Пропала собака - друг или враг семьи?

Селена

Островитянка
Заслуженный
Местное время
06:13
Регистрация
3 Июл 2017
Сообщения
5,420
Репутация
0
Награды
3
Местоположение
Кипр, Никосия
Пол
Женский
Не знаю, с чего начать. Наверное, от ситуации - потерялась наша собачка Белка, дворняжка, живёт у нас уже 7 лет. Сынулина любимица, хотя он и кошку Суши любовью не обижает - обо всех заботится, обо мне так не беспокоится, как о них. :rolleyes: Так вот, пошёл наш папа гулять с собакой - и потерял, она иногда любит сбегать, особенно после домашних ссор. И такой себе вернулся, сын спрашиает - а где собака? А муж - да пусть пропала бы навеки, а то привязала нас к дому - не уедешь от неё даже на пару дней! :shok: Тот разревелся в истерике (а у нас - сердце, операция открытая была, нельзя нервничать!) Я его в охапку и пошли искать собаку, сын всю дорогу причитал:"моя собака, пропала моя собака, без неё я жить не смогу, верните мне мою собаку!!!"
Короче, нашли засранку под собственной дверью, поджавши хвост сидела, когда мы вернулись из долгих поисков. :preved: Отругали, накормили, сына спать уложила и пошла на "разбор полётов" с мужем. "Да как же ты мог, у тебя что - домашних животных не было, или ты вообще никого не любил никогда?!" Напомнила ему, как когда-то он рассказал мне слезливую историю, как папа выкинул пригретого им котёнка, и как он ненавидел его за это! :facepalm4:
За что, в принципе, и расплачивается теперь в доме престарелых. "Ты, говорю, такой же судьбы ищешь от своего сына! Сегодня ты собаку его не пожалел, а он завтра (ну, или послезавтра) - в тот же дом престарелых и тебя отправит, ибо не даёшь ты ему любви, не показываешь! Хотя в душе-то я знаю - любит он сына, но старается не "испортить". А разве любовью можно - испортить? :unknw:
 

Drёm

Талисман
Команда форума
Супер Модератор
Легенда
Местное время
05:13
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
38,637
Репутация
1,741
Уровень
2
Награды
39
Пол
Нейтральный
не уедешь от неё даже на пару дней!
Мы уезжая отдаем котю в кошачий отель.
Там даже вебкамеры в каждом "номере" всегда можно посмотреть на нее.
Хотя это тоже стресс, но дома ее одну не оставишь.
 

Селена

Островитянка
Заслуженный
Местное время
06:13
Регистрация
3 Июл 2017
Сообщения
5,420
Репутация
0
Награды
3
Местоположение
Кипр, Никосия
Пол
Женский
Я лучше промолчу.
Потому что утро вечера мудренее? Я тоже не стала с мужем разговаривать, хотя мы за полночь вернулись. Утром и поговорю... Хотя не знаю, что можно сказать человеку, который семь лет собаку кормил и любил, а потом - пропала, да и Бог с нею... Мне чё-то живенько я сама представилась, с которой он вместе 25 лет... :facepalm4:
 

олененок

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
06:13
Регистрация
27 Ноя 2018
Сообщения
13,357
Репутация
950
Награды
9
Местоположение
Москва
Пол
Женский
Хотя не знаю, что можно сказать человеку, который семь лет собаку кормил и любил, а потом - пропала, да и Бог с нею..
Я не буду говорить, что бы я сделала в такой ситуации.
 

Селена

Островитянка
Заслуженный
Местное время
06:13
Регистрация
3 Июл 2017
Сообщения
5,420
Репутация
0
Награды
3
Местоположение
Кипр, Никосия
Пол
Женский
Я не буду говорить, что бы я сделала в такой ситуации.
Думаю, ты пошла бы собаку искать вместе со мной и сыном. А не увещевать нас, как мой муж: "Ну куда вы пойдёте Белка-Белка орать, люди спят уже, соседей потревожите!"
 

олененок

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
06:13
Регистрация
27 Ноя 2018
Сообщения
13,357
Репутация
950
Награды
9
Местоположение
Москва
Пол
Женский
ты пошла бы собаку искать вместе со мной и сыном.
Естесственно, у меня тоже собака убегала зимой, я лазила по сугробам несколько часов.....но в этой ситуации реакция твоего мужа заставляет подумать........вот здесь я тоже промолчу
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
06:13
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
@Селена, ты же писала про мужа. И обижает, и наркотики были...:sad:
 

Селена

Островитянка
Заслуженный
Местное время
06:13
Регистрация
3 Июл 2017
Сообщения
5,420
Репутация
0
Награды
3
Местоположение
Кипр, Никосия
Пол
Женский
@Talamasca, я об этом вчера как-то не подумала - ну да, ему же "специального табака" не подвезли покурить, вот он и сорвался на нас... А ещё говорят - трава единственный наркотик, от которого "ломок" не бывает... :facepalm4: Может, физических и не бывает, но психологически - точно есть, оказывается. И потерянная собака просто стала этакой "лакмусовой бумажкой". Но сыну-то этого ж не объяснишь? :silent: Сказала ему - папа нас всех очень любит, просто у него было плохое настроение.
 

Карлсон

Винтокрылый падонаг
Заслуженный
Местное время
06:13
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
26,456
Репутация
30
Награды
4
Местоположение
Наотшибенск
Пол
Мужской
@Селена, На будущее: если собака убегает, оставь на том месте, где её последний раз видели, какую-то вещь со своим запахом, который она хорошо знает и воду. По идее, собака там и должна остаться, когда вернётся
 

Селена

Островитянка
Заслуженный
Местное время
06:13
Регистрация
3 Июл 2017
Сообщения
5,420
Репутация
0
Награды
3
Местоположение
Кипр, Никосия
Пол
Женский
По идее, собака там и должна остаться, когда вернётся
Белка очень умная, она скорее всего сбежала именно от мужа, почуяв домашний скандал. Решила "переждать в тенёчке", а когда услышала, что маленький хозяин плачет - вернулась, сама. Пусть она и "двортерьер", но настроение чувствует - психологам учиться и учиться у неё. Когда я с работы прихожу усталая, она делает мне "массаж стоп" тёплым языком... Всю усталось - как языком слизнуло, прости за каламбур! :lol:
 

pinky

последний цвет
Наш человек
Местное время
06:13
Регистрация
11 Фев 2019
Сообщения
2,231
Репутация
0
Награды
2
Местоположение
СПб
Пол
Нейтральный
что можно сказать человеку, который семь лет собаку кормил и любил, а потом - пропала, да и Бог с нею...
Может он пытается положительные моменты таким образом искать? Ну то есть бывает же у людей такой подход - ваза разбилась, но зато место на шкафу освободилось. Или сломалась машина - ура, будем больше ходить пешком. Относительно собаки это конечно не самое разумное решение, но хоть намерения благие. Не вариант?
любит он сына, но старается не "испортить"
Многие мужчины так понимают мужественность, которую стараются воспитать в сыновьях. И вот тут я честное слово не знаю - правы они или нет.
 

Селена

Островитянка
Заслуженный
Местное время
06:13
Регистрация
3 Июл 2017
Сообщения
5,420
Репутация
0
Награды
3
Местоположение
Кипр, Никосия
Пол
Женский
Многие мужчины так понимают мужественность, которую стараются воспитать в сыновьях.
А вместо этого - воспитывают чёрствость. Хотя я считаю, сильный мужчина - это тот, который не боится показывать свои слабости. Не всем, конечно - хотя бы избранным, семье например. Ведь он же обожает эту собаку! Первым замечает, что корм заканчивается, к ветеринару сам возит когти подстригать и уши-зубы чистить. Какой чёрт его дёрнул сказать - пропала ну и ладно? :unknw:
 

Карлсон

Винтокрылый падонаг
Заслуженный
Местное время
06:13
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
26,456
Репутация
30
Награды
4
Местоположение
Наотшибенск
Пол
Мужской
Какой чёрт его дёрнул сказать - пропала ну и ладно?
Ну вот, ты уже его и оправдала :)))

По вопросу - это лень.
Есть ещё момент: если собака немолода и вы постоянно там выгуливаете, то всё равно она вернётся (как потом и оказалось). К примеру, я своего цепного иногда поздней осенью-зимой-ранней весной отпускал поноситься по улицам, и пару раз было такое, что он по двое-трое суток где-то шлялся. Но всё равно приходил - усталый, голодный, виноватый :lol:
 

pinky

последний цвет
Наш человек
Местное время
06:13
Регистрация
11 Фев 2019
Сообщения
2,231
Репутация
0
Награды
2
Местоположение
СПб
Пол
Нейтральный
сильный мужчина - это тот, который не боится показывать свои слабости
Тут главное не переборщить)) Мужчина-нытик или истеричка - это вообще кошмар.
Первым замечает, что корм заканчивается, к ветеринару сам возит когти подстригать и уши-зубы чистить.
Ну точно не мог при этом не переживать из-за пропажи.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
06:13
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
75,956
Репутация
1,411
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Пропала собака - друг или враг семьи?
Папе надо быть посдержанней.
Но и детей как-то надо готовить к тому, что жизнь не сплошная радость, и что потери неизбежны.
А нормальная собака дорогу домой всегда сама найдёт. Если её конечно не вывезли спецом в мешке в лес.
ИМХА.

Добавлено через 1 минуту

@Селена, и кстати, почему именно такой вопрос?
Собака конечно друг. Разве могут быть варианты? :thinking2:
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
06:13
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,407
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской

Селена

Островитянка
Заслуженный
Местное время
06:13
Регистрация
3 Июл 2017
Сообщения
5,420
Репутация
0
Награды
3
Местоположение
Кипр, Никосия
Пол
Женский
Собака конечно друг. Разве могут быть варианты?
Потому что из-за неё мы всё время ссоримся. Кому утром вставать на прогулку, какой корм ей лучше подходит, даже ошейник - предмет для ссоры. Я ей купила один, в виде георгиевской ленточки - мне хотелось, чтобы все видели - хозяйка этой собаки русская и Родину любит, а он сказал - сними, не позорь меня на весь Кипр... :angry7:
Но если честно, мы не только из-за собаки ссоримся... :blush: Но тема-то не об этом... :bulb:
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
06:13
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
75,956
Репутация
1,411
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
тема-то не об этом...
Тема не об этом. Хотя как посмотреть.

если честно, мы не только из-за собаки ссоримся...
Вот о чём тема на самом деле. Собака вообще не причём. Она - повод, а не причина.
Не будет собаки, ссоры не прекратятся.
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ