Настоящий друг

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
12:15
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
CBj_-QcjJKo.jpg
 

Белла

Душа форума
Заслуженный
Местное время
11:15
Регистрация
21 Дек 2019
Сообщения
6,281
Репутация
0
Награды
2
Местоположение
Страна Ангелов
Пол
Женский
Мой милый друг, ты не грусти,
Отчаянью поставь запрет.
Ты все плохое всем прости,
Внемли ты серцем мой совет.

Улыбкой радуешь своей,
Всех незнакомых и друзей,
Тебя приветствуют в округе,
Поверь ты мне, своей подруге.

Тебя ценю я, как алмаз,
За силу духа, правду глаз,
Хочу в улыбке твоей видеть,
Успех и счастье много раз.

Бери от жизни все, что можно,
Будь счастлив, весел и любим,
Не забывай, что в мире сложном,
Нам никогда не быть одним.
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
12:15
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской

alex алекс

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
12:15
Регистрация
31 Янв 2016
Сообщения
6,019
Репутация
1,750
Пол
Мужской

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
12:15
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
12:15
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской

Alya

в этот миг
Наш человек
Местное время
12:15
Регистрация
14 Сен 2019
Сообщения
1,082
Репутация
0
Награды
1
Пол
Женский

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
12:15
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
Общие правила дружбы

— Новых друзей не бывает. Это оксюморон. Дружбой можно назвать только то, что проверяется годами.

— Не верьте тем, кто говорит «мы же друзья». Этой фразой прикрывается малодушие, трусость и подчас даже предательство.

— Друзей не бывает много. Один, три, максимум пять человек по-настоящему с вами дружат. Остальные — приятели, давние знакомые или те, кто на каком-то отрезке жизни по территориальному, социальному или родственному признаку находится с вами рядом.

— Друзья мужа или жены автоматически отойдут к ним, если вы разойдетесь. Не стройте иллюзий.

— Если у вас нет друзей, это не признак того, что с вами что-то не так. Есть люди, которые гораздо комфортнее чувствуют себя в одиночестве.

— Не печальтесь, если друзья уходят от вас. Не считайте их дезертирами. Уважайте их выбор.

— Не заходитесь в гордыне и обидах. Если друг отвернулся от вас или сделал что-то, что вы считаете неприемлемым, это еще не означает, что вы правы в своих выводах. Найдите в себе силы вызвать его на разговор и попросите объяснить, что случилось.

— Не пускайте все на самотек. Ваши представления о дружбе могут не совпадать с представлениями другого человека. Поделитесь с ним тем, как вы представляете себе настоящую дружбу.

— Будьте великодушны. У всех бывают прое*ы.

— Никогда, никогда не спите с девушками и парнями ваших друзей. И даже не флиртуйте. Даже если они (и друзья, и партнеры) бывшие. В противном случае ваша карма будет безнадежно испорчена.

— Друзья — это не те, с кем вы общаетесь каждый день. Вы можете видеться раз в месяц или раз в год, но эти встречи будут стоить больше, чем ваше ежеминутное общение с теми, кто просто болтается рядом.

— Будьте параноиками. После 25 любой из желающих дружить с вами может иметь на то тысячу разных причин, кроме основной — быть другом.

— Друг никогда не оставит вас, если вы распускаете слюни и превращаетесь в биомассу. Но он не обязан подтирать вам сопли. Иногда жесткость и категоричность его оценок стоит дороже слов «все пройдет», «старик, она тебя не достойна», «ты прав», «не унывай, ты лучше их всех» и так далее. Будьте готовы услышать правду. Потом вы это оцените.

— Друзья — это те люди, которые не испаряются, когда вы по-настоящему счастливы. Поддержать может большинство. Пережить ваше, а не свое счастье могут единицы.

— Одно из самых серьезных испытаний — испытание деньгами. Если вы внезапно разбогатели, тот, кто отнесся к этому спокойно и с уважением, может называться вашим другом. То же самое относится к вам.

— Предъявляйте к себе больше требований, чем к своим друзьям. Они не пришли к вам в больницу? Не забили на жену, когда вам х&%во? Часто ли так делали вы?

— С друзьями бывает скучно, и это нормально. Те, кто прилипает к вам из-за того, что вы «отличный веселый парень», отлипнут, как только вы впадете в апатию.

— Не забивайте на друзей, когда вас увлекла новая компания. Звоните и пишите им даже через силу. Вполне возможно, что ваши друзья в этот момент в настоящей жопе, но не тревожат вас своим нытьем, понимая, что вам не до них.

— Чем старше мы становимся — тем меньше у нас друзей. Дружба — это прерогатива юности. Потом на первом месте должна быть семья. Это печальная правда. Берегите тех, кто был с вами в 17.
 

Утренний сон

Совушка
Заслуженный
Местное время
12:15
Регистрация
31 Мар 2021
Сообщения
6,763
Репутация
40
Пол
Женский

Квакин

Говорун
Легенда
Заслуженный
Местное время
12:15
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,067
Репутация
1,312
Награды
9
Пол
Мужской
Вот какую штуку щаз у Сенеки вычитал.
Подру­жив­шись, дове­ряй, суди же до того, как подру­жил­ся. Кто вопре­ки настав­ле­нию Фео­ф­ра­с­та судит, полю­бив, вме­сто того, чтобы любить, соста­вив суж­де­ние, те пута­ют, что до́лжно делать рань­ше, что поз­же. Дол­го думай, сто­ит ли ста­но­вить­ся дру­гом тому или это­му, но решив­шись, при­ни­май дру­га всей душой и гово­ри с ним так же сме­ло, как с собою самим
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
12:15
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
@Татарский, получается, сперва огонь и воду, а потом становись другом.
Возможно, и правильно... Но огонь и вода не всегда встречаются на пути, и ты никогда полностью человека не узнаешь.
 

Квакин

Говорун
Легенда
Заслуженный
Местное время
12:15
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,067
Репутация
1,312
Награды
9
Пол
Мужской
@Татарский, получается, сперва огонь и воду, а потом становись другом.
Возможно, и правильно... Но огонь и вода не всегда встречаются на пути, и ты никогда полностью человека не узнаешь.
Да я уж где-то писал, что дружба, она не имеет, какой-то точки отсчета, ну типа, признание в любви.
Дружба, чаще всего, это вообще, когда какого-то четкого обозначения этой дружбы не было, она, вообще, какое-то незафиксированное отношение людей.
Вот конец дружбы, можно иногда зафиксировать, а вот начало....
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
12:15
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
@Татарский, наверное... Хотя и конец тоже не всегда виден.
Ты кого-то другом считаешь, а тебя - нет. Отсюда и непонимание иногда.
 

Квакин

Говорун
Легенда
Заслуженный
Местное время
12:15
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,067
Репутация
1,312
Награды
9
Пол
Мужской
@Татарский, наверное... Хотя и конец тоже не всегда виден.
Ты кого-то другом считаешь, а тебя - нет. Отсюда и непонимание иногда.
Мне лично кажется, что дружба, какая-то более интуитивная конструкция, чем любовь,
там, как-то, слава то реально лишние.
Мне трудно преставиться двух друзей в не подростковом возрасте,
которые обсуждают свою дружбу, что они друг для друга значат, на что готовы, чего не простят.
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
12:15
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Мне трудно преставиться двух друзей в не подростковом возрасте,
которые обсуждают свою дружбу, что они друг для друга значат, на что готовы, чего не простят.
Естественно нет, а в важный момент и оказывается, что ожидания не совпали. И или ты не готов, или ради тебя... В детском возрасте есть свои преимущества.::D:
 

Квакин

Говорун
Легенда
Заслуженный
Местное время
12:15
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,067
Репутация
1,312
Награды
9
Пол
Мужской
Естественно нет, а в важный момент и оказывается, что ожидания не совпали. И или ты не готов, или ради тебя... В детском возрасте есть свои преимущества.
И вот я чего думаю, дружба, это такая меньше всего очерченная границами субстанция, что лучше ею наслаждаться пока ты еще ощущаешь, и не париться, когда ощущать ее перестаешь.
Ну просто, у взрослых людей, реально может быть полно, вполне себе веских причин, не оправдать ожидания.
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
12:15
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Ну просто, у взрослых людей, реально может быть полно, вполне себе веских причин, не оправдать ожидания.
Это да... к сожалению, иногда обстоятельства сильнее нас.

А иногда нет.
Не знаю, наверное, я что-то недопонимаю в людях.

Я отлично могу понять, когда нет возможности помочь, встать на чью-то сторону... если сторон много. Сам это все проходил.
Но не могу понять, когда тем, кого ты называл друзьями плохо, когда беда в доме, ты это знаешь... смотришь на них и молчишь. Просто тупо молчишь... от тебя не требуют помощи, ничего. Но...

Это не про меня, если что.
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ