Ловцы снов

Topik

Главный редактор
Наш человек
Местное время
00:18
Регистрация
3 Ноя 2015
Сообщения
3,162
Репутация
10
Пол
Нейтральный
Это не мое, я хочу сделать по этому мастер классу себе Ловец Снов.:angel_2:

Как сделать Ловец Снов своими руками — Мастер-класс и идеи амулета оберега


167.jpg
Настоящий ловец снов своими руками
Вы плохо спите, вас мучают кошмары? А может быть у ваших друзей праздник, а вы не знаете, что им подарить? Попробуйте сделать ловец снов своими руками и повесить амулет оберег над кроватью, со стороны головы. Вещица эта индейская, очень древняя.

Согласно индейским повериям, ловец снов собирает все сновидения, но к спящему человеку пропускает только хорошие сны, а всевозможные кошмары задерживает. Они просто прицепляются к его нитям, как муха в паутину.
Каждый сможет сделать такую ловушку снов, это просто! Предлагаю вам прочитать этот мастер класс, посмотреть видео руководство и попробовать создать своего ловца снов.

Ловец снов своими руками - что потребуется для работы


  • Любой деревянный обруч - основа. Идеальный вариант - ивовый прутик. Но подойдет даже внутренняя половина пяльцев. Диаметр 15 см.

  • Длинный, 12 метровый шнур толщиной 2 мм.

  • Толстые нитки разных цветов.

  • Крупные бисеринки или бусинки.

  • Несколько перьев.

  • Быстрозастывающий клей. Берите прозрачный.

  • Макетный нож или ножницы.
 

Topik

Главный редактор
Наш человек
Местное время
00:18
Регистрация
3 Ноя 2015
Сообщения
3,162
Репутация
10
Пол
Нейтральный
Ход работы


Фиксация шнура на обруче

Чтобы зафиксировать шнур, завяжите его вокруг обруча, оставив конец длиной 15 см. Советую сразу оставить сантиметров 15 шнура для будущего хвостика под привязку перьев. Возьмите другой конец шнура и обмотайте его вокруг обруча.
Следите чтобы чтобы шнур хорошо туго натягивался и ложился плотно. Как вариант, вместо шнура можно использовать тесьму, количество требуемой тесьмы зависит от ее ширины.

Полностью обмотайте обруч

Таким образом обмотайте весь обруч. Концы крепко завяжите. Некоторые делали разноцветные обручи из разных цветов нитей. Радужный обруч будет красивее. Можно вплести даже узор или орнамент, но это уже с опытом. А пока, пусть будет однотонный.

Привязываем начальную нить

Рядом с узлом от шнура крепко привяжите начальную нить. Она будет зачином, именно с нее начинается паутина ловчей сети.
 

Topik

Главный редактор
Наш человек
Местное время
00:18
Регистрация
3 Ноя 2015
Сообщения
3,162
Репутация
10
Пол
Нейтральный
Плетение по кругу

Через 3-4 см после начала сделайте полуузел вокруг обруча. То есть оберните нить вокруг обруча и проденьте ее в образовавшуюся петлю. Затяните. Продолжайте плести первый ряд по всему обручу.

Первый ряд готов

Сделайте такие же полуузлы на равных расстояниях по всему обручу. Расстояние между концом и началом может быть и немного меньше. Это не страшно, а у некоторых индейцев даже приветствовалось.

Второй ряд плетения

Теперь вновь сделайте полуузел, но на этот раз оберните нить уже не вокруг обруча, а вокруг самой нити на уровне первого ряда.

Плетение вовнутрь

Дальше просто плетите по кругу и вы сами увидите, как радиус паутины уменьшается.

Бисер и бусинки в ловце снов

Таким образом, идя по кругу и уменьшая расстояния между узлами, сплетите паутинку. Последний узел завяжите полноценным. Обрежьте концы нитки близко к узлу и смажьте узел тонким слоем клея.
Обратите внимание, что время от времени в нашу сеть нужно продевать по ходу работы бусинки или крупные бисерины. Индейцы использовали деревянные бусинки, современные авторы экспериментируют с пластмассовыми материалами.
Как сделать ловец снов своими руками
Дополнительные хвостики

В первых шагах мы оставляли хвостики начального шнура. Теперь отрежьте два раза по 30 см шнура и завяжите отрезки как на картинке.
 

Topik

Главный редактор
Наш человек
Местное время
00:18
Регистрация
3 Ноя 2015
Сообщения
3,162
Репутация
10
Пол
Нейтральный
Украшения хвостиков

На шнур нужно продеть бусинки. Один конец привяжите к перышку. Если у вас перышко без крепления, просто сложите рядом конец шнура и перышко и крепко обмотайте их тонкой проволокой или ниткой.
На другой конец можете продеть большую бусину. Чтобы бусины не соскальзывали вниз, завяжите узелки.

Петелька для крепления

Отрежьте еще один кусочек шнура. Проденьте его сквозь обруч сверху и свяжите концы. Поверните шнур так, чтобы узел был снизу. Сложите получившуюся петлю пополам и сделайте узел вплотную к обручу.
На сложенную пополам петлю проденьте бусинку с большим отверстием. Сделайте еще один узел.
 

Astir

Единомышленник
Местное время
22:18
Регистрация
10 Янв 2017
Сообщения
460
Репутация
0
Местоположение
реальность
Пол
Мужской

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
00:18
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский

UMA

faerie
Заслуженный
Местное время
00:18
Регистрация
3 Ноя 2015
Сообщения
27,716
Репутация
340
Уровень
1
Награды
14
Пол
Женский
Я себе в машине повесила) розовенький))))
 

Француз

Свой человек
Наш человек
Местное время
01:18
Регистрация
6 Фев 2016
Сообщения
1,170
Репутация
0
Местоположение
Страна охней
Пол
Мужской
ну как начала делать?)к стати типа если ты хчоешь чтоб он рабротал.надо делать самой + перья птиц находить на улице!+ там еще какие то то понятия))а так если для декора главное крепкий каркас)
 

Darina

Гуру
Легенда
Местное время
15:18
Регистрация
16 Янв 2016
Сообщения
38,008
Репутация
984
Награды
10
Пол
Женский
Это не мое, я хочу сделать по этому мастер классу себе Ловец Снов.:angel_2:

Как сделать Ловец Снов своими руками — Мастер-класс и идеи амулета оберега


167.jpg
Настоящий ловец снов своими руками
Вы плохо спите, вас мучают кошмары? А может быть у ваших друзей праздник, а вы не знаете, что им подарить? Попробуйте сделать ловец снов своими руками и повесить амулет оберег над кроватью, со стороны головы. Вещица эта индейская, очень древняя.

Согласно индейским повериям, ловец снов собирает все сновидения, но к спящему человеку пропускает только хорошие сны, а всевозможные кошмары задерживает. Они просто прицепляются к его нитям, как муха в паутину.
Каждый сможет сделать такую ловушку снов, это просто! Предлагаю вам прочитать этот мастер класс, посмотреть видео руководство и попробовать создать своего ловца снов.

Ловец снов своими руками - что потребуется для работы


  • Любой деревянный обруч - основа. Идеальный вариант - ивовый прутик. Но подойдет даже внутренняя половина пяльцев. Диаметр 15 см.

  • Длинный, 12 метровый шнур толщиной 2 мм.

  • Толстые нитки разных цветов.

  • Крупные бисеринки или бусинки.

  • Несколько перьев.

  • Быстрозастывающий клей. Берите прозрачный.

  • Макетный нож или ножницы.

а как он отличает хороший от кошмарного?.. у меня например они зачастую так перемешаны, что я бы не хотела, чтоб он не пропускал ко мне те, в которых чуток кошмаров есть)
 

ShakuDancer

Единомышленник
Наш человек
Местное время
00:18
Регистрация
5 Ноя 2017
Сообщения
429
Репутация
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Пол
Женский
Не знаю зачем они вообще нужны. Во всякие обереги не верю.
Но блин, мне так нравится по внешнему виду эта штука, что сама хочу её. Хоть и безделушка.
 

Bastet

Frozen...
Заслуженный
Местное время
00:18
Регистрация
5 Апр 2017
Сообщения
7,872
Репутация
0
Уровень
1
Награды
12
Пол
Женский
Один из вариантов:
[MEDIASERVICE]https://youtu.be/nHH-iWl14GY[/MEDIASERVICE]
 

Bastet

Frozen...
Заслуженный
Местное время
00:18
Регистрация
5 Апр 2017
Сообщения
7,872
Репутация
0
Уровень
1
Награды
12
Пол
Женский
ловец снов!))) У меня есть такой, прям на мне) оберег и точка....лично для меня:df:

Ну так: Он и является оберегом - в качестве тату - например.
Если его делать из чего-то, то при соблюдении определённых условий - при изготовлении... тоже, будет оберегом работать)
 

Брутальная Шишига

ЗаИнька
Заслуженный
Местное время
00:18
Регистрация
14 Дек 2015
Сообщения
10,542
Репутация
0
Награды
8
Местоположение
Чекагинск
Пол
Женский
Если его делать из чего-то, то при соблюдении определённых условий - при изготовлении... тоже, будет оберегом работать)
Их индейские мамы плели для деток) чтобы сны были теплые и мягкие, без кошмаров)

А, если рассматривать тату - то смысл такой: охранять от людей с темными мыслями) От плохой энергетики, данный оберег нужен тем, кто много и часто общается с разными людьми!
 

Bastet

Frozen...
Заслуженный
Местное время
00:18
Регистрация
5 Апр 2017
Сообщения
7,872
Репутация
0
Уровень
1
Награды
12
Пол
Женский
Их индейские мамы плели для деток) чтобы сны были теплые и мягкие, без кошмаров)

А, если рассматривать тату - то смысл такой: охранять от людей с темными мыслями) От плохой энергетики, данный оберег нужен тем, кто много и часто общается с разными людьми!

:df:
 

Брутальная Шишига

ЗаИнька
Заслуженный
Местное время
00:18
Регистрация
14 Дек 2015
Сообщения
10,542
Репутация
0
Награды
8
Местоположение
Чекагинск
Пол
Женский
У меня знакомая плетет Ловцов, самый дешевый от 1500 тысяч....так, что, это еще и неплохой бизнес)
 

Батшеба

lítost
Заслуженный
Местное время
00:18
Регистрация
6 Май 2017
Сообщения
32,134
Репутация
0
Уровень
1
Награды
8
Пол
Нейтральный
Давно хочу сделать, но всё лень...в магию и чудеса не верю, но смотрятся они здорово.
 

Drёm

Талисман
Команда форума
Супер Модератор
Легенда
Местное время
22:18
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
38,519
Репутация
1,741
Уровень
2
Награды
39
Пол
Нейтральный
@Кристинка, какая красота!
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ