13 стереотипов о жизни,которые надо забыть

София

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
12:54
Регистрация
20 Апр 2016
Сообщения
6,870
Репутация
0
Пол
Женский
ИЗ ИНТЕРНЕТА

"Люди постоянно говорят нечто вроде «хватит — значит, хватит», «это само собой разумеется», или
«всему свое время», не отдавая себе отчет в том, что фразы — вырванные из контекста цитаты
классиков литературы, знаменитостей или, например, части пословиц и поговорок. Или куски
диалогов из фильмов. Многие из этих выражений с успехом выполняют свою роль, но некоторые
пора бы уже отправить на пенсию, цитирует американского блогера Тима Урбана издание « НВ«.
1. Обманул меня один раз — позор тебе, дважды — позор мне. Это еще почему? Почему, если
кто-то одурачит меня во второй раз, стыдно должно быть мне? И что это вообще за мерзавец,
дурачащий людей дважды? По-хорошему, фраза должна звучать так: «Обманул меня один раз —
позор тебе, дважды — пошел к черту».


2. Я спал, как младенец. Младенцы спят плохо. У них невероятно чуткий и беспокойный сон.


3. Единственный человек, которому вы можете доверять, это вы сами. Какая же страшная должна
быть жизнь у людей, если они вполне сознательно употребляют подобные фразы. Кто хотел бы
стать женой или мужем человека, говорящего такого рода вещи? Лично я многим людям доверяю
гораздо больше, чем самому себе. Я безалаберный и неорганизованный, машину вожу
неосторожно, иногда не слышу будильник, делаю все в последнюю минуту, теряю вещи, постоянно
все ломаю, покупаю слишком много продуктов и в конечном итоге многое выбрасываю. В общем,
я не особо надежный.


4. Я прощу, но никогда не забуду. Серьезно? Ну, по крайней мере, вы простили меня, пусть даже
таким зловещим и мстительным образом. Спасибо и на этом.


5. Вещи не всегда таковы, какими они кажутся. Это выражение попало в мой список из-за того,
что больше всего оно напоминает начало страшной сказки или одну из тех фраз, что рассказчик
произносит в начале детского фильма ужасов. Эта фраза очень пугала меня в пять лет.


6. Не пропадай надолго. Прежде всего, слышать такое довольно-таки досадно. Во-вторых, люди,
говорившие когда-либо это, относятся к той категории, с которой я, надеюсь, еще долго не
пересекусь.


7. Жизнь коротка. Я знаю. И этот факт меня расстраивает. И я не хочу, чтобы мне постоянно
напоминали об этом. Но хуже всего, когда люди дополняют это выражение чем-то вроде «Жизнь
коротка, так что возьми от нее побольше!» Это как если бы кто-то сказал мне: «Ну, ты же в
курсе, какая у тебя сейчас замечательная девушка? Но я знаю будущее: через три недели она
собирается бросить тебя ради другого парня, так что возьми от нее побольше, пока можешь!» или:
«Вас уволят через месяц, так что приступайте и получайте удовольствие от работы, пока вы
здесь».


8. Кто рано встает, тому бог дает. Кто рано встает, вполне может оказаться страшным
грешником, вором и убийцей. А если серьезно, то вы дискриминируете «сов». Если кто-то работает
по восемь часов с семи утра до трех дня, то он, получается, сознательный и ответственный. Но
если кто-то трудится десять часов с одиннадцати утра до девяти вечера, люди начинают
судачить: «Уже одиннадцать, а он до сих пор не на работе, этому парню стоит серьезно подумать
о своем будущем и что он делает со своей жизнью». И да, это личное.


9. Кто рано ложится и рано встает, будет здоровым, богатым и мудрым. Без комментариев.


10. Практиковаться — значит совершенствоваться. Увы, это неправда. Практика только
заставляет тебя чувствовать себя еще хуже, когда после многих усилий ты все еще далек от
совершенства. Как я, например, после тренировки на автодромах — выброшенные на ветер деньги
и время.

У
11. Одно изображение стоит тысячи слов. Ну, тысяча — это грубое преувеличение. Скажем, этот
пост содержит около тысячи слов. Если бы я просто разместил здесь фото вместо текста, мои
читатели точно не сказали бы: «О, нормально, одного изображения вполне достаточно». Вместо
этого они отреагировали бы приблизительно так: «Почему вместо поста фотка? Что это за
чертовщина и где мое утреннее чтиво?» И разве это выражение не противоречит расхожему
мнению о телевидении, которое якобы является отвратительной тратой времени, в то время как
чтение — прекрасной, духовно обогащающей деятельностью? Вот это как раз не имеет никакого
смысла, кстати. Например, кто-то сидит весь день за просмотром History Channel и в процессе
узнает все о Гражданской войне, а люди говорят: «Он просто тупеет перед своим телевизором, так
грустно. Наверное, у него депрессия». Но если кто-то проводит все выходные за чтением
бульварных романов, то это замечательный способ провести свободное время.


12. Все хорошие вещи случаются с теми, кто умеет ждать. Я даже не знаю фразы, которая была
бы настолько далека от истины.


13. Не говори «Гоп!», пока не перепрыгнешь. Спасибо, чувак, но если бы я следовал этому совету,
то даже не начал бы обдумывать этот текст."
 

Эмма

Где то тут
Заслуженный
Местное время
12:54
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
6,897
Репутация
150
Награды
2
Пол
Женский
Не, ну.. Если я просыпаюсь раньше, то день в целом более успешен. Если к 12-ти, то он как будто *порван*. На утренние часы просто приходится повышенная работоспособность, для того чтобы успеть справиться со всеми своими делами к полудню, мне желательно начать раньше. А вот к 12-ти могу проснуться тогда когда дел у меня нет или почти нет, кроме каких то мелких, текущих. Не знаю жаворонок ли, а может иногда сова, но когда как, кароч..) Вот почему работает эта пословица - кто рано встаёт, тому Бог подаёт.. Но это не у всех же так)


Все хорошие вещи случаются с теми, кто умеет ждать. Я даже не знаю фразы, которая была
бы настолько далека от истины.
Вот! Под лежачий камень вода не течёт. Или между вашей задницей и диваном доллар никогда не пролетит - авторство не помню, но якось богатенький дядичка сказал. То есть стереотип - ждать чего? У моря погоды, тю.. Это скорее терпение и труд всё перетрут, но труд. То есть дело. А не только сидеть и терпеливо ждать..) :grin: Да и с остальными выражениями тоже важно применять их, но по случаю, тогда когда они действительно работают. А не во всех обстоятельствах и случаях.
 

Эмма

Где то тут
Заслуженный
Местное время
12:54
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
6,897
Репутация
150
Награды
2
Пол
Женский
• Мы говорим: "Это — не главное", когда знаем, что у нас нет иного выбора, как примириться.

• Мы говорим: "Я не поднимал трубку, потому что был занят", когда нам стыдно признаться в том, что слышать этот голос больше не доставляет нам радости.

• Мы говорим: "Мне от тебя больше ничего не надо", когда не можем получишь то, что хотим.

• Мы говорим: "Здесь холодно", когда нам необходимо чье-нибудь прикосновение.

• Мы говорим: " Мне незачем больше жить", когда хотим, чтобы нас разубедили в этом.

• Мы говорим: "Спасибо тебе за то, что ты есть", когда не можем сказать: "Я люблю тебя".

• Мы говорим: "Я никому не нужен(нужна)", когда мы в действительности не нужны одному-единственному человеку.

• Мы говорим: "Я справлюсь", когда стесняемся попросить о помощи.

• Мы говорим: "Ты хороший друг",когда забываем добавить: "…но тебе не стать для меня кем-то большим".

• Мы говорим: "Я доверяю тебе", когда боимся, что мы стали игрушкой.

• Мы говорим: "Навсегда", когда нам не хочется смотреть на часы.

• Мы так много всего говорим, что когда на языке остаются три последних неизрасходованных слова, мы поджимаем губы, смотрим в пол и молчим.

• Мы смеёмся над смертью и покупаем килограммы таблеток в аптеке.

• Мы говорим, что жизнь прекрасна и идём в магазин за ещё одной бутылкой водки.

• Нам не важно общественное мнение, и мы постоянно спрашиваем: "как я выгляжу?".

• Мы любим одиночество и крепко сжимаем в руке мобильник.

инет... 


Хм.. Стереотипы и шаблонные фразы..) :shuffle:
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
12:54
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,407
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Обманул меня один раз — позор тебе, дважды — позор мне. Это еще почему? Почему, если
кто-то одурачит меня во второй раз, стыдно должно быть мне? И что это вообще за мерзавец,
дурачащий людей дважды? По-хорошему, фраза должна звучать так: «Обманул меня один раз —
позор тебе, дважды — пошел к черту».
Собственно говоря, в этом и заключается смысл поговорки.
Обманул раз - тебя еще не знали, но если не послал вовремя и дал обмануть второй раз - сам дурак. И надо было послать к черту.
Странно, что это вынесено в первый пункт в этом списке...
 

Miss

Мастер
Заслуженный
Местное время
12:54
Регистрация
6 Июл 2016
Сообщения
23,204
Репутация
20
Награды
4
Пол
Женский
Собственно говоря, в этом и заключается смысл поговорки.
Обманул раз - тебя еще не знали, но если не послал вовремя и дал обмануть второй раз - сам дурак. И надо было послать к черту
И тут я с тобой полностью согласна в трактовке этой поговорки) Я ее довольно часто употребляю.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
12:54
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
75,644
Репутация
1,391
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Обманул меня один раз — позор тебе, дважды — позор мне. Это еще почему?
Потому что если один и тот же человек обманывает одного и того же человека уже не единожды, то первый - козёл, а второй лох. Впрочем, не стыдно может быть обоим.

Единственный человек, которому вы можете доверять, это вы сами.
Тут надо заменить слово "доверять" на слово "верить", и всё встанет на свои места.

Я прощу, но никогда не забуду.
Очень правильная фраза. Простить теоретически можно всё что угодно и кому угодно, а вот забыть некоторые вещи просто не реально.

Практиковаться — значит совершенствоваться. Увы, это неправда.
Чистая правда. Тем более, если не заниматься не своим делом.

Люди постоянно говорят нечто вроде «хватит — значит, хватит», «это само собой разумеется», или
«всему свое время», не отдавая себе отчет в том, что фразы — вырванные из контекста цитаты
классиков литературы, знаменитостей или, например, части пословиц и поговорок.
А вот с этим в целом согласен. Я даже сам одно время собирался начать коллекционировать абсолютно дебильные, либо просто бессмысленные пословицы, поговорки и народные "мудрости", многие из которых воспринимаются и употребляются как догмы.
 

Легион

Бывалый
Наш человек
Местное время
12:54
Регистрация
4 Апр 2017
Сообщения
2,286
Репутация
0
Пол
Нейтральный
1. Обманул меня один раз — позор тебе, дважды — позор мне. Это еще почему? Почему, если
кто-то одурачит меня во второй раз, стыдно должно быть мне? И что это вообще за мерзавец,
дурачащий людей дважды? По-хорошему, фраза должна звучать так: «Обманул меня один раз —
позор тебе, дважды — пошел к черту».
не согласен
по хорошему фраза должна звучать: лохам лохово):ag:

Я спал, как младенец. Младенцы спят плохо. У них невероятно чуткий и беспокойный сон.
а че у них лица такие довольные?)):ag:

3. Единственный человек, которому вы можете доверять, это вы сами.
Согласен))
Кто хотел бы
стать женой или мужем человека, говорящего такого рода вещи?
потому жены у меня и нет:ag:

7. Жизнь коротка. Я знаю. И этот факт меня расстраивает. И я не хочу, чтобы мне постоянно напоминали об этом.
я от похорон знакомых теперь буду этой фразой отмазываться)):ag:

8. Кто рано встает, тому бог дает.
понятие "рано" тут относительное и растяжимое))

10. Практиковаться — значит совершенствоваться. Увы, это неправда.
:facepalm:
Не говори «Гоп!», пока не перепрыгнешь. Спасибо, чувак, но если бы я следовал этому совету,
то даже не начал бы обдумывать этот текст."

все устал...много букв:ag:
 

Сударь

Вредный, но сердце доброе.
Наш человек
Местное время
12:54
Регистрация
2 Фев 2019
Сообщения
2,674
Репутация
78
Пол
Мужской
13 стереотипов о жизни,которые надо забыть
У блогера прямо наболело ::D:
В каждом пункте его боль ощущается)))
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ