На приеме у психолога!)

Irene

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
11:35
Регистрация
11 Ноя 2015
Сообщения
16,189
Репутация
0
Уровень
1
Награды
17
Пол
Женский
Гештальт-терапия - это метод психотерапии, который способствует расширению осознания человека и посредством этого достижение большей внутриличностной целостности, наполненности и осмысленности жизни, улучшение контакта с внешним миром в целом, и с окружающими людьми.
В переводе с немецкого языка гештальт означает образ, фигуру, форму. В психологии под гештальтом понимают специфическую организацию частей, которая составляет определенное целое. Эксперименты гештальтпсихологов показали, что человеческое восприятие не определено механическим суммированием внешних раздражителей, а обладает своей собственной организацией.
Таким образом, в своем восприятии организм выбирает то, что ему важно и интересно. Например, жажда побуждает человека выделять стакан воды на столе, уставленном яствами как значимую фигуру, но когда жажда будет утолена, скорее всего, его внимание привлечет что-то другое. Восприятие устроено таким образом, что значимая фигура выделяется на первый план, будь то образ любимого человека, ощущение голода, боль от гвоздя в ботинке или слово этого текста. Все остальные объекты в этот момент сливаются, становятся нечеткими и уходят в так называемый фон. Для иллюстрации этого феномена используются картинки, содержащие двойные изображения.

Итак, что вы видите на этой картинке?

o_233921323_b3d1d9e3e6d935dd1bfa3b355fa2de6e.jpg
 

Irene

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
11:35
Регистрация
11 Ноя 2015
Сообщения
16,189
Репутация
0
Уровень
1
Награды
17
Пол
Женский
Оффтоп
 

DK

Флуд-команда форума!
Местное время
11:35
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
28,505
Репутация
2,560
Уровень
1
Награды
17
Местоположение
РБ, Минск, Огород!
Пол
Мужской

Свой/Чужой

get lost
Наш человек
Местное время
12:35
Регистрация
24 Янв 2016
Сообщения
1,694
Репутация
0
Пол
Мужской
Irène;101292 сказал(а):
Оффтоп

На всякий случай напишу, что увидел их 18 штук и этим закрою свой гештальт))

Добавлено через 1 минуту

А вообще мне кажется, что главный извращенец тот, кто нарисовал голую бабу с мужиком на бутылке и пытается впарить картину как если бы она принадлежала кисти Айвазовского)
 

DK

Флуд-команда форума!
Местное время
11:35
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
28,505
Репутация
2,560
Уровень
1
Награды
17
Местоположение
РБ, Минск, Огород!
Пол
Мужской

Владимир

Выдающийся
Заслуженный
Местное время
12:35
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
3,651
Репутация
0
Местоположение
Лен. область.
Пол
Мужской
Irène;101243 сказал(а):
Гештальт-терапия - это метод психотерапии, который способствует расширению осознания человека и посредством этого достижение большей внутриличностной целостности, наполненности и осмысленности жизни, улучшение контакта с внешним миром в целом, и с окружающими людьми.
В переводе с немецкого языка гештальт означает образ, фигуру, форму. В психологии под гештальтом понимают специфическую организацию частей, которая составляет определенное целое. Эксперименты гештальтпсихологов показали, что человеческое восприятие не определено механическим суммированием внешних раздражителей, а обладает своей собственной организацией.
Таким образом, в своем восприятии организм выбирает то, что ему важно и интересно. Например, жажда побуждает человека выделять стакан воды на столе, уставленном яствами как значимую фигуру, но когда жажда будет утолена, скорее всего, его внимание привлечет что-то другое. Восприятие устроено таким образом, что значимая фигура выделяется на первый план, будь то образ любимого человека, ощущение голода, боль от гвоздя в ботинке или слово этого текста. Все остальные объекты в этот момент сливаются, становятся нечеткими и уходят в так называемый фон. Для иллюстрации этого феномена используются картинки, содержащие двойные изображения.

Итак, что вы видите на этой картинке?

o_233921323_b3d1d9e3e6d935dd1bfa3b355fa2de6e.jpg

Даже не удобно сказать что я вижу, ладно скажу двух голопопых человеков...Ирен не щади меня. я потерян для общества после такого...или ты как человек соображающий в психологии(раз такую тему замутила) даёшь мне надежду что я не стану любителем маленьких девочек, как один мой новый приятель тут:pingvin:
 

Irene

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
11:35
Регистрация
11 Ноя 2015
Сообщения
16,189
Репутация
0
Уровень
1
Награды
17
Пол
Женский
А вообще мне кажется, что главный извращенец тот, кто нарисовал голую бабу с мужиком на бутылке и пытается впарить картину как если бы она принадлежала кисти Айвазовского)
таких гештальт-психологов немало :radost2:
ученые утверждают, что дети видят тут только дельфинов)

Добавлено через 1 минуту

Даже не удобно сказать что я вижу, ладно скажу двух голопопых человеков...Ирен не щади меня
норма, я в 12 лет, увидев это тест, спокойно сказала, что вижу тут мужика, который.. кхм) лапает девушку))) и назвала это половым актом:4radost:ох эти 12-летние))
даёшь мне надежду что я не стану любителем маленьких девочек, как один мой новый приятель тут
а че не станешь то?:4radost:
 

Владимир

Выдающийся
Заслуженный
Местное время
12:35
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
3,651
Репутация
0
Местоположение
Лен. область.
Пол
Мужской
Irène;101309 сказал(а):
таких гештальт-психологов немало :radost2:
ученые утверждают, что дети видят тут только дельфинов)

Добавлено через 1 минуту


норма, я в 12 лет, увидев это тест, спокойно сказала, что вижу тут мужика, который.. кхм) лапает девушку))) и назвала это половым актом:4radost:ох эти 12-летние))

а че не станешь то?:4radost:
Спасибо госпожа психолог:diatel:
 

Irene

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
11:35
Регистрация
11 Ноя 2015
Сообщения
16,189
Репутация
0
Уровень
1
Награды
17
Пол
Женский

Свой/Чужой

get lost
Наш человек
Местное время
12:35
Регистрация
24 Янв 2016
Сообщения
1,694
Репутация
0
Пол
Мужской
Irène;101316 сказал(а):
ты несчастен, не видеть этот шедевр - высший ужос :9net:

Куплю за деньги пару бутылок и буду счастлив)
 

Свой/Чужой

get lost
Наш человек
Местное время
12:35
Регистрация
24 Янв 2016
Сообщения
1,694
Репутация
0
Пол
Мужской
Irène;101319 сказал(а):
не, это методика @DK

Он её не запатентовал на свою беду.

Добавлено через 2 минуты

Дельфина встретил я на дне бутылки
Посулу мыл дельфин, ножи а также вилки
И голосом жены сказал мне раздраженно
Бухают мужики, тарелки моют жены!
 

Mатильда

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
12:35
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
13,276
Репутация
40
Награды
8
Местоположение
Москва
Пол
Женский
:thinking2: Не могу продиагностироваться сейчас, по тому, что видела уже картинку, ни один раз. Первым делом, конечно в глаза бросаются люди ::D:, а потом тут же выплывают дельфины. Правда первую картинку, которую я увидела, была почетче...
Есть еще двойные картинки, наподобие этих

rubin.png


cognitive_02.jpg


Где-то и картины встречала..искать надо :dada:

Добавлено через 5 минут

мужчина- женщина
j8bKzxn6UL0.jpg


молодая девушка- старушка
gestalt_paradoks_teza.gif


тут уж очень явно, дерево и животные
base_a31e586f0b.jpg
 

UMA

faerie
Заслуженный
Местное время
12:35
Регистрация
3 Ноя 2015
Сообщения
27,716
Репутация
340
Уровень
1
Награды
14
Пол
Женский
Если бы не сказали, ни за что бы не увидела бы дельфинов) А так вот только сколько насчитала.:bw:
 

Вложения

  • форум.jpg
    форум.jpg
    40.9 КБ · Просмотры: 0

Irene

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
11:35
Регистрация
11 Ноя 2015
Сообщения
16,189
Репутация
0
Уровень
1
Награды
17
Пол
Женский

UMA

faerie
Заслуженный
Местное время
12:35
Регистрация
3 Ноя 2015
Сообщения
27,716
Репутация
340
Уровень
1
Награды
14
Пол
Женский
@Irène, по хвостикам сразу очень даже видно)
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ