Как общаться с людьми, с которыми не хочется общаться

Topik

Главный редактор
Наш человек
Местное время
10:00
Регистрация
3 Ноя 2015
Сообщения
3,162
Репутация
10
Пол
Нейтральный
Психологи предлагают 4 совета, которые помогут не нервничать и не кипятиться при столкновении с людьми, у которых в поведении уступчивость практически отсутствует.

Не отвечать раздражительностью на раздражительность.
Легко ответить тем же и сложнее реагировать с добротой. Но, если вы сможете, вы сможете увидеть доброе даже в злом человеке.

Спросите себя, не переносите ли вы свой негатив на других.
Иными словами, может, это вы сейчас в плохом настроении? Если так, то другой человек достоин презумпции невиновности.

Не переусердствуйте, пытаясь развеселить человека.
Если перестараться, можно вызвать прямо противоположную реакцию или как минимум подозрение о ваших истинных мотивах.

1.jpg


Принять неизбежное, если это действительно неизбежно.
Вы не сможете изменить вашего противника, но вы можете изменить свою реакцию. Если вы отпустите ситуацию, вы не дадите агрессору возможности вывести вас из себя и испортить настроение.
Было бы замечательно, если бы мы жили в мире, в котором все были белые и пушистые. Однако вокруг всегда находятся люди, которые нам неприятны. Стоит учиться не менять людей, а просто правильно с ними общаться, оставаясь при этом добрым и великодушным.
https://musthaveforyou.mediasole.ru/kak_obschatsya_s_lyudmi_s_kotorymi_ne_hochetsya_obschatsya
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
10:00
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,077
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Было бы замечательно, если бы мы жили в мире, в котором все были белые и пушистые.
Чего в этом замечательного? Со скуки бы все вымерли.
А так да, или меняй обстоятельства, или своё отношение к ним. Древняя мудрость широкого спектра применения, известная ещё задолго до того, как появился первый дипломированный психолог.
 

Луша

Чумачечая веснушка
Заслуженный
Местное время
10:00
Регистрация
28 Ноя 2017
Сообщения
16,736
Репутация
115
Награды
6
Местоположение
Между двух морей
Пол
Женский
Просто не общаться и все.
Увы это не всегда возможно. Мне по работе приходится общаться с людьми которых я бы минимум кастрировала или руки пообрубала, а я должна быть вежливой, спокойной и собранной. Лично мне помогает только одно - смотреть на человека как на больного. И все что он сделал плохого относить не к нему лично, а к симптомам заболевания его души.
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
10:00
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,454
Репутация
1,728
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
Не отвечать раздражительностью на раздражительность.
Легко ответить тем же и сложнее реагировать с добротой. Но, если вы сможете, вы сможете увидеть доброе даже в злом человеке.
С добротой получается прекрасно - рисуешь в своей голове нужный диагноз для человека и получается море соболезнования и доброты к нему) ::D:

Спросите себя, не переносите ли вы свой негатив на других.
Иными словами, может, это вы сейчас в плохом настроении? Если так, то другой человек достоин презумпции невиновности.
Мне куда больше нравится состояние любви к ближнему, чем состояние озлоблённости или раздражения, поэтому нет негатива - нет проблем. Чужой негатив также не портит аппетит к обеду, см. выше) :ce:

Не переусердствуйте, пытаясь развеселить человека.
Если перестараться, можно вызвать прямо противоположную реакцию или как минимум подозрение о ваших истинных мотивах.
Это да, хотя иногда прикольно видеть эти подозрения, ведь все наши подозрения о других - это самые потаённые качества нашей собственной души) :43:
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
10:00
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Спросите себя, не переносите ли вы свой негатив на других.
Иными словами, может, это вы сейчас в плохом настроении? Если так, то другой человек достоин презумпции невиновности.
Как это просто в теории.
А в реальности проще уйти в компьютерную игрушку и убить там пару сотен монстров... Во избежание.
 

Joy

Besch ready
Заслуженный
Местное время
10:00
Регистрация
22 Фев 2016
Сообщения
30,359
Репутация
0
Награды
5
Местоположение
Dämonenwelt
Пол
Женский
Если у человека нет уступчивости,то нафиГ мне общение с ним :pendal:

Добавлено через 1 минуту

Как это просто в теории.
А в реальности проще уйти в компьютерную игрушку и убить там пару сотен монстров... Во избежание.
Еще лучше зарыться так глубоко,чтобы никто не откопал,пока я сама не вылезу....:spiteful:
 

Конфетка

С Коньячком))
Заслуженный
Местное время
14:00
Регистрация
20 Янв 2017
Сообщения
16,135
Репутация
25
Уровень
1
Награды
15
Местоположение
На опушке леса,мааленький домик
Пол
Нейтральный

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
10:00
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,077
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
С добротой получается прекрасно - рисуешь в своей голове нужный диагноз для человека и получается море соболезнования и доброты к нему)
Вот я тоже так думал. И тут пришла к нам новая сотрудница. И поставили её ко мне стажироваться. Сразу на сутки. Ужасней смены не припомню. Хотя изначально я и попытался чего-то там такое доброе в голове нарисовать.
В итоге, к концу суток появилось давно позабытое желание придушить кого-нибудь собственными руками. При этом от соболезнования и следа не осталось. Более того - я так и не смог поставить даже приблизительный диагноз!:mosking:
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
10:00
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской

Joy

Besch ready
Заслуженный
Местное время
10:00
Регистрация
22 Фев 2016
Сообщения
30,359
Репутация
0
Награды
5
Местоположение
Dämonenwelt
Пол
Женский

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
10:00
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
@Vesta, а если результат не понравится, помочь закопаться обратно. И еще сверху утрамбовать.::D:
 

Joy

Besch ready
Заслуженный
Местное время
10:00
Регистрация
22 Фев 2016
Сообщения
30,359
Репутация
0
Награды
5
Местоположение
Dämonenwelt
Пол
Женский

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
10:00
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,454
Репутация
1,728
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
Более того - я так и не смог поставить даже приблизительный диагноз!
Вот в этом и вся сложность, от диагноза и пляшем, ибо некоторым только смирительная рубашка и подходит) :sarcastic:
А вообще это проблема, конечно, когда приходится делать какое-то общее дело с неадекватным человеком. :shock1: В моей жизни такого не было, к счастью, упорото-неадекватных я просто изолирую и не позволяю как-то влиять ни на меня, ни на мои дела. Но я давно сама себе начальник, так что мне проще) ::D:
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
10:00
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
@Луша, по работе приходится. Тут только деловое общение остается.
 

Zole

Мастер
Заслуженный
Местное время
10:00
Регистрация
11 Сен 2016
Сообщения
21,389
Репутация
0
Пол
Женский
Только деловые вопросы по минимуму. И не портить себе настроение.:tapping:
 

Nirvana

ОМХУД
Заслуженный
Местное время
10:00
Регистрация
12 Сен 2017
Сообщения
14,783
Репутация
115
Награды
3
Пол
Женский
обычно , такие люди пересматривают свою форму общения со мной и находят, приемлемый для меня, компромисс..
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
10:00
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
@Nirvana, тогда это не совсем неприятные люди, раз идут на компромисс.:nya:
 

Nirvana

ОМХУД
Заслуженный
Местное время
10:00
Регистрация
12 Сен 2017
Сообщения
14,783
Репутация
115
Награды
3
Пол
Женский
@Talamasca, это очень неприятные люди, которым от меня что-то нужно, а мне от них.
А с неприятными ,которым от меня ничего не нужно, я могу просто не общаться.мне они тоже не нужны.

Пару дней назад, один отвратительно -неприятный человек, отправил ко мне гонца, очень приятную женщину и она, какбы говорила от имени этого омерзительного говнюка.
Компромисс:ag:
 

Ночной Гость

Навигатор
Заслуженный
Местное время
10:00
Регистрация
13 Дек 2015
Сообщения
5,036
Репутация
0
Награды
2
Местоположение
Night Spiritus ancty
Пол
Мужской
@Talamasca, это очень неприятные люди, которым от меня что-то нужно, а мне от них.
А с неприятными ,которым от меня ничего не нужно, я могу просто не общаться.мне они тоже не нужны.

Пару дней назад, один отвратительно -неприятный человек, отправил ко мне гонца, очень приятную женщину и она, какбы говорила от имени этого омерзительного говнюка.
Компромисс:ag:

И чиво нужно было омерзительному от тибя?)))) Прастити за любопытство?:blush2:
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ