Что мы коллекционируем?

Соня

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
16:42
Регистрация
9 Ноя 2016
Сообщения
7,978
Репутация
0
Награды
2
Пол
Нейтральный
@Ингрид Бергман, Да с какого боку ты на него смотришь? Вполне себе жизнерадостная особь))
 

Ингрид Бергман

Мила до жути..
Заслуженный
Местное время
17:42
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,883
Репутация
335
Уровень
1
Награды
16
Пол
Женский

Nobody

Свой человек
Наш человек
Местное время
16:42
Регистрация
8 Ноя 2016
Сообщения
1,123
Репутация
0
Пол
Мужской
а просто марки вообще с ни чем?хорошее хобби:ag:

Добавлено через 4 минуты

хобби - это небольшой бзик.а книги это книги.как они сюда попали?так же коллеционированием назовут музыку и кино.и всё прочее
А ,что.. люди коллекционируют пластинки для патефона,граммафона,..как и виниловые..это есть музыкальное хобби,так же для узкого круга коллекционеров..Ставят на патефон пластинку и аж,захлебываются от счастья..хотя, догадываешься какой уровень записи?))
 

WolfstaЯ

серый и мохнатый
Заслуженный
Местное время
16:42
Регистрация
21 Июл 2016
Сообщения
6,848
Репутация
0
Пол
Мужской

Соня

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
16:42
Регистрация
9 Ноя 2016
Сообщения
7,978
Репутация
0
Награды
2
Пол
Нейтральный

Ингрид Бергман

Мила до жути..
Заслуженный
Местное время
17:42
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,883
Репутация
335
Уровень
1
Награды
16
Пол
Женский

WolfstaЯ

серый и мохнатый
Заслуженный
Местное время
16:42
Регистрация
21 Июл 2016
Сообщения
6,848
Репутация
0
Пол
Мужской
А ,что.. люди коллекционируют пластинки для патефона,граммафона,..как и виниловые..это есть музыкальное хобби,так же для узкого круга коллекционеров..Ставят на патефон пластинку и аж,захлебываются от счастья..хотя, догадываешься какой уровень записи?))
на патефон надену пластинку и застрелюсь под музыку стинга..в жисть не называл свою фонотеку хобби.хотя посыл ясен.зы:предпочитаю рипы с винила

Добавлено через 2 минуты

Нене, нельзя, моим боком стопудофф подавится.) Волк нам нужен полноценным, пусть временами и не вполне вменяемым.
сама редиска.временами я-голодный:р
 

Nobody

Свой человек
Наш человек
Местное время
16:42
Регистрация
8 Ноя 2016
Сообщения
1,123
Репутация
0
Пол
Мужской
Марки в детстве коллекционировала. Больше ни на чо не пробило. С просто марок ушла в марки с живописью. А потом инет убил всю страсть - картинки всех авторов и размЭров в свободном доступе. Но альбомчик лежит. Не ахти какие канешн, все больше монгол шуудан, но я таки горжусь.
А че,Монгол Шуудан..,е. Почта Монголии,вполне уже раритетные марки..Кстати,монгольская почта считается одной из старейших почтовых служб мира... История почты монгольского государства ведёт своё начало с XIII века)) Кстати, сначала печатали,их, марки в Шанхае и стола надпись до 43 года "Mongolia postage"..потом появилась своя с надпись -Монгол Шуудан"..кстати, и с марками Тувы подобное было..и Тыва,кстати в 1944г. присоединилась к СССР,кстати по решению своего Хурала.Здесь, есть интересная закономерность..то, что Японии стала терять свое влияние на Китай..как,кстати.. и англичане ))
 

Ингрид Бергман

Мила до жути..
Заслуженный
Местное время
17:42
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,883
Репутация
335
Уровень
1
Награды
16
Пол
Женский
@Nobody, мои марки не датируются 13м веком.) Я это имела ввиду. Самая старая, если не ошибаюсь - середина 60-х, в каком-то наборе затесалась. Я не фанатка филателистики, глубоко никогда не копала, покупала ради самой картинки.
 

Nobody

Свой человек
Наш человек
Местное время
16:42
Регистрация
8 Ноя 2016
Сообщения
1,123
Репутация
0
Пол
Мужской
Я еще книги люблю. Не такие, чтобы издания 19сратого года... Так, любимые произведения.)) Только у меня под них места больше не осталось. (
Книги все любят))..Мне нравятся старые издательства "Академия"..Сыну в школу подарили огромный альбом дореволюционный альбом издательства "ВульфЪ" о Ясной поляне..музей у них был литературный..училка была счастлива)) а, в исторический музей школы отдали старые с пергаментом проложенными страницами, старинные книги с охрененными разворачивающимися картами сражений..начиная, наверно от Александра Македонского и с морскими..так, печаль.. историк оказался -мерзавцем..книги продал,мне потом коллекционеры сказали,а в школе сказал,что музей,якобы, обокрали..там народ так же много раритетов из семьи отдавал..
Вот,такой Псалтырь у меня есть ..он ценен еще и личной подписью княгини Волконской))
5d7c9369ae3955ae2bdfac16c084c545.jpg
12430981m.jpg
12403333m.jpg
 

Ингрид Бергман

Мила до жути..
Заслуженный
Местное время
17:42
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,883
Репутация
335
Уровень
1
Награды
16
Пол
Женский
@Nobody, походу ты у нас единственный коллекционер.) Я книги рассматриваю только с утилитарной точки зрения, исторический аспект опускаю)
 

Nobody

Свой человек
Наш человек
Местное время
16:42
Регистрация
8 Ноя 2016
Сообщения
1,123
Репутация
0
Пол
Мужской
@Nobody, мои марки не датируются 13м веком.) Я это имела ввиду. Самая старая, если не ошибаюсь - середина 60-х, в каком-то наборе затесалась. Я не фанатка филателистики, глубоко никогда не копала, покупала ради самой картинки.
Та-а я и не говорю,что в 13 веке формой почтовой оплаты была бумажная марка..Просто говорю ою истории почты Монголии..,Первая марка была выпущена в Англиив 1840г...знаменитый "черный пенни")) а в России на 17 лет позже стали печатать марки,как почтовый сбор,идущий в казну государста))
 

Софи

Мастер
Заслуженный
Местное время
16:42
Регистрация
17 Июл 2016
Сообщения
20,083
Репутация
0
Уровень
1
Награды
7
Пол
Женский
Для особо одаренных,так же хочу заметить,что дилетанты именно и путают понятия коллекционирование и собирательство. Собирательством можно назвать небольшое увлечение..Оффтоптипа твоих же ложек сувенирных.Мне,вот,лично..они и даром не нужны..Хотя, может заинтересовать,их, другой формат..например с вензелями или эмалями,серебреные,с клеймами серебра Царской России ..и ,кстати,для повседневного пользования..что и делаем.))

Для не умеющих читать поясняю свою позицию еще раз, о том,что коллекционирование имеет различное выражения у разных людей..: для кого-то серьезное увлечение,для кого-то простое собирательство..
Коллекционирование—это в принципе деятельность,в основе которой лежит собирательство:pleasantry:....а вот как оно,, это все ,, собирается,систематизировано,с изучением объектов или так...просто ,,кучкой,, и накладывет свой отпечаток на такие хобби..

Темка эта сразу пошла в легкое русло, поэтому коллекционерам-Мэтрам придется уживаться с обычными плюшкинами:connie_1:...уж извиняйте:bla:
 

Раш Вселенной

Выдающийся
Местное время
16:42
Регистрация
30 Окт 2016
Сообщения
3,269
Репутация
0
Пол
Мужской
Если, некоторым неадекватам,не доступен русский язык и вежливое общение и они готовы расставлять диагнозы,то пока.. вместо того,что бы сказать ПНХ, попытаюсь достучаться ,до дерева,в последний раз.Был у меня старший друг,он умер рано..Вот,он, всегда говорил: "уважай чужую шизу -как свою собственную"..с годами и мне, это, так же, становится понятно. Ферштейн,мой уже навязчивый друХ?

Оттого,что я ее буду уважать,шизой она быть не перестанет.
Что Вы так разнервничались? Я Вас оскорбил,что ли? Сказал в общем,что это как болезнь-инстинкт.
Достучаться до меня не получится в этом плане.
Сначала люди марки собирают,потом деньги,потом денег мало,потом ради них идут на все-людей убивают. Инстинкт+жадность.
Опять же,есть и исключения. Увлекся неосознанно и пополняет если в руки экземпляр попадает.
Отнесите себя к таким,и дело с концом.

Добавлено через 2 минуты

.Мне,вот,лично..они и даром не нужны.
Ну конечно-ценности материальной не представляющие,в отличии от марок.

Добавлено через 4 минуты

.Ставят на патефон пластинку и аж,захлебываются от счастья..хотя, догадываешься какой уровень записи?))
Это норма по Вашему? Скрежет слушать вместо качества?
 

Софи

Мастер
Заслуженный
Местное время
16:42
Регистрация
17 Июл 2016
Сообщения
20,083
Репутация
0
Уровень
1
Награды
7
Пол
Женский
Сначала люди марки собирают,потом деньги,потом денег мало,потом ради них идут на все-людей убивают. Инстинкт+жадность.
.[щ/QUOTE]

Я заметила,Раш, твою наклонность из мухи делать слона....)
Ты всегда строишь такие грандиозные смысловые цепи....:hulahup:..:9net:

Ну какая связь между коллекционированием марок —первое звено твоей цепочки...и.......убийством...
Мммм?……ну какая?…сам подумай....
Ну бред же!:uzhasgirl:
 

Услада

Мастер
Заслуженный
Местное время
15:42
Регистрация
28 Ноя 2016
Сообщения
20,152
Репутация
0
Пол
Женский
@Раш Вселенной, вы меня конечно извините, но читая Вас у меня возник один вопрос, а какая вам печаль , кто как живёт и кто и что делает со своей жизнью.Мы все разные и это замечательно. Или вам просто принципиально переходить на личности , ставить диагнозы и прочее? Это конечно интересно все...
 

Раш Вселенной

Выдающийся
Местное время
16:42
Регистрация
30 Окт 2016
Сообщения
3,269
Репутация
0
Пол
Мужской
Я заметила,Раш, твою наклонность из мухи делать слона....)
Ты всегда строишь такие грандиозные смысловые цепи......
Те уроды,которые правят миром,однозначно начинали с простого собирательства. Я зрю в корень. Не говорю что все коллекционеры будущие убийцы.
Сам факт собирательства,вреден для идеального общества. В настоящем хаосе,конечно трудно усмотреть вредности,так как привыкли к ним-они в порядке вещей. Все начинается с малого,и когда нибудь бывает в первый раз.
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ