Врачи: с помощью ЭКО рожают те, кто не должен. К чему это приведет

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
13:06
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,077
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Один и тот же человек может и помогать, и спасать, и брать за что-то деньги - врачам тоже существовать на что-то надо.
Я не то имел ввиду. Я писал об околомедицинских услугах. Таких как к примеру переделка сисек, писек, ног, носов, ушей и губ. Ну или ЭКО. Тоже туда же. А то, что многие врачи подрабатывают своими знаниями, я в курсе. И не считаю это зазорным в большинстве случаев, когда это не переходит границ разумного и этического.
 

Карлсон

Винтокрылый падонаг
Заслуженный
Местное время
13:06
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
26,456
Репутация
30
Награды
4
Местоположение
Наотшибенск
Пол
Мужской
Ну сам подумай, какой там менталитет, когда они замуж выходят, когда рожают, что в их понимании женское предназначение? Мы разве мотивируем наших дочерей на материнство, старемся сберечь их фертильность? У нас же главное образование, карьера и прочие успешности. У нас на первом курсе залетит девчонка - побежит аборт делать, только бы учёбу не прервать и чтобы мама с папой не заругали. А к 35 годам уже, бывает, и поздно пить нарзан.
Получается, наши сами себе злобные буратины?
Кстати о абортах: у бывшей он был, до меня ещё, но ребёнка мы зачали планируемо, быстро и без проблем , когда ей было 25, так что аборт - это ещё не конец света
 

Алекса

Выдающийся
Заслуженный
Местное время
13:06
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
3,388
Репутация
0
Пол
Женский
Специалисты взялись за рассмотрение вопроса о том, как влияет на эволюционное развитие человечества искусственная передача дефектных генов
Экстракорпоральное оплодотворение стало выходом для тысяч людей, по тем или иным причинам не способных к естественному зачатию. Это фактически перечеркивает естественный отбор и может существенно сказаться на последующих поколениях, вплоть до изменения генома человека – такое мнение высказали эксперты Европейского сообщества по репродукции и эмбриологии на конференции в Вене.
спасение нежизнеспособных младенцев тоже придется "рассмотреть", если руководствоваться этой логикой.

Добавлено через 2 минуты

Получается, наши сами себе злобные буратины?
не только наши. И не то чтобы буратины, а такое поведение - следствие установок государственного устройства: если главное в жизни - бабло, то всё, и рождение детей, и создание семьи, и выбор профессии, и всё остальное вообще - подчинаяется этой цели.
 

Карлсон

Винтокрылый падонаг
Заслуженный
Местное время
13:06
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
26,456
Репутация
30
Награды
4
Местоположение
Наотшибенск
Пол
Мужской
если главное в жизни - бабло, то всё, и рождение детей, и создание семьи, и выбор профессии, и всё остальное вообще - подчинаяется этой цели.

Что-то пересмотреть надо?
 

Universe

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
13:06
Регистрация
30 Авг 2017
Сообщения
5,770
Репутация
51
Награды
4
Пол
Женский
Что собственно хочется сказать о статье, приведённой в первом посте, с чего началася разговор.
В ней нет ссылки на прямой текст тех самых экспертов Европейского сообщества по репродукции и эмбриологии и на документы той самой конференции в Вене.
Такие тексты на непонятных ресурсах, где ссылаются на неведо кого, без оригинала, - есть вброс.
Журнализды они такие.
Кто-то умело занимается манипуляцией общественного мнения, направляя его в нужное русло.
Воистине, скоро все женщины будут только в бурках.
 

Шана

Shakugan no Shana
Заслуженный
Местное время
13:06
Регистрация
3 Янв 2016
Сообщения
22,783
Репутация
0
Местоположение
Замкадье
Пол
Женский
причём тут неблагополучные семьи? Тема вообще не об этом.
Потому что про них написала именно я. О том, что у алкоголиков и цыган дети рождаются только так. Лучшие граждане для государства.
 

Русалочка

Постоялец
Наш человек
Местное время
12:06
Регистрация
2 Май 2019
Сообщения
670
Репутация
0
Пол
Женский
Не все, кто получил диплом врача - врачи.
Есть те, кто спасает, помогает, лечит...
А есть те, кто оказывает околомедицинские услуги за деньги, потакая практически любым прихотям клиентов. Это бизнес, а не медицина.

Это да(
Но можно с этим бороться
Врачи должны зарабатывать очень много
И тогда они займутся делом, а не прихотями клиентов
Им должно платить государство, а не « клиенты

Добавлено через 2 минуты

А здесь ты тоже спасаешь жизнь, только нерождённого ребёнка. Посмотри на Лизу и Гарри, деток Пугачёвой и Галкина - типичные экошные детки. А воюют с ними наши духовные отцы чаще всего. Всё правильно, пусть рожают мусульмане, а наши женщины пусть откажутся от своих последних шансов.



Лиза и гари это последний шанс?
Правда?))))))

Добавлено через 5 минут

И ,почему , собственно, мы не можем об этом рассуждать? У меня трое родов партнёрские. Четвёртые будут тожe. Беременность и моя ситуация, я ж не валю на Багамы на девять месяцев!

Добавлено через 1 минуту

@Русалочка, женщины, вы чего? Я на врачей не валю, они сами утверждают и не приходят к единому мнению.

Не приходим никогда
Это правда
Медицина наука экспериментальная

А что такое партнёрские роды?)
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
13:06
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,455
Репутация
1,728
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
Лиза и гари это последний шанс?
Лиза и Гарри - дети из пробирки - раз, рождённые суррогатным материнством - два. И какая разница тут какой это по счёту шанс, если таким чудным деткам есть шанс появиться на свет? А другого шанса не было у них вообще. И какие основания для запрета есть у тех, кому это по каким-то причинам не нравится?

Добавлено через 2 минуты

Кстати о абортах: у бывшей он был, до меня ещё, но ребёнка мы зачали планируемо, быстро и без проблем , когда ей было 25, так что аборт - это ещё не конец света
Кому-то везёт, а кому-то и нет, процент бесплодия именно после абортов впечатляет.
 

Алекса

Выдающийся
Заслуженный
Местное время
13:06
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
3,388
Репутация
0
Пол
Женский
Кстати о абортах: у бывшей он был, до меня ещё, но ребёнка мы зачали планируемо, быстро и без проблем , когда ей было 25, так что аборт - это ещё не конец света
повезло.

У нашего друга жена, выяснилось, бесплодна - последствия в юности сделанного аборта. Хорошая пара, всё у них есть в материальном смысле. А детей не могут иметь. И эко не показано им. Настоящее горе :sad:
А вот другая знакомая женщина сделала еще в советские времена 13 (тринадцать) абортов. А потом, когда вышла замуж, спокойно родила двух детей.
Лотерея...
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
13:06
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,077
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Потому что про них написала именно я.
Ааа... понял. :grin:
Насчёт цыган не знаю, а у алконавтов точно проблем с детьми нет. Ну так им и заняться особо больше нечем. Да и не на контрацепцию же деньги тратить. Это роскошь.

Врачи должны зарабатывать очень много
"Очень много" это сколько? И почему только врачи? Остальные специалисты не нужны? Или просто недостойны?

Им должно платить государство, а не « клиенты
Ой, я тя умоляю! Когда и кому высокие зарплаты мешали калымить? Денег же много не бывает.
Впрочем, если это врач по призванию, то он будет работать за любую зарплату. Как многие сейчас работают: смена в госучреждении, смена в частной клинике. Но и там и там они занимаются тем, что называется врачеванием, а не сомнительными манипуляциями, которые к медицине имеют очень косвенное отношение.

Медицина наука экспериментальная
Угу. Только пациентам об этом лучше не говорить. А эксперименты проводить в моргах и вивариях.
Ну или хотя бы с согласия пациентов.
А вот над клиентами можно экспериментировать. Их не жалко. Но это уже не про врачей.
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
13:06
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,455
Репутация
1,728
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
Моя мама после меня сделала аборт, и только поэтому я у родителей одна, а они очень хотели ещё ребёночка. Да и вообще, насмотрелась я тоже на такие человеческие трагедии.


И эко не показано им. Настоящее горе
Пусть о суррогатном материнстве подумают, если финансы позволяют, моя подруга уже почти решилась, после бесчисленных неудачных ЭКО(
 

Бача

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
13:06
Регистрация
8 Окт 2018
Сообщения
5,767
Репутация
0
Награды
4
Местоположение
Всё там же.
Пол
Мужской
@Русалочка, партнерские роды это кормить,поить, массировать, следить за схватками, сходить с ума и стараться не мешать акушерам, утешать, радоваться, встречать наследника, держать в руках счастье первым и...даже перерезать пуповину. Мне с Ваней разрешили,как заслуженному герою!
( Где то это и - родить самому))). По многим объективным мнениям такие роды проходят гораздо легче.
 

Алекса

Выдающийся
Заслуженный
Местное время
13:06
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
3,388
Репутация
0
Пол
Женский

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
13:06
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,455
Репутация
1,728
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
Что-то тут не так
Тут всё так же, как и в естественных условиях, не каждый коитус приводит к беременности, даже в самые благоприятные дни... кто-то залетает в один момент, а кому-то на это нужны годы.
 

Карлсон

Винтокрылый падонаг
Заслуженный
Местное время
13:06
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
26,456
Репутация
30
Награды
4
Местоположение
Наотшибенск
Пол
Мужской
кто-то залетает в один момент, а кому-то на это нужны годы.
Ну так может ещё и от партнёра зависит, насколько быстро это произойдёт?? К примеру, возвращаясь к бывшей, после развода она пыталась забеременеть, но все попытки оказались тщетными - если со мной всё было ОК, роды протекали без осложнений, то какой механизм мог "сломаться"??
 

Бача

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
13:06
Регистрация
8 Окт 2018
Сообщения
5,767
Репутация
0
Награды
4
Местоположение
Всё там же.
Пол
Мужской
Ну так может ещё и от партнёра зависит, насколько быстро это произойдёт?? К примеру, возвращаясь к бывшей, после развода она пыталась забеременеть, но все попытки оказались тщетными - если со мной всё было ОК, роды протекали без осложнений, то какой механизм мог "сломаться"??
Ой, там дохрена нюансов. Совместимость штука сложная. Мне один объяснял в Хайфе. Что всё играет роль. Запах человека, освещение, раскрепощённость. Чтоб женщина забеременела она должна быть полностью спокрйна морально. И уверена в партнере. Или вон - выключена водкой или наркотой, потому они рожают пачками. Тьфу.
Вощем беременности нужен очень высокий уровень доверия и покоя. Это только со стороны "психологии." Я уж про физиологическую совместимость молчу. Но вот этот " психофактор" мужик назвал одним из ведущих
 

Darina

Гуру
Легенда
Местное время
04:06
Регистрация
16 Янв 2016
Сообщения
38,008
Репутация
984
Награды
10
Пол
Женский
Специалисты взялись за рассмотрение вопроса о том, как влияет на эволюционное развитие человечества искусственная передача дефектных генов
Экстракорпоральное оплодотворение стало выходом для тысяч людей, по тем или иным причинам не способных к естественному зачатию. Это фактически перечеркивает естественный отбор и может существенно сказаться на последующих поколениях, вплоть до изменения генома человека – такое мнение высказали эксперты Европейского сообщества по репродукции и эмбриологии на конференции в Вене.
По словам руководителя отделения репродуктивных технологий норвежской больницы Телемарк Ханса Ханевика, благодаря ЭКО получают шанс на развитие бракованные гены, которые должны были в природе погибнуть вместе с их носителями. Следовательно, потомство подобных родителей с большой долей вероятности также не сможет самостоятельно зачать, без вмешательства репродуктивных технологий, а постоянно увеличивающееся количество рожденных подобным образом детей в итоге может отразиться и на геноме человека – передает слова эксперта британское издание Daily Mail. Ханс Ханевик подчеркивает, что он не выступает против метода ЭКО, но призывает к всестороннему изучению вопроса.
Тем временем женщины с репродуктивными проблемами во всем мире все активнее прибегают к процедуре экстракорпорального оплодотворения.

pregnant-422982_960_720_500x375.jpg

Источник http://smolnarod.ru/sn/vrachi-s-pom...privedet/?utm_referrer=https://zen.yandex.com

Враньё.
Женщины порой не могут забеременеть по очень разным причинам и прибегают к ЭКО. Более того - после ЭКО, они могут забеременеть и родить нормально.
Моя кузина жила с мужем 12 лет и не могла забеременеть. Один раз делала ЭКО, не получилось. муж сказал - а, не надо, я и так тебя люблю...А потом завел себе любовницу и ушел от нее.
Она вышла во второй раз замуж, ей уже было 32, и второй муж не стал ждать 12 лет, после полутора года сказал - давай делать ЭКО.
Она делала несколько попыток, на четвертой не то пятой - забеременела и родила чудесную девочку. А через 8 месяцев опять забеременела, сама, даже не ожидая, не предохранялись потому что не думали, что получится, и родила вторую чудеснейшую девочку. Сейчас им 9 и 7 лет, девки красотки и умнички. Врачи после второй ей говорили, что она теперь может беременеть сама, и всё будет нормально. Дети абсолютно здоровые.
Не надо ляля.
 

Танцующая с ветром

себе на уме
Команда форума
Модератор
Легенда
Местное время
13:06
Регистрация
29 Апр 2018
Сообщения
34,906
Репутация
835
Уровень
1
Награды
10
Пол
Женский
Ну так может ещё и от партнёра зависит, насколько быстро это произойдёт??
Никто не знает наверняка, от чего оно зависит.
У меня старший получился спустя неделю планирования, а ожидание младшего длилось пять лет. А партнёр один и тот же.
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ