"Оно" и страх клоунов

Шана

Shakugan no Shana
Заслуженный
Местное время
22:55
Регистрация
3 Янв 2016
Сообщения
22,783
Репутация
0
Местоположение
Замкадье
Пол
Женский
Экранизация одного из главных романов короля ужасов выйдет в российский прокат 7 сентября 2017 года.

«Оно» — адаптация романа Стивена Кинга 1986 года. Речь в нем идет о монстре, терроризирующем городок Дерри в штате Мэн. Таинственное чудовище похищает детей, часто принимая облик клоуна Пеннивайза. Лицом к лицу с ним решает сразиться группа местных школьников-аутсайдеров.

[MEDIASERVICE]https://youtu.be/AV4zEAaGp_0[/MEDIASERVICE]
 

Батшеба

lítost
Заслуженный
Местное время
22:55
Регистрация
6 Май 2017
Сообщения
32,134
Репутация
0
Уровень
1
Награды
8
Пол
Нейтральный
Экранизация одного из главных романов короля ужасов выйдет в российский прокат 7 сентября 2017 года.
это вторая версия? мне кажется я в детстве это видела :bw:
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
22:55
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
@Батшеба, точно, это новый. Я про него читала.
Старый очень сильный фильм, там такой жуткий клоун Пеннивайз.
 

Батшеба

lítost
Заслуженный
Местное время
22:55
Регистрация
6 Май 2017
Сообщения
32,134
Репутация
0
Уровень
1
Награды
8
Пол
Нейтральный
@Talamasca, я помню что после этого фильма я боялась клоунов и деда мороза почему то, мы его на кассете смотрели я коробку помню. а вот сколько мне было лет не знаю, но мало...
 

Zole

Мастер
Заслуженный
Местное время
22:55
Регистрация
11 Сен 2016
Сообщения
21,389
Репутация
0
Пол
Женский
По вине Стивена Кинга американские клоуны остались без работы

[FONT=pt_sans]
0
0
0
0

64_main.jpg
Фильм «Оно»
ФОТО: КАДР ИЗ ФИЛЬМА

[FONT=pt_sans]Фильм ужасов «Оно» по мотивам одноименного романа Стивена Кинга, который в скором времени выйдет на большие экраны, негативным образом влияет на профессию детских весельчаков.[/FONT]
[FONT=pt_sans]Новая экранизация книги Кинга о злобном клоуне Пеннивайзе создает негативные ассоциации с образом клоуна, который и до этого был показан многими режиссерами в негативном свете. Это в свою очередь приводит к тому, что многие клоуны теряют работу.[/FONT]
[FONT=pt_sans]Так, президент Всемирной ассоциации клоунов Пэм Муди в интервью изданию Hollywood Reporter заявила, что в преддверии выхода «Оно» на экраны кинотеатров люди перестали нанимать артистов для участия в праздниках.[/FONT]
[FONT=pt_sans]«Это весьма неприятно. Публика, которой мы пытаемся принести позитивные эмоции, закрылась от нас», — отметила Муди, более известная как клоун-пожарный Спарки.[/FONT]
[FONT=pt_sans]Сам Стивен Кинг еще в апреле этого года ответил на все обвинения в его сторону в своем микроблоге:[/FONT]
[FONT=pt_sans]«Клоуны меня ненавидят. Простите, большинство из вас — мастера своего дела. НО…дети всегда боялись клоунов. Не убивайте гонца за плохую весть».[/FONT]
[FONT=pt_sans]http://tv.ua/news/cinema/po-vine-stivena-kinga-amerikanskie-klouny-ostalis-bez-raboty-98164.html
[/FONT]
[/FONT]
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
22:55
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской

Услада

Мастер
Заслуженный
Местное время
22:55
Регистрация
28 Ноя 2016
Сообщения
20,152
Репутация
0
Пол
Женский
Я видела уже какую-то старую экранизацию. :connie_twiddle:
Да и Кинга в своей время перечитала, но это мне кажется страшнее некуда. фу:bad_b:
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
22:55
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Пеннивайз из старого фильма был хорош

[MEDIASERVICE]https://www.youtube.com/watch?v=H2BqwiMS6Zw&ab_channel=Valaybalalay[/MEDIASERVICE]
 

Mатильда

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
22:55
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
13,276
Репутация
40
Награды
8
Местоположение
Москва
Пол
Женский

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
22:55
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
Никогда не боялась клоунов.
Наши клоуны (Никулин итд...) были совсем другими.

Добавлено через 55 секунд

@Матильда, почему? Мне нравятся фильмы ужасов. А вот от мелодрамм трясти от раздражения начинает.
 

Mатильда

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
22:55
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
13,276
Репутация
40
Награды
8
Местоположение
Москва
Пол
Женский
Никогда не боялась клоунов.
Наши клоуны (Никулин итд...) были совсем другими.

Добавлено через 55 секунд

@Матильда, почему? Мне нравятся фильмы ужасов. А вот от мелодрамм трясти от раздражения начинает.

Мелодраммы тоже не смотрю.
А в фильмах ужасов, всегда есть моменты, где пугают неожиданными звуками с резким приближением кадра. А мне это не нравится. И вообще, мне не нра когда на меня давят негативом.
:read:

Добавлено через 2 минуты

:deer: и мне.
Я другого не смотрю почти

А приключенческие или фантастика? :wub1:

"Скалолазка" смотрела?

Только фильм, а не сериал.
 

Услада

Мастер
Заслуженный
Местное время
22:55
Регистрация
28 Ноя 2016
Сообщения
20,152
Репутация
0
Пол
Женский

Mатильда

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
22:55
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
13,276
Репутация
40
Награды
8
Местоположение
Москва
Пол
Женский

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
22:55
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Тех, кто делает эти фильмы, лечить надо Ни уму, ни сердцу такие фильмы
Нормальные фильмы.
По сравнению с Человеческой многоножкой просто тихая и милая картина для семейного просмотра. ::D:
 

Mатильда

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
22:55
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
13,276
Репутация
40
Награды
8
Местоположение
Москва
Пол
Женский
Нормальные фильмы.
По сравнению с Человеческой многоножкой просто тихая и милая картина для семейного просмотра. ::D:
:thinking2: Знаешь, я думала, что мое видение- это страшно. Оказалось, что достаточно не привязываться к образам земным... Но, там то хоть все натуральное, просто не привычное и часто даже доброе , просто вид не земной.
А вот ужастики делаются намеренно, чтоб пугать людей. И действуют на инстинкты людей :crazy: ... Ну, мож кому то, поднятие давления от испуга в пользу...может быть :thinking2:
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
22:55
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Ну что, оценка на Кинопоиске уже 8,5...
Кто-то уже видел?

Факты о фильме:

В романе Стивена Кинга «Оно» сюжетная линия с главными героями в детстве разворачивается в 1958 году. В фильме все события происходят в 1989 году.

Роль клоуна Пеннивайза предлагали Марку Райлэнсу и Бену Мендельсону. Её предлагали даже Тиму Карри, который сыграл клоуна в мини-сериале 1990 года. Актёр отказался, сославшись на проблемы со здоровьем.

Создатели сериала «Очень странные дела» (2016) братья Мэтт и Росс Даффер предлагали свои услуги в работе над фильмом, однако предложение было отвернуто, так как их посчитали недостаточно известными.

Предполагалось, что режиссёром станет Кэри Фукунага, однако он покинул проект из-за несогласия с бюджетными ограничениями и творческих разногласий. Сюжет, с которым собирался работать Кэри Фукунага, содержал такие откровенные сцены с участием детей, что родители нескольких юных актёров отозвали разрешение им сниматься. Руководство студии попросило режиссёра переписать сценарий, на что он ответил категорическим отказом. Фукунага считал, что эти сцены слишком важны для фильма. Фукунага требовал оставить за ним право решать, на какой рейтинг Американской киноассоциации ориентироваться при съёмках фильма. Фукунага хотел сделать фильм под рейтинг NC-17 (лица 17-летнего возраста и младше на фильм не допускаются), тогда как продюсеры настаивали на рейтинге R (лица, не достигшие 17-летнего возраста, допускаются только в сопровождении одного из родителей либо законного представителя).

На протяжении практически всего периода съёмок Билл Скарсгард присутствовал на съёмочной площадке, однако сам стал сниматься далеко не сразу. Актёр проводил очень много времени с Андресом Мускетти и продюсерами, работая над образом клоуна Пеннивайза. Скарсгард хотел исполнить роль идеально и тем самым отдать дань уважения Тиму Карри, чьё исполнение этой роли в мини-сериале 1990 года признано великолепным.

За два дня до начала съёмок Андрес Мускетти выложил в «Инстаграме» снимок своего кабинета, наполненного воздушными шариками. Таким образом он дал понять поклонникам, что предсъёмочный период подошёл к концу.

Chosen Jacobs, сыгравший Майка Хенлона, отметил своё 15-летие на съёмочной площадке фильма. Джереми Рэй Тейлор, исполнитель роли Бена Хенскома, в качестве подарка сводил именинника на приключенческий боевик «Тарзан. Легенда» (Дэвид Йейтс, 2016), главную роль в котором сыграл Александр Скарсгард, брат Билла Скарсгарда, утверждённого на роль Пеннивайза.
Билл Скарсгард отметил своё 26-летие незадолго до начала съёмок. В качестве дружеской подначки режиссёр Андрес Мускетти выложил в «Инстаграме» свой снимок в маске Пеннивайза и с поднятым вверх средним пальцем. Перед Мускетти на снимке стоит сам Скарсгард.

Финн Вулфард — единственный задействованный в фильме актёр, кто остался после того, как Андрес Мускетти сменил в роли режиссёра Кэри Фукунагу.

В первые недели съёмок Уайатт Олефф купил-таки себе роман Стивена Кинга «Оно», чтобы лучше узнать и понять своего героя. В фильме он сыграл Стэнли Уриса.

В предсъёмочный период на роль Беверли рассматривалась Хлоя Грейс Морец, однако тот затянулся настолько, что к моменту подбора актёров ей уже исполнилось 19 лет. Было решено, что для роли Беверли она больше не подходит по возрасту, и Беверли сыграла Sophia Lillis.

Билл Скарсгард значительно моложе и выше Тима Карри в то время, когда тот играл Пеннивайза в мини-сериале 1990 года. Скарсгарду на момент съёмок было 25 лет, а росту в нём 192 см. Карри было 44 года, а его рост — 175 см. Роль Пеннивайза предлагали сначала Уиллу Поултеру. Актёру ростом 182 см было на тот момент 22 года.

Предсъёмочный период фильма занял 7 лет.

Съёмки начались 27 июня и закончились 20 сентября 2016 года, за два дня до дня рождения Стивена Кинга, которому исполнилось 69 лет.

Дебют Jackson Robert Scott в кинематографе. Он сыграл младшего брата Билла по имени Джорджи. До съёмок в фильме «Оно» Скотт появился лишь в одном эпизоде телесериала «Мыслить как преступник» (2005).

Когда предполагалось, что режиссёром фильма станет Кэри Фукунага, на роль Уилли Денбро был утверждён Тай Симпкинс. Когда режиссёром стал Андрес Мускетти, роль Симпкинса передали Джейдену Либеберу.

После ухода Кэри Фукунаги режиссёр Андрес Мускетти переписал сценарий, добавив к нему наиболее известные эпизоды из романа Стивена Кинга. Изменением сценария он занимался сам, однако к работе приложил руку и Гари Доберман.
Примерно за полгода до выхода фильма был устроен специальный показ для Стивена Кинга.

В романе Пеннивайз появляется в Дерри каждые 27 лет. Сериал по роману вышел на экраны в 1990 году. Этот ремейк увидел свет 27 лет спустя, в 2017 году.

Съёмки некоторых эпизодов прошли в Порт-Хоп в канадской провинции Онтарио. Там же Крэйг Р. Бэксли снимал мини-сериал «Буря столетия» (1999) по сценарию Стивен Кинг.

Андрес и Барбара Мускетти сделали всё возможное, чтобы включить в фильм как можно больше эпизодов и сцен из романа. В основном им это удалось, но некоторые эпизоды (как, например, тот, в котором так называемый «Клуб неудачников» проводит древний индейский ритуал) продюсеры отвергли, посчитав, что их съёмки окажутся чересчур дорогими.
Жилище Пеннивайза построили и сняли в Ошаве в канадской провинции Онтарио.

В эпизодической роли в фильме снялся британский комик, сатирик и актёр Джон Оливер, большой поклонник романа «Оно» (1986).

По требованию режиссёра Билл Скарсгард ни разу не встречался с юными актёрами до съёмок эпизода схватки Пеннивайза с ребятами из так называемого «Клуба неудачников». Андрес Мускетти хотел, чтобы молодые актёры действительно испугались клоуна, и, как он рассказывал впоследствии, так и получилось.
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ