Дюжина городов, где хоть раз побывать.

Stiv

Moderator
Команда форума
Модератор
Местное время
05:56
Регистрация
6 Ноя 2015
Сообщения
14,169
Репутация
755
Награды
4
Пол
Мужской
Хороший список, хотя я бы со своей любовью мотаться по миру добавила бы в него еще много городов. Москва - ну для мну просто мой город, а для тех, кто не был, не помешало бы побывать. Вена - имперский город, где каждый камень история) Свободолюбивый и раскрепощенный Амстердам) да много еще... Из списка была только в трех - Сергиев Посад, Иерусалим и конечно любовь моя на всю жизнь - Рим

Вообще вся Европа хороша и того стоит чтобы в ней побывать, это я к тому, о чём написала Лючия.
Иерусалим, это конечно то место,где надо бывать часто. Это город с очень сильной энергетикой. Если попадёте, обязательно сходите к стене Плача, там это очень сильно чувствуется.
В Европе очень много красивейших мест, куда хочется возвращаться. Лично для меня такими городами являются Прага и Андорра де Вилья.
О Москве и СПБ я не говорю, потому что это святое.Да, многое в них изменилось, но думаю в лучшую сторону.
 

SionaMar

Выдающийся
Наш человек
Местное время
05:56
Регистрация
19 Окт 2018
Сообщения
3,010
Репутация
15
Награды
8
Местоположение
Город родной, Питер я твой ©
Пол
Женский
Дюжина главных городов мира, где хоть раз в жизни надо побывать..

1. Иерусалим, мировая столица христианства.
2. Мекка, мировая столица ислама.
3. Нью-Йорк Сити, столица мирового капитализма.
4. Вашингтон, столица США, и некоронованная столица мира.
5. Лас-Вегас, мировая столица шоу-бизнеса.
6. Рио-де-Жанейро, карнавал самбы.
7. Сергиев Посад, лавра, столица русского православия.
8. Варанаси, Индия, главный священный город индуизма.
9. Рим\Ватикан, столица мирового католицизма и Высокого Возрождения.
10. Гиза, пирамиды и сфинкс, колыбель мировой цивилизации.
11. Лхаса, Тибет, мировая столица ламаизма.
12. Пекин, мировая столица маоизма-коммунизма.

У каждого свой список все же))
Для меня вот половина из этого не входит в мой)) и частично входит, где я уже была и никогда не захочу повторить

А вообще, да, хорошо путешествовать и иметь на это средства.
Эх, где мое время путешествий:blush2: как давно я нигде не была:facepalm::dash:
Мне, конечно, грех жаловаться, я много где побыла-пожила-поездила, знаю людей, кто вообще нигде не был дальше своего города, кто моря не видел, кто только может мечтать о том, где была я.. но все же))

Добавлено через 39 секунд

Раз в год , в отпуск, съездить в один из этих 12 городов..
За 12 лет можно посетить все 12 точек..

Ну, хорошо, когда стабильно раз в год есть возможность выделить на это средства
 

Amalienau

Гуру
Заслуженный
Местное время
05:56
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
32,304
Репутация
99
Награды
6
Пол
Мужской
А вообще, да, хорошо путешествовать

Думаю, путешествия должны иметь какую-то цель, или дело..
Я не люблю, когда путешествуют без дела, просто потому, что отпуск некуда деть..
 

SionaMar

Выдающийся
Наш человек
Местное время
05:56
Регистрация
19 Окт 2018
Сообщения
3,010
Репутация
15
Награды
8
Местоположение
Город родной, Питер я твой ©
Пол
Женский
Думаю, путешествия должны иметь какую-то цель, или дело..
Я не люблю, когда путешествуют без дела, просто потому, что отпуск некуда деть..

Что значит "путешествуют без дела"?!:ag:
Путешествие и есть дело. Увидеть новое, насладиться интересным:blink:
 

Stiv

Moderator
Команда форума
Модератор
Местное время
05:56
Регистрация
6 Ноя 2015
Сообщения
14,169
Репутация
755
Награды
4
Пол
Мужской
Думаю, путешествия должны иметь какую-то цель, или дело..
Я не люблю, когда путешествуют без дела, просто потому, что отпуск некуда деть..

Что значит "путешествуют без дела"?!
Путешествие и есть дело. Увидеть новое, насладиться интересным

И просто отдохнуть. Всё просто.
 

Amalienau

Гуру
Заслуженный
Местное время
05:56
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
32,304
Репутация
99
Награды
6
Пол
Мужской
У каждого свой список все же))

Например, Париж не включаю в список.
Почему? Потому что, во-первых, в католическом смысле- это провинция. Ведь столица- Рим.
И все соборы Парижа имеют второстепенный ранг в католической иерархии.
Во-вторых, в отношении "экономической мощи", Франция отнюдь не гегемон ни буржуазного мира, ни мировой политики. И судьбы мира решаются не здесь, а в Америке.
В-третьих, Эйфелева башня на фоне других телебашен мира отнюдь не представляет собой что-то великое. Она ж размером намного ниже, чем телебашни в Торонто или Москве.
В-четвертых, Лувр, кто в прошлых веках привлекал эротическими картинами (которых зритель 18 века не видел в реале), в 21 веке вряд ли чем-то удивит европейца, кто и живых голых женщин может видеть во множестве на разных нудистских пляжах или ночных клубах, зачем ему "искусственные" картинки в музее..
 

Amalienau

Гуру
Заслуженный
Местное время
05:56
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
32,304
Репутация
99
Награды
6
Пол
Мужской

Mercure

.
Заслуженный
Местное время
04:56
Регистрация
22 Окт 2018
Сообщения
3,322
Репутация
0
Пол
Мужской
Эйфелева башня на фоне других телебашен мира отнюдь не представляет собой что-то великое. Она ж размером намного ниже, чем телебашни в Торонто или Москве.
не соглашусь. Я был на самой верхушки Эльфелевой башни (там где жил Эйфель). Это великое сооружение с точки зрения инженерной, очень красивое в своей строительной архитектуре. Своды, перекрытия, связывающие элементы и т.д., всё это очень гармонично и сбалансировано.

Был в Торонто тоже на самой верхушке, куда возможно подняться для обычных посетителей. Труба и есть труба, очень высокая, вид на Торонто обалденный, на аэропорт на острове, на озеро Онтарио, всё красиво. И даже магазинчик сувениров внизу тоже классный там в то время было чучекло огромного медведя :).

Останкино, внутри не был, не знаю, видел из далека. Обычная ж/б конструкция, несколько оригинальна.

Но увы, все эти строения очень далеки по красоте от Эйфелевой башни. Не принижаю их значение и мастерство инженеров которые рассчитали и построили эти башни, но всё это не то.


Лувр, кто в прошлых веках привлекал эротическими картинами (которых зритель 18 века не видел в реале), в 21 веке вряд ли чем-то удивит европейца, кто и живых голых женщин может видеть во множестве на разных нудистских пляжах или ночных клубах
это примитив какой-то в рассуждениях. Я был в Лувре но голых баб там не заметил.
 

Лючия

Фурия кутежа
Заслуженный
Местное время
05:56
Регистрация
30 Мар 2019
Сообщения
27,961
Репутация
1,921
Уровень
1
Награды
8
Местоположение
Москва
Пол
Женский
Вена? Это попытка копировать католический Рим.
Причем Рим- столица КЦ, а Вена- провинция..
Вена в течение многих столетий являлась городом-резиденцией Габсбургов. А старый город и дворец Шенбрунн занесены в список Всемирного наследия ЮНЕСКО. И еще - памятник советским воинам почти в центре Вены находится в идеальном состоянии - лучше, чем иные наши памятники и там всегда живые цветы, в любое время года. По-моему, это все уже стОит того, чтобы там побывать)
 

Amalienau

Гуру
Заслуженный
Местное время
05:56
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
32,304
Репутация
99
Награды
6
Пол
Мужской
Вена в течение многих столетий являлась городом-резиденцией Габсбургов.

Я знаю. ) Но таких городов-резиденций в мире полно.
Токио. Киото. Стамбул. Каир. Луксор. Гиза. Исфахан. Багдад. Дели. Пекин. Лиссабон. Мюнхен. Берлин.. Париж.. Лондон.. Александрия.. И так до бесконечности..

Ведь Габсбурги так и не заняли того места в истории, которое у египетских фараонов..
Может и потому, что нет фактора уникальности..
 

Лючия

Фурия кутежа
Заслуженный
Местное время
05:56
Регистрация
30 Мар 2019
Сообщения
27,961
Репутация
1,921
Уровень
1
Награды
8
Местоположение
Москва
Пол
Женский
Ой, Лиссабон мне тоже очень понравился) И Кашкайш - океан - силища) А еще Кельн впечатлил - ни с одним городом я не слышала столько легенд :nya: И вообще... я работать с утра не хотела, теперь еще больше не хочу :lol:
 

Amalienau

Гуру
Заслуженный
Местное время
05:56
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
32,304
Репутация
99
Награды
6
Пол
Мужской
И еще - памятник советским воинам почти в центре Вены находится в идеальном состоянии - лучше, чем иные наши памятники и там всегда живые цветы, в любое время года

У нас в Петербурге мемориалов ВОВ много..
Чтобы посетить мемориал, нам не обязательно ехать куда-то далеко..
 

Лючия

Фурия кутежа
Заслуженный
Местное время
05:56
Регистрация
30 Мар 2019
Сообщения
27,961
Репутация
1,921
Уровень
1
Награды
8
Местоположение
Москва
Пол
Женский
У нас в Петербурге мемориалов ВОВ много..
Чтобы посетить мемориал, нам не обязательно ехать куда-то далеко..
Ценность не в том, что далеко. Ценность в том, что это в Австрии) особенно на фоне варварства по отношению к нашим памятникам на Украине, в Польше...

Добавлено через 1 минуту

Кроме Кёльнского собора там есть ещё что-то интересное?
Ну про собор - это самая крутая легенда :nya: Памятник женскому любопытству - тоже красивая сказка)
 

SionaMar

Выдающийся
Наш человек
Местное время
05:56
Регистрация
19 Окт 2018
Сообщения
3,010
Репутация
15
Награды
8
Местоположение
Город родной, Питер я твой ©
Пол
Женский
Например, Париж не включаю в список.
Почему? Потому что, во-первых, в католическом смысле- это провинция. Ведь столица- Рим.
И все соборы Парижа имеют второстепенный ранг в католической иерархии.
Во-вторых, в отношении "экономической мощи", Франция отнюдь не гегемон ни буржуазного мира, ни мировой политики. И судьбы мира решаются не здесь, а в Америке.
В-третьих, Эйфелева башня на фоне других телебашен мира отнюдь не представляет собой что-то великое. Она ж размером намного ниже, чем телебашни в Торонто или Москве.
В-четвертых, Лувр, кто в прошлых веках привлекал эротическими картинами (которых зритель 18 века не видел в реале), в 21 веке вряд ли чем-то удивит европейца, кто и живых голых женщин может видеть во множестве на разных нудистских пляжах или ночных клубах, зачем ему "искусственные" картинки в музее..
Каждому свое, Париж люблю всем сердцем, как и Барселону, и всю Каталонию в целом. В восторге была от первого посещения Парижа, Лувра, Эйфелевой башни

Аааа, у вас на храмах и соборах весь мир клином сошелся, что ли? Не, тогда мы с вами из разных категорий по интересам. Я на мир смотрю ширШе все же))
Про Лувр конечно доставили :facepalm:::D:

Добавлено через 12 минут

Это путешествие, совершаемое не ради работы , а ради безделья.

:blink:
 

Stiv

Moderator
Команда форума
Модератор
Местное время
05:56
Регистрация
6 Ноя 2015
Сообщения
14,169
Репутация
755
Награды
4
Пол
Мужской
@Amalienau

Я отношусь с пониманием того, что Вы рассматриваете каждый город с точки зрения религии.
Но, как заметила

Аааа, у вас на храмах и соборах весь мир клином сошелся, что ли?

такой Ваш подход считаю неверным.И она права.
Кроме соборов ведь есть масса всего интересного, что можно увидеть и получить удовольствие.
Кстати говоря, в Кёльне есть музей шоколада, вот что настоятельно рекомендую посетить если там будете.
 

SionaMar

Выдающийся
Наш человек
Местное время
05:56
Регистрация
19 Окт 2018
Сообщения
3,010
Репутация
15
Награды
8
Местоположение
Город родной, Питер я твой ©
Пол
Женский
Вена в течение многих столетий являлась городом-резиденцией Габсбургов. А старый город и дворец Шенбрунн занесены в список Всемирного наследия ЮНЕСКО. И еще - памятник советским воинам почти в центре Вены находится в идеальном состоянии - лучше, чем иные наши памятники и там всегда живые цветы, в любое время года. По-моему, это все уже стОит того, чтобы там побывать)

Вена, да, была от нее в восторге, когда попала туда еще подростком, лет в 15 первый раз :wub1: красота!
 

Amalienau

Гуру
Заслуженный
Местное время
05:56
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
32,304
Репутация
99
Награды
6
Пол
Мужской
Аааа, у вас на храмах и соборах весь мир клином сошелся, что ли?

Так религия или заменяющая её государственная идеология (как в Китае с маоизмом)- это та основа, на которой строится менталитет самого общества, понятия о том , что морально, что аморально, что есть добро и зло. А поскольку "душа народа"- это главное, потому этот фактор учитываю в первую очередь.
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ