Друг мой - враг мой. Признаки токсичной дружбы

Topik

Главный редактор
Наш человек
Местное время
07:47
Регистрация
3 Ноя 2015
Сообщения
3,162
Репутация
10
Пол
Нейтральный
Часто мы не понимаем, почему наша жизнь катится в пропасть? Появляются изменения в поведении, характере, становимся более агрессивными и чувствуем дискомфорт. Вы начинаете винить себя во всех бедах, теряете интерес к жизни. Остановитесь! Возможно вы находитесь под дурным влиянием человека, который называет себя вашим другом. Дружба или отношения иногда могут приносить слишком много негатива, что сказывается на нашем здоровье и самочувствие. Главное - вовремя опомнится.

scale_1200


1. Неуважение
Человек ставит свои интересы превыше ваших. Ваше мнение никогда не учитывается. За вас всё решают : что надеть, куда пойти, как общаться, а вы не можете ничего предпринимать, со всем соглашаетесь и просто плывёте по течению. Вы не можете сделать вдох без согласия этого человека, вы не можете жить полноценной жизнью и наслаждаться.

Пример из жизни : я не люблю пить алкоголь, но моя подруга меня всегда ставила перед фактом, что если я не выпью с ней, то она прекратит дружбу. У меня болели ноги от каблуков и портилась кожа от тонны макияжа, а она говорила, что я некрасивая без стрелок

2. Зависть
Этот человек никогда не порадуется за вас, если у вас появился новый парень, вас повысили или вы выиграли деньги в лотерею. Он будет стараться вас принизить : говорить, что парень ваш плохой и вам нужно расстаться, начальник вас повысил из-за вашего разреза на груди и слишком обтягивающих джинс, а в лотерее везет только дуракам. Таких людей злят чьи-то достижения, потому что для него вы являетесь соперником, который в любом случае должен проиграть.

Пример из жизни : у меня парень иностранец мы сейчас находимся на расстоянии, моя подруга ежедневно меня пыталась убедить, чтобы с ним расстаться. По её мнение любовь на расстоянии - это не любовь и лучше вообще быть одной



3. Вампиризм
Этот человек питается вашей энергией выводя вас на эмоции. Вы начинаете чувствовать эмоциональное выгорание, усталость без причины. Жизнь становится серой и неинтересной. У вас появляется раздражительность и неконтролируемый гнев, который выжигает все хорошее, что в вас есть.

Пример из жизни: моя подруга в течении всего времени пыталась меня изменить и подстроить под себя, чтобы я соответствовала ее стандартам. Все было против моей воли, я делала то, что не люблю, носила то, что не нравилось. Чувствовала себя не в своей тарелке. Именно поэтому у меня появилось недомогание и раздражительность.

Начать новую жизнь никогда не поздно, но чем раньше, тем лучше. Будьте собой, занимайтесь любимыми делами и просто наслаждайтесь жизнью. Не нужно подрываться и идти в клуб среди ночи, если вы предпочитаете почитать новый роман. Не нужно носить сексуальную одежду, если вам нравится быть милашкой. Если вы видите, что ваша дружба приносит вам только негатив, прекратите ее.. Начните любить и уважать себя.
 

Firebird

Мастер
Заслуженный
Местное время
07:47
Регистрация
5 Апр 2019
Сообщения
28,181
Репутация
840
Уровень
1
Награды
9
Местоположение
Москва
Пол
Женский
А чёрное платьице-то на три размера меньше, чем заявленный 50-й.. дайте два :grin:
 

Лия

Кицунэ
Местное время
07:47
Регистрация
11 Янв 2020
Сообщения
22,399
Репутация
1,175
Награды
4
Пол
Женский

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
07:47
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,407
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской

Лия

Кицунэ
Местное время
07:47
Регистрация
11 Янв 2020
Сообщения
22,399
Репутация
1,175
Награды
4
Пол
Женский
@Toreador, да...тоже вариант... ))

Добавлено через 4 минуты

А ещё - "Враг моего врага - мой друг."
Моё мировоззрение с трудом переваривает подобные высказывания..:shuffle:
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
07:47
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,407
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской

Allegra

Продвинутый
Местное время
07:47
Регистрация
16 Фев 2016
Сообщения
14,331
Репутация
0
Уровень
1
Награды
6
Местоположение
Tenebris paradiso
Пол
Нейтральный
Можно разорвать токсичные отношения, и в следующем сезоне их место займут такие же. Главный вопрос: почему человек готов поступиться собой? Ответив на него, люди меняются и перестают впускать в свою жизнь заведомые страдания.
 

Лия

Кицунэ
Местное время
07:47
Регистрация
11 Янв 2020
Сообщения
22,399
Репутация
1,175
Награды
4
Пол
Женский
только я не думаю, что это именно дружба. Сотрудничество.
Ну да в принципе..
Но ведь есть понятие "дружить вместе" против кого-то..
Очень часто у молодёжи проявляется..да и не только...

Добавлено через 2 минуты

Allegra, точно... :yes4:
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
07:47
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,407
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской

Алес

Вливаюсь
Наш человек
Местное время
07:47
Регистрация
21 Июн 2020
Сообщения
160
Репутация
0
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
@Топикстартер,
Думаю любая излишняя привязанность пагубна.
Стоит быть честным, изначально перед собой.
Если что-то беспокоит, отпусти, переключи внимание.
Если беспокоить продолжит - однозначно не твоё, значит захватывает твой рассудок, пора избавляться.
Если легко - всё нормально.

Здоровому организму всегда легко и просто.
Больному напротив что-то где-то сигнализирует о проблеме.
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ