Американцы на Луне...

Chance

...ушёл в баню...
Заслуженный
Местное время
04:24
Регистрация
14 Дек 2015
Сообщения
9,016
Репутация
90
Награды
5
Пол
Мужской
...разве такое может быть? :shok:

1664855
 

Архи

…And Justice for All
Заслуженный
Местное время
06:24
Регистрация
3 Июл 2019
Сообщения
12,469
Репутация
0
Награды
2
Пол
Мужской
Да это провокация, а не тема. Только сегодня была статья об этом и объяснялось почему флаг как бы развевается на ветру. И фотка именно эта была.
Флаг сверху поддерживается выдвижной спицей, но она заела на Луне и астронавты не смогли её выдвинуть на всю длину. Поэтому флаг не натянулся.
 

Chance

...ушёл в баню...
Заслуженный
Местное время
04:24
Регистрация
14 Дек 2015
Сообщения
9,016
Репутация
90
Награды
5
Пол
Мужской
@Toreador, убери пожалуйста тему, а тебе, @Архи, спасибо за разъяснение...
 

Москвич

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
04:24
Регистрация
29 Ноя 2017
Сообщения
5,207
Репутация
0
Награды
4
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
"Американцы на Луне" - это не достижение американской астронавтики.
Фильм стоимостью 25 млрд.$ - великое пропагандистское достижение американского кинематографа.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
04:24
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
75,914
Репутация
1,411
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
...разве такое может быть?
Нет. :nea:
Где американцы, а где Луна... :daladno:
Кстати, флаг флагом, но на снимке ещё и тени падают под разными углами. А от флага тень и вовсе в обратную сторону.
 

Chance

...ушёл в баню...
Заслуженный
Местное время
04:24
Регистрация
14 Дек 2015
Сообщения
9,016
Репутация
90
Награды
5
Пол
Мужской
@Chance, неет,я не знаю про Луну
...теперь уже знаешь...спицу заело...::D:

Добавлено через 3 минуты

Нет. :nea:
Где американцы, а где Луна... :daladno:
Кстати, флаг флагом, но на снимке ещё и тени падают под разными углами. А от флага тень и вовсе в обратную сторону.
...а от флага тень я вообще не нашёл...:pardon:
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
04:24
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
75,914
Репутация
1,411
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
от флага тень я вообще не нашёл...
Вроде в противоположную сторону. Или это не тень...
Но от астронавта и модуля точно тени не параллельные. А солнце-то, оно одно... это прожекторов может быть много. :thinking2:
 

Universe

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
04:24
Регистрация
30 Авг 2017
Сообщения
5,770
Репутация
51
Награды
4
Пол
Женский
Задолбали этой Луной... и Гагарин никуда не летал, и хрустальный купол над плоской Землёй....::D::sarcastic:
@Кот, я тебя, конечно, уважаю, но....
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
04:24
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
75,914
Репутация
1,411
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Фильм стоимостью 25 млрд.$ - великое пропагандистское достижение американского кинематографа.
За что там 25 лярдов??? Вся "Космическая одиссея" десятой доли не стоит.

Добавлено через 1 минуту

я тебя, конечно, уважаю, но....
Гагарин летал. Возможно. Но в него я верю, да. :grin:
 

Universe

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
04:24
Регистрация
30 Авг 2017
Сообщения
5,770
Репутация
51
Награды
4
Пол
Женский
Значит так.
Никакие доводы там сoветских космонавтов не убеждают - все куплены, хрен с ними.
Я давала ссылку на форум военных, военных лётчиков и космонавтов, где до тошноты доказано - американцы были на Луне, однако , мне здесь сказали не давать больше ссылок на этот форум, чревато.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
04:24
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
75,914
Репутация
1,411
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской

DId2

Moderator
Команда форума
Модератор
Заслуженный
Местное время
04:24
Регистрация
28 Фев 2018
Сообщения
17,616
Репутация
855
Награды
6
Пол
Мужской
...разве такое может быть? :shok:

1664855

Может. Дублирую ответ из другой темы:
... на Луне низкая гравитация и флаг в штиль (без ветра) будет разравниваться из свёрнутого состояния примерно в 6 раз медленней, чем на Земле. Но, скорее всего, процесс будет ещё медленней, так как нет тормозящего действия воздуха.
 

Chance

...ушёл в баню...
Заслуженный
Местное время
04:24
Регистрация
14 Дек 2015
Сообщения
9,016
Репутация
90
Награды
5
Пол
Мужской
... на Луне низкая гравитация и флаг в штиль (без ветра) будет разравниваться из свёрнутого состояния примерно в 6 раз медленней, чем на Земле. Но, скорее всего, процесс будет ещё медленней, так как нет тормозящего действия воздуха.
...надо было мне учиться....гравитация низкая, но она есть, ветра быть не может, поскольку нет атмосферы...с какого перепуга будет разворачиваться флаг?:shok:
 

DId2

Moderator
Команда форума
Модератор
Заслуженный
Местное время
04:24
Регистрация
28 Фев 2018
Сообщения
17,616
Репутация
855
Награды
6
Пол
Мужской
...надо было мне учиться....гравитация низкая, но она есть, ветра быть не может, поскольку нет атмосферы...с какого перепуга будет разворачиваться флаг?:shok:

Потому что она, хоть и низкая, но есть. Пыль-то тоже оседает. Флаг сфоткан, когда процесс ещё не закончен.
 

Chance

...ушёл в баню...
Заслуженный
Местное время
04:24
Регистрация
14 Дек 2015
Сообщения
9,016
Репутация
90
Награды
5
Пол
Мужской
... на Луне низкая гравитация и флаг в штиль (без ветра) будет разравниваться из свёрнутого состояния примерно в 6 раз медленней, чем на Земле. Но, скорее всего, процесс будет ещё медленней, так как нет тормозящего действия воздуха.
...спасибо, я уже понял...во всём виновата спица...:old:::D:
 

Стержень

Привет!
Заслуженный
Местное время
04:24
Регистрация
13 Май 2019
Сообщения
13,066
Репутация
584
Награды
1
vk.com
Пол
Мужской
Значит так.
Никакие доводы там сoветских космонавтов не убеждают - все куплены, хрен с ними.
Я давала ссылку на форум военных, военных лётчиков и космонавтов, где до тошноты доказано - американцы были на Луне, однако , мне здесь сказали не давать больше ссылок на этот форум, чревато.

Мне вот интересно, как это вообще возможно доказать, когда оригинальных видеозаписей не сохранили и технологии полёта утеряны?

Но, да - есть же скафандры в музеях и вернувшаяся часть аппарата. И фотки, наверное, можно получить оригинальные по какому-нибудь запросу к NASA(в открытом доступе - лишь обработанные).

Добавлено через 5 минут

В то время как бывший стажер НАСА готовится продать с аукциона видеоленту, на которой, как он утверждает, содержатся оригинальные записи первой «лунной прогулки», НАСА опубликовало заявление, в котором содержится ответ на обвинения в том, что космическое агентство потеряло видеоматериал, отснятый в ходе миссии «Аполлон-11».

Поиск «потерянных записей» начался в 2006 г., когда появились сообщения о том, что НАСА удалило некоторые из оригинальных видеозаписей первой высадки человека на Луну. В тот период агентство провело тщательный поиск этих видеозаписей, но он закончился безрезультатно. «Подробный поиск записей в архивах показал, что, скорее всего, через какое-то время после окончания программы «Аполлон» менеджеры программы решили, что в этих видеозаписях больше нет необходимости, и перезаписали оригинальную пленку», указали представители НАСА в этом заявлении.

Однако НАСА отметило, что отснятый в ходе миссии «Аполлон-11» материал не был утерян, поскольку видеозаписи были переданы в Космический центр Джонсона (бывший Manned Spacecraft Center), расположенный в Хьюстоне. Это видео, изначально записанное со скоростью 10 кадров в секунду, было конвертировано в формат, который может быть использован для телевизионной трансляции. [[ поясняю - это не оригинал. Это - результат обработки. Оригинал - не сохранился ]]

Кроме того, в своем заявлении НАСА отрицает возможность наличия оригинальных видеозаписей первой прогулки человека по поверхности Луны у бывшего стажера НАСА Гарри Джорджа. Этот человек недавно выставил на интернет-аукционе Sotheby то, что, как он утверждает, является оригинальными видеозаписями миссии «Аполлон-11», которые были куплены им за 200 USD в 1976 г., когда он еще являлся стажером космического агентства. Этот аукцион начнется 20 июля в 11 утра 2019 по восточно-американскому времени EDT. [[ поясняю - по-сути, НАСА утверждает, что оригиналов лунного видео ни у кого быть не может ]]
 
Последнее редактирование:

DId2

Moderator
Команда форума
Модератор
Заслуженный
Местное время
04:24
Регистрация
28 Фев 2018
Сообщения
17,616
Репутация
855
Награды
6
Пол
Мужской
Мне вот интересно, как это вообще возможно доказать, когда оригинальных видеозаписей не сохранили и технологии полёта утеряны?

Но, да - есть же скафандры в музеях и вернувшаяся часть аппарата. И фотки, наверное, можно получить оригинальные по какому-нибудь запросу к NASA(в открытом доступе - лишь обработанные).

https://www.lpi.usra.edu/resources/apollo/catalog/70mm/
Оригиналы - только на плёнке :old:

5495.jpg

https://www.lpi.usra.edu/resources/apollo/images/print/AS11/37/5495.jpg 3900x3900
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ