Электронный дневник-За или против?!

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
16:23
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
У нас весь дизайн электронного дневника перелопатили. Ничего не узнаю.:blink:
 

Диверсантка

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
16:23
Регистрация
5 Фев 2017
Сообщения
8,549
Репутация
0
Награды
9
Пол
Женский
как вы в этом году учитесь?
привет)..пока что по обычной схеме..но заметно насколько из за инноваций пострадал уровень образования..у меня опустились руки абсолютно ...правильно это или нет,не знаю...сын в прошлом году пошёл в 1 класс , пол года обучения в школе и пол года дистанционки...сын умел писать печатным текстом ,читать, считать , знал фонетику ...за год не научил учитель ребенка не чему , все что он умел научила его я....писать правильные соединения букв тоже и начались у нас проблемы уже во 2 классе...до этого учитель не советовала обращать внимание на соединения букв , говорила лишь про почерк и я сама попросила ее посоветовать пропись для сына...на вопрос о методике в написание соединений ,выравнивания почерка (т.к ребенок уже научился по другому и нужно переучить) , я так и не услышала(2 класс)...пошли 2 , я занималась с ним ,изучила литературу ,методику , разговаривала с ребенком и учителем ежедневно...почерк улучшался , но замечания оставались....например писали словарный диктант , сын написал без единой ошибки ,но с учетом индивидуальности почерка она ему ставит 2( 2 помарки в неправильном соединение букв)....кстати говоря соединять буквы правильно я его научила,но индивидуальность почерка осталась ,стал немного ровнее почерк и разборчивее...после я на прямую и с наглым видом обратилась к учителю,с просьбой решить проблему вместе...на что она завела детям тетради по чистописанию ( для детей у которых есть проблемы с почерком) , и спросила -могу ли я брать на внеурочной деятельности вашего ребенка заниматься ,естественно я согласилась и не я одна.Но к сожалению и моему удивлению в прописи они прописали 2 раза,на доп.уроки не брала не разу...вот и опять месяц назад пошел мой сын в школу , на 1 уроке плохо стал себя чувствовать -чихать,сопли ,боль в голове..на учительнице не помешало поставить ему две двойки за самостоятельные работы математике и русскому...ребенок пришел домои с температурой ..попросила учительницу позволить нам исправить 2 , она говорит занимаетесь дома...миша проболел месяц ,мы занимались ,учились ...как я знала и могла давала ему знания...в пен пришел Миша в школу и сразу она ему самостоятельную работу т.к он болел и не писал ее ,он пишет на 4 по Математике и 3 по русскому...по мимо этого от переживаний у сына начался нервный тик , уже вылечили и решили не терзать ребенка - оценки не главное в жизни,главное знания ...по этой причине не смогла перевести его в другую школу...
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
16:23
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
@Диверсантка, ох, кошмар какой.:blink:
Береги его, ну что за засада...
 

Ptichka

Выдающийся
Наш человек
Местное время
16:23
Регистрация
26 Июл 2019
Сообщения
4,321
Репутация
160
Награды
2
Пол
Женский
У нас электронными дневниками и не пахнет. Обычные бумажные. И тут отличаются родители, то за детей заполняют, то "вы что, это не ответственность детей записывать задания, родители должны все у учителя узнавать".
У нас строго, все что Лерка записала, запомнила, сказала, то и делаем. Клювом прощелкала? Ну значит получай последствия. Пару раз получила последствия, теперь все задания до последней точки записывает и выполняет все (а не так это нам устно, а это мне не нравится) как положено.
Единственное что учительница скидывает в вайбер это задание от англичанки, потому что у нее всегда простынь на тетрадный лист из заданий. В дневник физически не получается записать, а это детям надо в другой кабинет сходить и вернуться, так что времени на это тоже не остается.
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
16:23
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
Обычные бумажные
А мне их не хватает, детям для организованности.

У нас с электронным дневником новая фишка. Через раз требует код по телефону.
Надоело до ужаса.
 

Диверсантка

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
16:23
Регистрация
5 Фев 2017
Сообщения
8,549
Репутация
0
Награды
9
Пол
Женский
А мне их не хватает, детям для организованности.
У нас с электронным дневником новая фишка. Через раз требует код по телефону.
Надоело до ужаса.
обычный дневник учит детей ответственности,организованности , правильному правописанию предметов, дней недели и месяцев, тренирует почерк,внимательность , аккуратность... у младшего есть дневник,он его заполняет - учитель просила завести , но сама в них не заглядывает даже...
 

АлЁ!

Выдающийся
Местное время
17:23
Регистрация
12 Янв 2016
Сообщения
4,631
Репутация
0
Местоположение
РФ
Пол
Женский
зачастую путают оценки с др учениками....недавно совсем ,приходит моя дочь сообщая,что у нее по ОКМ 5....но мы видим в дневнике 2....Поговорив с учителем,выяснилось ,что просто учитель перепутал учеников.....Так же зачастую дневник плохо работает,не загружается..
вот-вот
херь полная, иногда в понедельник уже стоят оценки за пятницу и ладно бы пятерки, а то двойки и пойми хрен за что
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
16:23
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский

Диверсантка

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
16:23
Регистрация
5 Фев 2017
Сообщения
8,549
Репутация
0
Награды
9
Пол
Женский
Мы заставляли до последнего года, в этом году уже наотрез отказался.
правильно ..да кстати забыла написать, наши ученики учатся в школе но сидят в одном классе , сами учителя ходят к ним...правда болеют много учителей...
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
16:23
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
правильно ..да кстати забыла написать, наши ученики учатся в школе но сидят в одном классе , сами учителя ходят к ним...правда болеют много учителей...
У нас это обещали, а по факту получилось, что на некоторые уроки надо было ходить. А сейчас дистант.:girl_sigh:
 

Еееее

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
16:23
Регистрация
19 Май 2020
Сообщения
7,095
Репутация
50
Пол
Женский
У нас это обещали, а по факту получилось, что на некоторые уроки надо было ходить. А сейчас дистант.:girl_sigh:

Мы на дистанте учили писать буквы. Моя уже умеет из-за старших, поэтому мы выключали камеру и пили чай с бутербродами. Мне немножко понравилось
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
16:23
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
Мне немножко понравилось
Немножко мне тоже понравилось, но у детей в классе сына не было ни одной лабораторной работы, а этого все же не хватает.
@Диверсантка, у вас как?
 

Диверсантка

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
16:23
Регистрация
5 Фев 2017
Сообщения
8,549
Репутация
0
Награды
9
Пол
Женский
пока нормально,каникулы..изменений вроде бы не предвидится...младший закончил четверть с 1 тройкой по русскому- думала будет хуже, думала перевести его в другу школу с новой четвертью , с мужем по этому поводу разные мнения у нас -пока что остаемся в старой ,возможно поищу платную школу но все еще под вопросом ... успехами честно говоря я недовольна , дело абсолютно даже не в оценках ,а в подаче программы и усвоения знаний ...скочат с темы на тему ,каждый урок новая тема ,без усвоения знаний ,каждую неделю контрольные,диктанты итп .Всё рассчитано на то, что дома родители научат ребенка ,объяснят ....такие ужасные учебники , что я с 1 раза не всегда понимаю ,что хотят от ребенка в упражнение!, что хотят рассказать эти правила детям! я прямом смысле слова ищу правила советских времен и учу по ним ребенка ,не возможно доступно и понятно усвоить ребенку материал по этой программе...окружающий мир вообще меня сводит с ума ,не чего в нет нет!!!одни вопросы ребенку в о.к.м изложены, как на них ответить если нет подачи материала ?!...видимо наш сын после начальной школы выйдет неграмотным :facepalm4::facepalm4::facepalm4:
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
16:23
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
@Диверсантка, да, старые учебники были намного лучше написаны.:sad3:
 

Диверсантка

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
16:23
Регистрация
5 Фев 2017
Сообщения
8,549
Репутация
0
Награды
9
Пол
Женский
да, старые учебники были намного лучше написаны.
мало ли такого полно некорректных задач или с ошибками,детей путают постоянно..так же я не сторонник онлайн-платформ,где дети обучаются разным предметам через компьютер ,т.к это вредно для здоровья -особенно с 1-5 классы категорически нельзя этого делать...На этой платформе так же много ошибок ,сидишь с ребенком рядом и объясняешь ,что это ошибка программы -вот и получается ,что учителей заменили родители,программы ,тесты ....
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ