Студентка оплатила долги волонтеров, чтобы спасти котенка

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
19:25
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,407
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Такие темы пусть тоже будут. Не о пьяных футболистах или о террористах...

В Майкопе студентка оплатила долги волонтеров, чтобы спасти котенка

Студентка из Майкопа оплатила долг приюта для бездомных животных в размере 340 тысяч рублей. Об этом написали волонтеры сообщества "Бездомные животные Майкопа" в Instagram.

mTEY3mZbyHk.jpg


Девушка попросила принять в приют найденного котенка. Когда ей ответили, что это невозможно из-за большого долга перед ветеринарной клиникой, она приняла решение заплатить необходимую сумму — 340 тысяч рублей.

"Шок, шок, шок… Друзья, мы до сих пор не можем прийти в себя в хорошем смысле слова… За почти шесть лет существования нашей группы такое волшебство, как пару дней назад, случилось в первый раз. <…> Мы очень хотели, чтобы вы все увидели лицо Ангела-Хранителя нашей группы, которая нас просто спасла", — рассказали волонтеры и добавили, что девушка попросила не раскрывать ее имени.
Они добавили, что благодаря доброму поступку у них снова появилась возможность помогать животным.

Поступок девушки оценили и пользователи Сети.
"Прослезился. На сердце стало намного легче от мысли, что этот мир не обречен на гибель", — написал vasiliybundziak.
"Это замечательный пример того, как человек потратил деньги не на развлечения, а на благородное дело. Это вызывает уважение и восхищение прекрасной душой и добрым поступком!" — добавила marinesko.mar.
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
19:25
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,369
Репутация
1,728
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
Тоже прослезилась) :give_heart: Есть ещё Люди. Не все вымерли) :d_teddy: Побольше бы нам платежеспособных студентов с таким большим сердцем) :love_cat:
 

Lilu

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
19:25
Регистрация
20 Май 2018
Сообщения
5,923
Репутация
0
Уровень
1
Награды
9
Пол
Женский

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
19:25
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,019
Репутация
1,411
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской

Бача

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
19:25
Регистрация
8 Окт 2018
Сообщения
5,767
Репутация
0
Награды
4
Местоположение
Всё там же.
Пол
Мужской
Респект!
И нашему вету Димке, который лечит ничейных бесплатно. И делает чейными.
Хорошо бы доску почёта форуму. Куда кидать геройские случаи.
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
19:25
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,407
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Хорошо бы доску почёта форуму. Куда кидать геройские случаи.
Есть тема, кстати... Я ее закреплю в важных.
https://web-dialog.com/showthread.php?t=5064

Добавлено через 1 минуту

@Батшеба, не увидел там твоего сообщения. Не буду тему удалять, пусть дублем будет, это стоит того.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
19:25
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,019
Репутация
1,411
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской

Бача

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
19:25
Регистрация
8 Окт 2018
Сообщения
5,767
Репутация
0
Награды
4
Местоположение
Всё там же.
Пол
Мужской
Это не героизм. Это обычная человечность. Которая по идее должна бы быть нормой, а не исключением.

Это понятно, но столько пропаганды насилия и зла, что хочется кричать о хорошем.
 

Эль-клизьмо

Единомышленник
Наш человек
Местное время
19:25
Регистрация
25 Окт 2018
Сообщения
211
Репутация
0
Местоположение
Питер
Пол
Мужской
Возможно я что то не понимаю но у меня есть ряд вопросов на ответы на которые сильно портят картину.
1 откуда у студентки 340 тысяч?
2 как приют умудрился накопить такой долг
3 340 тыр за пристройсиво котенка...я бы задумался о адекватности девушки
 

Maramba

феечка
Наш человек
Местное время
19:25
Регистрация
5 Июл 2018
Сообщения
2,190
Репутация
0
Награды
3
Местоположение
Калининград
Пол
Женский
Возможно я что то не понимаю но у меня есть ряд вопросов на ответы на которые сильно портят картину.
1 откуда у студентки 340 тысяч?
2 как приют умудрился накопить такой долг
3 340 тыр за пристройсиво котенка...я бы задумался о адекватности девушки
Всё просто.
1. Семья девушки не бедствует, мягко говоря. Возможно, поговорив с родителями, приняли такое решение. Или парень состоятельный. Есть варианты.
2. Запросто умудрился накопить. Бездомных животных нужно стерилизовать, лечить, оперировать, делать прививки, помогать в родах, усыплять... Это всё стоит денег. Волонтёры договаривались с клиникой, клиника оказывала услуги в долг, но это не могло длиться бесконечно.
3. Тут комментировать нечего.
 

Эль-клизьмо

Единомышленник
Наш человек
Местное время
19:25
Регистрация
25 Окт 2018
Сообщения
211
Репутация
0
Местоположение
Питер
Пол
Мужской
Всё просто.
1. Семья девушки не бедствует, мягко говоря. Возможно, поговорив с родителями, приняли такое решение. Или парень состоятельный. Есть варианты.
2. Запросто умудрился накопить. Бездомных животных нужно стерилизовать, лечить, оперировать, делать прививки, помогать в родах, усыплять... Это всё стоит денег. Волонтёры договаривались с клиникой, клиника оказывала услуги в долг, но это не могло длиться бесконечно.
3. Тут комментировать нечего.
1 ну тогда это не студентка погасила долг а ее родители или парень. Хотя благотворительность за чужой счет у нас вроде как норма.
2 вот вопрос сразу через пару месяцев что будет? Опять долги но уже без студентки. То есть опять благотворительность но уже за счет ветклиники.
3 почему... Мы не знаем источников финансирования. Это вполне могли быть деньги откладываемые семьей на что то...

Так то да. Картинка красивая. Если не смотреть глубже
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
19:25
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,407
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
3 340 тыр за пристройсиво котенка...я бы задумался о адекватности девушки
Возможно, ей хотелось помочь не одному котенку. И это было решение семьи.
Мы не знаем, что было на самом деле, и каждый воспринимает через призму своего опыта.

Родители могли это одобрить, а может и нет.
 

Эль-клизьмо

Единомышленник
Наш человек
Местное время
19:25
Регистрация
25 Окт 2018
Сообщения
211
Репутация
0
Местоположение
Питер
Пол
Мужской
@Toreador, а про то и речь.
Тут маловероятно что деньги её ну если она конечно не сварщик))). А дальше... Мы видим что она вот так вот легко погасила чужой долг чужими же деньгами. Жест красивый но не более того...
 

Maramba

феечка
Наш человек
Местное время
19:25
Регистрация
5 Июл 2018
Сообщения
2,190
Репутация
0
Награды
3
Местоположение
Калининград
Пол
Женский
1 ну тогда это не студентка погасила долг а ее родители или парень. Хотя благотворительность за чужой счет у нас вроде как норма.
2 вот вопрос сразу через пару месяцев что будет? Опять долги но уже без студентки. То есть опять благотворительность но уже за счет ветклиники.
3 почему... Мы не знаем источников финансирования. Это вполне могли быть деньги откладываемые семьей на что то...
Так то да. Картинка красивая. Если не смотреть глубже
1. Ну если уж докапываться - долг погасила студентка. Её реквизиты или ФИО стоят на документах. Откуда она взяла деньги для нас не важно.
2. Все эти организации всегда благотворительные, то есть существующие на пожертвования и энтузиазме волонтёров. Естественно, долги буду накапливаться, но за это время будет спасено немало пушистых жизней. А там, возможно, ещё найдётся подобный благодетель.
3. А вам какая разница откуда и на что откладывались эти деньги? Просто спор ради спора или что? Это вообще могло быть наследство от любимой бабушки, которым девушка распорядилась вот так.

Картина в любом случае красивая, куда Вы там смотрите - дело Ваше, лично я не вижу поводов копаться, выискивая откуда деньги, на что откладывались и прочее, не имеющее отношения.

Кстати, а если бы девушка погасила долги детского дома, тогда бы тоже нудели?

Добавлено через 2 минуты

Тут маловероятно что деньги её ну если она конечно не сварщик))). А дальше... Мы видим что она вот так вот легко погасила чужой долг чужими же деньгами. Жест красивый но не более того...
Это исключительно Ваши фантазии, что деньги "не свои". Или заблуждения, основанные на моём предположении, что деньги могла взять у родителей или бойфренда.
 

Remy

Свой человек
Наш человек
Местное время
19:25
Регистрация
28 Июл 2018
Сообщения
1,551
Репутация
0
Пол
Мужской
@Эль-клизьмо, да и правильно, чего приютам помогать дети вздумали. Лучше по пивасу в ночном клубешнике. :connie_twiddle:
 

Батшеба

lítost
Заслуженный
Местное время
19:25
Регистрация
6 Май 2017
Сообщения
32,134
Репутация
0
Уровень
1
Награды
8
Пол
Нейтральный
Ярмольник решил пропиариться :facepalm:

Актёр Леонид Ярмольник не поверил, что студентка из Адыгеи, пожертвовавшая приюту для животных в Майкопе 340 тысяч рублей, отдала деньги по доброте душевной. По мнению артиста, девушка пыталась таким образом пропиариться.

— При всём добром сердце можно было на благотворительность отдать там, ну я не знаю, 50 тысяч, а остальное оставить на автомобиль. Это всё равно было бы поступком замечательным. А вот 340 тысяч и потом информация, что копила на машину, — мне кажется, что это какой-то современный способ пиара, — сказал Ярмольник радиостанции "Говорит Москва".

По мнению актёра, в поступке 19-летней Полины есть что-то неразумное или "мы не всё знаем".
 

NEсерьёзнаЯ

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
11:25
Регистрация
20 Мар 2017
Сообщения
14,524
Репутация
802
Награды
6
Пол
Женский
1 ну тогда это не студентка погасила долг а ее родители или парень. Хотя благотворительность за чужой счет у нас вроде как норма.
2 вот вопрос сразу через пару месяцев что будет? Опять долги но уже без студентки. То есть опять благотворительность но уже за счет ветклиники.
3 почему... Мы не знаем источников финансирования. Это вполне могли быть деньги откладываемые семьей на что то...

Так то да. Картинка красивая. Если не смотреть глубже


Студентка копила уже долгое время на машину, причём, она подрабатывает. Семья не голодает, но и не олигархи, иначе бы просто подарили бы ей ту машину. Родители поддержали её решение.


Долги в ветклиниках копятся очень легко. Ветеринары не могут смотреть на мучения бездомышей и лечат и оперируют в долг. Вконтакте есть группы в каждом городе, которые помогают лечить и пристраивать бездомышей. Почитайте, а возможно, захотите помочь.
 

Ъакалавр

БарбЪ
Заслуженный
Местное время
21:25
Регистрация
21 Авг 2017
Сообщения
21,755
Репутация
220
Уровень
1
Награды
12
Пол
Мужской
Актёр Леонид Ярмольник не поверил, что студентка из Адыгеи, пожертвовавшая приюту для животных в Майкопе 340 тысяч рублей, отдала деньги по доброте душевной
всегда всех судят по себе, чо.
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
19:25
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,407
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Ну как видно не у меня одного есть подозрения об этой истории в целом.
С материальной точки зрения история должна волновать исключительно родителей девушки. Если там конфликта нет - это их личное дело, достойное уважения.:pardon_b:
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ