Цитаты, высказывания, афоризмы.

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Наида

Специальный специалист
Заслуженный
Местное время
09:01
Регистрация
19 Мар 2017
Сообщения
19,994
Репутация
0
Награды
8
Местоположение
Маленький городок
Пол
Женский
177242990_8db724d31ba10051c57aec1cf7dc904e_800.jpg
 

Final Destination

Выдающийся
Заслуженный
Местное время
09:01
Регистрация
13 Мар 2018
Сообщения
4,107
Репутация
70
Награды
1
Пол
Мужской
?

Если мы – корабли пустыни, то как же тогда прикажете называть бедуинов? Моряками пустыни? Ящерицам на смех.
>Неизвестный верблюд
 

Гадалка

Талисман
Легенда
Заслуженный
Местное время
09:01
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
60,133
Репутация
1,236
Награды
7
Пол
Женский
Сказка — это когда женился на лягушке, а она оказалась царевной. А быль — это когда наоборот.
Оффтоп

Многие жалуются на свою внешность, и никто — на мозги.
Оффтоп


ranevskaya-citati-4.jpg
 

KatrinAnnh

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
13:01
Регистрация
17 Фев 2017
Сообщения
14,406
Репутация
810
Награды
9
Пол
Женский
Отличить волшебника от простого человека очень просто: если вы не можете понять, как у него «это» получилось, перед вами - волшебник.

Ричард Бах
 

Шана

Shakugan no Shana
Заслуженный
Местное время
09:01
Регистрация
3 Янв 2016
Сообщения
22,783
Репутация
0
Местоположение
Замкадье
Пол
Женский
При появлении изменений в вашей жизни, вы можете быть уверены, что они только к лучшему. Конечно это может не выглядеть так, в момент самих изменений, но если вы подождете некоторое время и сохраните доверие этому процессу, вы увидите, что это правда.

© Нил Доналд Уолш
 

Сиш

Местами с Вами
Легенда
Местное время
09:01
Регистрация
27 Фев 2017
Сообщения
41,145
Репутация
1,055
Уровень
1
Награды
8
Пол
Женский
[COPYRIGHT]Лучше умереть стоя, чем ничего не стоя! [/COPYRIGHT]
 

KatrinAnnh

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
13:01
Регистрация
17 Фев 2017
Сообщения
14,406
Репутация
810
Награды
9
Пол
Женский
Самое вкусное - вредно. Самое приятное - аморально. Самое острое - незаконно. Отсюда такая задумчивость в глазах каждого. ©:mf_bookread:
 

Final Destination

Выдающийся
Заслуженный
Местное время
09:01
Регистрация
13 Мар 2018
Сообщения
4,107
Репутация
70
Награды
1
Пол
Мужской
"Вы слишком привыкли к мысли, что все воспринимают мир одинаково. Но это не так. Если вы соберетесь вместе и попытаетесь пересказать друг другу самые простые и очевидные для вас понятия, то поймете, что все вы живете в совершенно разных мирах. И лишь ваш комфорт определяет ваше психическое спокойствие.
В таком случае человек, считающий, что он жираф, и живущий в мире с этим знанием, так же нормален, как и человек, считающий, что трава зеленого цвета, а небо - синего.
Кто-то из вас верит в НЛО, кто-то - в Бога, кто-то - в утренний завтрак и чашку кофе. Живя в гармонии со своей верой, вы совершенно здоровы, но стоит вам начать защищать свою точку зрения, как вера в Бога заставит вас убивать, вера в НЛО – бояться похищения, вера в чашку кофе поутру станет центром вашего мироздания и разрушит вашу жизнь.
Физик начнет приводить вам аргументы того, что небо не синего цвета, а биолог докажет, что трава не зеленая. В конце концов вы останетесь один на один с пустым, холодным и совершенно неизвестным вам миром, которым наш мир, скорее всего, и является.
Так что неважно, какими призраками вы населяете ваш мир. Пока вы в них верите – они существуют, пока вы с ними не сражаетесь – они неопасны".
>Джеймс Роджерс
 

Алекса

Выдающийся
Заслуженный
Местное время
09:01
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
3,388
Репутация
0
Пол
Женский
Вы слишком привыкли к мысли, что все воспринимают мир одинаково. Но это не так. Если вы соберетесь вместе и попытаетесь пересказать друг другу самые простые и очевидные для вас понятия, то поймете, что все вы живете в совершенно разных мирах.
золотые слова...
 

Сиш

Местами с Вами
Легенда
Местное время
09:01
Регистрация
27 Фев 2017
Сообщения
41,145
Репутация
1,055
Уровень
1
Награды
8
Пол
Женский

Любой детектив можно сравнить со стриптизом. В приватном танце перед читателем постепенно, мотив за мотивом, оголяется сюжет, завораживая намёками и обманными, отвлекающими движениями, дразня догадками, с каждым поворотом всё больше возбуждая интерес, пока до самой сути не останется одной крошечной догадки, которая наконец-то будет отброшена в сторону и вот перед читателем интрига во всей своей первозданной красоте. Да, детка! Теперь мы знаем кто убийца и почему! Бывают танцы, которые увлекают сразу и держат в крепких объятиях профессионалов всю ночь, пока читатель в сладком изнеможении не откидывается на подушки. От некоторых засыпают прямо на середине, а то и вовсе отворачиваются, едва взглянув. «Время-убийца» — знойный, жгучий, яростный, страстный — из тех танцев, где процесс «раздевания» намного важнее конечного результата.

© Arlett
Мишель Бюсси. Время — убийца
 

Mari

читающая по облакам
Наш человек
Местное время
09:01
Регистрация
19 Июл 2016
Сообщения
4,103
Репутация
0
Награды
7
Местоположение
Пограничье
Пол
Женский
@Сиша, я думала, что зашла в Бдсм и ты показываешь красивую шнуровку. :facepalm2: :ag:

По теме из любимых Олди:

"Господи, почему мы умеем любить и убивать?! Почему не только — любить?! Почему Ты изгнал нас из рая за различение добра и зла, если мы их не различаем?!" ОЛДИ


ОЛДИ цикл "Бездна голодных глаз"

"…– Нет, – еле слышно ответил я. – Это не Пустота. Это Бездна. То, чего не может быть, но что очень хочет – быть.
– Ты знаешь, куда идти? – Даймон хрипло закашлялся, и слезы выступили на его глазах.
Раньше не водилось за ним такого… Совсем как дряхлый Хар-Алам…
– Знаю.
Я достал из-за пазухи и положил перед собой деревянную брошь на странной каменной основе. Тонкий орнамент змеился по матовой полированной поверхности.
– Это я нашел в шатре Ю. Тидид оставил ей эту брошь, чтобы в случае чего она смогла найти дорогу к Двери...
...Те, которые Я, встали – и волки отползли в самый дальний угол, тихонько подвывая, а Зу поднял голову и зажег в глазах зловещие огоньки.
– Ты слышишь меня, потерявший тень Тидид? Ты слышишь меня – сам ставший тенью?! Я, Марцелл, бес, Отшельник, я – человек! – приду!..
– Я, человек, приду… – грозным эхом отозвался Даймон, Пустотник, Меченый Зверем.
– Я, человек, приду!.. – прорычал Солли из Шайнхольма, Изменчивый, Перевертыш.
– Я, человек, приду!.. – словно давая клятву, повторил Сигурд Ярроу, Скользящий в сумерках, Девятикратный..."

...........

"Время уныло бродило по залу, разбрасывая горсти мгновений во все стороны; Время скучало и никак не могло найти выхода, потому что оно ослепло и ощупью двигалось вдоль стен, немых стен, натыкаясь на выступы, обдирая руки о шероховатости камня; и наконец Дверь хлопнула во второй раз.

Даймон шел неуверенно, так, словно он разучился ходить и теперь учился заново. Стар был Пустотник. Чудовищно стар.

— Там ничего нет, — хрипло пробормотал Даймон. Губы его тряслись. — Там ничего нет. И это «ничего», которого нет, едва не свело меня с ума. Если бы я не успел отгородиться от него Большой Тварью… Теперь я понимаю, что такое — Бездна. Это Ничто. Каждый, стоявший на Пороге или получивший поцелуй варка, впускает в себя зародыш Бездны. Теперь в нем существует Ничто, способное стать чем угодно. Отсюда и все их способности… И чем чаще ты пользуешься даром — тем больше в тебе Бездны, тем сильнее становится Ничто, и то «что-то», что некогда было тобой, твоей личностью, — оно разлагается, отмирает, уходит навсегда… Таково знание Бездны.

— И?… — одним дыханием шепнули Видевшие рассвет.

— Знание само по себе не бывает плохим или хорошим, — твердо ответил Даймон. — Раз в день, на закате, Дверь в Бездну будет открываться только для меня. Я буду писать Книгу. Книгу Знания Бездны. Это ее условие. Читать эту Книгу будут только Видевшие рассвет. Это мое условие. Но писать ее буду все же я — Даймон, Пустотник, Меченый Зверем, Стоявший над Бездной…
— Ты забыл сказать: «Я — человек».
Марцелл пристально смотрел на Даймона, идущего через зал к лестнице.
Зал был пуст. И уставшее Время сидело у западной стены, пустыми глазницами уставясь на Видевших рассвет. А вокруг почему-то царил стойкий, неистребимый аромат опавших осенних листьев…"
За их спинами хлопнула Дверь. Видевшие рассвет резко обернулись, и словно холодный ветер тронул их плечи стылой ладонью. Даймона рядом с ними не было. И Дверь уже закрылась за ним.

......

"…Перо, скрипя, выводило на пергаменте последние завитушки, и Бездна словно подталкивала его – скорее, скорее, ты должен успеть, закончить… И не задумывался старый Пустотник, почему торопит его То, чего Нет, почему он должен спешить – он вообще все реже задумывался в последнее время…
Он писал.
Поначалу, стоя над Бездной, он пытался запоминать и оценивать то, что нашептывало ему поджидавшее за Дверью Небытие; но едва перешагнув порог и вернувшись в зал, он немедленно забывал все. Словно с Дверью захлопывалась и некая дверь в его сознании. Иногда Даймону казалось, что Бездна смеется над ним…
...Ни радости, ни сожаления. Ничего. Пустота. Нет, не Пустота – Бездна…. По лестнице прогрохотали шаги, и в зал буквально скатились те, которые чванливо именовали себя Видевшими рассвет...
...– Мальчики, бегите… – прошептал Даймон, и Книга на столе вздрогнула, как зверь, теряющий след, или встретивший другого, не уступающего тропу зверя.

– Мальчики, простите меня… я не удержу Ее… Бегите, пожалуйста!.. Марцелл, да забери ты их!.. ах ты…
Но Видевшие рассвет не двигались с места. Как завороженные глядели они на бьющуюся в конвульсиях фигуру, внутри которой сплелись в схватке три Вселенные. Бездна, Большая Тварь и Человек. Каждый – сам за себя.
Лоб Пустотника пошел складками, глаза ввалились, пальцы свела судорога – словно он хотел превратиться и не мог. А когда перед стоящими вновь оказался прежний Даймон – он был не просто стар.
Он был дряхл. Он еле держался на ногах.
– Врешь, проклятая!.. Это еще я, Даймон, Пустотник… Нет, теперь просто – Пустой… Совсем пустой… бегите, мальчики!..
Она хотела высосать мою душу, только промахнулась… и выпила Большую Тварь… Теперь она там… Это не Книга, это Дверь! Еще одна Дверь… Марцелл, ну помоги же мне!.. не могу больше…
...И тогда Марцелл отшвырнул в сторону свои ножи-"бабочки" – Солли поймал их на лету, порезав ладони – и кинулся к Даймону.

Подхватив старика, тело которого напоминало кокон, рождающий Книжного Червя, бес шагнул с ним к распахнутой Двери. Солли и Сигурд видели, как на глазах менялось лицо Пустотника, молодея и одновременно становясь чужим, нечеловеческим, как очертания тела сходили с ума, – но Марцелл уже стоял над Бездной.

На пороге он обернулся, словно прощаясь – нет, словно собираясь отлучиться и вскоре вернуться – и легкая улыбка тронула его губы.
"Прощайте, Видевшие рассвет, и не печальтесь обо мне… Миров много, а Время вовсе не такой строгий надсмотрщик, как о нем говорят… глядишь, и свидимся… все-таки я – бес…"
Еще мгновение, еще один шаг – и бес вместе со своей зловещей ношей рухнул в Бездну. Небытие покатало на языке бессмертный зародыш, и вздрогнула Бездна, ощутив в себе чуждую, невозможную, смертельно опасную для нее Жизнь; вздрогнула – и выгнулась в судороге, колебля пространство и время…Дверь закрылась навсегда...."
 

Сиш

Местами с Вами
Легенда
Местное время
09:01
Регистрация
27 Фев 2017
Сообщения
41,145
Репутация
1,055
Уровень
1
Награды
8
Пол
Женский

Mari

читающая по облакам
Наш человек
Местное время
09:01
Регистрация
19 Июл 2016
Сообщения
4,103
Репутация
0
Награды
7
Местоположение
Пограничье
Пол
Женский
@Сиша, я тебя там много читала. И риал думала сейчас, что тему перепутала. :ag:

А так нет - ассоциируешься с ярким человеком, который всё о себе знает, твёрдо стоит на ногах и находится на балансе.
 

Сиш

Местами с Вами
Легенда
Местное время
09:01
Регистрация
27 Фев 2017
Сообщения
41,145
Репутация
1,055
Уровень
1
Награды
8
Пол
Женский
И риал думала сейчас, что тему перепутала.
значится получай :sadomazo:

:girl_haha:


который всё о себе знает, твёрдо стоит на ногах и находится на балансе.
а знаешь как хочется сморозить что нибудь этакое:ghost:, а то сидишь вся такая умная да опытная :girl_in_dreams:
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
09:01
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
Судьба проказница, шалунья
Определила так сама:
Всем глупым счастья от безумья,
А умным - горе от ума.

Грибоедов "Горе от ума"
 

KatrinAnnh

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
13:01
Регистрация
17 Фев 2017
Сообщения
14,406
Репутация
810
Награды
9
Пол
Женский
Мне весело с ним и очень тепло – как в зимний предновогодний вечер под шерстяным пледом с чашкой ароматного горячего шоколада в руках.

А. Джейн
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ