Как насчёт голосового чата?

Фан-фания

Не участник
Наш человек
Местное время
14:43
Регистрация
3 Дек 2019
Сообщения
317
Репутация
0
Пол
Нейтральный
Было бы интересно пообщаться сразу со многими форумчанами голосом. Доводилось бывать на голосовых порталах на базе TeamTalk и Ventrilo — там множество комнат разного назначения, всякие мероприятия, радио, викторины, театр у микрофона, файлы полезные прицеплены. Одним словом, общение в звуковом измерении.

Тут кто-нибудь любит такое или интересуется таким?
Может, знаете адреса хороших серверов?
Почему-то в Рунете я видела либо каких-то игровых кланов голосовые порталы, либо для людей с нарушениями зрения. А вот таких, как этот форум - для всех - не встречала.
 

Drёm

Талисман
Команда форума
Супер Модератор
Легенда
Местное время
13:43
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
38,642
Репутация
1,741
Уровень
2
Награды
39
Пол
Нейтральный
@Фан-фания, в игровых сидела, во время рейда печатать некогда ))
А зачем он форуму?
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
14:43
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,407
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
@Фан-фания, форуму и обычный чат не особо нужен, на мой взгляд (да, я знаю, что сейчас буду бит) ::D:.
Если хотите пообщаться голосом, попробуйте в этой теме:
Кокошин Эль Клубника Лаича Джудлоу Фай - Форум для общения и отдыха - русский интернет форум для всех
Там есть любители.
 

Drёm

Талисман
Команда форума
Супер Модератор
Легенда
Местное время
13:43
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
38,642
Репутация
1,741
Уровень
2
Награды
39
Пол
Нейтральный

Фан-фания

Не участник
Наш человек
Местное время
14:43
Регистрация
3 Дек 2019
Сообщения
317
Репутация
0
Пол
Нейтральный
А зачем он форуму?
Я не предлагаю его организовать на форуме (это слишком хлопотно), а спрашиваю, кому интересно и кто где бывал/бывает :) А насчёт форумчан - просто была такая мысль: интересно же слышать своих собеседников.
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
14:43
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,357
Репутация
1,728
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
Тут кто-нибудь любит такое или интересуется таким?
Вспоминаю свои голосовые чаты, когда мы все собирались и что-то хором обсуждали - приятных впечатлений у меня это как-то не оставило. Все что-то говорят, причём одновременно, все друг друга перебивают, и никто никого не слышит. :omg:
Сейчас я могу поговорить голосом в ватсапе или вк, но когда людей больше двух - это уже сразу неудобства, не все в любой момент могут прослушать звук, не все успевают за твоей мыслью, и в общем и целом писать оказывается удобнее во многих случаях.
 

Фан-фания

Не участник
Наш человек
Местное время
14:43
Регистрация
3 Дек 2019
Сообщения
317
Репутация
0
Пол
Нейтральный
@Toreador, в той теме голосовой форум получился (с потоком сознания). Перебор для меня :zdorovie:
 

Drёm

Талисман
Команда форума
Супер Модератор
Легенда
Местное время
13:43
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
38,642
Репутация
1,741
Уровень
2
Награды
39
Пол
Нейтральный
интересно же слышать своих собеседников.
А вы раньше в голосовых чатах сидели?
Не самая удобная штука, особенно если некоторые не включают мьют, и весь чат слушает дела домашние чужих людей.


Где наша не пропадала?
Ага, ага, и судя по аватарке ты готовишься в президенты и репетируешь новогоднюю речь :mosking:
 

Фан-фания

Не участник
Наш человек
Местное время
14:43
Регистрация
3 Дек 2019
Сообщения
317
Репутация
0
Пол
Нейтральный
Все что-то говорят, причём одновременно, все друг друга перебивают, и никто никого не слышит.
Если в TeamTalk, то там слышно вас по нажатию кнопки и видно, кто говорит, остальные замолкают на это время. Ну и комнат много, поэтому народ не толпится, а собираются по интересам: кто в шашки играет, кто музыку слушает/обсуждает, а кто лекцию "Есть ли жизнь на Марсе" проводит.
 

Darina

Гуру
Легенда
Местное время
05:43
Регистрация
16 Янв 2016
Сообщения
38,008
Репутация
984
Награды
10
Пол
Женский
Вспоминаю свои голосовые чаты, когда мы все собирались и что-то хором обсуждали - приятных впечатлений у меня это как-то не оставило. Все что-то говорят, причём одновременно, все друг друга перебивают, и никто никого не слышит. :omg:
Сейчас я могу поговорить голосом в ватсапе или вк, но когда людей больше двух - это уже сразу неудобства, не все в любой момент могут прослушать звук, не все успевают за твоей мыслью, и в общем и целом писать оказывается удобнее во многих случаях.

да, я так общалась как-то...совершенно не понравилось, сплошной базар-вокзал
да и голосовые сообщения не все интересно дослушивать до конца
особенно если там мэкают, бэкают, хэкают, посмеиваются не понять над чем...
а вот напечатанное - как-то всё таки читается...)
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
14:43
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,357
Репутация
1,728
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
14:43
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,407
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Вспоминаю свои голосовые чаты, когда мы все собирались и что-то хором обсуждали - приятных впечатлений у меня это как-то не оставило. Все что-то говорят, причём одновременно, все друг друга перебивают, и никто никого не слышит.
Сейчас я могу поговорить голосом в ватсапе или вк, но когда людей больше двух - это уже сразу неудобства, не все в любой момент могут прослушать звук, не все успевают за твоей мыслью, и в общем и целом писать оказывается удобнее во многих случаях.
А меня бесит. Хватает новогодних поздравлений, на которые меня регулярно подбивают.

Ага, ага, и судя по аватарке ты готовишься в президенты и репетируешь новогоднюю речь
Да, это будет коротенько, минут на 40. :cool_b:

Добавлено через 2 минуты

то там слышно вас по нажатию кнопки и видно, кто говорит, остальные замолкают на это время.
Боюсь, что это редкость. Если спор будет горячим, то никто молчать не будет.
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
14:43
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,357
Репутация
1,728
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
да и голосовые сообщения не все интересно дослушивать до конца
особенно если там мэкают, бэкают, хэкают, посмеиваются не понять над чем...
Вот-вот, когда печатаешь - там мысль в сжатом виде, а когда говоришь - это уже сплошная потеря времени, пока мекнешь, пока слово подберёшь, пока задумаешься над чем-то. :emoji18: И кого-то заставлять это всё слушать - это да, не очень приятно. Я вообще не птица говорун, вк своим детям короткие сообщения отправляю, пару раз со своими модераторами говорила, когда кисть травмировала и печатать не могла, так они или слушать меня не могли, или за моей болтовнёй не успевали печатать... полная фигня, вобщем))) :omg:
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
14:43
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,407
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Вот-вот, когда печатаешь - там мысль в сжатом виде, а когда говоришь - это уже сплошная потеря времени, пока мекнешь, пока слово подберёшь, пока задумаешься над чем-то. И кого-то заставлять это всё слушать - это да, не очень приятно. Я вообще не птица говорун, вк своим детям короткие сообщения отправляю, пару раз со своими модераторами говорила, когда кисть травмировала и печатать не могла, так они или слушать меня не могли, или за моей болтовнёй не успевали печатать... полная фигня, вобщем)
Я еще себе всегда представляю, как это будет выглядеть со стороны.
Домашние спят, тишина... и тут ты вещаешь.:blink:
Еще круче на работе.
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
14:43
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,357
Репутация
1,728
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский

Фан-фания

Не участник
Наш человек
Местное время
14:43
Регистрация
3 Дек 2019
Сообщения
317
Репутация
0
Пол
Нейтральный
Боюсь, что это редкость. Если спор будет горячим, то никто молчать не будет.
Хм... По логике ты прав, а опыт показал другое. К сожалению, сервер, где часто общалась в течение нескольких лет, закрылся, т.к. держался силами небольшой команды и администрация не смогла его дальше поддерживать.
Когда люди друг друга перебивают, никому ничего не слышно - так мысль свою не донесёшь, это всем очевидно, поэтому даже во время споров (до экстрима не доходило, но ругань изредка случалась) оппоненты давали друг другу договорить. Более того... повисали зловещие паузы, пока собеседники собирали слова подходящие, чтоб ответить :mosking:
 

Darina

Гуру
Легенда
Местное время
05:43
Регистрация
16 Янв 2016
Сообщения
38,008
Репутация
984
Награды
10
Пол
Женский
Вот-вот, когда печатаешь - там мысль в сжатом виде, а когда говоришь - это уже сплошная потеря времени, пока мекнешь, пока слово подберёшь, пока задумаешься над чем-то. :emoji18: И кого-то заставлять это всё слушать - это да, не очень приятно. Я вообще не птица говорун, вк своим детям короткие сообщения отправляю, пару раз со своими модераторами говорила, когда кисть травмировала и печатать не могла, так они или слушать меня не могли, или за моей болтовнёй не успевали печатать... полная фигня, вобщем))) :omg:

ну вот да
есть люди, которые, например, умеют красиво, сжато, без мэканья и подхихиканиваний выразить свою мысль
даже если говорит минут 10 - то приятно и интересно слушать
обычно это педагоги, лекторы - ну вобщем, люди, которые по роду деятельности умеют это делать
но они обычно и на бумаге её неплохо выражают, и печатают)

а когда обычные люди собираются - не все это умеют
и ещё момент - когда это происходит в реале, и ты видишь невербалику на лице, то оно как-то нормально воспринимается (и то порой хихи эти раздражают, когда разговор на серьезную тему)
а так - голосовое сообщение минут на 15, хаха, гыгы, покашлял, что-то там бормотнул - ну и дальше и слушать уже неохота

я уж извиняюсь, очень Тореодор, а то опять мне втык сделаешь за "невежливую критику"
а я правду просто говорю, то, что чувствую и как воспринимаю...
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
14:43
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,407
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
я быстро заткнулась, правда же
Слушать я могу, а вот вещать в спящей квартире... меня на балкон на мороз выселят. :ahgm:
К сожалению, сервер, где часто общалась в течение нескольких лет
оппоненты давали друг другу договорить.
А когда это было?
Времена меняются...

Добавлено через 1 минуту

я уж извиняюсь, очень Тореодор, а то опять мне втык сделаешь за "невежливую критику"
а я правду просто говорю, то, что чувствую и как воспринимаю...
Не сделаю, не делай из меня монстра, я и сам справлюсь с этим.:cool_b:
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ