Используете ли вы DVD привод?

Ъакалавр

БарбЪ
Заслуженный
Местное время
15:08
Регистрация
21 Авг 2017
Сообщения
21,741
Репутация
220
Уровень
1
Награды
12
Пол
Мужской
всё что мне нужно, у меня на облачных дисках. По-моему на данный момент, это самый надёжный способ сохранения контента.
Ты в курсе, кстати, что у тя есть нативный клиент для яндекс-облака? )))
Появится папка в домашней директории, которую можно будет использовать как обычную, только она будет являться облачной на самом деле. :yesyes: Удобно что нить туда скидывать, не заходя в браузер. Ну и доставать\просматривать, соответственно. :dh:

Оффтоп
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
13:08
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
75,644
Репутация
1,391
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
13:08
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
75,644
Репутация
1,391
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской

Ъакалавр

БарбЪ
Заслуженный
Местное время
15:08
Регистрация
21 Авг 2017
Сообщения
21,741
Репутация
220
Уровень
1
Награды
12
Пол
Мужской
@Кот, ну случайно установить что-то, даже через гуевый менеджер программ - сложно, ввиду того, что надо найти\выбрать это случайное, а потом все равно случайно правильный пароль ввести. ))) Значит ты осознанно ставил, ну мне это легче предположить, честно. :thinking2:
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
13:08
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
75,644
Репутация
1,391
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Значит ты осознанно ставил, ну мне это легче предположить, честно.
Ну это да. Не в бессознательном состоянии. :grin:
 

Чира Бедокур

Мастер
Заслуженный
Местное время
17:08
Регистрация
21 Мар 2018
Сообщения
29,767
Репутация
445
Уровень
1
Награды
14
Местоположение
дикий берег Кошколя
Пол
Мужской
Так на них же не кино смотрю, а что-то важное.

так если и на флешках не кино смотреть, а документацию хранить,они и 100 лет прослужат, ничего им не будет...я как то флешку зимой потерял в ограде...весной она вытаяла из снега, я её просушил - работает..и вся информация сохранилась....диск так сможет? Диску достаточно одной царапинки, что бы он из строя вышел...


вряд ли вообще в 70 лет будете что-то соображать.

да куда уж нам, сирым и убогим, до тебя, сэр Маклауд...http://s20.*********/c04c189c02c653b9c09a3114f7acb53d.gif


Да, первый форум, где люди такие мелочные.


тебе корона то не жмёт?:connie_twiddle:
 

Лисяш

Рыжехвост
Наш человек
Местное время
13:08
Регистрация
15 Дек 2018
Сообщения
1,149
Репутация
0
Награды
3
Пол
Мужской
Обязательно) у меня много дисков и если хочется пересмотреть/переиграть, то пользуюсь) ну и установка дров)
 

мишкина тоска

Выдающийся
Местное время
13:08
Регистрация
18 Авг 2019
Сообщения
3,962
Репутация
0
Пол
Мужской
Флешки тоже имеют определённый ресурс запись- чтение и контроллер может всегда слететь и хорошо если удастся восстановить внутреннюю программу. надо важное хранить на разных носителях, думается мне. У кого много дисков -перегонять на флеш нереально. Поэтому под боком хорошо иметь "резак". Если в коробку мелкую типа ITX не приспособить, то можно внешний привод пристроить.
 

Zole

Мастер
Заслуженный
Местное время
13:08
Регистрация
11 Сен 2016
Сообщения
21,389
Репутация
0
Пол
Женский
[FONT=&quot]2 марта 1983 г. 37 лет назад

День рождения компакт-диска —
продемонстрирован первый компакт-диск

4704.jpg


Для того времени эта новинка явилась настоящей сенсацией
(Фото: Yezepchyk Oleksandr, Shutterstock)​[/FONT]

[FONT=&quot]Первые устройства записи и воспроизведения звука были схожи с механизмами музыкальных шкатулок. В них использовался валик (цилиндр), а затем и диск, который, вращаясь, делал возможным звуковое воспроизведение.[/FONT]

[FONT=&quot]Однако самые различные механические музыкальные механизмы (шкатулки, табакерки, часы, оркестрионы и тому подобное) не были способны дать человечеству главного — сделать возможным воспроизведение человеческого голоса. Эту задачу решил американец Томас Алва Эдисон, подаривший миру фонограф.[/FONT]

[FONT=&quot]Принцип действия фонографа базировался на передаче звуковых колебаний голоса на поверхность вращающегося цилиндра, покрытого оловянной фольгой. Колебания наносились острием стальной иглы, один конец которой был соединен со стальной мембраной, улавливающей звуки. Цилиндр необходимо было вращать вручную с частотой один оборот в секунду.[/FONT]

[FONT=&quot]Фонограф произвел международный фурор. Однако его конструкция не позволяла получить качественного воспроизведения, и несмотря на все старания Эдисона и его последователей улучшить прибор, фонограф оказался тупиковой ветвью в развитии индустрии записи и воспроизведения звука.[/FONT]

[FONT=&quot]Фонограф, граммофон, патефон, магнитофон... Пластинки, кассеты...[/FONT]

[FONT=&quot]Всего за век с небольшим человечество прошло дорогу от фонографа к компакт-диску.[/FONT]

[FONT=&quot]Стремительное развитие в конце 1970-х годов компьютерных технологий привело к появлению возможности хранения и считывания любой информации в цифровом виде с соответствующих носителей.[/FONT]

[FONT=&quot]Одним из них и явился компакт-диск, продемонстрированный 2 марта 1983 года в Великобритании компаниями Philips, Sony и Polygram. Для того времени новинка явилась настоящей сенсацией.[/FONT]

[FONT=&quot]Диаметр демонстрируемого компакт-диска составлял 12 сантиметров. На нем в качестве демонстрации была записана Девятая симфония Бетховена. Продолжительность записи, которая была выполнена лазером и считывалась также лазерным проигрывателем, составила 74 минуты - именно столько длилась симфония в самом популярном исполнении того времени.[/FONT]

[FONT=&quot]Постепенно оптические диски перестали быть исключительно носителями аудиозаписей. Появились CD-ROM, а затем CD-R и CD-RW, где уже можно было хранить любую цифровую информацию. На CD-R ее можно было записывать однократно, а на CD-RW - записывать и многократно перезаписывать с помощью соответствующих приводов.[/FONT]

[FONT=&quot]Информация на компакт-диске записывается в виде спиральной дорожки из углублений, выдавленных на поликарбонатной подложке. Считывание и запись данных осуществляется с помощью лазерного луча.[/FONT]

[FONT=&quot]Алгоритмы сжатия информации помогли существенно уменьшить размер цифровых аудиофайлов без особых потерь для человеческого слухового восприятия. Наибольшее распространение получил формат МР3.[/FONT]

[FONT=&quot]Развитие флэш-технологий в начале 21 века привело к тому, что Audio-CD оказались под угрозой забвения, как это произошло с пластинками и кассетами.[/FONT]
 

Джей

Бывалый
Наш человек
Местное время
12:08
Регистрация
20 Фев 2020
Сообщения
2,256
Репутация
0
Пол
Мужской
Не помню, полтора или два года назад текущий ноут покупал. Специально подобрал с приводом.

Сколько раз он мне понадобился? (бож, у меня и дисков-то нет :ag: )
 

morQroy

Выдающийся
Наш человек
Местное время
12:08
Регистрация
17 Фев 2020
Сообщения
3,695
Репутация
75
Местоположение
Киев
Пол
Мужской
Информация на компакт-диске записывается в виде спиральной дорожки из углублений, выдавленных на поликарбонатной подложке. Считывание и запись данных осуществляется с помощью лазерного луча.
Не углублений. Питы это называется, когда лазерный луч "заплавливает" точку на диске, и потом считывающий луч воспринимает ее как "0", потому что нет отражения от внешнего зеркала диска. Компьютер ведь как был дурак, так и остался - понимает "есть ток - нет тока", частота понимания только выросла в разы (в миллионы разов). Про CD Аудио можно и поговорить, там ведь битрейт позволяет достичь уровня винила, у меня еще сидишки есть... А вот остальное барахло типа BD, которое и не прижилось вовсе - хоронить пора. При наличии SSD... Да, поддерживаю CD, пригодится, особенно если есть плеер. Кому нравится MP3 с битрейтом 168 - как в блютуз наушниках - пожалуйста, никто не препятствует.
 

Snezhok

Бывалый
Наш человек
Местное время
12:08
Регистрация
13 Окт 2019
Сообщения
2,275
Репутация
45
Пол
Мужской
У меня выносной самсунг dvd-привод.Хотел еще как-то BD привод,но не сподобился...
Инфу хранить сейчас везде ненадежно.Но на двд дисках,у меня упакованы хорошо
нормально хранится,все работает до сих пор.А вот с жесткими дисками уже была
куча проблем.Пришлось раззориться на дубликаты и хранить на разных дисках
одно и тоже.Выход вот закинул кучу на майл.ру видео,пока тоже работает.Флэшки
имеют свой ресурс тоже.Да и новые ноуты идут в основном с usb.Собственно с двд
нравилось больше переустанавливаться,но и с usb нормально.Факт такой...вечных
хранителей нет пока...
 

morQroy

Выдающийся
Наш человек
Местное время
12:08
Регистрация
17 Фев 2020
Сообщения
3,695
Репутация
75
Местоположение
Киев
Пол
Мужской

Граф

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
13:08
Регистрация
28 Мар 2018
Сообщения
7,629
Репутация
80
Награды
4
Местоположение
Русь
Пол
Мужской
Да лучше установить оптический привод. Я же писал, что он может пригодится. Нежели Вы ничего не пишите из инета.


Влешка и внешний ЖД ненадежные хранители. Влешка может через полгода перестать открываться и тоже внешний ЖД. У меня уже пару внешних ЖД выброшены, они же боятся тряски. А стоит его отключить и грубо положить на место и он крякнет. (У меня две внучки и я каждой писал из инета кино на внешние ЖД, так вот они через пару лет крякнули.)



А флешак у меня уже с десяток выброшены. А вот ДВД лежат по 15 лет и ещё работают, нужно выбрать хорошую фирму и на 10-15 лет всё будет храниться надёжно. Я ценное переписываю лет через пять.



Вот недавно для пробы на один ноут решил забросить В-ХР, так ДВД прекрасно сохранило эту ОС. А записан он тогда, когда только появилась эта ОС. Есть ещё и В-95 и В-98 на ДВД, нужно проверить, работают ли они, а это было ещё в 90е годы.

сейчас внешние жесткие диски очень надежны...
странно что у вас возникли с ими какие то проблемы...
йа предпочитаю именно их...
очень высокая скорость по сравнению с оптическим диском, либо флешкой...
конечно это самое дорогое удовольствие, но думаю оно того стоит... :mail1:
 

morQroy

Выдающийся
Наш человек
Местное время
12:08
Регистрация
17 Фев 2020
Сообщения
3,695
Репутация
75
Местоположение
Киев
Пол
Мужской
сейчас внешние жесткие диски очень надежны...
странно что у вас возникли с ими какие то проблемы...
йа предпочитаю именно их...
очень высокая скорость по сравнению с оптическим диском, либо флешкой...
конечно это самое дорогое удовольствие, но думаю оно того стоит...
Кто как хочет, так и ++очит. БД диска ни одного не поимел, dvd лежит туева хуча бесполезной информации.
 

Граф

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
13:08
Регистрация
28 Мар 2018
Сообщения
7,629
Репутация
80
Награды
4
Местоположение
Русь
Пол
Мужской
лично йа сначала отказался от CD, потом от DVD, потом от флешек... и все ради экономии личного времени и нервов... просто сравните сами на практике сколько времени вы потратите на запись и считывание информации при установке... уверен вы сделаете сразу правильный выбор... :nya:
 

morQroy

Выдающийся
Наш человек
Местное время
12:08
Регистрация
17 Фев 2020
Сообщения
3,695
Репутация
75
Местоположение
Киев
Пол
Мужской
лично йа сначала отказался от CD, потом от DVD, потом от флешек...
А я еще отказался от фисбука, ок, инстаграамма, от трубы, вэка, и еще хрен знает сколько гадостей.... Взял книжечку Ахматовой и прозрел... Люди есть на Земле!!!!!!!!!
 

Snezhok

Бывалый
Наш человек
Местное время
12:08
Регистрация
13 Окт 2019
Сообщения
2,275
Репутация
45
Пол
Мужской
Умер формат... С тех пор, как народные умельцы придумали mkv. А болванка за 2 доллара не впечатляет.
Да,прискорбно.Я рассматривал вариант хранения своих коллекций.У нас 25GB 50шт BD-R
около 30 евро.Есть и сейчас в продаже,но меня не убедили приборы которые их могут
записывать и проигрывать.
 

morQroy

Выдающийся
Наш человек
Местное время
12:08
Регистрация
17 Фев 2020
Сообщения
3,695
Репутация
75
Местоположение
Киев
Пол
Мужской
@Граф, удивил. Диск dvd и флешка 3,1 usb??? Даже в скорости не сравнятся. А по износостойчивости) и подавно...
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ