Сен 2016
Сообщения
21,389
Репутация
0
Пол
Женский
В отношении мужчины-учителя с маникюром «приняли меры»

В управлении образования Ростова-на-Дону отреагировали на претензии родителей к мужчине-преподавателю одного из лицеев города — те жаловались на макияж и маникюр учителя.
Глава отдела по работе с персоналом городского управления образования Светлана Пушкаш заявила, что наказывать педагога не будут, сообщает Telegram-канал «Подъем».

«Меры приняты: ногти острижены. Инцидент исчерпан. Никакого дисциплинарного взыскания не будет, ведь никакой закон не нарушен», — сказала Пушкаш.

Ситуацию прокомментировала одна из бывших одногруппниц молодого преподавателя.

«Если вы имеете в виду наращенные ногти, ухоженные брови и элементы макияжа на его лице, то да. Мы в группе спокойно к этому относились. Он был нашим старостой. Отлично справлялся с учебой, выступал на конференциях и целенаправленно хотел преподавать», — рассказала она.

Ранее жительница Ростова-на-Дону пожаловалась на внешний вид мужчины-учителя школы, в которой учится ее сын — преподаватель носит длинные ногти с маникюром, приходит на работу с накрашенными ресницами и «тональником на лице».
Она заявляла также, что учитель якобы «недолюбливает» девочек, «а к мальчикам относится очень тепло».

https://news.rambler.ru/education/4...news&utm_medium=read_more&utm_source=copylink
 

Селедка в кружевах

Свой человек
Наш человек
Местное время
14:12
Регистрация
2 Дек 2016
Сообщения
1,046
Репутация
0
Награды
3
Пол
Мужской
@Zole,не могу это объяснить, но вот не нравится мне, не нравится мужик накрашенный и с маникюром. А в школе и подавно. Я толерантностью не страдаю.
 

Zole

Мастер
Заслуженный
Местное время
14:12
Регистрация
11 Сен 2016
Сообщения
21,389
Репутация
0
Пол
Женский
не могу это объяснить, но вот не нравится мне, не нравится мужик накрашенный и с маникюром. А в школе и подавно. Я толерантностью не страдаю.
Тошнотно, к тому же там в конце пишут, что он к детям по-разному относится, к девочкам и мальчикам. А это уже совсем подозрительно.
 

Гадалка

Талисман
Легенда
Заслуженный
Местное время
14:12
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
60,070
Репутация
1,236
Награды
7
Пол
Женский
Она заявляла также, что учитель якобы «недолюбливает» девочек, «а к мальчикам относится очень тепло».
все таки учитель должен всегда служить примером для подражания. Так было и должно остаться. Куда уходят лучшие традиции.
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
14:12
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,407
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
14:12
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
75,652
Репутация
1,391
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
И снова о внешнем виде учителей, может ли он красить ресницы?
Я всегда знал, что любое дерьмо заразно. И к нам потихоньку просачивается, потому как любое предложение имеет свой спрос и аудиторию...
А поскольку на четвертование у нас мораторий, то подобных примеров будет всё больше и больше.
 
  • Мне нравится
Реакции: Mak

Батшеба

lítost
Заслуженный
Местное время
14:12
Регистрация
6 Май 2017
Сообщения
32,134
Репутация
0
Уровень
1
Награды
8
Пол
Нейтральный
Ранее жительница Ростова-на-Дону пожаловалась на внешний вид мужчины-учителя школы, в которой учится ее сын — преподаватель носит длинные ногти с маникюром, приходит на работу с накрашенными ресницами и «тональником на лице».
Мне думает, что её предложение не закончено.
А дальше её внутренний голос...с накрашенными ресницами и тональником на лице, а я вообще ничего не успеваю, даже на маникюр записаться не могу, и все эти хайлайтеры мне не осилить, почему у него кожа лучше чем у меняяяяяяяяяяя и ресницы длиннее :9net:.


Она заявляла также, что учитель якобы «недолюбливает» девочек, «а к мальчикам относится очень тепло».
Она мама мальчика или девочки?
Это уже довольно серьёзное обвинение, которое построено на предположениях или были прецеденты, рассказы учеников и сколько родителей согласны с её мнением? За такое предположение и по сопатке можно получить.
Заботится о безопасности ребёнка-правильно, это обязанность.
Но и с ума сходить не надо, рисуя страшные картины с помощью фантазии.
Тем более выносить это за пределы школы.

Вспомнила Евгения Борисовича, он был моим репетитором по английскому. Преподавал у нас в школе, но не в нашем классе. У него были длинные, ровные пальцы и идеальные, отполированные до блеска ногти (я думала, что это прозрачный лак, но когда стала старше, узнала о шлифовке ногтей). Не руки-а произведение искусства.

И снова о внешнем виде учителей, может ли он красить ресницы?

Если внутренним уставом школы не запрещено, то может.
Это как недавний конфликт в школе из-за причёски ученика.
Должен быть регламент по внешнему виду и не только дресс-код.
Тогда будут законные инструменты влиять и на учеников и на учителей.


Извечная проблема.
Учителя-это люди, а не выращенные машины, которые должны и знания давать и быть примером для чужих детей. Все родители каждый день являются достойный примером для своих детей?!? И возлагать на постороннего человека эту миссию не слишком ли?!? А учитывая то, что сейчас происходит в школах в связи с реформами образования и трансформации родительского мозга и отношению к учителям, как к обсуживающему персоналу, то большую часть претензий можно смело игнорировать.
 

Гадалка

Талисман
Легенда
Заслуженный
Местное время
14:12
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
60,070
Репутация
1,236
Награды
7
Пол
Женский
Вот он и научит, большой и чистой любви
@Toreador, нее, я в хорошем смысле имела ввиду. Вспомнила своих старых, добрых педагогов.

Добавлено через 37 секунд

Может он в подготовительной стадии перед операцией по смене пола.
да за ради Бога, но дети то тут при чем.
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
14:12
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,407
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской

Zole

Мастер
Заслуженный
Местное время
14:12
Регистрация
11 Сен 2016
Сообщения
21,389
Репутация
0
Пол
Женский
Это уже довольно серьёзное обвинение, которое построено на предположениях или были прецеденты, рассказы учеников и сколько родителей согласны с её мнением? За такое предположение и по сопатке можно получить.
Кто бы ни был там мамой, учитель стремный.:hmm:
 

Батшеба

lítost
Заслуженный
Местное время
14:12
Регистрация
6 Май 2017
Сообщения
32,134
Репутация
0
Уровень
1
Награды
8
Пол
Нейтральный

Zole

Мастер
Заслуженный
Местное время
14:12
Регистрация
11 Сен 2016
Сообщения
21,389
Репутация
0
Пол
Женский

Fleural

Свой человек
Наш человек
Местное время
14:12
Регистрация
19 Авг 2019
Сообщения
1,218
Репутация
0
Награды
1
Пол
Женский
Мне кажется, мужчина -учитель с макияжем это перебор, должен быть какой-то регламент внешнего вида учителя в школе. И ещё его жалко, ученики, наверное, над ним смеялись.
 

nessie

Бывалый
Местное время
14:12
Регистрация
13 Июл 2016
Сообщения
2,159
Репутация
0
mfgm-forum.ru
Пол
Женский
И ещё его жалко, ученики, наверное, над ним смеялись.

Да я представляю. Тут ведешь урок, скажем в 8 классе, и внутренне весь такой "ааап, и тигры у ног моих сееелии". Малейший шаг в сторону и всё - ты потерял авторитет, дисциплину в классе, ещё много чего.
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
14:12
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,407
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
И ещё его жалко, ученики, наверное, над ним смеялись.
А почему его должно быть жалко? Взрослый человек знал, на что шел.
Это не ребенок, которому родители насильно бабушкин свитер напялили.
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
14:12
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
Раньше учителя думали о впечатлении, какое произведут на детей.
Сейчас, в большинстве, тоже. Но явно не все.
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
14:12
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
Если не лез к детям, то что? Не знаю, это уже травля.
В Барнауле пост директора одной из городских школ в течение нескольких лет занимал гомосексуалист. Мужчина тщательно скрывал свои пагубные пристрастия от общественности, но тайное стало явным, пишет издание «Барнаульские известия».

Помочь выявить гомосексуалиста помогли бдительные взрослые. Дядя одного из учащихся нашёл анкету директора на сайте знакомств для лиц с нетрадиционной ориентацией, где тот скрывался за псевдонимом.

«С целью контроля за деятельностью всевозможных извращенцев в нашем городе и с целью недопущения проявления их активности, я осуществлял регулярный профилактический мониторинг указанного сайта и одно из лиц показалось мне знакомым. Ознакомившись с профилем детальнее, я установил, что он, очевидно, принадлежит директору МБОУ СОШ №140. В целях гражданской оперативной разработки я провёл ряд диалогов с этим гражданином и имел с ним две встречи у него дома, исходя из чего окончательно убедился в его аморальном облике», – говорится в его заявлении, разосланном в правоохранительные органы и СМИ города.

В городском отделе образования уже отреагировали на произошедшее и заверили, что отстранили мужчину от занимаемой должности на время следствия. В свою очередь правоохранительные органы пообещали, что в случае подтверждения информации к ответственности будет привлечён не только сам подозреваемый, но и лица, которые допустили его к работе с детьми. Заведено дело о нарушении прав несовершеннолетних и оказании образовательных услуг ненадлежащего качества, ведется расследование.

https://kolibri.press/59569
 

Тролль

Не романтеГ
Заслуженный
Местное время
14:12
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
6,392
Репутация
0
Награды
3
Пол
Женский
М-да... Работал, никто не знал. Вот кому, какое дело, какая личная жизнь у человека. В работе никак не отражалась его ориентация. Педагоги не обязаны быть ангелами :girl_sigh:
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ