Какое место в вашей жизни занимает дружба?

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
14:29
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,170
Репутация
1,708
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
Умеют ли сейчас люди дружить? Ведь это так здорово, когда рядом есть человек, который поможет и поддержит тебя в любую минуту!
Много ли у вас друзей? И много ли таких, отношения с которыми проверены долгими годами жизни? А может можно обойтись просто приятельскими отношениями?
 

DK

Флуд-команда форума!
Местное время
13:29
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
28,505
Репутация
2,560
Уровень
1
Награды
17
Местоположение
РБ, Минск, Огород!
Пол
Мужской
Два настоящих друга с которыми знаком больше 20 лет, третий почти 15. Это те кто приедет на край света по первому зову.

Два раза в месяц имею приятельские отношения с алкоголем, он тоже ни разу не подъвёл! :D
 

UMA

faerie
Заслуженный
Местное время
14:29
Регистрация
3 Ноя 2015
Сообщения
27,716
Репутация
340
Уровень
1
Награды
14
Пол
Женский
А у меня нет друзей))) Одни знакомые)
 
Последнее редактирование:

Mатильда

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
14:29
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
13,276
Репутация
40
Награды
8
Местоположение
Москва
Пол
Женский

UMA

faerie
Заслуженный
Местное время
14:29
Регистрация
3 Ноя 2015
Сообщения
27,716
Репутация
340
Уровень
1
Награды
14
Пол
Женский
Матильда муж конечно...он мне всех заменяет...
 

Эмма

Где то тут
Заслуженный
Местное время
14:29
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
6,897
Репутация
150
Награды
2
Пол
Женский
Умеют ли сейчас люди дружить?
Я не знаю как люди, но умею ли я дружить? У меня совсем не много, подруг.. И уже очень много лет мы дружим. Мы дружны с тех самых пор как наши детки были маленькими. Муж? Нет. Он мне не *подружка*, я с ним не могу делиться. Он молчалив, он другой. Он не слушает, ему надоедает быстро. Мы с ним дома больше молчим, в любом случае он не нарушает моё личностное пространство, а я не нарушаю его. Мужчина может отслушать один раз о чём то об одном и всё. А вот продолжать разговор с мужем на какую то тему не выйдет. Потому что он уже во всё вник, а потом и думать забыл о том что я там говорила - слишком не существенны мои проблемы, они вымышленные. Могу лишь упомянуть вскользь и всё, и хватит.)

И ещё.. Я не хочу обременять людей самых близких своими какими то мыслями и чувствами, страхами и переживаниями. Это не дружба, это *использование* их в своих интересах. Так не дружат. Дружба это простота и лёгкость в отношениях. А не что то отягощающее. Может и ошибаюсь, но..


А может можно обойтись просто приятельскими отношениями?
Можно и приятельскими. Но доверительными и порядочными.)
 

Эмма

Где то тут
Заслуженный
Местное время
14:29
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
6,897
Репутация
150
Награды
2
Пол
Женский

pois

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
13:29
Регистрация
12 Ноя 2015
Сообщения
7,242
Репутация
290
Награды
2
Местоположение
Таллин
Пол
Мужской
А я считаю, что не умею. Или может слишком требователен к себе? Или слишком самодостаточен. Был в семье единственным ребёнком и не привык ни с кем делиться и ни от кого ждать помощи и поддержки. Надеюсь только сам на себя и всегда удивляюсь если мне помогают. Хотя сам всегда помогу, если обратятся. Но не всегда у самого соображалка срабатывает. Поэтому друг из меня "на троечку"
 

Shade

Продвинутый
Наш человек
Новый участник
Местное время
14:29
Регистрация
14 Ноя 2015
Сообщения
5,638
Репутация
0
Пол
Женский
а мои все разъехались. Остались приятельницы тут.
 

Эмма

Где то тут
Заслуженный
Местное время
14:29
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
6,897
Репутация
150
Награды
2
Пол
Женский
А я считаю, что не умею. Или может слишком требователен к себе? Или слишком самодостаточен. Был в семье единственным ребёнком и не привык ни с кем делиться и ни от кого ждать помощи и поддержки. Надеюсь только сам на себя и всегда удивляюсь если мне помогают. Хотя сам всегда помогу, если обратятся. Но не всегда у самого соображалка срабатывает. Поэтому друг из меня "на троечку"
Зато честно. Не распаляешься в словах о *дружбе* и не изображаешь из себя *друга*.. Бывает так что говорят *друзья*, а а деле совсем наоборот.)
 

pois

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
13:29
Регистрация
12 Ноя 2015
Сообщения
7,242
Репутация
290
Награды
2
Местоположение
Таллин
Пол
Мужской
Зато честно. Не распаляешься в словах о *дружбе* и не изображаешь из себя *друга*.. Бывает так что говорят *друзья*, а а деле совсем наоборот.)

У меня есть такие "кандидаты в дружбаны", которых я не подпускаю на близкое расстояние, потому что вижу корысть в их "дружбе". Желание попользоваться нахалявву моими знаниями, способностями, инструментами или автомобильным прицепом например. Вот от них слово "старый друг" только и слышно. но "не брат ты мне". Я их вижу насквозь.
Но есть у меня настоящие люди, на которых я могу опереться в случае беды. От них я не слышу ни одного слова о дружбе. Это просто конкретные и надёжные люди. И не навязчивы и почему-то всегда рядом когда надо.
Мне кажется, что я не такой. Вот сам не знаю почему они так ко мне относятся. Чем я это заслужил.
 

Эмма

Где то тут
Заслуженный
Местное время
14:29
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
6,897
Репутация
150
Награды
2
Пол
Женский
У меня есть такие "кандидаты в дружбаны", которых я не подпускаю на близкое расстояние, потому что вижу корысть в их "дружбе". Желание попользоваться нахалявву моими знаниями, способностями, инструментами или автомобильным прицепом например. Вот от них слово "старый друг" только и слышно. но "не брат ты мне". Я их вижу насквозь.
Но есть у меня настоящие люди, на которых я могу опереться в случае беды. От них я не слышу ни одного слова о дружбе. Это просто конкретные и надёжные люди. И не навязчивы и почему-то всегда рядом когда надо.
Мне кажется, что я не такой. Вот сам не знаю почему они так ко мне относятся. Чем я это заслужил.
Ненавязчивостью и порядочностью, может быть? А халявщики везде и у всех есть.) Только ты же всё равно понимаешь что хотят тебя просто использовать и только. От халявщиков тем более ничего ждать не приходится. Да и нет смысла. Просто хочется одного - чтобы отстали. А то *брат*.. Хи!)) И всё.. И уши *развесил* и полилось *повидло* лести в уши. А на самом то деле?.. Нужен лишь для использования человек и только.
 

Shade

Продвинутый
Наш человек
Новый участник
Местное время
14:29
Регистрация
14 Ноя 2015
Сообщения
5,638
Репутация
0
Пол
Женский

UMA

faerie
Заслуженный
Местное время
14:29
Регистрация
3 Ноя 2015
Сообщения
27,716
Репутация
340
Уровень
1
Награды
14
Пол
Женский
Слышала такую версию пословицы типо друзья познаются именно не в беде а в счастье. Сумеют пережить твой успех), значит настоящие.
 

Тролль

Не романтеГ
Заслуженный
Местное время
14:29
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
6,392
Репутация
0
Награды
3
Пол
Женский
Общаться умею, поддержать компанию умею, показать "истинный" интерес к человеку - раз плюнуть, отодвинуть на дистанцию - просто, "впустить" чуть ближе в душу - устроить могу (особенно если выгодно), а вот дружить - не умею.
 

Константин

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
14:29
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
5,425
Репутация
0
Награды
2
Пол
Мужской

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ