Что брать с собой в поезд?

Zole

Мастер
Заслуженный
Местное время
22:23
Регистрация
11 Сен 2016
Сообщения
21,389
Репутация
0
Пол
Женский
Данные: выезжаем в 20.00, прибываем ровно через сутки, т.е. весь день в поезде.

Чем можно запастись, чтобы не испортилось и максимально напоминало нормальную еду? Завтрак: овсянка разведённая водой пойдёт.
А вот в обед? Можно ли доверять вагону-ресторану? Или пойти по пути наименьшего сопротивления: выпечка+фрукты+овощи? Консервы с тунцом?
 

Услада

Мастер
Заслуженный
Местное время
21:23
Регистрация
28 Ноя 2016
Сообщения
20,152
Репутация
0
Пол
Женский
@Мурзик, естественно, как без них:mosking:
 

Батшеба

lítost
Заслуженный
Местное время
22:23
Регистрация
6 Май 2017
Сообщения
32,134
Репутация
0
Уровень
1
Награды
8
Пол
Нейтральный
А вот в обед? Можно ли доверять вагону-ресторану? Или пойти по пути наименьшего сопротивления: выпечка+фрукты+овощи? Консервы с тунцом?
а какой у вас поезд? сейчас есть приличные варианты с завтраком/обедом/ужином и если по еде нет ограничений то вполне нормально, как в самолете по сути+наборы с водой, тапочками, одноразовой пастой зубной и всё такое.
 

София

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
22:23
Регистрация
20 Апр 2016
Сообщения
6,870
Репутация
0
Пол
Женский
Сальмонелез,туберкулез,сифилис.Сутки можно пост подержать,поголодовать.И дети здоровее будут,не будет кишечных расстройств
 

Amalienau

Гуру
Заслуженный
Местное время
22:23
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
32,304
Репутация
99
Награды
6
Пол
Мужской
Данные: выезжаем в 20.00, прибываем ровно через сутки, т.е. весь день в поезде.
Чем можно запастись, чтобы не испортилось и максимально напоминало нормальную еду? Завтрак: овсянка разведённая водой пойдёт.
А вот в обед? Можно ли доверять вагону-ресторану? Или пойти по пути наименьшего сопротивления: выпечка+фрукты+овощи? Консервы с тунцом?

1. Для еды можете запастись консервами. Просто и удобно. )
Рассчитывайте запас так, чтобы в поезде всё съесть, и потом не тащить лишний груз с собой домой. ) Только не забудьте открывашку и ложку, чем будете есть..
Хлеб возьмите, и салфетки.. И ножик, чем хлеб резать..
Напитки: чай проводница принесёт, вместе с сахаром -рафинадом. )

2. В поезде постельное бельё, простыню, матрас, подушку, одеяло, полотенце вам выдадут.. Если ложиться спать в том, в чём пришли в поезд- к утру помнётся всё платье и футболка, а утюга погладить не будет. )) Дома оденьте спортивный купальник, а наверх- платье. ) В поезде перед сном платье снимете, а в купальнике будете спать.. Лучше раздельный купальник, не слитный, если ночью приспичит сходить в туалет, то со слитным будет неудобно справлять нужду.. )
Можно конечно одеть в поезд джинсы, если носите такое..
************************************************************************
 

Irene

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
21:23
Регистрация
11 Ноя 2015
Сообщения
16,189
Репутация
0
Уровень
1
Награды
17
Пол
Женский
Блин, про яйца пошутили раньше меня :lol:

Добавлено через 4 минуты

Шо-шо, картоху отварную в судок :JC_flirt: копченую колбасу/паштет в банке и поехали :blush2: можно сварить сосиски в их стакане с кипятком :loud:

Ролтон :loud:

Помню, когда была маленькая, дедушка покупал ночью на вокзале между нашими городами вареники Оффтоп... Эти вареники казались мне самыми вкусными в мире :lol:
 

Amalienau

Гуру
Заслуженный
Местное время
22:23
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
32,304
Репутация
99
Награды
6
Пол
Мужской
Вроде все на автомобилях путешествуют ,поезда -прошлое

Нет, это не так. А категоричное "все путешествуют на авто" как-то даже смешно звучит.. ))
Путешествует на авто относительно мало людей:
(в том же СПб и Москве машин с иногородними номерами мало, сравнимо с местными).
В машине с ночёвкой неудобно, в поезде проще.
В поезде если устал- можно лечь, в машине- не разляжешься.
Железнодорожные вокзалы и сейчас бывают многолюдны.
 
Последнее редактирование:

Тролль

Не романтеГ
Заслуженный
Местное время
22:23
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
6,392
Репутация
0
Награды
3
Пол
Женский
Данные: выезжаем в 20.00, прибываем ровно через сутки, т.е. весь день в поезде.

Чем можно запастись, чтобы не испортилось и максимально напоминало нормальную еду? Завтрак: овсянка разведённая водой пойдёт.
А вот в обед? Можно ли доверять вагону-ресторану? Или пойти по пути наименьшего сопротивления: выпечка+фрукты+овощи? Консервы с тунцом?
Данные: выехала сегодня, ехать почти сутки, с собой взяла запеченую курицу, яйца, огурцы, помидоры, сыр, копченая колбаса, майонез, хлеб, блины с творогом. Каждый год беру такой набор, всё съедается и ничего не портится. Ааа, забыла! Еще лапша в коробках, типа, супчик будет. Вагону-ресторану не доверяю, так как дорого, а из чего готовят и как, ХЗ. :girl_sigh:
 

Ингрид Бергман

Мила до жути..
Заслуженный
Местное время
23:23
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,883
Репутация
335
Уровень
1
Награды
16
Пол
Женский
Не помню, когда последний раз на поезде ездила))) Но когда ездила, в ресторане кормили отвратно, а мама с собой брала вареную курицу и бутерброды)
 

Тролль

Не романтеГ
Заслуженный
Местное время
22:23
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
6,392
Репутация
0
Награды
3
Пол
Женский
@Ингрид Бергман, воооо, и я с мамой когда ездила, то всегда была вареная курица, причем завернутая в газету :girl_sigh: традиция с курицей передалась и мне. Я вообще не представляю поездку без неё.
 

Тролль

Не романтеГ
Заслуженный
Местное время
22:23
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
6,392
Репутация
0
Награды
3
Пол
Женский

Катя

катюша
Наш человек
Местное время
22:23
Регистрация
7 Июл 2016
Сообщения
1,432
Репутация
45
Награды
1
Местоположение
Торонто
Пол
Женский
Помню, когда была маленькая, дедушка покупал ночью на вокзале между нашими городами вареники Оффтоп... Эти вареники казались мне самыми вкусными в мире :lol:
Ага, мы иногда по три дня на поезде путешествовали, в первые сутки съедали всё своё. А потом покупали у бабулек на станциях, картошку вареную с укропом, малосольные огурцы, мне тоже та еда казалась самой вкусной!
 

Ингрид Бергман

Мила до жути..
Заслуженный
Местное время
23:23
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,883
Репутация
335
Уровень
1
Награды
16
Пол
Женский
Свари :nail:
Пусть родные проснутся не от аромата кофе, а от запаха куриного бульона :girl_sigh: удивяцца :smoky:

Анафеме предадут)) И курицу сначала купить надо))
Я сегодня весь день клубнику со сметаной лопаю. :ag: Тоже кста неплохой вариант для поезда. )))
 

Zole

Мастер
Заслуженный
Местное время
22:23
Регистрация
11 Сен 2016
Сообщения
21,389
Репутация
0
Пол
Женский
Спасибо всем отписавшимся в теме!
Я все-все прочту!
Волновало, что ехать долго и может быть жарко. Но раз все ездят с курицей, то наверное с ней и поедем. :blush5:
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ