Встречи выпускников

Шана

Shakugan no Shana
Заслуженный
Местное время
10:37
Регистрация
3 Янв 2016
Сообщения
22,783
Репутация
0
Местоположение
Замкадье
Пол
Женский
Я сходила только два раза, и первый раз был лишним. Полное разочарование.

Мои подруги разъехались, или просто забили на встречи. А с теми, кто обычно ходит на такие мероприятия, я и в школе не общалась, и о чем нам с ними разговаривать? Ощущения от этих встреч: было очень скучно, и жаль потерянного времени.

Наверное, если бы у нас был дружный класс, если бы нас связывали общие интересы, то можно было бы встречаться и дальше. А если этого не было, то встает вопрос "зачем это нужно"?
В фейсбуке опять уведомления и приглашения на встречу, а я думаю, что опять не пойду. И не хочу, и не пожалею, что не пошла. :star2:

А вы ходите на встречи школьных выпускников?
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
10:37
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,173
Репутация
1,708
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
А вы ходите на встречи школьных выпускников?
Нет, не ходила и не пойду, не хочу видеть постаревших одноклассников, не хочу это мерянье успехами и достижениями, пусть они останутся в моей памяти молодыми, пусть мы все будем равны, молоды и счастливы в своих надеждах.
 

Drёm

Талисман
Команда форума
Супер Модератор
Легенда
Местное время
08:37
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
38,519
Репутация
1,741
Уровень
2
Награды
39
Пол
Нейтральный

Бача

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
10:37
Регистрация
8 Окт 2018
Сообщения
5,767
Репутация
0
Награды
4
Местоположение
Всё там же.
Пол
Мужской
Иных уж нет ,а те далече. Добрая половина эвакуировалась в обетованную или через неё - в юнайтед стейт. Часть забрали себе 90е. Три калеки с половиной собираются в Москве и я в том числе в день лицеистов. В Одессе встречаться , с некоторых пор, стало несподручно.
Не жалею, что встречаюсь. Мы держим связь даже на расстоянии. Зачем? Ну этот негласный одесский хедер- вроде кэмбриджского галстука. Раз пять обращались ко мне и я помог. Раза три обращался я- и был крайне удивлён, как быстро и квалифицированно откликнулись.
И нас объединяет что то большее,чем однокашничество. Масонская ложа))). Мы в неё играли детьми.
 

Шана

Shakugan no Shana
Заслуженный
Местное время
10:37
Регистрация
3 Янв 2016
Сообщения
22,783
Репутация
0
Местоположение
Замкадье
Пол
Женский
Правда предварительно созвонившись с подружками.
Мои уехали, если бы пошла еще, то только ради них. :sneezing:

не хочу видеть постаревших одноклассников, не хочу это мерянье успехами и достижениями, пусть они останутся в моей памяти молодыми, пусть мы все будем равны, молоды и счастливы в своих надеждах.
:sneezing:
 

fairy tale

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
10:37
Регистрация
14 Ноя 2018
Сообщения
17,782
Репутация
0
Пол
Женский
Ни разу не была.
И похоже не было их ни разу
 

Наида

Специальный специалист
Заслуженный
Местное время
09:37
Регистрация
19 Мар 2017
Сообщения
19,994
Репутация
0
Награды
8
Местоположение
Маленький городок
Пол
Женский
Хожу с удовольствием. И к учительнице на следующий день. Ей уже очень много лет.
Нас было в классе всего 33 человека, девочек 11, две в других странах, одна сразу после школы погибла. Некоторые сильно поправились, и все равно очаровательны. Мальчишки все в России, приезжают отовсюду. Разные, кто совсем не изменился, кого уже узнать сложно. С пузьями тоже есть. И по фиг.
 

Лючия

Фурия кутежа
Заслуженный
Местное время
10:37
Регистрация
30 Мар 2019
Сообщения
27,961
Репутация
1,921
Уровень
1
Награды
8
Местоположение
Москва
Пол
Женский
Нет, не хожу) хотя зазывают периодически, даже пытаются задеть некие душевные струны от "а может, черт возьми нам снова" до "че, у тебя все так плохо, что даже похвалиться нечем?" :ag:

Не хожу потому, что тех друзей и подруг беспечной юности я все равно уже не увижу - чужие тетьки и дядьки. Да тех, с кем близко дружила уже и нет - кто-то уехал в заморские страны, кто-то ушел дорогой цветов... так пусть юность остается там, в юности...
 

Карлсон

Винтокрылый падонаг
Заслуженный
Местное время
10:37
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
26,456
Репутация
30
Награды
4
Местоположение
Наотшибенск
Пол
Мужской
В первый раз собирались на 20-тилетие, тоже сьезжались отовсюду - и из Москвы, и Кишинёва, и со всей Украины (На тот момент она была нормальной страной). Отгуляли на отлично!!! Никто ничем не мерился, кроме юмора, обе наши классухи были с нами, почти до утра "гудели" и не заметили, что расходиться пора. И это при том, что я считал класс не дружным, но был приятно удивлён.
В последний раз собирались полтора года назад, тоже душевно посидели, хотя был инцидент: одна из одноклассниц, наконец, почти через 30 лет вспомнила обиду и высказалась, так что мне пришлось её успокаивать, и на минут 15-20 настроение попорчено было у многих. Но потом - снова весело, пляски, обнимашки и др.
Так что, если ещё позовут - пойду с удовольствием!
 

Amalienau

Гуру
Заслуженный
Местное время
10:37
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
32,304
Репутация
99
Награды
6
Пол
Мужской
А вы ходите на встречи школьных выпускников?

Не вижу смысла встречаться со всеми.
С друзьями - и так видишься, без формата выпускников.
А с остальными- если не стали друзьями, нет смысла и видеться.
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
10:37
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
Один раз сходила, ужаснулась и больше не хожу. Никаких теплых чувств нет.
 

Батшеба

lítost
Заслуженный
Местное время
10:37
Регистрация
6 Май 2017
Сообщения
32,134
Репутация
0
Уровень
1
Награды
8
Пол
Нейтральный
А вы ходите на встречи школьных выпускников?
На встрече школьных выпускников была лишь раз, на 10-летие окончания.
Так себе мероприятие, сплошная ностальгия и разговоры лишь об одном:"а помнишь, а помнишь".
Да помню, конечно...а кто ты такой не помню.
С однокурсниками из универа дела обстоят намного лучше.
Больше общего, хоть и разбросаны мы по всей стране, а некоторые и за ее пределами.
Периодически общаемся в сети и не только (с кем есть возможность).
 

Шана

Shakugan no Shana
Заслуженный
Местное время
10:37
Регистрация
3 Янв 2016
Сообщения
22,783
Репутация
0
Местоположение
Замкадье
Пол
Женский
На встрече школьных выпускников была лишь раз, на 10-летие окончания.
Так себе мероприятие, сплошная ностальгия и разговоры лишь об одном:"а помнишь, а помнишь".
Да помню, конечно...а кто ты такой не помню.
:rzhaka:
А тебя все вспомнили?
 

Nicole

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
09:37
Регистрация
22 Фев 2017
Сообщения
18,173
Репутация
71
Награды
1
Пол
Женский
Летала на встречу.
Если до этого со многими связь поддерживала. То после встречи пересмотрела отношения. Закрыла страницу. Общаемся только с одной близко. Остальные неинтересны. Мы стали другими. Изменились.
 

Консильери

шут при Анне Иоанновне
Заслуженный
Местное время
10:37
Регистрация
27 Июн 2018
Сообщения
6,909
Репутация
35
Награды
3
Местоположение
д. Черемошки
Пол
Мужской
А вы ходите на встречи школьных выпускников?
Хожу с удовольствием...Жаль, что с каждым годом ряды редеют. В последний раз из двух параллелей было человек 20...
 

pinky

последний цвет
Наш человек
Местное время
10:37
Регистрация
11 Фев 2019
Сообщения
2,231
Репутация
0
Награды
2
Местоположение
СПб
Пол
Нейтральный
Была на чём-то вроде встречи. Собралась наша банда и пошла в школу к бывшей классной руководительнице. Я натерпелась такого ужаса...
Во-первых, меня узнал охранник. Он сразу ткнул в меня пальцам и зловеще прошипел: "а вот тебя я помню". Я ему поклялась, что бросила курить и играть в снежки на переменах, но он, похоже, не поверил.
Во-вторых, наша классная руководительница ничуть не изменилась. И эту иллюзию мы испытывали целых десять минут, пока не обнаружили, что это вообще другой человек. Все учителя похожи!
В-третьих, какой-то отталкивающего вида старик оказался моим бывшим бойфрендом, а степенная матрона, которую я не могла перестать звать на "вы" - девицей-одноклассницей, с которой мы постоянно дрались.

И вообще всё это был тлен и декаданс. Больше я туда не ходила.
 

Irene

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
09:37
Регистрация
11 Ноя 2015
Сообщения
16,189
Репутация
0
Уровень
1
Награды
17
Пол
Женский
Я закончила школу в 2017:ag: на первую встречу выпускников пришло 2 человека)) я и мой друг :lol: недавно переписывались с ним, что летом хотим собрать команду побольше, но верится в это трудно :lol:

Именно школьная встреча проходит у нас в феврале, я в это время в другой стране и мне ради неё покупать билет не хочется)
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ