Благодарение

Кайфа

Выдающийся
Заслуженный
Местное время
15:59
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
4,250
Репутация
0
Пол
Женский
Сила Благодарности

Для того, чтобы достигнуть в жизни великих результатов, необходимо использовать самые действенные и доступные инструменты. То, что я хочу предложить вам сегодня, называется простым словом – Благодарность.

Благодарность – это аффирмация, повторяя которую, вы меняете поток своей энергии, меняете свою фокусировку. Если раньше вы фокусировались на том, чего вы не имеете или на ваших проблемах, то используя благодарность, вы начинаете концентрироваться на том, что у вас уже есть, и это создает поток позитивных чувств, что притягивает новые позитивные возможности в вашу жизнь. Благодарность — это хороший способ принести в вашу жизнь успех. Вы можете благодарить как за то, что уже имеете, так и за то, чего нет в вашей жизни, но хотелось бы иметь. Благодарность сама по себе создает сильный поток положительных эмоций.

Сравните аффирмацию «Я зарабатываю десять миллионов рублей в год». И Благодарность — «Я благодарен, за то, что зарабатываю десять миллионов рублей в год». Попробуйте это применить относительно себя, и вы почувствуете, что при использовании аффирмации в виде благодарности вы значительно повысите свои результаты.

Многие люди склонные преувеличивать собственные недостатки, чем осознавать свои достижения и успехи. Добившись чего-то, многие несколько дней радуемся этому, а потом абсолютно забываем об этом достижении.

Ищите моменты, когда вы побеждали, когда вы превосходили самого себя, когда вы были на высоте. Вспоминайте, как вы справлялись с трудностями. Гордитесь этим. Смотрите на себя, как на победителя. Это совсем не помешает вам стремиться к новым вершинам, даже наоборот придаст вам новые силы и энергию. Успех влечет за собой новый успех. Чем больше вы чувствуете успех от прошлых достижений, тем больший успех вновь и вновь стремиться в вашу жизнь. Вы будто привлекаете, все новые возможности достижения успеха. Важным условием достижения результата является регулярное повторение благодарностей. Смысл в том, чтоб войти в состояние благодарности и находиться в нем постоянно. Будьте благодарны за то, что имеете уже сейчас, не переставая, стремится к новым вершинам. А что происходит у обычного человека? Он всегда жалуется, что у него этого нет, он не может того достигнуть, почему он так долго к этому идет. А Вселенная слышит только «у меня этого нет», «я не могу это получить» и как результат дает еще больше событий, которые поддерживают человека в его неспособности этого достичь и его не состоятельности. Всегда стремитесь к новым целям, но будьте благодарны за то, что имеете.

Благодарите! И вы увидите, что ваша жизнь ответит вам взаимностью.
Андрей Ушков
 

Amalienau

Гуру
Заслуженный
Местное время
15:59
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
32,304
Репутация
99
Награды
6
Пол
Мужской
Сила Благодарности

Для того, чтобы достигнуть в жизни великих результатов, необходимо использовать самые действенные и доступные инструменты. То, что я хочу предложить вам сегодня, называется простым словом – Благодарность.

Сравните аффирмацию «Я зарабатываю десять миллионов рублей в год». И Благодарность — «Я благодарен, за то, что зарабатываю десять миллионов рублей в год».

1) Это не новая идея. "Всегда радуйтесь.За всё благодарите"- это ещё в Библии было сказано.
2) 10 млн.руб. при нынешних ценах - это разве великий результат?
Не хватит даже на 1 универмаг, не говоря уж о покупке всей планеты оптом или в розницу. ) Стоимость крупных универмагов в центре Петербурга- около 1 млрд.долл.(некоторые даже дороже были проданы). С 10 миллионами руб. в месяц - хватит на мелкие расходы, но не хватит на что-то глобальное, крупное.. На универмаг и за всю жизнь не хватит, даже если работать по 24 часа в сутки без отпусков и выходных.. ))
 

Mатильда

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
15:59
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
13,276
Репутация
40
Награды
8
Местоположение
Москва
Пол
Женский
1) Это не новая идея. "Всегда радуйтесь.За всё благодарите"- это ещё в Библии было сказано.
2) 10 млн.руб. при нынешних ценах - это разве великий результат?
Не хватит даже на 1 универмаг, не говоря уж о покупке всей планеты оптом или в розницу. ) Стоимость крупных универмагов в центре Петербурга- около 1 млрд.долл.(некоторые даже дороже были проданы). С 10 миллионами руб. в месяц - хватит на мелкие расходы, но не хватит на что-то глобальное, крупное.. На универмаг и за всю жизнь не хватит, даже если работать по 24 часа в сутки без отпусков и выходных.. ))

Кроме материального мира существуют более высокие миры. У тебя есть ключ к этим дверям. Только, видимо ты не пользовался тем, что имеешь. Даже не искал...
Материальный мир, всего лишь проекция .
Люди давно этим уже пользуются, а ты все разные доказательства ищешь. :lalagirl:

Добавлено через 4 минуты

Это не новая идея. "Всегда радуйтесь.За всё благодарите"- это ещё в Библии было сказано

Так значит ты всеж не отрицаешь, что зерно истины в этом есть? ::D:
 

Amalienau

Гуру
Заслуженный
Местное время
15:59
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
32,304
Репутация
99
Награды
6
Пол
Мужской
Кроме материального мира существуют более высокие миры. У тебя есть ключ к этим дверям. Только, видимо ты не пользовался тем, что имеешь. Даже не искал...
Материальный мир, всего лишь проекция .
Люди давно этим уже пользуются, а ты все разные доказательства ищешь. :lalagirl:
Так значит ты всеж не отрицаешь, что зерно истины в этом есть? ::D:

1) Да, конечно, зерно истины в этом есть. :df:
2) Конечно, есть более высокие нематериальные миры.
Но пока мы живём в этом, земном. )
3) Заметил вот какую вещь: автором текста означен некто Андрей Ушков. Пошерстил интернет насчёт его деятельности.
Оказалось, что он учит других как достичь высшего успеха в жизни, при этом он сам НЕ достиг высшего успеха. (ведь не считать же его московскую фирму тренингового центра- высшим успехом, выше Ротшильдов и Рокфеллеров и святого Серафима Саровского)..
Получается , других учит как достичь того, чего сам не имеет.:mosking:
 

Квакин

Говорун
Легенда
Заслуженный
Местное время
15:59
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,067
Репутация
1,312
Награды
9
Пол
Мужской
1) Это не новая идея. "Всегда радуйтесь.За всё благодарите"- это ещё в Библии было сказано.
2) 10 млн.руб. при нынешних ценах - это разве великий результат?
Не хватит даже на 1 универмаг, не говоря уж о покупке всей планеты оптом или в розницу. ) Стоимость крупных универмагов в центре Петербурга- около 1 млрд.долл.(некоторые даже дороже были проданы). С 10 миллионами руб. в месяц - хватит на мелкие расходы, но не хватит на что-то глобальное, крупное.. На универмаг и за всю жизнь не хватит, даже если работать по 24 часа в сутки без отпусков и выходных.. ))

я благодарен судьбе за то, что оно меня научила мыслить ассоциативно)

Добавлено через 2 минуты

Ищите моменты, когда вы побеждали, когда вы превосходили самого себя, когда вы были на высоте. Вспоминайте, как вы справлялись с трудностями. Гордитесь этим. Смотрите на себя, как на победителя. Это совсем не помешает вам стремиться к новым вершинам, даже наоборот придаст вам новые силы и энергию. Успех влечет за собой новый успех. Чем больше вы чувствуете успех от прошлых достижений, тем больший успех вновь и вновь стремиться в вашу жизнь. Вы будто привлекаете, все новые возможности достижения успеха. Важным условием достижения результата является регулярное повторение благодарностей. Смысл в том, чтоб войти в состояние благодарности и находиться в нем постоянно. Будьте благодарны за то, что имеете уже сейчас, не переставая, стремится к новым вершинам. А что происходит у обычного человека? Он всегда жалуется, что у него этого нет, он не может того достигнуть, почему он так долго к этому идет. А Вселенная слышит только «у меня этого нет», «я не могу это получить» и как результат дает еще больше событий, которые поддерживают человека в его неспособности этого достичь и его не состоятельности. Всегда стремитесь к новым целям, но будьте благодарны за то, что имеете.
можно твою тему, кое- каким политическим моментом испортить?
только в качестве примера.
 

Mатильда

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
15:59
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
13,276
Репутация
40
Награды
8
Местоположение
Москва
Пол
Женский
1) Да, конечно, зерно истины в этом есть. :df:
2) Конечно, есть более высокие нематериальные миры.
Но пока мы живём в этом, земном. )
3) Заметил вот какую вещь: автором текста означен некто Андрей Ушков. Пошерстил интернет насчёт его деятельности.
Оказалось, что он учит других как достичь высшего успеха в жизни, при этом он сам НЕ достиг высшего успеха. (ведь не считать же его московскую фирму тренингового центра- высшим успехом, выше Ротшильдов и Рокфеллеров и святого Серафима Саровского)..
Получается , других учит как достичь того, чего сам не имеет.:mosking:

Высший успех, это понятие для всех разное! ::D:
Если ему нужен именно этот успех, то он на своем месте.
А кагого успеха он должен был достичь по твоему? Чтоб ты поверил ему? :thinking2:

Добавлено через 1 минуту

можно твою тему, кое- каким политическим моментом испортить?
только в качестве примера.
Макс, не надо :bu: про политику тут
 

Кайфа

Выдающийся
Заслуженный
Местное время
15:59
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
4,250
Репутация
0
Пол
Женский
1) Это не новая идея. "Всегда радуйтесь.За всё благодарите"- это ещё в Библии было сказано.
2) 10 млн.руб. при нынешних ценах - это разве великий результат?
Не хватит даже на 1 универмаг, не говоря уж о покупке всей планеты оптом или в розницу. ) Стоимость крупных универмагов в центре Петербурга- около 1 млрд.долл.(некоторые даже дороже были проданы). С 10 миллионами руб. в месяц - хватит на мелкие расходы, но не хватит на что-то глобальное, крупное.. На универмаг и за всю жизнь не хватит, даже если работать по 24 часа в сутки без отпусков и выходных.. ))

Димон,ты кем работаешь?)))

у тебя критический взгляд ума, тебе б хорошо пошло рецензии писать,в газетах,или на фильмы))
везде отыскивать недостатки,это тоже талант!)))

Добавлено через 2 минуты

1)
Получается , других учит как достичь того, чего сам не имеет.:mosking:

космонавтов учат люди,не бывавшие в космосе
кому-то учить,кому-то летать:meeting:

Добавлено через 54 секунды

можно твою тему, кое- каким политическим моментом испортить?
только в качестве примера.
можно
Макс, не надо про политику тут

да лаадно,справимся!)
 

Квакин

Говорун
Легенда
Заслуженный
Местное время
15:59
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,067
Репутация
1,312
Награды
9
Пол
Мужской
Макс, не надо :bu: про политику тут
нет, там другое.
не совсем политика, исторический момент.
я это напишу, но при этом призову всех, кто пишет в теме не акцентировать внимание на нем, на его правдоподобности, согласии или несогласии с ним.
В Великую Отечественную, когда дела на фронте обстояли плохо, было принято такое решение....
В речах 6 и 7 ноября 1941 г. (на легендарном параде Красной Армии) Сталин обобщил национально — патриотический характер войны, сказав, что враги страны «имеют наглость призывать к уничтожению великой русской нации, нации Плеханова и Ленина, Белинского и Чернышевского, Пушкина и Толстого, Глинки и Чайковского, Горького и Чехова, Сеченова и Павлова, Репина и Сурикова, Суворова и Кутузова!». Сталин благословил советских солдат такими словами: «Пусть вдохновляет вас в этой войне мужественный образ наших великих предков — Александра Невского, Димитрия Донского, Кузьмы Минина, Димитрия Пожарского, Александра Суворова, Михаила Кутузова!».

В результате изменения курса политики роль коммунистов в истории страны была подвергнута корректировке — они теперь были представлены как «глубокие патриоты родины», «продолжатели лучших патриотических традиций русского народа». Закономерно, что такие перемены были негативно встречены «ортодоксальными большевиками», для которых был неприемлемым отход от «идеалов». По их словам, они ждали, что «звериному национализму немецко — фашистских разбойников будет противопоставлено развернутое знамя революционного пролетарского интернационализма», что «вождь и руководитель обратится к великим именам Маркса, Энгельса и Ленина, к именам деятелей революции». Поэтому они не понимали, «почему надо было выкапывать из истории Дмитрия Донского, Александра Невского и Суворова»,
То есть по большому счету, когда у народа упал дух, и ориентироваться в поиске этого самого духа было не на что, ему достали из "сундука" старые победы и достижения. Отождествив себя с вершителями этих побед, народ воспрял духом.
Так и в личностном моменте, у каждого должны быть свои внутренние "Дни победы!", "Дни независимости" и тд.. К ним надо относиться почтением, праздновать, ну и как- то так.
Твои победы - твой внутренний эгрегор, чти его.
Еще раз прошу никого не заострять внимание на политике.
 

Квакин

Говорун
Легенда
Заслуженный
Местное время
15:59
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,067
Репутация
1,312
Награды
9
Пол
Мужской

Amalienau

Гуру
Заслуженный
Местное время
15:59
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
32,304
Репутация
99
Награды
6
Пол
Мужской
Высший успех, это понятие для всех разное! ::D:
Если ему нужен именно этот успех, то он на своем месте.
А кагого успеха он должен был достичь по твоему? Чтоб ты поверил ему? :thinking2:

Нет такого малого бизнесмена, кто не мечтал бы стать крупным. )Но Ушкова в списках Форбс вроде нет. Если Ушков и за 20 лет работы так и не смог стать крупным - значит что-то теории Ушкова не сходятся с практикой.
Фирм в Москве - тысячи и тысячи, его ничем не примечательная фирма лишь одна из них. Если он считает это "крупным успехом", то я так не считаю. ) Во-вторых он пытается делать деньги на эксплуатации чужой идеи. Ведь идея "за всё благодарите"- это не его идея, это из Библии..
Процитирую из Нового Завета Библии, 1 Фесс.5: 15-23:
5 Смотрите, чтобы кто кому не воздавал злом за зло; но всегда ищите добра и друг другу и всем.
16 Всегда радуйтесь.
17 Непрестанно молитесь.
18 За все благодарите: ибо такова о вас воля Божия во Христе Иисусе.
19 Духа не угашайте.
20 Пророчества не уничижайте.
21 Все испытывайте, хорошего держитесь.
22 Удерживайтесь от всякого рода зла.
23 Сам же Бог мира да освятит вас во всей полноте, и ваш дух и душа и тело во всей целости да сохранится без порока в пришествие Господа нашего Иисуса Христа.
 

Квакин

Говорун
Легенда
Заслуженный
Местное время
15:59
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,067
Репутация
1,312
Награды
9
Пол
Мужской
Ведь идея "за всё благодарите"- это не его идея, это из Библии..
Процитирую из Нового Завета Библии, 1 Фесс.5: 15-23:
5 Смотрите, чтобы кто кому не воздавал злом за зло; но всегда ищите добра и друг другу и всем.
16 Всегда радуйтесь.
17 Непрестанно молитесь.
18 За все благодарите: ибо такова о вас воля Божия во Христе Иисусе.
19 Духа не угашайте.
20 Пророчества не уничижайте.
21 Все испытывайте, хорошего держитесь.
22 Удерживайтесь от всякого рода зла.
23 Сам же Бог мира да освятит вас во всей полноте, и ваш дух и душа и тело во всей целости да сохранится без порока в пришествие Господа нашего Иисуса Христа.
В Библии другая модель благодарения, она больше напоминает кивок благодарности нищего тому, кто кидает ему пригоршню мелочи. Учтивость за снисхождение.
Библия это вообще вечное нелогичное противостояние тезиса "по делам твоим" с тезисом " на все воля Божья".
 

Кайфа

Выдающийся
Заслуженный
Местное время
15:59
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
4,250
Репутация
0
Пол
Женский
Во-вторых он пытается делать деньги на эксплуатации чужой идеи
платных врачей всех посадить,чужие труды используют,аспирин выписывают, беспредельщики!))

Добавлено через 41 секунду

а учителя? этж вообще плагиатчики..как они могли не своими идеями детей учить?))
 

Mатильда

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
15:59
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
13,276
Репутация
40
Награды
8
Местоположение
Москва
Пол
Женский
Нет такого малого бизнесмена, кто не мечтал бы стать крупным. )Но Ушкова в списках Форбс вроде нет. Если Ушков и за 20 лет работы так и не смог стать крупным - значит что-то теории Ушкова не сходятся с практикой.
Фирм в Москве - тысячи и тысячи, его ничем не примечательная фирма лишь одна из них. Если он считает это "крупным успехом", то я так не считаю. ) Во-вторых он пытается делать деньги на эксплуатации чужой идеи. Ведь идея "за всё благодарите"- это не его идея, это из Библии..
Процитирую из Нового Завета Библии, 1 Фесс.5: 15-23:
5 Смотрите, чтобы кто кому не воздавал злом за зло; но всегда ищите добра и друг другу и всем.
16 Всегда радуйтесь.
17 Непрестанно молитесь.
18 За все благодарите: ибо такова о вас воля Божия во Христе Иисусе.
19 Духа не угашайте.
20 Пророчества не уничижайте.
21 Все испытывайте, хорошего держитесь.
22 Удерживайтесь от всякого рода зла.
23 Сам же Бог мира да освятит вас во всей полноте, и ваш дух и душа и тело во всей целости да сохранится без порока в пришествие Господа нашего Иисуса Христа.

:thinking2: Знаешь, у меня нет желания защищать человека, с которым я не знакома. Хотя, если подумать чисто логически, он ведь не только там благодарить учит.
Думаю, что учение о благодарности есть во всех нациях мира.Или почти во всех. Так какая нам разница, кто и когда сказал об этом первый?
Кайфа преподнесла свой вариант, ты упомянул библию. Придет еще кто-то и вспомнит свое...
Это всего лишь еще раз подтверждает то, что не стОит нам о благодарности забывать в реале. И спасибо тем, кто это постоянно напоминает. :l_cherry:

Добавлено через 2 минуты

В Библии другая модель благодарения, она больше напоминает кивок благодарности нищего тому, кто кидает ему пригоршню мелочи. Учтивость за снисхождение.
Библия это вообще вечное нелогичное противостояние тезиса "по делам твоим" с тезисом " на все воля Божья".

Слыхала я , что с настоящей библией мы не знакомы)). До обычных людей доносится только то, что выгодно до нас донести. А кому это выгодно- знают все).

Добавлено через 1 минуту

а учителя? этж вообще плагиатчики..как они могли не своими идеями детей учить?))
:shout:
Дааааааааа :cray: Мучители! И еще двойки ставят! :begom3:


:biggrin:
 

Amalienau

Гуру
Заслуженный
Местное время
15:59
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
32,304
Репутация
99
Награды
6
Пол
Мужской
В Библии другая модель благодарения, она больше напоминает кивок благодарности нищего тому, кто кидает ему пригоршню мелочи. Учтивость за снисхождение.
Библия это вообще вечное нелогичное противостояние тезиса "по делам твоим" с тезисом " на все воля Божья".

Не совсем так. Например, нищий не будет благодарить того, кто его заразил какой-нибудь болезнью..
А вот святой Пимен Печерский в своё время благодарил- молил Бога о продлении своей болезни... Ведь библейская фраза "за всё благодарите"- это благодарность Богу за всё: не только за радости, но и за испытания (горести). Выиграл ли миллион, или заболел и умираешь- в любом случае положено благодарить и радоваться..
 

Квакин

Говорун
Легенда
Заслуженный
Местное время
15:59
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,067
Репутация
1,312
Награды
9
Пол
Мужской
Слыхала я , что с настоящей библией мы не знакомы)). До обычных людей доносится только то, что выгодно до нас донести. А кому это выгодно- знают все).
ну мы ж о том, что доносится.
по большому счету. то, что доносится - трудовой договор.
 

Кайфа

Выдающийся
Заслуженный
Местное время
15:59
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
4,250
Репутация
0
Пол
Женский

Mатильда

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
15:59
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
13,276
Репутация
40
Награды
8
Местоположение
Москва
Пол
Женский
Не совсем так. Например, нищий не будет благодарить того, кто его заразил какой-нибудь болезнью..
А вот святой Пимен Печерский в своё время благодарил- молил Бога о продлении своей болезни... Ведь библейская фраза "за всё благодарите"- это благодарность Богу за всё: не только за радости, но и за испытания (горести). Выиграл ли миллион, или заболел и умираешь- в любом случае положено благодарить и радоваться..

Ну, если умираешь, то можно и порадоваться)). Считай отмучился и скоро не будет ни голода, ни боли, ни жажды и т.д.
 

Квакин

Говорун
Легенда
Заслуженный
Местное время
15:59
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,067
Репутация
1,312
Награды
9
Пол
Мужской
Не совсем так. Например, нищий не будет благодарить того, кто его заразил какой-нибудь болезнью..
А вот святой Пимен Печерский в своё время благодарил- молил Бога о продлении своей болезни... Ведь библейская фраза "за всё благодарите"- это благодарность Богу за всё: не только за радости, но и за испытания (горести). Выиграл ли миллион, или заболел и умираешь- в любом случае положено благодарить и радоваться..
"положено" ключевое. вот это "положено" и есть главный момент отношений "человек - Бог" по Библии, "нищий - подающий!".
все, что не случается - на все воля Божья, но при этом за все в ответе сам, и спрос перед Богом с тебя.
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ