Мысли. Шаги... Взгляды.

Moro

Бывалый
Заслуженный
Местное время
01:12
Регистрация
11 Ноя 2015
Сообщения
2,699
Репутация
0
Награды
4
Пол
Мужской
Автор: Молчит



Участники: Одиночество
Корпорация: Не убивайте людей!
Образование: Человеческое.
Политические взгляды: Где мой автомат!
Семейное положение: Я те дам!..
Родина: Земля
Языки: Немой.
 
Последнее редактирование:

Miss

Мастер
Заслуженный
Местное время
01:12
Регистрация
6 Июл 2016
Сообщения
23,204
Репутация
20
Награды
4
Пол
Женский
Милейший Чебурашка)))
 

Moro

Бывалый
Заслуженный
Местное время
01:12
Регистрация
11 Ноя 2015
Сообщения
2,699
Репутация
0
Награды
4
Пол
Мужской
Не выспался. Не спал вот и не выспался. Двое суток и вот появилось в зеркале старое истертое лицо. Видно моё, но не явно. Всегда так - когда организм на пределе, все ресурсы уходят на глубинные, жизненно важные процессы. Оставляя на поверхности безжизненную пустыню. Где ветер рисует барханами брови огибающие высохшие озера глазниц. Бескрайние дюны щек рассекают острые слившиеся в молчании хребты... И все в тумане.

5b045417671d9c066ac63c9f50e27f5a.jpg


Я просто стоял и курил в открытое в ночь окно, где пахло паленой проводкой и химикатами., Даже не знаю от чего. Я насторожился вглядываясь в темноту. Привычные уже огни домов, пустой автосалон "skoda" где внутри никогда не гаснет освещение, но всегда - ни души. Ни души в большой по сути стеклянной коробке, не прячутся же они в самом деле. Сперва подумал толи богачи, либо дураки. Ну или нашелся такой же рассеянный как я, да и забыл дернуть рубильник перед уходом. Мается наверное, переживает, где нибудь на Маёрке, намотают ему счетчики за электричество неприличные цифры. Мне объяснили потом, или я сам сообразил не помню, свет отгоняет мародеров. Всю подконтрольную территорию я проверил, везде принюхался, прислушался. Все было,.. в пределах нормы. Как мы говорим "без пришествий". Но...

13301a158e87c12bd00cab6d5dda49c4.jpeg


Странная была ночь, странный этот запах. Хотя все было на своих местах, дорога, улица. Мусоровоз как положено мигая сиренами туда-сюда спешил куда-то в ночь. Две дворняги привычно маячили перед камерами. Снег такой мелкий, кружил как стая светлячков подсвеченная ночным режимом объектива. Заставляя небольшую комнату искриться. От чего у меня складывалось ощущение светомузыки на дискотеке, а я то ли диджей, то ли забрел куда-то не в популярное место. Тирикон все тот же заглядывал в большое окно над лестницей, разве что обзавелся головным убором модным в предстоящем сезоне. Снежный такой в иголках. Стреляли... Ни больше не меньше. Людей не было, комендантский час уже давно.

Утро наступило,. Утро всегда наступает. Время действий или подготовка к ним,. Мне всегда нравилось эта ночная и предрассветно-утренняя атмосфера. Мне кажется ночью обнуляется информационный кэш планеты. Все мысли "в открытом доступе" прошедшего дня уходят на покой или восвояси. И есть время насладиться тишиной и пространством. Почувствовать, что-то истинное. Ночь для познаний, утро для действий. Только не совмещайте, дайте себе выспаться. Любой истине нужно прижиться, не гоните.

Путин выдвинул и себя, давно пора. Хотя я со своей некомпетентной колокольни вижу, что кулак таки ослаб(кулак в смысле духовная сила, а не жестокость). В обще начал обращаться к политике очень недавно. Всегда считал, что страна в первую очередь - люди. От губернатора до дворника. Вот какие мы, такая и страна. Такой и президент. Позаимствую вопрос у Дудя и задам его Вам: "окажись Вы перед президентом, что Вы ему скажите?"За себя скажу, что... Я понимаю много проблем, как бы и вопросов... Многого возможно незнаем, что-то там предполагаем. Но даже если он плохой человек - "Он наш плохой человек". Вчера услышал цитату: "СЛУЖИМ РОССИИ, БОЛЬШЕ НЕКОМУ". И гордо мне...

P.S. Вот думаю, и стоит закругляться в таком неком новом формате, разговорного жанра "улыбается" , где я пробую говорить когда хочется поговорить, на редактуру я кладу, она у меня мало где отличалась качеством. А здесь я в обще не заморачиваюсь. Так, что любимые мои знатоки русского, я всегда вам рад, я ж за образование. Еще за Рок, есть вопрос, даже не вопрос. Мне стало душевно комфортно слушать глупый но честный рэп, чем умный нечестный рок, который я люблю с первых касет. Перемоток на карандаше: Сплин, КиШ, Агата, Океан, Снайперы, (Ария мне не зашла) БИ2 еще из последних, с Окси вон записались, кстати: мне понравилось, на том и - Рад был, рад буду, заходите....

[MEDIASERVICE]https://youtu.be/ACTKw42n94w[/MEDIASERVICE]
 
Последнее редактирование:

Наида

Специальный специалист
Заслуженный
Местное время
00:12
Регистрация
19 Мар 2017
Сообщения
19,994
Репутация
0
Награды
8
Местоположение
Маленький городок
Пол
Женский
Где ветер рисует барханами брови огибающие высохшие озера глазниц. Бескрайние дюны щек рассекают острые слившиеся в молчании хребты...
Мне кажется ночью обнуляется информационный кэш планеты.
Ай, как это вкусно ! Ай, бальзам на душу. Ай, спасибо тебе !
любимые мои знатоки русского, я всегда вам рад,
Не вижу и видеть не хочу ничего. Потому что вкусно !
Подпись: знаток русского.
 

Moro

Бывалый
Заслуженный
Местное время
01:12
Регистрация
11 Ноя 2015
Сообщения
2,699
Репутация
0
Награды
4
Пол
Мужской


"Майский рынок", название остановки всегда вызывающие у меня улыбку. Остановка - маяк. Рядом дом. Сгребай разбежавшиеся пожитки в кучу, готовься на выход. Или раньше выйти? На остановку? На две? "Прочь из толпы жмущейся друг к другу, прочь из тесноты..."
И название остановки еще такое "Майский...", мне кажется многие бы оставляли насиженные душные места именуйся она "майский вечер" или как-то так...
Выйти, и пусть захлопнуться ставни за спиной, и со скрипом зашуршат колеса по асфальту прочь, отправляя да следующих маячков засыпающих пассажиров... Оставаясь на своем месте думал я, уже не различая вечернюю мишуру за окном, охватившую шуршащий "пазик". Правый наушник "контачил" и играл только если не вертеть головой по сторонам. Я и замер, уставившись в подвижный осколок окна, образованный подвешенными на поручнях людьми. Спины, сумки, уставшие взгляды. Дождь пошел... Куда я? Откуда... Кто все эти люди... Иногда кажется, что они все ненастоящие. И где-то в сверх будущем я залип в виртуальной реальности на один и тот же фильм... Но чаще.., что ненастоящий я, вообразив себе фантомов преодолеваю пространство, закрыв глаза, и только шевеля губами подпеваю песне в заедающих на одно "ухо" наушниках.
Кажется мне всегда было не просто распознавать, "встречные" сигналы, или тревоги мигающие красным фонари. Уже и не вспомню когда гостевой души предпочел прихожую. Оставил бредни близких, родных, настоящих друзей за порогом. И не только от того, что таких не существует, но и от того, что я не такой. Совсем не такой, кем видел себя. Переломонно-наскоро спаянный, о чем-то, зачем-то и с утра пораньше. Не открою новых истин. Сказав, что души наши черствеют, мозг ищет безопасности, стабильности, простоты, в которой вселенная заключилась в созвездиях "дом", "работа". Любимая... Интересная такая.
Я не мастер объясняться, не знаю, что я хотел сказать, просто "сказать". Отпустить в мир слова. Пускай мысли рассекают морскую гладь, и в шторм, и о скалы. Всех не спасешь люблю я себе повторять, и только сейчас задался вопросом "не всех", это сколько?
 
Последнее редактирование:

Наида

Специальный специалист
Заслуженный
Местное время
00:12
Регистрация
19 Мар 2017
Сообщения
19,994
Репутация
0
Награды
8
Местоположение
Маленький городок
Пол
Женский
Я тебя обожаю. Никто не может так писать о повседневном. Никто. Пожалуйста, пиши почаще, слова твои, как бальзам на израненную душу.
 

Раш Вселенной

Выдающийся
Местное время
01:12
Регистрация
30 Окт 2016
Сообщения
3,269
Репутация
0
Пол
Мужской
Позаимствую вопрос у Дудя и задам его Вам: "окажись Вы перед президентом, что Вы ему скажите?"
Что же ты Вовка под капитал прогинаешься?
Исполнить реально очко жим-жим делает?
Ты раб номер один в России,короче!

Это я Президенту сказал бы.
Но в теории. В реале приближаться даже к нему не хочу.
Он ни о чем!
 

Moro

Бывалый
Заслуженный
Местное время
01:12
Регистрация
11 Ноя 2015
Сообщения
2,699
Репутация
0
Награды
4
Пол
Мужской
Что же ты Вовка под капитал прогинаешься?
Исполнить реально очко жим-жим делает?
Ты раб номер один в России,короче!
Я в политике профан конечно. Мне то не интересно, то совсем нет времени. Я не копатель истины в этом вопросе. Но как человек человека, и больше как мужик мужика, хочу спросить тебя. А кто? Тот, не прогнувшийся? Я не пытаюсь язвить, мне интересны люди. Кого ты видишь призидентом например?

Добавлено через 1 час 58 минут

Собирался удалять все, что ниже наплел. Живу, и пытаюсь нарисовать персонажей из тумана, сплести миры из мишуры. Кто из них ты!? Выбирай наугад. Или ты выше турки не пускаешь кофе закипать?Просыпайся!Обернись когда сонно заворочалась любимая, бесшумно поставь чашку на стол, улыбнись. Вспомни, - кошелек и зарядку: не забыть. Одевай сапоги...

Запросто забываю мысли... И неожиданно вспоминаю. С утра пораньше, или среди ночи. Не останавливается чертово колесо; круговорот бесполезной лирики настигает словно кошка попавшая под ногу невзначай. Когда не подгадать когда ногу отводить. Визг, лязг - подумать только, встал в туалет по среди ночи, а попал в эпицентр собственных мыслесплетений. И не включать же свет, не искать её после, чтоб погладить, пожалеть. В темноту так обреченно, уже расскакавшись , - Прости.. и добавишь "те". Будто тебя подслушивает кто-то со стороны и неодобрительно поведет носом, подметив невежественное обращение к братьям нашим меньшим.
Вот,.. вот буквально минут пять или час назад,. В моей голове возникали идеи, мысли теже, философия вот эта треклятая. я ввязался в этот внутренний диалог.

Я не читал. Я писал. Меня заёбывает когда никто не читает.

Moro/
 

Наида

Специальный специалист
Заслуженный
Местное время
00:12
Регистрация
19 Мар 2017
Сообщения
19,994
Репутация
0
Награды
8
Местоположение
Маленький городок
Пол
Женский
@Moro, я категорически продолжаю тебя обожать. Умоляю, пиши чаще. Иначе приеду драться
 

Раш Вселенной

Выдающийся
Местное время
01:12
Регистрация
30 Окт 2016
Сообщения
3,269
Репутация
0
Пол
Мужской
Я в политике профан конечно. Мне то не интересно, то совсем нет времени. Я не копатель истины в этом вопросе. Но как человек человека, и больше как мужик мужика, хочу спросить тебя. А кто? Тот, не прогнувшийся? Я не пытаюсь язвить, мне интересны люди. Кого ты видишь призидентом например?
Никто-все Президенты выходят уже прогнувшиеся-их капитал назначает. Неугодных снимает.
Единственный выход-сделать капитализм осознанным,и тогда он исчезнет сам-добровольно.
Чтобы сделать осознанным капитализм нужно понимать его скрытую работу-в частности что Президент всего лишь директор рынка на должности у капитала.
Доказательство-лекарства как бизнес с контролем качества самого производителя,продукты с дешевыми и вредными заменителями-все это очевидно не на благо Человека-потребителя.
 

Moro

Бывалый
Заслуженный
Местное время
01:12
Регистрация
11 Ноя 2015
Сообщения
2,699
Репутация
0
Награды
4
Пол
Мужской
Пожилая пара глухонимых живо обсуждала что-то или спорила,.. Согласитесь - сложно утверждать определенно. Задумался.., не замечая как залип на ритмичном движении рук и губ этих двоих,.. подстовляя на место немых звуков очередной, уже надоевший, трэк из плеера. Наделяя наблюдаемое надуманными деталями; символы: собственными смыслами.

Им было совсем не важно кто я, они меня не видели. Для них я всего лишь: Все остальные. И мне безразлично куда они, кто они, я забуду о них завтра. Хотя зная своё причудливое устройство, я скорей забуду позвонить любимой, или засну. А эти попутчики так и продолжат перекидываться жестами пока меня не упрекнут, что думаю не о том...
Мы люди, мы так устроены, но им я немного завидую. Они могут закрыть глаза и "остановить вселенную", ничего не видя. Не слышать: как люди не любят друг друга, как обсуждают, и бояться. Остаться с самим собой самим собой. Тем добрым и светлым, как кто-то задумал, можно только не открывая глаза.

Не люблю когда люди треплються, выдумывают и врут, зная, что врут. И в своём неспокойствие ищут виноватых. Уверен, что и я вру, дабы не объясняться почему поступил как хотел. Странно, но всем почему-то виднее как я должен себя вести. Я в таких моментах просто молчу. Люди тем и люди, что сами сабой правят. И все меньше разговариваю в слух, я тоже боюсь. Боюсь стада человеческого, и тупости. Все будто у Бога за пазухой, расхватали правды и рубят с плеча будто ничего святого у них нет. ***** только и разлетаютсья в щепки.

P.S.

Иногда попадаю под излияния, совершенно лишней информации на мою голову. На службе. В таких подробностях, что пытаясь смыться от разговора мне приходиться отряхиваться от излишней жизни. Мне все равно на самом деле, кто, что несет. Кому-то необходимо заполнять пустоту, кому выгораживать себя. Я и сам хорош, бывал:

Найди друга в себе, послушай себя, отпусти всех, забери своих. Все мы умрем, думай о родных, не трать на соры жизнь. Пока ты кричишь - кто-то живет. У тебя нет денег, машин, и богатых любовников. - Только ты. Со всем, что осталось у тебя в душе. И если ты совладаешь с одиночеством, любовь тебе покариться.
 
Последнее редактирование:

Moro

Бывалый
Заслуженный
Местное время
01:12
Регистрация
11 Ноя 2015
Сообщения
2,699
Репутация
0
Награды
4
Пол
Мужской
Привет, давай поболтаем (или "давайте"!? Всегда до конца не ясно к кому обращаешься. К обществу, может к кому-то конкретному, к самому себе например или к Нему. Или ко всем разом...) Но мы на сегодня опустим всю философию форм и подходов. Просто по простому. И именно "поболтаем", фраза "давай поговорим", настораживает и настраивает ум на режим чрезмерного воображения. Либо кто-то из близких созрел озвучить тебе свои плохие мысли. Или твой начальник, как в принципе и любой другой, доставшийся тебя вынужденный собеседник, решивший обсудить с тобой кто же он на самом деле такой, или не дай ... выяснить у тебя, кто ты и куда тебе надо.
Поэтому пусть будет как есть, и надеюсь никто о плохом думать не посмеет. А чем уж мы там вздумаем болтать, пальцами над клавиатурой, языками во рту, или еще чем. Дело наше личное. И я надеюсь делать мы это будем с удовольствием.

"Я в самом деле не озадачен тем, что тревожит вас, что трогает за душу. На поприще повседневных чудес, персонаж мой - кочегар, от сгоревших звезд выбрасывает за порог золу... Глаза его застлала копоть, руки по локоть в саже разыскивая последних не сгоревших. Ищет, словно безумный, причитая,... Где же среди дерьма отыскать себя."

Благодаря (или за такое не благодарят) роду моей деятельности, мне приходится много общаться с людьми (военнослужащими), и многими из них руководить (не в постоянном режиме) и скажу честно, в большинстве случаев это очень интересный опыт. Люди вообще очень интересны. А если копнуть глубже, то и жизнь в общем стоящая штука,. Благо иных разумных вариантов сравнения в ближайшем будущем не предвидится. И на мою голову все это свалилось "вовремя", (по силам). Не буду загадывать, найди все это меня в другом времени, так как смысла нет.
Время идет, хотим мы этого или нет, это понятно. И мы идем. Я наверное.
Не раз "встречные"(от которых нельзя отвертеться) бросались фразами о судьбе. Работа у них, что ли такая, у Сибиряка спрашивать, что он забыл на Югах. Я к этому 30 лет шел, а он хочет ответ в двух словах. (смеется)

Я очень переживаю, всегда, о своей семье, о родителях. Может неправильно наряду с этим кажется моя хладнокровность. Мышцы лица молчат, губы не содрогаются,. Не дергается рука, только медленно умираю я...
 

Moro

Бывалый
Заслуженный
Местное время
01:12
Регистрация
11 Ноя 2015
Сообщения
2,699
Репутация
0
Награды
4
Пол
Мужской
[MEDIASERVICE]https://youtu.be/M0rln95yGVs[/MEDIASERVICE]

Может с аурой что-то? Хотя, что это в обще такое? Аура?.. Если серьезно, вкрадчиво и в трезвом сознании. Выходит какая-то сплошная чепуха, что-ли...
И если, и ауру воспринимать в серьез, тогда можно сказать, что каждый человек индивидуальность, и код его несет некий заряд... И кровью, или там мозгом можно управлять,.. например.. как чайником?

Шутки шутками конечно. Но иногда техника вокруг меня, начинает творить чудеса, со знаком минус, к сожалению. У меня на глазах сгорали жесткие диски. Да, да... Я знаю, магнитные ленты, волны, и дожди... Но почему так вовремя?

Я особо не распространяюсь, о своей службе в армии (срочной), но два года я отдал своей любимой России. И довелось мне стать "каптером". И по совместительству стал я попечатывать документики (не путать с писарем). Был комп, каптерка, чайник, чашки, красота... Но в какое-то пугающее воскресенье, комп сдох. Непонятно почему. Но точно было ясно, что деды мне доступно объяснят почему так случилось. А следом и старшина. Так как на выходные я оставался с ключами за старшего. Сдох зараза. Думая, мне кажется седел я на года вперед. И нет, я не трус, просто армия была жёще... И да, страшно. В жизни вообще многое пугает. Особенно люди.
Мне удалось. Я прошерстил всю округу, нашел вшивый диск с "виндой", и даже он не помог. Выдохнул, плюнул на всё... Зашел в биос откатил до "заводских"...
И эта Сука заработала... Я так смеялся.

Таких случаев много, феерично-непонятного краха техники,. Что-то я выискиваю, иногда сам туплю. Когда из блока питания питаю блок питания. Такие случаи мне особо нравятся. Но когда мой пациент перегревается только из-за того, чтоб самого себя включить! Я так и задаю в голове вопрос " Ты не АХ"ЕЛ" )))

Если обратиться ко времени когда я рос, можно обратить свое внимание, разве, что к телевизору. Который кажется на подсознательном уровне притягивал нас когда "Джунгли зовут" или "Черный плащ" расправил "крылья", "Умницы и умницы"?. Только тогда, ну или если с балкона слышалось - "А ну домой!", мы заканчивали свою войнушку. Спешили, спешили... Помню как любил, в предновогоднее время, спрятавшись под ёлкой, считая шоколадные конфеты из подарка, что принесла Мама с работы, смотреть "новогодний телек".

Наверно первый и последний раз я расскажу о отце. Мужик он у меня интересный. Далеко за целью не ходил. Поэтому, услышав просьбу.

- Саш Февраль на носу выкинь елку?!

Долго не думая, дождавшись когда мать отчалит на работу, он распилил бедолагу на части. Младшего (меня) отправил под окна (ловить) и сбросил её ко всем ебеням. Мужик!
((Не нашли мы общий язык)берегите детей)

У нас есть кошка. Ученые говорят, что оставшись без нас, вне дома, она скорее всего умрет... Так как навыки её износились... что-ли.

Я не умру, конечно, но от человека со старта, я оброс привычками, в которые заключил свою коммуникативность, где-то там мой источник информации,.. Всем остальным я не верю. Максимум могу сделать вид.
Выдумываю все, что можно еще сказать. Детали изнашиваются просто, когда заканчиваются слова. Бредешь, и за наушники вокруг шумит листва. Или вдруг ты родился у моря. И ты не забыл, как это, слышать его...
Ничего не придумываю, понял, что даже если вас нет, нуждаюсь в вас. И смешно, рассказываю всю правду низвестно кому...

Грабь, вот мои карманы.
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
01:12
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,173
Репутация
1,708
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский

Moro

Бывалый
Заслуженный
Местное время
01:12
Регистрация
11 Ноя 2015
Сообщения
2,699
Репутация
0
Награды
4
Пол
Мужской
@OnlyTouch,За "што"?

Добавлено через 4 минуты

@OnlyTouch, Это мне же получается нужно. Говорить вот это, говорить. Говорю. Взрослею. Чам себе придумываю. Я понимаю. Я бы тоже так поступал.
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
01:12
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,173
Репутация
1,708
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
Говорить вот это, говорить. Говорю. Взрослею.
Говори, Тош, говори, ты же знаешь, я люблю тебя читать. Ты хорошо пишешь, от души... настоящие события, мысли, слова... нечасто такое читаю, к сожалению...) :flowerfacewhite:
 

Moro

Бывалый
Заслуженный
Местное время
01:12
Регистрация
11 Ноя 2015
Сообщения
2,699
Репутация
0
Награды
4
Пол
Мужской
Вот послушай, жизненно.Я там был.
[MEDIASERVICE]https://youtu.be/2EasJ23zkGQ[/MEDIASERVICE]

Добавлено через 12 минут

Хорошо, я понял. Спасибо.

Добавлено через 1 минуту

Знаешь почеаму они все курят? Потомучто разрешают только три раза за день

Добавлено через 2 минуты

Череп - это Черпак, полторагодишник
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
01:12
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,173
Репутация
1,708
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский

Moro

Бывалый
Заслуженный
Местное время
01:12
Регистрация
11 Ноя 2015
Сообщения
2,699
Репутация
0
Награды
4
Пол
Мужской
И то без дедовщины не могут(
Дедовщина, помни, это порядок. Только тупые "головы" всему проблема

Добавлено через 1 минуту

От них никуда не деньшься

Добавлено через 51 секунду

Мужик он мужик.
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
01:12
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,173
Репутация
1,708
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
Дедовщина, помни, это порядок. Только тупые "головы" всему проблема
Не соглашусь, есть армии с порядком, но без дедовщины... это мы вот без такого порядка не можем почему-то. :sad3:
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ