Word меня предал...

Irene

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
01:23
Регистрация
11 Ноя 2015
Сообщения
16,189
Репутация
0
Уровень
1
Награды
17
Пол
Женский
Мне нужно внести последние правки в исследование и что? Ворд не отвечает! Я уже перегружала программу 10 раз, перегрузила комп, но он все равно каждый раз, когда я открываю файл, начинаю вносить правки, перестает реагировать... вылазит вот такое:

701a0018084c7e04ef351dcab356fb78.png


Я успеваю внести одну правку, сохранить и он выдает... Или вообще ничего не успеваю:(
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
02:23
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,407
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
@Irene, попробуй 1) сделать копию файла, 2) в каком формате текст? лучше переведи в rtf.
Попробуй не через ворд открыть.
 

cupol77

добануло не по деццки
Наш человек
Местное время
02:23
Регистрация
28 Фев 2018
Сообщения
1,772
Репутация
30
Пол
Мужской
@Irene, ты под санкциями? Я отказался от Ворда, пользуюсь OpenOffice.
 

Irene

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
01:23
Регистрация
11 Ноя 2015
Сообщения
16,189
Репутация
0
Уровень
1
Награды
17
Пол
Женский
1) сделать копию файла
как ты быстро все решил, помогло :wink:

Добавлено через 1 минуту

под санкциями? Я отказался от Ворда, пользуюсь OpenOffice.
ага, под ним:lol:
мне кажется, это могло произойти потому, что я открыла файл с правками, который прислала мне мама... а она как раз в OpenOffice это делала... может ворду не понравилось...
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
02:23
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,407
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской

cupol77

добануло не по деццки
Наш человек
Местное время
02:23
Регистрация
28 Фев 2018
Сообщения
1,772
Репутация
30
Пол
Мужской
Скорее всего. Оупен оффис - прАтивная штука. Терпеть его не могу.
а мне в ворде выскакивают окна с сообщениями о нелицензионном использовании. При том что ОС мне устанавливал профессионал, но после полугода "что-то" там слетело или закончилось.

Добавлено через 1 минуту

И ресурсов, субъективно, ворд ест побольше. А мой ноут к ним чувствителен.
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
02:23
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,407
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской

Ъакалавр

БарбЪ
Заслуженный
Местное время
04:23
Регистрация
21 Авг 2017
Сообщения
21,741
Репутация
220
Уровень
1
Награды
12
Пол
Мужской

Irene

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
01:23
Регистрация
11 Ноя 2015
Сообщения
16,189
Репутация
0
Уровень
1
Награды
17
Пол
Женский
@Бакалавр,
а, может, с него мама делала)) я не помню уже особо че там в Киеве осталось) у нас там просто Ubuntu, а не Windows)
а сейчас мой вуз на период обучения дал лицензии на microsoft, чтобы детишки учились)))
 

Nicole

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
01:23
Регистрация
22 Фев 2017
Сообщения
18,173
Репутация
71
Награды
1
Пол
Женский
как ты быстро все решил, помогло
У меня заблокированы все файлы. Не дописывать не копировать не получается. Пробовали активировать. Покупать ключи. На секунд пять и снова блок. Как бы деньги небольшие. Но у меня этих файлов сотня. И страниц много. Только в режиме чтения.
Короче на ноый комп не перенести.
То ли атака, то ли устарел сам ворд. Этот продукт открывают при продаже компьютера.
 

Ъакалавр

БарбЪ
Заслуженный
Местное время
04:23
Регистрация
21 Авг 2017
Сообщения
21,741
Репутация
220
Уровень
1
Награды
12
Пол
Мужской
у нас там просто Ubuntu, а не Windows)
а сейчас мой вуз на период обучения дал лицензии на microsoft, чтобы детишки учились)))
Ещё б не дал он! Как из вас ещё готовить будущих пользователей\покупателей закрытой продукции вражеской корпорации, если у вас уже какая то Убунту установлена. :thinking2: Кстати, ты б могла Либрой и открыть присланное. :acute:

И ещё, ес что, полной совместимостью с файлами мелкософтов - WPS Office хвалится. Я им и пользуюсь. :embaresed:
Правда, в бесплатной версии для Винды русский язык почему то не заявлен, хотя в ней для линукс он есть. :thinking2:


Добавлено через 9 минут

@Nicole, заблокированы - в смысле защищены паролем? Или заблокированы вирусом-шифровальщиком?
 

Irene

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
01:23
Регистрация
11 Ноя 2015
Сообщения
16,189
Репутация
0
Уровень
1
Награды
17
Пол
Женский
Наконец-то... :facepalm:

8KjZ1sjAXts.jpg



Ещё б не дал он! Как из вас ещё готовить будущих пользователей\покупателей закрытой продукции вражеской корпорации, если у вас уже какая то Убунту установлена. Кстати, ты б могла Либрой и открыть присланное.
я отправила маме свой файл на проверку, она походу с либры открыла, понаписывала там)) и отправила обратно мне... а я тут с ворда, у меня нет убунту.... ну ты понял :lol: просто раньше проблем не было, всегда по такой схеме работали:)

у меня его мобильная версия на телефоне:ag:

У меня заблокированы все файлы. Не дописывать не копировать не получается. Пробовали активировать. Покупать ключи. На секунд пять и снова блок. Как бы деньги небольшие. Но у меня этих файлов сотня. И страниц много. Только в режиме чтения.
Короче на ноый комп не перенести.
То ли атака, то ли устарел сам ворд. Этот продукт открывают при продаже компьютера.
жесть) может он не понимает, что это твои файлы... но их все можно сделать твоими, опять же, можно попробовать скопировать файлик и сохранить) должно получиться отредачить потом. Попробуй на одном... Я обычно нажимаю кнопочку "редактировать" или как-то так и "защищенный просмотр" исчезает. Потом нужно сохранить как новый файл и все оки)

Добавлено через 1 минуту

А, кстати, мой кампуктер все время неправильно показывает время. Я уже его вручную устанавливала, не катит. Причем постоянно по-разному, обычно примерно на час-полтора опаздывают.
 

Nicole

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
01:23
Регистрация
22 Фев 2017
Сообщения
18,173
Репутация
71
Награды
1
Пол
Женский
@Nicole, заблокированы - в смысле защищены паролем? Или заблокированы вирусом-шифровальщиком?
Написано нуждается в активации. Шарилась по интернету. Там ключи предлагают. Я вообще не могла активировать. Муж открывал мне. Я не успевала скопировать с одного файла. Потом махнула. Удалила порядка пятидесяти файлов. Потому как, отправляла на почту. Там тоже не активировались. Оставила нужное. Как переписать, думаю.
Щас точно напишу, что вещает.
 

Ъакалавр

БарбЪ
Заслуженный
Местное время
04:23
Регистрация
21 Авг 2017
Сообщения
21,741
Репутация
220
Уровень
1
Награды
12
Пол
Мужской
а я тут с ворда, у меня нет убунту.
так поставь Либру. ))) Он же и для виндоус так же есть, я ссылку выше дал. :thinking2: Нафик кактусы грызть? ))) А самое чёткое в ситуевине то, что мама то твой файл открыла норм. )) Потому что микрософт препятствует только обратной совместимости.
меня его мобильная версия на телефоне
ога, он и для мобильных есть. Тоже хорошая альтернатива MS, если для домашнего использования. :dh:
 

Бача

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
02:23
Регистрация
8 Окт 2018
Сообщения
5,767
Репутация
0
Награды
4
Местоположение
Всё там же.
Пол
Мужской

Irene

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
01:23
Регистрация
11 Ноя 2015
Сообщения
16,189
Репутация
0
Уровень
1
Награды
17
Пол
Женский
так поставь Либру. ))) Он же и для виндоус так же есть, я ссылку выше дал. Нафик кактусы грызть? ))) А самое чёткое в ситуевине то, что мама то твой файл открыла норм. )) Потому что микрософт препятствует только обратной совместимости.
я уже привыклоооо)))) microsoft боятся конкуренции))

Word нелицензионный продукт
я в этом всем не шарю :lol:
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ